Перейти к содержанию

Наши долгожданные первенцы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хочу поделиться с вами своей радостью,наконец-то у нас вылупились наши крохотульки,но самое сложное наверное еще впереди.Огромное спасибо Марине и ее супругу,которые много нам полезного и поучительного советовали :flowers1: Мои крохи вылупились 7 и 9 июня :fly: Ездила в Атол им тоже огромное спасибо,не хотелось даже уезжать,сидела бы и слушала,от их птиц осталась в восторге,эмоции переполняют.Я до поездки к ним все жалела себя,как я устаю,но как съездила поняла,что я просто ничего не делала,какой труд и ответственность лежит на их плечах :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina,

 

Ну, не знаю, не знаю, а вот тот, что на ладошке - точно парень. Ну нне так кажется :).
Какие же они трогательные все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!На счет пола я конечно вообще не разбираюсь,но просто по моим,незнаю каким ощущениям тоже кажеться ,что с правой стороны на фото,мальчик.вчера окольцевала моих малявок,думала мамка снимет с них кольца,но нет пока по крайней мере не сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем!!На счет пола я конечно вообще не разбираюсь,но просто по моим,незнаю каким ощущениям тоже кажеться ,что с правой стороны на фото,мальчик.

 


Ну, не знаю, не знаю, а вот тот, что на ладошке - точно парень. Ну нне так кажется .

 

Так я же тоже, чисто интуитивно предположила :). Подрастут - посмотрим who is who.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Поздравляем!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, вот если мой шклероз меня не подводит - Марфушка - это сеструшка наша общая. :)
Блин, ну куда ни глянь - везде Дроновы :tease:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1111460
точно, мой склероз меня не подвел !!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,
Марина, спасибо за ссылку, прочитала темку.

 

Jama,
Надо же, у меня точно так же было - засматривалась на каиков, а в результате - опа! эклектус :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Вы меня пугаете!Конешно сестра!а я то пишу уверенная,что нас признали,вы хоть помните,сколько я вам надоедала по телефону,еще раз отдельное спасибо вам и супругу.IrWo, фото сегодня выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama, не, я не просто пугаю...я сама его боюсь, склероза своего.
Для Вас, кстати, тоже новостью будет, что любимец IrWo Ромка - наш общий брат.
Говорю же - Дроновы, Дроновы, Дроновы.
Кстати... звонила сегодня Наташе - обрадовала ее внучатами.
Вам велено было передать, что она страшно гордится!!! :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Ну надо ж кругом одна родня.А мы все спим :fly:post-22410-1340385679_thumb.jpgpost-22410-1340385757_thumb.jpgpost-22410-1340385882_thumb.jpgpost-22410-1340386005_thumb.jpg

 

MarinaS, Марин,не подскажешь,щепы которые в дуплянке на фото,они не огромные?У меня до этого были опилки,мне посоветовали щепы,но размеры их меня все смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крупные конечно...но теперь уж поздно боржоми-то пить...менять не стоит.
Мы кладем гранулированные опилки, добавляем щепу, чтоб самке было что грызть при строительстве гнезда (но не такие конечно, помельче и немного) и добавляем стружек.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, у меня была стружка,а только вчера я поменяла на щепы,от стружки вонь какая-то,постоянно сыро под детками,вот я все и сменила.Переживала по поводу Марфуши,но она спокойно все восприняла,она дает и чистить дуплянку и смотреть на деток,но только смотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama,

 

Красавцы они у вас! А малыши просто чУдные, трогательные маленькие динозаврики (это я любя! У Ромки одна из "партийных кличек" - динозаврик :)) Племянникам большой привет от дяди Ро :).
А вольер вообще - мечта эклектуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo,
Племянникам большой привет от дяди Ро
Передала,довольные как паровозы.Как там дядя поживает?))
У нас Марфушка до того,как появился вольер постоянно просилась гулять,после как появился мы ее просим выйти погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama,

 

Дядя хорошо поживает, у него вольера, правда, нет, поэтому он весь день тусит с людьми, только изредка, когда все уходят, домой отправляется. Ему одному скучно, он у нас товарищ общительный (хотя иногда, если все достанут, может у себя уединиться;)).
А Марфушка же не одна, она - дама семейная, у нее муЖЖЖЖ, а теперь еще и дети! Ей гулять некогда!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, А Марфушка же не одна, она - дама семейная, у нее муЖЖЖЖ, а теперь еще и дети! Ей гулять некогда!Да уж некогда,начала по немногу выходить,а вот папе некогда, он то Марфушу кормит,то деток,часто заходит в дуплянку сидит там с детками,пока Марфушка на ветках разминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Наш Гриша,Гриишечка)Я че-то запереживала,Марфуша надолго покидает деток,они там одни.Это нормально?У меня то первенцы,опыта никакого.Она бывает там,но с сегодняшнего дня намного реже.

Изменено пользователем Jama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama, поздравляем от всей души!!!

 

Птенцы просто очаровашки маленькие.
Растите крепышами и здоровенькими, с огромным интересом будем следить за Вашей темкой.
:flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama,
Клааааасные!!!! Глазюки открылись :yahoo:!
Надо же, и времени-то прошло - всего ничего, а так уже подросли.
Как же все-таки интересно следить за тем, как из маленьких динозавриков благородные красавцы получаются :) .

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo,


Надо же, и времени-то прошло - всего ничего, а так уже подросли.

1344668[/snapback]



Да они меняются с каждым днем,по полу еще не понятно,по началу я думала один мальчик другая девочка,а сйчас они такие одинаковые,один просто более пушистей.

 

Очень мягкие и теплые,я так боишься их ввзять,беру только по необходимости,вчера меняла опять щепу в дуплянке,многие так часто не меняют,но у меня через 3-4 дня такая вонь стоит в нутри дуплянки,вот и меняю.Два раз уже одевала повторно кольцо младшенькому,наша мамаша Марфуша то и дело с него снимает. :dribble::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama,

 

Марфуша только с одного кольцо снимает? Почему, интересно? Заботливая мамаша :)
Пусть растут крепкими и здоровыми, а мы будем следить за их взрослением, это ведь так интересно!
(Наверняка младшенький окажется парнишкой, вот она ему и запрещает интересоваться всякими девчоночьими украшениями :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo,


(Наверняка младшенький окажется парнишкой, вот она ему и запрещает интересоваться всякими девчоночьими украшениями

1344807[/snapback]



Младшенький просто худенький я ему и одевала с легкостью,а старшенькому,так просто не снять,думаю Марфуня не раз пыталась.) :bang: но увы и ах .Вчера еле нашла кольцо в дуплянке. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama, Вы там поменьше веселиесь, что мама снимает кольца. Каждый раз внимательно осматривайте лапки детей - не повредила ли их мамаша - такое бывает, к сожалению - убрать с ребенка инородный предмет любой ценой. :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Не пугайте меня :bang: у меня теперь паника,а я на работе :bang: Как я узнаю если мамаша,что-то повредила?Я это визуально увижу или как то надо проверять?
Вы не подскажите,это норма,что в дуплянке запашок и из-за этого я чаще меняю наполнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на работе
:newconfus:
Так птенцы и "на работе" сложно совместить. Я вообще не представляю как Вы их тогда кормить будете... :(
Девка, конечно, до какого-то времени справится....но если передержать - уже за нее надо будет беспокоиться....да и самец просесть может - ему ж такую ораву прокормить надо....
я в растерянности....
Про запах - вообще не понимаю о чем Вы - у нас ничего подобного и нет...возможно самка по неопытности плохо поддерживает чистоту, а возможно Вы своей уборкой спровоцировали ее леность...

 

Придется Вам отпуск брать по уходу за детьми - обычно так и делают.

 

Вылупились 7 и 9 июня...три недели птенцам...их уже бы забирать надо. :bang:
И кормить.
Без обид - я тогда не очень понимаю зачем Вы дуплянку вешали...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Я ни капли не обижаюсь,у меня свободный график в основном я всегда дома,за исключением дачи )У меня дочь и муж немного помогают,но когда меня нет,я сдаю свое дежурство.Пока родители кормят,зачем мне стоять у них над душой.Планирую завтра отсаживать,вот тогда и засяду в декретный отпуск.Вашим советам всегда буду рада.Спасибо!

Изменено пользователем Jama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффффуф...а-то я как-то совсем растерялась от неожиданности

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Вы,что мы сейчас живем не нашей жизнью ,а наших птиц все остальное у нас на втором плане,муж уже вешается от меня,но держится молодцом,я жду не дождусь когда нам будет хотя бы 2 месяца. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.