Перейти к содержанию

Срочно нужен совет по клетке для сороки


NochnieTapky

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет по клетке для сороченка!

 

У меня свободна половине домашнего вольера размером 130х55х75. 55 см - ширина не очень критичная? для сороченки подойдет?

 

Ставить еще одну клетку только на голову((( А пол вольера пустуют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поместиться-то он в нее поместится, только хвост, возможно, обломает. У сорок, хоть они и "мелкие врановые", взрывной характер в совокупности с длиннющим хвостом - тот еще набор. В нашем вольере ширина 70, и это, на мой взгляд, впритык :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох(( Я так и думала((

 

А как быстро сороченок отрастит хвост, с учетом того, что неделю назад он был еще в трубочках весь? К сентябрю?

 

Думаю про вариант сейчас ( прямо вот сегодня) поселить его (их) в вольер т.к. сегодня они ( их 2-ое, но я оставлю себе только одного - второго доращу до стадии самостоятельного питания и буду пристраивать) научились вылетать из загона для щенков и очень шустро носиться по квартире... а это опасно...(

 

За месяц то они не должны оббиться в вольере? Или могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такие клетки.
http://roklet.ru/kletki_dlya_zhivotnih/?yc...839940166224957

 

Ячейка 3см на 13 см.

 

№6 подойдет или все таки нужно №7 ?
3 см просвет между прутьями нормально? Голова сороки не застрянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NochnieTapky, для сороки клетка нужна чем больше, тем лучше - из-за длинного хвоста, который будет обтрепываться и ломаться о прутья. По размеру ячейки подсказать не могу, у нас 1.5х1.5см для гарантии. В большую ячейку точно будет пытаться голову просунуть, а застрянет или нет - тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи высовывал голову в такой клетке - поворачивал ее на бок и протискивался) Правда, ему хватало ума потом повторить маневр, и он у меня ни разу так не застрял, к счастью.
Клетки №6 должно хватить, хотя, конечно


чем больше, тем лучше

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то тупик с этой клеткой!!!

 

Купила клетку №7, притащила ее на дач (20 кг), собрала ...ииии. У НЕЕ ПРОСВЕТ между прутьями 4,5 см!!!

 

Вот такая вот подстава со стороны производителя... Я им конечно позвонила и они конечно готовы ее забрать обратно, т.к. помнят меня и помнят , что я заостряла внимание на прсвете.... но толку то что - мы на даче с Сойкой Кичи и с двумя Сорочатами....

 

Пришлось ВСЕХ вчера сажать в одну очень скромную Кичину дачную клетку ( благо у доктора успели побывать и все здоровы и контактировать можно), НО Кичи в жутком стрессе(

 

Эта бандура №7 стоит на терассе, затащить ее в дом невозможно( т.е если ставить эксперимент по возможности просочиться через прутья , то только на улице... Мелочь галок- вообще еще ничего не соображает - с горем пополам "ко мне"... через раз... Кичи, вроде не склонен к побегам, но блин... стремно..

У кого нибудь живет Слйка или Сорока в клетке с просветом 4.5 см?

 

Я в отчаяние :cray: Три птицы, как шпроты в комнате на диване, бандура на пол терассы стоит пустая(

 

По размерам у Галки весят 170 гр, Кичи (сойка) не помню сколько , но в клинике нам сказали, что он у нас очень упитанный и можно было бы и схуднуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла срочно строить вольер....
Ненавижу это все на скорую руку, но в моем случае без вариантов(
Заведу отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не вылезут, имхо. У меня на даче на окне решетка 5х10 см, кажется - временно. Просовывают только голову по самые плечи, даже мелкая Варечка не пролазит. Пролазят только в дырку в заборе из этой же сетки, где прутья отогнуты на 8-10см в ширину. Побег с чердака был только один раз, когда решетку снизу отковыряли и отогнули, теперь там для гарантии фанеру вставляю. Вот фото, может, получится размер ячеек сравнить:
Npl_xsIMnTw.jpg

 

NochnieTapky, кстати, если есть марля или сетка от насекомых - можно ей обтянуть клетку. Продерут, конечно, но какое-то время продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Побоялась рисковать - если все же разбегутся - могу не поймать. А ни марли ни сетки нет( ещё в этой клетке оказались огромные двери - то же как то для неразумных слоников стремно. Собрала эту бандуру нафиг, вызвала дружественную местную бригаду , все обсудила с ними - уже за материалом для вольера поехали - обещали за 2 дня сделать. Для Кичи соорудила присаду на трассе и положила пару здоровых веток - пусть днём тусуется на присаде, на столе и на руках, а ночью прийдется пару дней с сорочонками ночевать....

post-41771-1468577618_thumb.jpg

post-41771-1468577765_thumb.jpg

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.