Перейти к содержанию

Наш Ара перестал спать ночью


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 
Может кто то сталкивался с такой проблемой. 
У нас Ара, зовут его Клюва. Ему где-то полтора года, точно не знаем. Клюва у нас на особом счете) Для него только все самое лучшее, питание самое разнообразное: зерносмесь, пилеты из экзотических фруктов, спец. Сухофрукты для птиц и самые разные свежие фрукты. Все было хорошо, но последние 3 дня птица не спит ночью! 
Раньше только клетку накроешь - 30 секунд и тишина. А тут 3 дня назад разбудил нас тем, что ерзал по клетке - я подошла, отозвала птицу, включила свет и не резко подняла накидку. Но Клюва не узнал меня! Такое впечатление, что он спал с открытыми глазами. А потом ни с того ни с сего как накинешься сам на себя и начал клевать себя за крыло...( Я конечно взяла его на руки, начала гладить и только через пару минут он вроде бы как меня признал и успокоился. 
Утром встал как ни в чем не бывало. День у нас проходит нормально, все как обычно. Но только приходит время спать, накрываешь накидкой он как ненормальный начинает бится по клетке. Сначала подумали, что ему душно. Вроде бы исправили, но он все равно не спит... Может кто -то сталкивался с таким? Буду благодарна за любой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут 3 дня назад разбудил нас тем, что ...

 

А сейчас как (в смысле другие ночи)? У нас было что-то очень похожее несколько раз, но уже давно, года три назад. Прошло без всяких последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас как (в смысле другие ночи)? У нас было что-то очень похожее несколько раз, но уже давно, года три назад. Прошло без всяких последствий...

Вот последние 4 ночи вот так спит. До этого спал спокойно, без всяких проблем: накрыли накидкой - спит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот последние 4 ночи вот так спит. До этого спал спокойно, без всяких проблем: накрыли накидкой - спит.

Впечатление, как если бы птица очень перевозбуждена?
Попробуйте подольше не накрывать, а во время, когда обычно Вы его "укладывали" спать, приглушить в комнате свет. Выключить телевизор, если он в одной комнате с птицей. И через часик - накрыть. Вроде так мы делали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.