Перейти к содержанию

Поведение неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Третий день живет розовощекий неразлучник выкормыш. Птица покойно ест при мне, при разговоре откликается, отвечает, любит общение, когда прохожу мимо или стою рядом - не шарахается. Решила перейти на следующему шагу - кормлению лакомствами (яблочком) через прутья, но он сразу пугается и начинает носиться по клетке. Сейчас яблоко закреплено между прутьев в том месте, где планирую давать лакомство. Все еще птица побаивается, но интересуется, продолжая носиться, но уже по дну клетки. До появления дома неразлучника перечитала множество информации. Кажется, что делаю все так, как читала, но после реакции птицы сомневаюсь. Все ли я правильно делаю? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как правильно приучать неразлучника. Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня никогда не было выкормыша, но я постараюсь Вам помочь своим не сильно большим опытом с малышами-дикарями)
Ни один из моих птенцов не брал вот так сразу лакомство из рук, и ни один не пробовал закреплённое между прутьев лакомство. Я приучала к фруктам по совету чудесной Bamboo - посыпала фруктик чумизой. Все мои неразлуши кушают со шпажки, так что всё просто - накалываете на шпажку кусочек, допустим, яблочка, обсыпаете его чумизой и предлагаете птичке. Моих это дело интересует сразу и надолго, а пока они собирают зёрнышки чумизы, успевают распробовать и основательно погрызть яблоко :) Кому-то может больше нравиться фруктик в прищепке, салат из фруктов и чумизы в отдельной кормушке, да хоть гирлянда из фруктов. Моим нравятся фрукты на шпажке. Такие себе пернатые любители фруктовых шашлыков)
А вообще посмотрите, что Ваш птиц выбирает из корма в первую очередь, выберите и предлагайте как лакомство. Чаще всего это семки подсолнуха. Предлагайте через прутья клетки зажатую в пальцах семку, рано или поздно подойдёт и возьмёт)
А вообще третий день - это совсем мало. Один только период адаптации может растянуться до двух-трёх недель. Не торопитесь и не торопите птичку. Терпение и желание, общение с птичкой и плавные движения без размахивания руками - Ваши лучшие друзья)
Вот так вот. Надеюсь, я смогла Вам чем-то помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.