Перейти к содержанию

что делать? подобрали птичку!


Мышонок Пик

Рекомендуемые сообщения

добра!!!
птичка откуда-то с бани упала, как яблочко... что делать? не двигается, сидит в одном положении, клювик то открывает, то закрывает
посадить на яблоню???
беспокоимся сильно, помогите, пожалуйста, советом!
p.s гнездышко у нас давно хранится, просто посадили птичку на него пока что....
post-65397-1471422514_thumb.jpg post-65397-1471422522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это славка-черноголовка, самочка. Попробуйте проверить лётные качества, и, если летает, посадить на дерево в безопасном месте. Птица насекомоядная, метаболизм очень быстрый, без еды она быстро ослабеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это славка-черноголовка, самочка. Попробуйте проверить лётные качества, и, если летает, посадить на дерево в безопасном месте. Птица насекомоядная, метаболизм очень быстрый, без еды она быстро ослабеет.

 

в то время, пока я ездил в аптеку за р-ром рингера, она оклемалась вроде бы. рукам уже сопротивлялась, из коробки вылетала 2 раза. я ее немного попоил, теперь, думаю, и отпустить можно? кормить тогда уж не буду, сама найдёт, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпускайте. Вы же не сможете ей сейчас предложить добрую кучку насекомых?

 

смогу! у меня птицеед, есть запасы зофобуса. разрезал его, птичке пинцетиком насильно пихал... спустя трех часов стараний она наконец проглотила этот несчастный кусочек. столько радости было :up:

Изменено пользователем Мышонок Пик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышонок Пик, беда в том, что 3 часа и кусочек зофобаса - это верный путь к тому, чтобы такая птица конкретно оголодала и приблизилась к точке невозврата. Кроме того, насильственное кормление только добавило стресса и усугубило её состояние. Если летает, лучше отпустите, чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время года черноголовки едят много ягод. Можете предложить птице мелкую красную смородину на веточках, малину и виноград некрупными кусочками, последний без кожицы. Можно добавить туда шарики кристаллизовавшегося меда. А вообще для восстановления после травмы насекомые нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мышонок Пик, беда в том, что 3 часа и кусочек зофобаса - это верный путь к тому, чтобы такая птица конкретно оголодала и приблизилась к точке невозврата. Кроме того, насильственное кормление только добавило стресса и усугубило её состояние. Если летает, лучше отпустите, чем быстрее, тем лучше.

 

после этого она уже спокойно ела каждые полчаса. она не совсем летает, а скорее перепархивает, дальше 3х метров не улетает - сразу плюхается на землю. я уже пробовал ее днем отпускать.

 


В это время года черноголовки едят много ягод. Можете предложить птице мелкую красную смородину на веточках, малину и виноград некрупными кусочками, последний без кожицы. Можно добавить туда шарики кристаллизовавшегося меда. А вообще для восстановления после травмы насекомые нужны.

 

хорошо, то-то я подумал, что помёт у неё странного цвета - белый с примесью какого-то фиолетового сока. пока она спокойно питается зофобосами, пьёт раствор - всё хорошо)))
завтра обязательно предложу ей ягодок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме зофобаса тогда попробуйте достать ещё и других насекомых, так дело пойдёт быстрее. А вообще привыкшие к неволе черноголовки, кроме насекомых и ягод, отлично едят мешанку для насекомоядных птиц. Можно делать её на основе покупного корма для насекомоядных - у меня жила славка, никаких проблем с питанием не было. Вопрос только в том, придёт ли Ваша подопечная в норму и как быстро.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме зофобаса тогда попробуйте достать ещё и других насекомых, так дело пойдёт быстрее. А вообще привыкшие к неволе черноголовки, кроме насекомых и ягод, отлично едят мешанку для насекомоядных птиц. Можно делать её на основе покупного корма для насекомоядных - у меня жила славка, никаких проблем с питанием не было. Вопрос только в том, придёт ли Ваша подопечная в норму и как быстро.

 

сегодня утром она вырвалась из коробки и начала летать по всей комнате. я решил, что она уже пришла в норму и готова улететь, так что птичку отпустили. спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.