Перейти к содержанию

Волнистый самец с коричневой восковицей.


Рекомендуемые сообщения

Волнистик, мужичок, 4,5 года.
Раньше не болел.
Был активным озабоченным мужчиной, несмотя на то что все правила соблюдала, половое поведение не провоцировала. Режим дня и ночи есть.
Кормлю по правилам, искусственные витамины не даю, едят растительность нормально.
Покоричневела восковица, в помете появилась жидкость. Женщинами перестал интересоваться, немного поскучнел, стал немного меньше кушать.

 

Думала, что рак. Сегодня поехали на электричке в птичью спецклинику при лейпцигском университете, сделали рентген. Опухоли нет. Немного увеличена печень. Там где киль, Шкипер не толстый, а вот пониже скопление липомного жирка. Хотя гуляют мои попики помногу.

 

Блин, таки все (4 клюва) они у меня жирные...
Предложили сделать еще анализ крови, может он чего покажет, но у меня все упирается в бабло... Только-только в голубя изрядную сумму угрохали. А цены на лечение животных- зашибись!
Выписали:
Анимин, о,4 мл концентрата (дали с собой) на 20 мл воды, в поилку.
И силимарин, на корм, отфонарно.
Рентген пришлют на мыло через неделю, тогда сразу и выложу.
Купила Траумель капли, вдруг чё обезбаливать прийдется. А как его давать? 1 капля на волнистого? Надо ли разводить водой?

 

Какахи завтра выложу, сегодня нечего выкладывать. Побольше половины дня заняло все мероприятие, Шкип не ел и не пил, он боялся. Так что помет производить не из чего...

 

Я тему создаю так, на всякий случай, без рентгена все равно неинформативно.
Чего нельзя Шкипику, я в курсе.

 

Сказали еще ,что я наверное, песок не даю, а нужно! Ракушечник в кормушке висит, сепия и мелок тоже. Может, сепию потереть на корм?

 

Спросила, может ли покоричневеть восковица от кишечной палочки (голубя от нее лечили, у него "перебор" был с ней, сказали, может.

 

Такой вопрос, можно ведь анимин давать просто всем, в общую поилку? Мои попики все немолодые, а Барсик еще осенью и антибиотик получал. Им, поди, всем на пользу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урсосан рецептный. Я пока буду заморачиваться, как его достать, может быть мне кто нибудь подскажет, можно ли его чем нибудь заменить.
И, на вскакий случай, как давать Траумель в каплях?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e9a0e84cfb1.jpg

 


a921df2a5c4b.jpg

 


Шкип сидит с утра сидел нахохленный, наверное сгорбленный. Не выдержала, дала Траумель капли, "от фонаря", так как не знаю, как давать. Это было рано утром. Влили примерно 1 каплю с чуточкой водички. Потом мне пришлось уйти, сейчас вроде получше выглядит, не знаю, буду наблюдать. У нас 30° жары, а Шкип самый пушистый, ему тяжело. Помет все такой же. Аминин в поилке постоянно.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травматин\он же траумель- по 0,1 мл 1-2 р в день по необходимости, разводить не нужно. я ж вам писала...вроде бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, спасибо! Я притупила, подумала, вдруг не одно и тоже. Написано на Траумеле, 10 капель на человека, вот я и побоялась переборщить. Заходите почаще пожалуйста в мою тему, очень нужна поддержка. Я жру сейчас успокаивающие, из за Шкипа, а сегодня утром забыла выпить. За день чуть с ума не сошла, птицы с раннего утра одни дома были.

 

Ну вот что не так? Шкип самый молодой из моих, был веселый, оручий, самый крупный. А сейчас как старичок, не орет почти, ест меньше, сидит тихонечко и все, нахохленный. Содержу всех одинаково!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...Сегодня выглядит намного лучше! И цвет у восковицы стал серо голубой, только я не пойму "с когда". Я не фотографировала, но я ничего не путаю, у него была типично самочья восковица. Еще неделю назад, так точно! Я даже дочку переспросила, видит ли она это?
Восковица не такая синяя, как у его друга Барсика, но все же!
Что, такое вообще возможно?

 

Ночной помет был все такой же. Давала только силимарин на корм, аминин (старое название воламин) и 1 раз вчера утром немножко траумель.

 

Я понимаю, что все это не значит, что Шкипа выздоровел и лечится таки надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего, что жидкий Траумель - это спиртовой раствор? Сегодня вечером решила дать и добавила немного воды, а то прямо ядреная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПИРТОВЫЙ?!?! НЕДОВАТЬ! блииин... не знала что и такое бывает :(
не, у нас не на спирту .
Попробуйте на вкус -ТОЧНО там спирт ощущается? в инструкции чо написано?

 

у меня такой вот травматин: 10 мл баночка для иньекций-
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/travmatin.html
нет там спирта....

 

вот нашла на жидкость траумельС состав -РЕАЛЬНО СПИРТ -этанол в инструкции указано:
https://www.priceplow.com/heel/traumeel-liquid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ птицам ничо на спирту , если только спирт "выветривать" (разбовлять с водой горячей и выстаивать час)- это в теории, по типу как мильгаму разводят. Но я не знаю что станет с Д.в.в... это же гомеапатия -думаю бесмыслено :( уберите флакон куда подальше...траванете птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я завтра поищу, что есть у нас. На всякий случай, не напишите ли мне еще раз дозировку в таблетках?
А какие последствия могут быть от алкоголя? Я когда покупала, сама даже не подумала...

 

Я не буду больше давать. Сама не ожидала, притупила...
Но меня удивляет, что детский сладкий ибупрофен можно, а как же кандида?
У траумеля противопоказания : лейкоз, аутоимунные, склероз и че-то там еще. В нашем случае точно можно?

 

У вас ветпрепарат, у меня человеческий. У нас нет ветаптек, все покупашь у ветеринаров за бешеные деньги.

 

Я еще подумала, что раковым больным уже все равно, лишь бы не болело.

 

У нас пока непонятно, что. Или опухоль, или киста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, алкоголь мы похоже пережили. Шкип все так же невеселый, но почему-то бросается на кашу, ест помногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала мыло ветринару в другом городе, не даст ли она рецепт на выписанные Зосей лекарства. Просто другие врачи не такие сговорчивые. Пипец, как с лекарствами сложно!

 

2b142b488889.jpg

 

Новый цвет восковицы:

 

e11e5a9d1011.jpg

 

cda94da72f84.jpg

 

Как хохлится:

 

298a5c7f5d11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.