Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, волнистик дрожит и не работает одна лапка


Даша6767

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень прошу помочь :bang: Прочитала множество форумов, в том числе и этот. Но не могу точно определить что с попугайчиком. Есть мысль что либо нехватка кальция, либо всё таки почечное недомогание. Но хотелось бы знать точнее чем лечить, т.к. лекарства не дешевые, да и хочется поскорее помочь птичке, а не затягивать. Суть в том что с утра у моего волнистика не работает левая лапка (в смысле не сжимается, лазеет по клетке только правой и клювом). Осматривала лапку, всё в порядке, такая же как и правая. Так же попугай дрожит. Лампу включала каждый день понемного, она у нас болела в конце марта простудой с тех пор периодически всё равно включала ее, в тот раз поила антибиотиком, вроде вылечила. А теперь даже не знаю... Птице примерно год,самка, кормлю витакрафтом "меню", так же последнее время очень любит морковь. Фото помета прикладываю, кажется с ним явно что то не то. Так же помет был на клоаке. Последнее время тоже был похожий помет с жидкостью, но не была уверена норма это или нет. В клетке в основном лежит, но когда открываю клетку, как обычно ведет себя активно, пытается забраться и даже летает. Кушает хорошо, воду пьет как обычно. Есть еще второй волнистик, вместе в одной клетке, но он здоров.

post-71173-1495821204_thumb.jpg

post-71173-1495821216_thumb.jpg

post-71173-1495821306_thumb.jpg

post-71173-1495821360_thumb.jpg

post-71173-1495821373_thumb.jpg

post-71173-1495821383_thumb.jpg

post-71173-1495821433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,заглядывайте в Вашу тему почаще,на форуме появятся консультанты и помогут Вашей птиченьке.
Такие симптомы могут быть при недостатке кальция в организме,или могут быть проблемы с почками,Вы правильно предположили.
Желаю выздоровления попугайке!

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если НЕТ ВНЕШНИХ признаков повреждения лапы (ушиб, перелом и пр), то- подозреваем почки, опухоль внутр органов (и может чтото еще)... - птеце ренген (на спине и боку, см у меня в подписи), помет на капрограмму, инвазии и бакпосев на патогенную флору с чусвительностью к антиб.
ПС: не доводите как у меня - когда я ГОД птицу лечила -тоже лапа неработала, без внешн повреждений, сделала ренген когда бедро на спину вылезло -а там - сарк. Поэтому оч рекомендую ренген чтобы ТОЧНО сказать что внутри птицы и от чего лапа. Пока вы можете довать в клюв травматин и мазать травмагелем.
... и витакрафтом уже травились тут, купите чтото из рекомендованных кормов- подован, престиж бельгия, фиори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.