Перейти к содержанию

Пестрый попугайчик Ричи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в прошлую субботу, 21 ноября мы приобрели себе домашнего питомца, кореллу пестрого окраса. Предположительно это молодой мальчик и наш новый член семьи получил имя Ричи.
В этой теме я бы хотел описывать моменты жизни связанные с нашим попугайчиком:).
Ричи был приобретен в зоомагазине и во время его пересадки в переноску произошла оказия, работники зоомагазина не справились с задачей и Ричи улетел летать по магазину. Он был успешно отловлен и посажен в переноску. По приезду домой мы без лишнего беспокойства пересадили Ричи в заранее приготовленную клетку и обнаружили, что на его лапах напутаны волосы и пыль, которые он нацеплял пока летал и бегал от нас по зоомагазину. На эмоциях Ричи предпочел лазить по стенкам клетки, а не по жердочке и снять этот мусор с его лап не составило труда, я даже через клетку погладил его по клюву пальцем и удивился, что птица не сильно дикая.
В этот же день мы уехали в гости, что было запланировано специально заранее, чтобы птица могла спокойно привыкнуть к новой обстановке. На следующий день 22 ноября, по приезду домой, мы обнаружили, что Ричи скорей всего за сутки ничего не поел, т.к. вокруг кормушки не было мусора. Мы даже начали волноваться, но Ричи сразу же спустился к кормушке и начал есть, чем успокоил наше семейство:). Помня как он легко давал потрогать свои лапки и клювик через прутья клетки я пытался повторить былое, но безуспешно, Ричи конечно не рычал на меня, но не позволил сделать ничего подобного.
Где то в понедельник 23 ноября я попытался дать ему пальцами семечку через прутья клетки и опять безуспешно. Клетка для размеров Ричи оказалась довольно большой, а расстояние между прутьями не позволяет нормально засунуть пальцы с семечкой, поэтому я стал класть семечку на деревянную палочку для мороженного и на четвертый день, сегодня в четверг 26 ноября Ричи наконец взял семечку. После чего я повторил тоже самое но без палочки, просто взял семку двумя пальцами и просунул между прутьями клетки и Ричи опять не смог отказаться от семечки. По нему видно, что он сомневается, но семку берет. В итоге на радость всем домашним еще взял семку из пальцев жены и сына. Теперь надо его научить брать семечку с ладони и вообще чтобы он не боялся рук.
За эту неделю утром и вечером Ричи несколько раз начинал не много беситься, но завидев объектив телефона сразу прекращал эту затею, так что продолжаем наблюдать чтобы подтвердить его пол:).

 

Во вложении несколько фоток Ричи, но вторая и третья фотки сняты через прутья клетки и искажают его пропорции, фоткал телефоном, а надо было доставать зеркалку с портретником:).

post-63993-1448573243_thumb.jpg

post-63993-1448573253_thumb.jpg

post-63993-1448573266_thumb.jpg

Изменено пользователем Carcharias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.