Перейти к содержанию

Улетел мой ушастик


Impaler

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром проснулся, пошел проведать на лоджию, а его там нет, только ветром открытая форточка.
Поиск на близлежащщих ветках успехом не увенчался :(
Знаю что найти его надежды практически нет, но на всякий случай пишу, г Самара, 15А мкр, если вдруг кто заметит, дайте пожалуйста знать :helpsmilie: 89033046657

Изменено пользователем Impaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impaler, не на ветках искать надо,а по всему району и дальше. Ищите скопления ворон, расклеивайте объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня лазил по сугробам, всматривался в деревья, но их вокруг дома ОЧЕНЬ много + 2 лесопарковые зоны, менее чем в километре, в общем не нашел :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал сегодня 200 объявлений с фотографиями, нанял расклейщиков, ждю .... :(
Никогда не заводите сов, слишком тяжело их терять :cray:

Изменено пользователем Impaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Уулу нашелся!!!! :dribble::clap:
Только-что принёс его домой!!! Худюююющий)))
У меня аж ноги подкосились, когда позвонили и сказали, что он у них на балконе сидит!!))
От всех прятался, а ко мне сразу на руки запрынул, я чуть не расплакался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Уулу нашелся!!!! :dribble::clap:
Только-что принёс его домой!!! Худюююющий)))
У меня аж ноги подкосились, когда позвонили и сказали, что он у них на балконе сидит!!))
От всех прятался, а ко мне сразу на руки запрынул, я чуть не расплакался))

 

Искренне рад что Ваши настойчивые старания в поиске питомца завершились успешно. Вы настоящий друг пернатых, за которых мы в ответе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impaler, поздравляю! Это так здорово, когда потеряшки находятся)

 

Давайте ему пока еды небольшими порциями, но почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попить дайте побольше. Если сам пить не любит, то из пульвелизатора в уголок клюва брызгайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:sorry:

 


Сегодня 5й день.
Я его не нашел. :cray:
Хожу по микрорайону с его тарелкой. На меня все смотрят как на полоумного. Хотя те кто знал Уулу, сочувствуют.
Ника, подскажите, сколько птиц может без еды протянуть? Сколько ещё мне не терять надежды его найти?

Изменено пользователем Impaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этот раз не стал клеить объявления, толку от них мало. Оповестил кого смог в своём районе, чтобы интересовались у знакомых, кто что видел. По прошлому опыту, по объявлениям завонят, либо дети какие нибудь, которым померещилось, либо ещё кто нибудь, кто не может внятно выразить свои мысли.

 

Поеду в субботу объеду все зоомагазины, птичий рынок и зоопарк. По логике, куда нибудь из этих мест он рано или поздно попадёт. То, что прилетит к людям, я в этом даже не сомневаюсь. Если конечно кошки не съедят. На нём опутенки кожанные, сразу видно, что не дикий, я надеюсь люди попробуют найти ему дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, подскажите, сколько птиц может без еды протянуть? Сколько ещё мне не терять надежды его найти?

Все зависит от упитанности совы. В такую жару важнее вода, а не еда.

 

Нет, в этот раз не стал клеить объявления, толку от них мало.

Ну и зря. В тот раз Вам ведь по объявлению позвонили, когда нашли.
А те, кого Вы оповестили, могут забыть Ваш телефон и сова просто умрет от несвоевременной помощи.

 

Да и в зоомагазинах надо объявление вешать, а не на словах говорить - забудут, перепутают, забьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ника.
Упитанный он очень хорошо. В прошлый раз когда его нашел, лапы были худююююющие. Потоп отъелся обратно.
Нашел я его, в прошлый раз не по объявлениям. Просто совершенно случайно залетел к знакомым на лоджию. И то не к моим знакомым, а к знакомым знакомых. Благо, в районе наслышаны о моём животном :)
Надеюсь, всё будет хорошо, а то места себе не нахожу без него :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО вешайте объявления! Это НИКОГДА не бывает лишним при пропаже птицы! Я за 2 часа обклеила район - на принтере 2 объявления на лист с фото печатаются 50-100 листов на обычном ч/б принтере, линейкой рвутся пополам сразу по 10-15 шт, бутылка ПВА-клея стоит 25 рублей, ну и 2-3 часа времени бегать-клеить. ВСЁ, ничего критически сложного! Не надо надеяться что птица опять СЛУЧАЙНО залетит на балкон знакомых знакомых - в районе гораздо больше людей живет чем у вас знакомых даже через одного.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impaler, А Вы в каком районе живёте? Тут мои одноклубники по автомобилям нашли сову запутавшуюся опутёнками в антене ТВ.

 

Сову в Тушино нашли.

post-14981-1282583505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrushIN, это наша сова! Точнее, моей соседки! Пожалуйста, можно ли ее забрать? к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ника, ЗП вернул сову?

Нет, сказали, что сову принесли уже полумертвую и она у них почти сразу умерла :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тоже в сомнениях, человек нашедший сову не ветеринар конечно, а обычный врач, но по его мнению сова была бодрая.
Хотя кто его знает, у меня мохноногий за сорок минут на руках сгорел, а ведь ничто не предвещало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто данное заведение славно тем, что перепродают птиц, а хозяевам говорят что птицы умерли. Раньше так крупных попугаев, кот в их клинику на лечение привозили, воровали (уговаривали оставить на неделю в стационаре, типа наблюдать, через неделю птиц типа умер, труп не отдают). Правда после сильной огласки присмирели, но найденных птиц у них пока никто живыми не забрал (ручной говорящий улетевших жако, доподлинно знаю, пойманный случайным человеком, без травм, здоровый как бык, на след день, когда за ним приехали, "умер". Так же тут на форуме читала, как такого находящегося на лечении жако предлагали купить форумчанину.
Имхо, ручную птицу, что сову что жако, можно продать втридорога и получить при этом довольного клиента и рекламу по сарфанному радио типа "офигенную птицу купил - здорова, ручная - видимо офигенский питомник".

 

Очень печально, что сие заведение так распиарено. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.