Перейти к содержанию

самка амадина ведет себя очень странно


Рекомендуемые сообщения

добрый день. подскажите пожалуйсто, что может быть с самочкой амадина. дней 5 она себя очень странно вдет... всегда была очень молчаливой птичкой, спокойной, а сейчас постоянно пищит, и днёи и ночью. кушает вроде хорошо... пьёт тоже... но может просидеть целый день на одном месте и пищать... еще через каждые минут 40 сильно кричит прыгает и трясёт головой. вообще такого ни разу не видла.... такое чувство что её что то очень беспокоит , либо ей очень больно. она даже не спит. самец глядя на нее тоже нервничает.... что с ней может быть? и как вылечить? спасибо заранее.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия1991, самочку отсадить, еще какие то признаки есть? Видео снять можете хотя бы на мобилку, особенно когда у нее приступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое странное что головой трясет, кричит, нервничает, постоянн пишит..... видео не получилось прикрепить написали (Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением) подскажите пожалуйсто как исправить и отправлю видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия1991, самочку отсадить, еще какие то признаки есть? Видео снять можете хотя бы на мобилку, особенно когда у нее приступ?

самое странное что головой трясет, кричит, нервничает, постоянн пишит..... видео не получилось прикрепить написали (Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением) подскажите пожалуйсто как исправить и отправлю видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия1991, выложите на mail.ru на ютьюб и тд и кинте ссылку на видео.

получилось только так. http://video.mail.ru/mail/juljascha91/_myvideo если у вас есть "мой мир" зайдите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия1991, это может быть все что угодно, но проблема есть. Я бы на вашем месте сейчас отсадила самца, клетку надо промыть.
Из какого вы города? Необходимо сдать помет на простейших, а так же бакпосов на инфекции.
Она головой трясет, как бы сглатывая? Возможно это трахейный клещ или глисты, но точно можно сказать только по результатам анализов или на осмотре ветеринаром-орнитологом.
Напишите город, я вам подскажу контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия1991, это может быть все что угодно, но проблема есть. Я бы на вашем месте сейчас отсадила самца, клетку надо промыть.
Из какого вы города? Необходимо сдать помет на простейших, а так же бакпосов на инфекции.
Она головой трясет, как бы сглатывая? Возможно это трахейный клещ или глисты, но точно можно сказать только по результатам анализов или на осмотре ветеринаром-орнитологом.
Напишите город, я вам подскажу контакты.

гор. великие луки. обл. псковская. узнала уже что у нас нет специалистов. но свозила в ветлечебницу. сказали что либо упала (хотя она вообще не падала) либо минингит.... сейчас она уже не летает, не ест не пьёт, постоянно крякает..(((( плачу не знаю что и делат. в лечбнице сказали что вопрос времени наверно умрет. скзали давать капли гамавит.... как вы думаете, помогут? можно ли ее еще спасти? или подскажите может еще какие нибудь лекарства?ще перья стали выпадать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия1991, какие-то анализы в ветлечебнице у птицы брали?
Витаминки - это, конечно, неплохо, но в такой ситуации это даже не полумера...
Пробуйте аккуратненько покормить птицу кашкой-мешанкой из шприца без иголки (кашку - только на воде, без соли-сахара, без молока, без ничего, пожиже и протереть через сито. кормить - очень аккуратно, чтоб птица не давилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 отсадить самца, а лучше ее в менее просторную клетку.
2 поставить лампу накаливания 40 ват возле клетки, чтоб под ней была удобная жердочка, но сделать затененное место, чтоб птичка сама могла выбрать греться ей или нет.
3 Раствор 5% глюкозы (1 к 1) или физраствор в поилку, если не пьет, то в клюв. Если нет под рукой, то медовой водички дать в поилку или сразу в клюв (3-5 капель меда на поилку).
Это для поддержания птички. Чем лечить тоже не ясно, я лично с такими симптомами не сталкивалась :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 отсадить самца, а лучше ее в менее просторную клетку.
2 поставить лампу накаливания 40 ват возле клетки, чтоб под ней была удобная жердочка, но сделать затененное место, чтоб птичка сама могла выбрать греться ей или нет.
3 Раствор 5% глюкозы (1 к 1) или физраствор в поилку, если не пьет, то в клюв. Если нет под рукой, то медовой водички дать в поилку или сразу в клюв (3-5 капель меда на поилку).
Это для поддержания птички. Чем лечить тоже не ясно, я лично с такими симптомами не сталкивалась :( .

спасибо большое всем за советы...... сегодня утром она умерла к сожалению....... :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

 


Юлия1991, какие-то анализы в ветлечебнице у птицы брали?
Витаминки - это, конечно, неплохо, но в такой ситуации это даже не полумера...
Пробуйте аккуратненько покормить птицу кашкой-мешанкой из шприца без иголки (кашку - только на воде, без соли-сахара, без молока, без ничего, пожиже и протереть через сито. кормить - очень аккуратно, чтоб птица не давилась).

спасибо большое всем за советы...... сегодня утром она умерла к сожалению....... :cray::cray::cray::cray::cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия1991, за самцом следите, если это инфекционное... От покупки пары воздержитесь хотя бы на 3-4 недели, сочувствую :( С таким резким ухудшением вы бы врядли что-то сделать могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия1991, за самцом следите, если это инфекционное... От покупки пары воздержитесь хотя бы на 3-4 недели, сочувствую :( С таким резким ухудшением вы бы врядли что-то сделать могли.

самец в хорошем состоянии. только нервничает, наверно самочки не хватает. надеюсь что это н инфекция.... но самочку покупать не буду, не могу что они умирают ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне сама клетка не понравилась, она кажись маленькая круглая, в такой птицы в принципе плохо себя чувствуют. Т.е. понятно, что это не из-за клетки, но вообще у них от круглого свода крыша едет. Надо большую прямоугольную пролетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне сама клетка не понравилась, она кажись маленькая круглая, в такой птицы в принципе плохо себя чувствуют. Т.е. понятно, что это не из-за клетки, но вообще у них от круглого свода крыша едет. Надо большую прямоугольную пролетку.

ну если честно она не маленькая, а вот насчет круглой даже никогда не слышала.... спасибо за совет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и у меня сегодня такое же случилось((

 

Выглядит так.

 

Внутри клюв чистый. Пока отсадил, завтра посмотрим((

 

ЗЫ. Сегодня долго в аквариуме плескались. Может продуло...

Изменено пользователем ovetomash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумом Вы называете купалку или имеется в виду действительно аквариум, в котором птицы искупались на свободном выгуле по квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный аквариум. По лету стоит без крышки и крылатые частенько его как купалку пользуют. Обычно всё ок, но вчера ветер был, а сквозняков амадинки не любят((

 

ps К утру "икать/крякать" прекратил(ето самец). в целом часов 4-5 прокрякал. Позже запишусь к орнитологу, бо если клещ... всех капать придется(((

Изменено пользователем ovetomash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.