Перейти к содержанию

Пустельга


Krtek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня такая проблема , как отучить пустельгу таскать , сейчас притравливаю на воробьев , и подойти к ней очень тяжело , она наравится утащить добычу подальше , благо воробьи привязаны и она не может у лететь с ним , пробовал уже и просто подходить к ней и сидеть рядом пока она ест не трогая , пробовал и дождаться когда ощипает и начнет есть потихоньку подходить и предлагать мясо , все равно пытается дергаться , можно ли это как-то исправить , а то если буду травить по уличным она просто будет улетать с добычей , даже из перчатки когда прилетает пытается вытащить кусок и утащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - притравить на крупную дичь, которую не утащить. На тех же взрослых японских перепелов. Со временем ловчая птица поймёт, что никто у неё добычу не отнимает, если поймала - поесть дадут. В крайнем случае притравливать на привязанных достаточно долго, чтобы осознала вышесказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, мне помнится, что самое главное в этом случае, кормить птицу только на перчатке, никогда не давать ей трепать добычу вне перчатки. Тогда у сокола формируется стереотип поведения и, рассказывали, что даже поймав дикую птицу, некоторые сокола летят к человеку, поскольку привыкли есть только на перчатке.
Это не так?
Соответственно, при постоянном кормлении на перчатке, сокол перестаёт бояться, что добычу украдут. Если, конечно, не отнимать у него мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить на перчатке - само собой. Но на притравке давать убить дичь на земле, и только потом брать на перчатку. Поднося её с уже зажатым в кулаке мясом. Птица легко меняет неощипанную дичь на кусок мяса, и приучается, что подход человека ведёт не к потере еды, а наоборот, к её гарантированному получению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На протяжени всего этого времени , я притравливал по привязанным синицам , ситуация не изменилась , птица таскает и добычу и даже при возможности корм с перчатки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.