Перейти к содержанию

Брошены домашние голуби!


Рекомендуемые сообщения

"Всем добрый день!!! Белые голуби-участники церемонии зажжения вечного огня на Разорванном кольце, остались брошенными в Коккорево у мемориала!!!! Третьи сутки сидят на разорванном кольце и ждут своих хозяев!!!! Как такое возможно??Хорошо, что дождей нет!!!Куда обратиться за поддержкой?Охранник у памятника говорит, что коробки приготовлены, а никто за ними не едет(((( Ждут когда кошки съедят или с голоду по сланцы мира умрут?""
Собственно, может кто ими заинтересуется и заберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи сутки сидят на разорванном кольце и ждут своих хозяев!!!! Как такое возможно??Хорошо, что дождей нет!!!Куда обратиться за поддержкой?Охранник у памятника говорит, что коробки приготовлены, а никто за ними не едет((((

А кто за ними должен приехать? Наверняка голуби были куплены для церемонии и красиво выпущены перед объективами видеокамер, думаю ни кто за голубями не приедет. Судьба этих голубей, как и у большинства свадебников.
Жалко, что Питер далеко, муж давно бредит голубями))) Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никто за ними не приедет, коробки-то небось те, в которых их привезли.... Вот так у нас все и идет...праздник кончился и все забыто.
Вот и в Москве навыпускали, собираем сейчас...Одноразовые птицы, загубленные маленькие жизни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды!!! Я всегда очень нервничаю по этому поводу. И кто только такой ретуал только придумал, с выпуском голубей? И те моральные уроды, которые занимаются выращиванием, что бы потом в один момент их на смерть отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко конечно.я тоже выпускаю своих но только рядом и только тех кто вернется точно.все дома. вообще организаторы церемоний платят за каждого выпущеного голубя 1000 рублей. вот их и набирают на рынках по 100 рублей и отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть по паре штук разобрать этих несчастных, я через не могу тоже взяла бы, так расстроилась как тему эту прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конечно бы разобрали, тем более у меня есть куда их отвезти... С 11 мая уже неделя прошла, поэтому что с ними непонятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будний день не так то просто туда съездить, не ближний свет( Если бы кто рядом проживал... или хотя бы с кем-то, голубей на улице никогда не ловила, возможности такой не предоставлялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо напрягатся не нужно на счёт ловли. Обычно такие голуби ослаблены от голода и впоймать их не состовляет большого труда. Просто нагнутся и взять рукой, а перед этим конечно крупу насыпать. У меня прошлой весною тоже такой случай был. Рядом с моим домом школа в которой я когда то училась, так вот эти идиоты решили запустить в небо голубей в честь последнего звонка. Ну и конечно голуби не куда не улетали от школы и были очень ослаблены голодом и я их потихоньки переловила и пристроила к знакомому голубятнику. А деректрисе школы вставила пистон, с объяснениями на счёт того, что такие вещи не льзя делать. А вообще если по большому счёту, я голубей(сизарей) штук сто преловила за всю свою жизнь. Нитки на лапах и всё такое...Это просто, сыпите крупу по ближе к своим ногам, наклоняетесь и берёте рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Я даже нашла видео на ютубе от 9 мая. Голубки сидели прямо на этом разорванном кольце!!(((

 

Olga64(SPb) Если возможность связаться с охранником? Попросить его, чтобы поймал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, вы представляете себе высоту разорванного кольца,где сидят птицы? Как туда "нагнуться и взять"?Я видела сюжет по телику,они там наверху сидят и никуда не летят...Как их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получена информация , что 15 птиц с разорванного кольца сняли выловили( какой то человек типа голубятник), остальных 7 поехала забирать сотрудница Сирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К голубеводу поехало 10, вчера их было 7 сегодня уже 6.
Зашуганные до нельзя( охранник пытался ловить сачком), так что взять или даже на петлю или сачек поймать весьма проблематично не идутс ближе 2х метров.
Попробую ловушку с манным жующим семечки голубем))) добровольца из приютских попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс я же не предлагаю на памятник залазить или как это выглядет, я же не из Питера. Посыпать зерно на землю и они спустятся сами, т.е. слетят.

 

Этот охранник, как слон в посудной лавке я вно их сильно напугал. Кто голубей сачком ловит? Ну да ладно, пусть хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.