Перейти к содержанию

Цветовые мутации кольчатых


Рекомендуемые сообщения

А вот и мои :)
8fa6062d5199.jpg
Правда диковаты -очень плохо приручаются так-как в помещение много птиц :(
Искренно поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, А у второго,точный возраст знаете????Понятно что это парень,и что уже где-то 2-х годовалый,просто хотелось бы знать сколько ему,а то вид у него как у малыша,а уже с ожерельем....(И мне показалось,или ожерелье не доконца еще проявилось??)
У вас тоже красотули!! :wub: !!И смотрятся очень не обычно,всетаки "не природные" цвета у ожереловых,всегда смотрятся очень эксклюзивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои :)

О Боги! Такую красоту ещё не видела ни разу! На сколько редкий окрас-желтый?
Видела лишь на фото-белых, а в жизни-соровато голубых и зеленых Ожереликов.
Просто чудные птички!
Такой окрас существует в природе? в Дикой природе или же это селекция? :dribble: Изменено пользователем Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

природный-зеленый,а необычный окрас - это уже подвит

204499[/snapback]



Позволю себе поправить: в природе действительно живут только зелёные. Цветовые мутации это не как не подвид, а породы.
На сколько редкий окрас-желтый?

204453[/snapback]



Конечно реже чем зелёный, но сейчас довольно много жёлтых завозят из чехии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI спасибо за столь лестные отзывы :)
Мне очень нравятся столь яркие цвета у попугаев :)
А что касается возвраста моих желтеньких то им уже 6 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветовые мутации это не как не подвид, а породы.

204637[/snapback]



Цветовые мутации они и есть цветовые мутации, к примеру рыжий шпиц от черного отличается не породой, а только окрасом, у птиц аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветовые мутации они и есть цветовые мутации, к примеру рыжий шпиц от черного отличается не породой, а только окрасом, у птиц аналогично

205143[/snapback]



В данном случае со шпицами цветовое разнообразие даже мутацией не является. Цветовая мутация уж точно не подвид. Не понял почему она не является породой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревис,
Согласна, со шпицами некорректно сравнивать, давайте проведем аналогию с волнистиками разных окрасов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь есть стандарты. Просто при разведении волнистиков многие не придают этому значения. Например фазаны или перепела отличаясь всего лишь цветом, тем не менее являются разными породами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что вклиниваюсь, Вы пишите в основном про цвет. А как быть с размером птицы. Я заметила, что ожереловые разного размера, это вид или подвид,не знаю, но есть мне говорили индийские а есть африканские ожереловые с черной головой, они и больше, :nono: не путать с Александрийским попугаем.. Так есть индийские, и различают ли ожереловых не только по цвету,нои по размеру...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с размером птицы.

207305[/snapback]



Индийцы от африканцев ни чем не отличаются. Ожерелики птицы перелётные, кроме того есть осёдлые и в Азии, и в Африки. Благодаря особям сохраняющим способность к перелётам происходит постоянное освежение крови. В продаже действительно попадаются мелковатые птицы, но это вопрос к конкретным заводчикам. Кроме того, насколько я заметил, в неволе, ожерелики мельчают. У меня зелёная пара диколовленная, так они крупнее синего. Когда один знакомый увидел моего самца, долго удивлялся не находя красных пятен на кральях.
ожереловые с черной головой

207305[/snapback]



Может быть имеется в виду китайский благородный, он чуть больше, или же сливоголовый - он меньше, но это другие виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ожереловый попугай 42 см и на крыле у него нет красно-бордового пятна,как у Александрийскогопопугая, надклювье красное,подклювье черное. Это единственный попугай,обитающий на двух материках-в Африке(Сенегал,Мавритания,бассейнреки Белый Нил,Северный Камерун)и Азии( от Пакистана до Южного Китая и Вьетнама). 6 подвидов .И самцы приобретают свойственную им окраску на третьем году жизни."-А.И.Рахманов ПОПУГАИ.
Я говорила про ожерелового, они разного размера, по крайней мере таких разных вижу постоянно на Московской птичке,куда за кормом езжу. Они есть очень мелкие, таких как Рика очень мало, чуть большего размера от 45 см уже Александрийский попугай.
И NATALI, видела там и голубых,правда мелких,вот таких красивых желтых,как на фото ни разу...
С черной головой тоже там видела, хозяин попугая,сказал, что африканские,в книге не нашла у Вас хотела узнать,может,что слышали или читали. :ok:
Сливоголовых держала раньше лет 10 назад,они по характеру отличаются от ожереловых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловый попугай 42 см и на крыле у него нет красно-бордового пятна,как у Александрийскогопопугая, надклювье красное,подклювье черное. Это единственный попугай,обитающий на двух материках-в Африке(Сенегал,Мавритания,бассейнреки Белый Нил,Северный Камерун)и Азии( от Пакистана до Южного Китая и Вьетнама).

207625[/snapback]



Да это я знаю. Дело то в том что мелкие ожерелики это не какой нибудь подвид, а либо неправильное кормление птенцов, либо плохой подбор производителей. Обратите внимание, сколько сейчас на птичке мелких корелл, это ж не подвид.
хозяин попугая,сказал, что африканские

207625[/snapback]



Я ба не стал к этому серьёзно относится, меня уверяли, что ожерелики живут в Австралии, и являются близкими родственниками корелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть большего размера от 45 см уже Александрийский попугай.

207625[/snapback]



Но александрийцы значительно больше, почти 60 см.
Насчет черной головы очень интересно, а может была серая голова ?

207689[/snapback]



Или тёмно серая, но насколько я помню это всё равно азиатские виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные ожерелики - разных размеров. Самые мелкие из диких - чисто африканские птицы. Самые крупные - индийские. У меня есть пара индийцев - сейчас на гнезде и пара африканцев (самец притом говорящий), последние сделали уже мнооого детей... Африканцы имеют очень темные (а самки - черные) клювы. Вот фото в гнезде - индусы и фото ребенка от африканцев.
Добавлено

 

еще

2f6b6815815a801dff.jpg

49f290d86154880a97.jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные ожерелики - разных размеров.

208011[/snapback]



Так я и не спорю, но всё ж крупнее корелл. Размер ожереликов 40-45 см, кореллки то меньше.
Красивые птицы, но по фоткам особой разницы не заметно, сравнить не с чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревис,
если вы хотя-бы посмотрите на цвета клювов - то увидите большую разницу. А по размерам - да не видно. Кстати цветные птицы всегда меньше. Размер самца африканца - с кореллу. Он удивительно мелкая птица. А размер индуса - почти 47 см с хостом. Это громадный ожерелик.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько десятилетий нужно что бы и в наших провинциях появились "цветные" ожерелики?
Правда мне предлагали или простого чеха или "голубого разводного чеха" за 6 т.р. но в итоге привезли местного зелёнчика...
А у вас почем цветные ожерелики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои :)
8fa6062d5199.jpg
Правда диковаты -очень плохо приручаются так-как в помещение много птиц :( 
Искренно поздравляю  :)

204074[/snapback]



пардон за вопрос не по теме - какой толщины и диаметра сетка выдерживает эту пару миленьких красненьких все крушащих клювиков? Хочу вольер соорудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по размерам - да не видно.

208179[/snapback]



Размер я и имел в виду.
Размер самца африканца - с кореллу

208179[/snapback]



А он разводной, или природный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas Здраствуйте
На фотографии толщина проволки на вольере 1.4мм , но лучше использовать сетку с толщиной проволки от 1.8мм до 2.5мм.
Мои ожерелики даже и несобираются сетку рвать, вот домики страдают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, у кого-то домики страдают, а у меня клетка пострадала, она-Рика, съела с двух сторон поддон? Им клетку что лучше из железа или стали покупать? Я так понимаю, что у меня всеже средний ожереловый попугай самка и ей нужен самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А я надеюсь что и у меня когда-нибудь  появится красавица(ц) как слева :( 
6eed0f501b82.jpg
может подскажете где купить ?

205135[/snapback]



prodam no ja jiwu w germanii esli est wosmojnost saberai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Крамеры бывают желтые, синии, голубые, белые и тд. А у александрийцев есть какие-нибудь вариации окраски кроме природной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крамеры бывают желтые, синии, голубые, белые и тд. А у александрийцев есть какие-нибудь вариации окраски кроме природной?

Я видела серого с более серой (серо-синей) головой.В Вене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://home.wanadoo.nl/psittaculaworld/Mut...s/P-krameri.htm
Ожереловые попугаи Крамера (англоязычный сайт, много фотографий разных по цвету ожереликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду кольчатых попугаев, особенностях, межвидовых гибридах и т.п.: Сайт
По цветовым мутациям средних и крупных попугаев (в том числе и александрийцев - большого кольчатого попугая), одним из лидеров является парк JAGRIE, голландского любителя J.J. Postema Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, привлекательность "цветных" александрийцев делает их очень желанными, но цены на них -"неподъемны" для большинства отечественных любителей... к тому же, до последнего времени, они были слишком малочисленны. Информации по наличию таких птиц на Украине и РФ не имею, да у нас еще и ожереловых не всех видели, а их уже более 40 цветовых форм и комбинаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:newconfus::newconfus::newconfus:
Этот нежно-сиреневый ожерел реальный?!?!?!?! на главной странице???
ХАААААААААААЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:bang::bang::bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:newconfus::newconfus::newconfus:
Этот нежно-сиреневый ожерел реальный?!?!?!?! на главной странице???
ХАААААААААААЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:bang::bang::bang:

а я от синего алекса в полном ауте! ну почти ара!!! Блин, у них там в Голландии косяков навалом, зачем им еще и птицы такие!!!!
Не в тему малость - чухала надысь желто-синего ару в магазине. Оне у меня из рук изволили семечку взять. Прикол! Таким шнобелем! Семечку! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.