Перейти к содержанию

Помогите спасти КОЗОДОЯ


SaWik

Рекомендуемые сообщения

Подобрал козодоя, точнее отобрали у собак. Ранено крыло. Положительного опыта спасения птиц нет, стрижонок подобранный весной не выжил. Птичка хорошая и наверное хочет жить, а я хочу ему в этом помочь, но пока крыло не заживет его не выпустить. Вопросов по содержанию и лечению море. Кто чем может, в смысле советом помогите. Тему создал в разделе про стрижей думаю они в питании похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобрал козодоя, точнее отобрали у собак. Ранено крыло. Положительного опыта спасения птиц нет, стрижонок подобранный весной не выжил. Птичка хорошая и наверное хочет жить, а я хочу ему в этом помочь, но пока крыло не заживет его не выпустить. Вопросов по содержанию и лечению море. Кто чем может, в смысле советом помогите. Тему создал в разделе про стрижей думаю они в питании похожи.

На форуме есть раздел про козодоев, посмотрите ссылку может поможет.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1548844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно показать веторнитологу, т.к. антибиотики внутрь скорее всего необходимы, и обработка раны, естественно.
И тему создайте в этом разделе. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

 

Есть хороший веторнитолог в Кобре (Красногорск, это от м.Тушино на 120 маршрутке доехать до остановки "ул.Народного ополчения" , и сразу за Макдональдсом, через дорогу "Кобра") тел. регистратуры 545-01-67 спросите, когда принимает Бокова Евгения Викторовна. Принимает 2 раза в неделю, и один раз дежурит круглосуточно. Так же можно записаться к Волгиной, в ветклинику Центр, но там дольше ждать. По четвергам вроде б она принимает.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Сразу на форуме не нашел, теперь прочитал, усваиваю информацию, готовлю клетку. Обнаружил рану на шее подробнее здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110095 . Собираемся на прием в ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SaWik, клетку нельзя козодою, предпочтителен мягкий садок.

 

Да да уже прочитал. Готовлю клетку 1000х700 и метра два высотой из маскитной сетки угглы из проволки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москитная сетка всё равно слишком жёсткая для оперения птицы. Используйте уж тогда натянутую ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Москитная сетка всё равно слишком жёсткая для оперения птицы. Используйте уж тогда натянутую ткань.

 


Нее она не совсем сетка это ткань из которой шьют костюмы от клещей,она намного мягче чем та сетка которую используют на окнах, и ячейка у нее значительно мельче и цвет у нее защитный такой с веточками и листиками. Стенки и потолок хочу не совсем натягивать чтобы при столкновении птичке было мягко. Можно за пример взять рыболовный садок где сетка натянута на кольца, а стенки распрямляются когда садок подвешиваешь за верхнее кольцо. Складная клетка или если правильно сказать садок большого размера будет удобен для переезда на дачу летом.

 

Но что то мне подсказывает что птичку я еще успею ее подлечить и выпустить к сроку их отлета в теплые края. Но не загадывая вперед, мастерю клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно большую не делайте.Ловить замучаетесь.Так чтоб реально руками достать было удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичке сделали ренген и получили почти приговор -сломана ключица. Наверное с таким диагнозом в этом году южные страны птичке противопоказанны. Теперь все усилия на домик. И вот клетка готова. Вот как то так

post-51779-1378911841_thumb.jpg

post-51779-1378911898_thumb.jpg

post-51779-1378911921_thumb.jpg

post-51779-1378913367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.