Перейти к содержанию

Помогите Определить Возраст


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    30

  • И Кор

    11

  • Alis@

    10

  • allely

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мальчику больше года, поскольку он приобрел взрослую окраску и хохолок у него длинный. А у девочки хохолка совсем нет. Если это связано с возрастом, она маленький птенчик.

 

:sp: Может быть, девочка - не корелла, а попугайчик другого вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй птичик не Нимфа ;-)
Это - певчий попугайчик, девочка
Дикая и трусиха старшная, кусается, сколько силы есть

 

Про Яшу сказали, что вроде как 4-ре года, он уже несколько хозяев поменял (бедненький)
а про второго птичика Девочка, никакой инфы не дали.....
Кста, если кто подскажет, буду очень благодарен, можно ли надеятся на приручение Девочки (и что-то она все молчит и молчит, иногда , редко редко чирикает так красиво, грусная она какая-то, жалко очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток форумчане!
Вот неделю назад купил в магазине птичку, зашел, увидел, полюбилась и купил. Хотя дома два волнистика живет. Продавец сказал, что еще птинец и возраст 3 месяца. Есть много пеньков на шее, крыльях. По поведению пока сказать ничего конкретного не могу, но летает хорошо. Ест с первого дня нормально, но только зерновой корм, хотя пробовал, яйцо, тертую морковь, и творог. Пол конечно определить трудно, но вдруг , хотя роли особой не играет, кто есть, тот и есть. Главное возраст, прошу подскажите опытные попугаеводы. Я совсем новичек в этом вопросе. Форумов перечитал массу.

 

Спасибо за ранее!
post-14250-1207414119_thumb.jpg post-14250-1207414149_thumb.jpg post-14250-1207414162_thumb.jpg post-14250-1207414182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавец сказал, что еще птинец и возраст 3 месяца. Есть много пеньков на шее, крыльях.

 

Главное возраст, прошу подскажите опытные попугаеводы.


Птичка похожа на птенчика (хвостик коротковат для взрослой кореллы), который все же старше 3-месячного. Первая линька у птенчиков корелл происходит в 6-9 месяцев, а у Вас он как раз линяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Моя подруга, купила кореллу. Сказали, что мальчик, 7 месяцев... но что-то я сомневаюсь на счет возраста, мне кажется её обманули. Что скажите?

post-14620-1211283842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно, что это невозможно - определить возраст кореллы-лютиноса! Да и у серой определяется только - до или после первой линьки, всё. Если он перелинял уже, значит ему от 7-8 месяцев до 15-20-25 лет. Вот, пожалуйста, примерно.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели непонятно, что это невозможно - определить возраст кореллы-лютиноса!

 


Вы знаете, не понятно.... Если бы мне всё было понятно, то не спрашивала бы! Просто я не имею опыта с этими птицами! Меня просто попросили узнать. Не думала что простой вопрос человека, которому всего лишь нужна помощ знающего лица, может вызвать раздражение....

 

PS: но всё равно спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то согласна. Вид у малыша такой, что на внешность ему может быть как 7 месяцев, так и 20 лет.
Уж простите, что ничем не смогли помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите хоть примерно . Плиииииииз

И не отвечал никто ничего просто потому что никто ничем не мог помочь. :)

 

У меня у самой лютино-корелл живёт неизвестного возраста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание! :hiya:

 

Pola :angel: - отдельное Вам спасибо, за вежливость :thumbup:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказали, что мальчик, 7 месяцев...

Это можно проверить только в одном случае. Если в ближайшее время (максимум через 2 месяца) начнется линька, и желтые овальчики на внутренней стороне маховых перьев пропадут, значит, у вас действительно мальчик и ему примерно столько месяцев.

 

Если желтые овальчики не пропадут, у Вас девочка. Но какого возраста - определить не удастся. Желтые овальчики не пропадают ни у птенчиков-девочек, меняющих птенцовую окраску на взрослую, ни у взрослых самочек, которым несколько лет.

 

Кстати, на внтренней стороне крылышек есть эти овальчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на внтренней стороне крылышек есть эти овальчики?

 

 

 

 

 


Про овальчики не знаю, так как птица не моя. Но я передам подруге всю эту информацию.

 

Спасибо большое!!!

Изменено пользователем AnnaNovak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купили птичку, сказали , что птенец 3-х - 4-х месячный. Но мне кажется, что у него окрас уже взрослой птицы. Помогите, пожалуйста, определить его возраст. И еще, не в тему немножко, но раз уж фото закрепила...у него ноздря одна вроде как забита ( на фото хорошо видно). Это так? И что с этим делать?

 

Заранее спасибо))

post-14745-1213645383_thumb.jpg

post-14745-1213645432_thumb.jpg

post-14745-1213645441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него ноздря одна вроде как забита ( на фото хорошо видно). Это так? И что с этим делать?

Это иногда бывает у совершенно здоровых птичек из-за сухости воздуха.

 

Птичка позволяет себя обрызгивать из пульверизатора? Побрызгайте в ее сторону, но не в упор и не прямо на птичку, а вверх, чтобы получался слабый дождик. Корочка размякнет и птичка от нее освободится.

 

Она не чихает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет возраста ничего нельзя сказать? Судя по окрасу, пережил он уже первую линьку?

Птичка выглядит очень аккуратной, как недавно оперившийся взрослый птенчик, и клювик блестящий. Может быть, первой линьки еще не было. Она начинается в 6-9 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Есть птица по утверждению продавца долинивающая до года. Я несколько сомневаюсь, и выслушаю любые мнения и по поводу пола этой птицы и по поводу возраста особенно. Под крыльми темных зеркалец нет и маховые перья однотонно желтые, на хвосте есть перо с редкими светлосерыми полосами

post-16538-1237467531_thumb.jpg

post-16538-1237467561_thumb.jpg

post-16538-1237467669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осторожно предполагаю, что птичка - мальчик, потому что при особом освещении (на крайнем правом снимке) видно, что голова заметно отличается по цвету от тела и что она жёлтая.

 

Но самое главное - птичка симпатичная!

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я осторожно предполагаю, что птичка - мальчик, потому что при особом освещении (на крайнем правом снимке) видно, что голова заметно отличается по цвету от тела и что она жёлтая.

 

Но самое главное - птичка симпатичная!


C пасибо Юрий, вот возраст бы хотелось узнать тоже,Он(а) кроме спины и крыльев ярко лимонножелтая
И что обозначает очень маленькие коготки особенно на задних пальцах, кроме одного слишком длинного на левой лапе спереди, у моих других птиц они на много больше Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это мальчик. Щёки большие, круглые, яркие. Если под крыльями после первой линьке (на рулевых перьях нет круглых пятен), то это мальчик. Обычно мальчики в 3-4 месяца начинают петь. Скорей всего он у вас молодой: цвет клюва светлый (у молодых только кончик клюва темный), и чем старше птица, тем клюв становится темней. Ноги у него без заметных шероховатостей, это тоже признак молодой птицы. У взрослых самцов первых два центральных хохолка загнуты вперёд, а унего ещё нет.
Очень красивая птица и редкий окрас. Поздравляю с приобретеним.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что птичка молодой самечик до года!
И к тому же очень красивого окраса!!!! Прям глаз не могу оторвать! :up::dribble::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное данный самечик продавался как подрощенная долинивающая самка.... :crazy: , будем ждать песен....пока только громкие вопли.. И по поведению остальных птиц ничего не определить, на клетку летают и те и другие, одни кормушки сбрасывать, другие песни орать)) овалав на маховых нет , зато есть плоски на 2-х крайних рулевых с одной стороны :))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и загадки у нас по определению пола. А вы покупали в магазине или у заводчика? И какой возраст был сказан? И сколько сейчас птичке месяцев. А то получается, похож на мальчика, а не поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и загадки у нас по определению пола. А вы покупали в магазине или у заводчика? И какой возраст был сказан? И сколько сейчас птичке месяцев. А то получается, похож на мальчика, а не поёт.

не знаю какой он заводчик, но и домики и птенов видела, это Станислав из Царицино, сказал, что "самка до года, через 2 мес можно на гнездо", ну и конечно типа на гнезде не была, что проверить не реально, брала в пару к самцу, но пока занимаюсь только ее(его) лечением(((
вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это очень подозрительно. Кокой бы заводчик отдал самку, которая в скорме времени начала, гнездиться и приносить ему доход. Если он сказал, что через 2 месяца на гнездо. Он ведь знает, что корелл сажают в 1,5-2 года. А какие проблемы со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это очень подозрительно. Кокой бы заводчик отдал самку, которая в скорме времени начала, гнездиться и приносить ему доход. Если он сказал, что через 2 месяца на гнездо. Он ведь знает, что корелл сажают в 1,5-2 года. А какие проблемы со здоровьем?

заводчики сажают в год или если самка сильная , до года, так что здесь противоречий никаких нет, чем-то не подошла значит или оставляют несколько птиц, доводят до гнездового периода и отбирают самых лучших, а остальных продают.
Проблемы те, что помет плохой, часто светлый, в помете скрытая кровь, при том, что ни глистов ни кучи простейших анализы не показывают...Сейчас все равно проглистогоню дней через пять, пока пьем пребиотики, кровеостанавливающие и иммуномодулятор и лечим намины на лапах, исключим все подозрения на счет и простейших и глистов и тогда буду решать что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблем у вас много. Так какой возраст у вас получается?. На фото клювик совсем беленький, как у молодой. У меня у птицы в 5 месяцев, кончик ужё тёмный стал, а у 8-ми месячной там уже и к верху темнеет.
Ещё вопрос, не по теме. Я разместила объявление о продажи кенаров, только не указала цену, а это не очень удобно. Вообще можно указывать, сколько стоит или нельзя? А то никто не пишет, и я подумала, что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, проблем у вас много. Так какой возраст у вас получается?. На фото клювик совсем беленький, как у молодой. У меня у птицы в 5 месяцев, кончик ужё тёмный стал, а у 8-ми месячной там уже и к верху темнеет.
Ещё вопрос, не по теме. Я разместила объявление о продажи кенаров, только не указала цену, а это не очень удобно. Вообще можно указывать, сколько стоит или нельзя? А то никто не пишет, и я подумала, что нельзя

обычно пишут в личку, но правила такого нет
а клюв у моего пестрого самца светлый, а ему 2 года, он скорее желтеет если птица старая, у самца он скорее цвета слоновой кости с розовым оттенком
вот про возраст и выложила фотки) то что не совсем маленькая и так ясно - между ноздрями перья, они появляются ближе к году, думала кто что еще скажет, в хвосте растут перья, в хохле тоже растут, вся голова в трубочках....вокруг глаз перья намечаются, у меня у птицы там перья в пол года менялись и она там полысела, а потом все выросло, так что не знаю сколько ей и которая это линька первая или нет..
и совсем весело будет если она запоет :) Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои взрослые им почти 3 года. Самка дикая, самец ручной, говорит. Самец однолюб. За свою самку всех бъёт. Выпускаю их отдельно от других, а то прямо атакует. Если унесу его в другую комнату, такой ор поднимают, зовут друг друга. У них клювы очень чёрные становятся с возрастом..

post-19617-1238401221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна у перловых и природных клювы темнеют и даже у коричных(но не так сильно), а вот мой Банзай, он пестрый, может на фото цвет не очень хорошо виден, но вот что клюв совершенно светлый это точно, ему не менее 2-х лет

post-16538-1238404078_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, клюв совсем не показатель возраста, у моей 1,5 годовалой тоже светлый и темнеть не собирается! впрочем, так же как и кожеца лап! Скажу ещё - если перелиняла, то наверное всётаки девочка! почему? да то что у меня деффка такого же окраса! так вот я думаю что жемчужные пёстрые парни наврятли бывают, так же как и просто обычные жемчужные... (утверждать не буду) Ну и насчет полосок-пятен, у моей например пол хвоста в крапинку и пол хвоста чисто белые, спинка жемчужная а под крыльями овалов нет! и щёчки оч большие яркие и красивые! =)))

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите пожулайста опрделить возраст птицы и по возможности скажите какие мы будем потом?)))
И вообще была ли первая линька или нет? И как называется наш окрас? Пожалуйста!!! По моим данным( так мне сказал продавец) птице 4 месяца.

post-20269-1240650116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А какого мы цвета будем? И еще какие то варианты насчет возраста будут? просто если ему меньше чем три месяца, то когда я его взяла, ему должно было быть меньше месяца, но он не выглядел настолько маленьким. Примерно такой как сейчас был, ну может по меньше....

Изменено пользователем Alis@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше месяца, в этом возрасте они еще не полностью оперяются. И еще я незнаю точно, но мне говорили в зоопарке, что только после 45 дней их отсаживают от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ему точно не может быть три месяца) Выходит ему и правда около четырех месяцев, так? А что с окраской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.