Перейти к содержанию

Кольцо на лапе


Дуремар

Рекомендуемые сообщения

Добрый День
Есть несколько вопросов:
1. Есть ли ресурс, позволяющий по кольцу посмотреть более подробные данные о канарейке? А то есть пара очень крупных канареек с немецкими кольцами, хотелось бы узнать о них побольше...
2. Про крупных канареек в ряде изданий пишется: разводятся плохо, разводятся только у опытных любителей. В чем там загвоздка конкретно?

 

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый День
Есть несколько вопросов:
1. Есть ли ресурс, позволяющий по кольцу посмотреть более подробные данные о канарейке? А то есть пара очень крупных канареек с немецкими кольцами, хотелось бы узнать о них побольше...
2. Про крупных канареек в ряде изданий пишется: разводятся плохо, разводятся только у опытных любителей. В чем там загвоздка конкретно?

 

Игорь.

 

Самое главное, что по кольцу Вы можете узнать возраст птицы. Ну еще - по номеру можно найти разводчика и спросить его о тонкостях разведения. Сообщите только данные кольца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое главное, что по кольцу Вы можете узнать возраст птицы. Ну еще - по номеру можно найти разводчика и спросить его о тонкостях разведения. Сообщите только данные кольца .

 


То есть единой базы какой-то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть единой базы какой-то нет?

 

Почему же ? В каждом немецком обществе разводчиков все данные систематизированы. У меня ,например, есть вход в данные общества AZ (поскольку в нем состою) .
Ну , а по кольцам других обществ - единая тенденция все-равно прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как обстоит с этим у немцев, в Италии каждый частный разводчик также как и крупные питомники состоят в FOI - Итальянская Орнитологическая Федерация. И любой владелец птицы, достаточно сносно владея итальянским или английским может и имеет все права отследить свою птичку в этом самом Фои практически с яйца просто зайдя на их сайт. Достаточно ввести номер кольца (типо пароля) А также может получить всю необходимую инфу по всяким заболеваниям когда либо вспыхивавшим в питомнике, о родителях птицы, и мн. др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем добрый день.
Уже где-то полгода у меня живет канарейка, окольцованная, претензий по здоровью никаких нет. Последнюю неделю начала почему-то дергать кольцо, постоянно его теребит. Раньше такого не было, и другие окольцованные канарейки у меня так не делают. Лапа внешне вроде нормальная, кольцо ходит свободно, давить не должно.
Как думаете, почему это стало происходить? Может, нужно ее показать врачу? Или снять кольцо? Как вообще называются ножницы, чтобы его снять, а то в интернете я ничего подобного не нашла?

P1240831.JPG

P1240834.JPG

P1240839.JPG

P1240841.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, снемите кольцо. У меня 3 птицы погибли из-за колец. Одна канарейка зацепилась за ветку в вольере и когда я увидела, птица была уже мертвой. 2 волнистика погибли. один отгрых себе лапку и умер от потери крови, второй зацепился за игрушку и....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, снемите кольцо. У меня 3 птицы погибли из-за колец. Одна канарейка зацепилась за ветку в вольере и когда я увидела, птица была уже мертвой. 2 волнистика погибли. один отгрых себе лапку и умер от потери крови, второй зацепился за игрушку и....!

:shok: Кольца реально настолько травмоопасны? В таком случае странно, что заводчики ими пользуются.
А как снять-то? Оно неразъемное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной канарейки мы снимали аникюрными щипчиками. Вторую возили в ЗП, заплатили 1тр. Еще в Беланте есть доктор хирург, он срезал фрезой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим лучше не срезать, если нету спец инструмента, есть опыт перелома лапы у птицы. По крайней мере, надо это делать вдвоем. Поищите кого-то со специальными ножницами, может, поделятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ясно. Да, маникюрными я, конечно, не рискну такое делать. Спасибо за советы. Причина происходящего, правда, так и остается для меня загадкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моего кенара было не разъёмное кольцо которое ранило птичку острыми концами пришлось его удалить! Я срезала маникюрными щипцами всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кольца острые края, то с ним что-то не так. Нормальное кольцо довольно толстое и не должно царапаться. Насчет маникюрных ножниц - не надо ими резать, потому что нормальное кольцо толстое и ножничками или щипцами не разрезается. Можно поискать ювелира, который аккуратно спилит, можно купить специальные ножницы для срезания колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, где можно купить такие ножницы? У меня часто возникают проблеммы с кольцами.Я своих птенцов не кольцую. К ювелиру тоже не советовала бы обращаться. Когда спиливали фрезой, сожгли кожу до кости. Потом долго лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить ювелирные кусачки разных видов. Для маленьких птиц обычно используют бокорезы и диагональные кусачки. На ветеринарных сайтах продаются специальные кусачки для колец, которыми кольцо перекусывается в двух местах и снимается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала у slawik с этого форума, а сейчас ищу еще одни (меня в местной ветеринарке попросили найти), и вот нету нигде :( Если попадутся, мне тоже посигнальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Принесли нам кенара. У него на лапке черное пластиковое кольцо. Написано 10 ВА . Куплен в бетховене. Что значат эти цифры и буквы? Пока не поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.