Перейти к содержанию

Клетка-балкон


Sempai

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Сегодня мой друг нашел по своим контактам птенца ворона.Позвонил,поговорил с хозяевами,вроде бы все в порядке.Поеду забирать на след.неделе. Только вот проблема:мой балкон, совершенно не оборудован.Балкон 6м в длину 1.9 в ширину и 2 в высоту.Планирую на половину балкона поставить рабицу с рамкой.(Только чем можно закрепить рабицу в стене?)Нужно ли покрытие?(сейчас линолеум).И нужны ли присады на стене? Завтра ближе к вечеру выложу фотографию балкона.Буду рад вашим идеям и предложениям! :):):):dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш балкон :crazy:
На полу сооружен давным-давно был стол/шкаф. На него слева положили боком старый письменный стол. Обтянули сеткой. Все.

post-56287-1431878399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, сетку рабицу не рекомендуют - в место сплетений проволоки могут попасть тонкие части птицы (перья, лапки) и серьёзно травмировать её. Лучше использовать сварную сетку типа такой, что на фотографии выше.

 

Если у вас балкон не застеклён, и вы хотите отгородить только его часть для птицы, настоятельно рекомендуется устроить некий тамбур, чтобы птица не смогла выскочить во время ваших визитов к ней. Т.е. чтобы было две закрывающиеся двери, и чтобы обе двери не были открыты одновременно.

 

Крепить сетку к стене следует общестроительными приспособлениями. Перфоратор вам в помощь, если стены железобетонные. И да, помните, врановые, а уж тем более вОрон, ужасные вандалы! Поэтому все конструкции связанные с птицей должны иметь многократный запас прочности.

 

Линолеум - смотря какой. Бывает износостойкий - его можно использовать, но тяжелее отмывать от помёта (такой линолеум обычно несколько рельефный). А если обычный, из недорогих - моя серая воронка за пару хороших ударов проделывает в нём дырку. Надеюсь, вы понимаете, что с ним сможет сделать вОрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, у меня мои враны жили на лоджии, где вместо одной из рам была решетка. "Добрые люди" подбросили отраву, погибли обе птицы. Третий этаж, смежного балкона нет. Закидывали или сверху, или снизу. Под балконом позже нашли остатки приманок - видимо, то, что не долетело на балкон. Мой совет - делайте двойную решетку, или ставьте что-то типа москитной сетки, помимо решетки вольера.
Про рабицу все правильно вам сказали - она очень травмоопасна. Переломы пальцев, вырванные с мясом когти... очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, у меня мои враны жили на лоджии, где вместо одной из рам была решетка. "Добрые люди" подбросили отраву, погибли обе птицы. Третий этаж, смежного балкона нет. Закидывали или сверху, или снизу. Под балконом позже нашли остатки приманок - видимо, то, что не долетело на балкон. Мой совет - делайте двойную решетку, или ставьте что-то типа москитной сетки, помимо решетки вольера.
Про рабицу все правильно вам сказали - она очень травмоопасна. Переломы пальцев, вырванные с мясом когти... очень плохо.

Отраву на мой этаж просто так не закинуть(седьмой как-никак)Уже нашел где купить сетку(не рабицу).Планирую место,отведенное под шкаф сделать вольером.Сделал уже небольшой план,в котором все обдумано.Завтра все закуплю и начну мастерить. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.