Перейти к содержанию

Моя ананасовая Pyrrhura molinae


YaNovo4ka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :) , очень рада что нашла такой хороший сайт посвященный попугаям))) :yahoo:
Мой попугай из зеленощекой краснохвостой группы, но искуственно выведеные - ананасовые. К сожалению я незнаю как называется точно эта порода. Если кто-то подскажет - буду признательна. Но здесь эта порода называетса Pineapple Green Cheeck Conure (Conure). У нас лет 5 жили крыски и после того, как последнюю прошлось усыпить, очень сильно болела, хотели все также завезти декоративное животное.. но даже в голову не приходило, что могло быть умнее крыс из мелких животных.. но крыс заводить больше не хотели. Вдруг пришла мысль о попугаях. Но в моем представлении это были бестолковые домашние питомцы, в чем, как потом оказалось, я очень заблуждалась. Читала кучу сайтов и форумов и поняла, что попугаи очень умные + живут не мало, что также для меня было очень важно. Начала с того, что нам нужна была птица, которая не сильно кричит, чтобы проблем с соседями не было, здесь это очень строго когда живешь в квартирном комплексе. Я поняла после долгих изучений птиц, что именно хочу приобрести ананасово попугайчика и мы с мужем остановились на выборе. Потом начала обзванивать птичьи магазины в городе, их немного, узнавать есть ли у них такой попугай. В oдном магазине оказался один такой попугайчик и я сказала им, что приеду и посмотрю на него, мужу сказала, что якобы тоже еду только посмотреть ))) хотя, когда я только повесила трубку сразу сама себе сказала - мой, это он! Поехала в магазин, и там сидела моя птичка одна в клетке. Когда я подошла к клетке моя птичка была очень заинтересована во мне и сразу начала спускатса по прутьям ко мне. Продавщица с трудом достала попугая из клетки т.к. та ее начала кусать )))) видимо не сильно ее любила. Ко мне пошла сразу и я просто в нее влюбилась. Попугай сидел у меня на плече пока я покупала кучу всего там для него. Тянул у меня сережки с ушей, тащил все мои брошюрки которые дали в магазине и грыз их. Выйдя из магазина позвонила мужу и говорю ему что везу ананас )) он не мог понять о чем речь, что за ананас. Ну вот привезла его домой, муж также был в восторге от него. Мы посадили его в клетку, как раз был вечер, обставленную игрушками, кормом и т.д. И на следующий день началась наша веселая жизнь с Папаем. Папай - так мы назвали его. В магазине его пол незнали, и мы решили от балды что это мальчик. Через месяца 2 мы сделали ДНК тест и узнали, что это оказалась - девочка. Переименовали ее в - Папая. ))))) Она потом говорила - "Папай! Папая! Папай! Папая!" вот умора ))) Дальше позже опишу нашу жизнь с Папаей, наши прогрессы и наши ошибки, которые сейчас исправляем, кому-то может быть поможет чужой опыт. В общем она оказалась настолько умной, настолько любвеобильной.. Любим ее очень.

post-43048-1339902555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • YaNovo4ka

    86

  • Lukeria

    37

  • annine

    37

  • Лилит

    27

Какая прелесть! Просто очаровательный птиц!! Я таких раньше не видела , окрас как спелый экзотический фруктик, загляденье :) Сначала подумала ,что может новый вид неразлучников, похож,но хвостик длинный. Имя очень подходит, классное! Посмотрела видео - сразили очень трогательными тёплыми отношениями, очень ручной птиц и такой нежный :clap: Такая идилия! Подравляю с великолепным питомцем! :fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть! Просто очаровательный птиц!! Я таких раньше не видела , окрас как спелый экзотический фруктик, загляденье :) Сначала подумала ,что может новый вид неразлучников, похож,но хвостик длинный. Имя очень подходит, классное! Посмотрела видео - сразили очень трогательными тёплыми отношениями, очень ручной птиц и такой нежный :clap: Такая идилия! Подравляю с великолепным питомцем! :fly::flowers1:

 

Kakadysha, Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, ответила вам в другой теме. Это пиррура.
В хорошем состоянии клюв и перо, на сколько это видно по фотографии.
Здесь у нас эти птицы - редкость.
Добро пожаловать в тему про пиррур:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=76&t=76516
Папая замечательная! Красавица! Пирруры вообще необыкновенные! А какие глазки!!! :wub:
Хотя, для каждого попугаевладельца свой попугай - самый необыкновенный))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


YaNovo4ka, ответила вам в другой теме. Это пиррура.
В хорошем состоянии клюв и перо, на сколько это видно по фотографии.
Здесь у нас эти птицы - редкость.
Добро пожаловать в тему про пиррур:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=76&t=76516
Папая замечательная! Красавица! Пирруры вообще необыкновенные! А какие глазки!!! :wub:
Хотя, для каждого попугаевладельца свой попугай - самый необыкновенный))))))

 

Спасибо! У Вас тоже очень красивая птичка. )) А насчет того, что у каждого хозяина она самая красивая - стопудово ))) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже ответила в другой теме, не заметив вашу. Пардон :)
Вы молодец, что вы завели темку и рассказали по вашу птичку! :clap: а еще вы молодец, что вы выбрали птичку, а не грызуна, это правильный выбор!! :angel:

 

Папай - потрясный птиц! А симпотяга :wub: С хорошей психикой, ручной и доверчивый. У нас такое редкость, к сожалению. А говорит-то как забавно. Мой пиррура более низким голосом говорит, скрипуче так, а Папай более задорно щебечет в сравнении.

 

Ваш вид называется абсолютно правильно (Pyrrhura molinae pineapple, или по-простому green cheeck conure), pineapple - это название искусственно выведенного цветового окраса.

 

YaNovo4ka, вы говорите, ошибки исправляете. Какие, если не секрет? Питание? Воспитание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, посмотрела ваши видео....
Ну какое же чудо ваша Папая! Замечательная!!!

 

У моей Буси голосок более низкий, тихий и "хриплый". Может и моя что-то говорит, только я не понимаю)))))))))

 

annine, это наш климат на наших птичек влияет, я же писала уже об этом)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересиляюсь в блог annine - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6516&st=200, сюда возможно буду писать по теме приобретения Пиррур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила добавить видео как Папая спит

 

 

(не получаетса сюда видео загрузить с ютуб..) ((

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папайка - загляденье :dribble: потискать так и хочется))

 

Ян, чтобы вставить видюшку нужно скопировать и написать в сообщении адрес видео из браузера, затем его выделить и нажать кнопку youtube (красненькая вверху). Нюанс в том, что копировать надо не весь адрес, а только его часть, начиная с первого символа после =. В данном случае вот такой адрес


Вуаля

 

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица!!!Прям такое ощущение ,что кусочек радуги на вас с неба упал! :clap::clap::flowers1: Каких цветов на ней только нет!Поздравляю вас от всей души :flowers1: Она лежит и балдеет как вы её чешете ,она случайно не выкормыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, какая прелесть!!!!!!!!! действительно радуга!!! у меня просто нет слов!!! :dribble: подбираю слюнки с пола))))))
эх.....может быть у меня тоже когда-нибудь будет пиррурка.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, спасибо большое :) научила "неуча" ))))))) :clap:

 

lemonka, спасибки :) да, она выкормыш, но приобрели ее в магазине =)

 

Lukeria, Zuliana - спасибки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делюсь видео успешной тренировки Папаи. Краткое описание :) - сегодня 4 день нашей учебы, занимаюсь приблизительно по 15 минут, начали учить простые команды, одну из которых удалось заснять. Предистория: моя птичка ничего не хотела, кроме того, как сидеть у нас на плече, ее абсолютно ничего не интересовало. Она стала очень зависима от нас, не могла и не могу до сих пор уйти в другую комнату сразу орет. Теперь понимаю, что это ненормально птице быть настолько зависимой от хозяев. Игрушки в клетке висят "для красоты", по вечерам перед сном Папаю они интересуют, ито только некоторые, по совету форумчан половину игрушек убрала. Играла вместе с ней, чтобы хоть как то приучить к игрушкам. И вот только недавно начала заниматься с ней и даже не ожидала, что пирруры такие легкие на обучение! Вот какой прогресс: 1 день - она пару минут была заинтересована потом интерес пропал, 2 день - тоже самое, 3 день - сама прилетела в обычное место где мы занимаемся и я сразу поняла, что сама хочет играть-тренироваться! 4 - день - сегодняшнее видео, опять она сама прилетела! (важно заниматься до момента пока у нее не пропадет интерес) Также после обучения она стала более заинтересована в игрушках, в других предметах, видимо это значительно стимулирует ее мозг. Советую всем заниматься с вашими птичками.

 

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, очень здорово у Вас проходят уроки! Но я бы разучивал такие трюки с помощью кликера. Щелчок лучше ориентирует птицу когда она делает желаемое действие, чем слово "молодец". Процесс обучения с кликером будет намного проще и быстрее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


YaNovo4ka, очень здорово у Вас проходят уроки! Но я бы разучивал такие трюки с помощью кликера. Щелчок лучше ориентирует птицу когда она делает желаемое действие, чем слово "молодец". Процесс обучения с кликером будет намного проще и быстрее. :)

 

denis romanov, а можно поподробнее о щелчке? не совсем понимаю че это. спасибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, вот статья: Используйте кликер в дрессировке Вашей птицы
А вот наглядный пример, как это все происходит:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, браво! :clap:
Папая - спортсменка, комсомолка способная ученица, просто умничка. Большой успех именно в том, что она сама начала приходить к месту проведения занятий! Восхитительно!

 

Коки мой колечек боится, особенно синих и красных. Желтые еще ничего - может порассматривать, попробовать на клюв, а остальные - это же исчадия ада, какие уж тут игры)))))) :huh1:

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо!

 



Коки мой колечек боится, особенно синих и красных. Желтые еще ничего - может порассматривать, попробовать на клюв, а остальные - это же исчадия ада, какие уж тут игры)))))) :huh1:

Ань, убирать цвета не пробовала те, что он боится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки спасибо!
Ань, убирать цвета не пробовала те, что он боится?
,
пробовала :) ваще игнор полный. Вкусняшку с нее берет, дальше смотрит в упор на колечко и... начинает перья чистить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,
пробовала :) ваще игнор полный. Вкусняшку с нее берет, дальше смотрит в упор на колечко и... начинает перья чистить))))

 

как будто Коки говорит - "играйся сама" :fish::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотела описать здесь характер Папаи... Она у нас оказалась очень ручная птица - выкормыш, плюс ей было всего 4 месяца, когда я принесла ее к нам в дом. Могу сказать, что она настолько любвеобильная, ласковая НО с характером )), очень прикольная - одним словом. Опишу ее поведение, также хочу позже выложить видео с ее "криками", т.к. она у нас далеко не молчаливая пиррура.
Значит утро начинается следующим образом.. Муж встает раньше меня и ходит на ципочках т.к. Папая спит в клетке в зале... Потом он уходит и через какое-то время я уже слышу покрякивание - Зеняяя, Зеняяя (Женя - так зовут моего мужа, но она нас обоих зовет - Женя на ее пиррурском языке, + пирруры не очень внятно говорят, но можно их понять, особенно хозяевам). Значит начинается с тихово покрякивания - Зеня, чуть позже оно перерастает в более громкие слова, но слова прибавляютса типа - Зеня, Папай, Папая, Птичка!!! Типа - "я встала!! я встала!!!" значит обычно если я еще не встаю я не обращаю внимания и она утихает, может сама еще дальше поспать и просыпается когда слышит меня либо если я уже затянула - она может настойчиво требовать или если не помогает уже смиренно играет с игрушками, звенит колокольчиком и покрякивает ))) Когда я встаю и прихожу к ней она от радости начинает со всей силы кричать - Зеня!!! Зеня!!!! дергать крылышками и трясти головой. :) Открываю клетку, достаю ее, иногда она должна меня укусить, но так обычно произходит если она сильно долго ждала либо она очень сильно рада и ее всплеск эмоций переходит в нервный укус, на что я как бы не обращаю внимания но говорю ей строго - НЕЛЬЗЯ! она сразу становится очень ласковая, только сначала на мое "нельзя" она жалобно отвечает - вииии, очень жалобно, как будто я ее укусила.. и потом ее как подменили.. она лащится, лезит в руку, довольная жизнью издает "счастливые" звуки такое как покрякивание ))) Утром я ее веду в туалет. По какойто причине она в туалет ходить в клетке с утра после сна не любит, возможно из за того что ее организм еще не до конца проснулся - незнаю..+ с утра там такая куча "мама не горюй" называется.. я ее несу в туалет над мусорником, после своей процедуры она ВСЕГДА потом с руки бежит мне на плечо и довольно так говорит "птичка" и встряхивает все перышки))))))))) ну капец! и целует меня в щеку своим клювиком или как бы лащится к щеке ))) бывает, что я потом с ней еще могу подремать немного, она в таком случае у меня на голове сидит :)))))))))))))) представляю себе эту картину, но ей это оооочень нравитса. ))
Она по характеру очень ласковая, любит, чтобы ее погладили, поигратса с тобой, посидеть на плече, залезть в кулак, при этом сама засовывает свою башку умную в руку ))) А когда мне нужно собиратся - это вообще труба... Она собирается вместе со мной. Сидит на зеркале, поет.. особенно если я пою, заласит на плечи и лезит к губам.. нада петь ей в ухо тогда она во всю начинает заливатся, просто во всю - поет конечно как ворона!! потом начинает мне мешать.. в клетку унести - терпения нет, т.к. собиратся как правило нужно быстро, а она кричит в клетке - Зеня! Зеня! как будто ее режут там. Если у меня время есть с ней сражатся, я сажу ее в клетку. :dont: Пару раз покажу брызкалку - помогает. Утихает, но очень недовольная. А если нет времени бегать с брызгалкой приходится собираться вместе с ней. По какой то причине - пудра - это ее враг номер один! как только она видит эту черную коробочку раправляет свои перья, хвост и идет - "В Атаку"! Здесь мне нужно ухитрить и бысто либо зделать макияж, чтобы она напасть не успела либо ее тащить в клетку (я знаю, что прицам нельзя ни запаховов парфюмерии ничего такого, по-этому она со мной только когда это безопасно для нее). Короче одним словом - дурррдом! )))))) Но я ее настолько люблю, что в общем мне все это кажется забавным. Ну есть конечно свои пределы.
Самое печальное, когда я ухожу - она в клеточке там печально говорит - Вииииии, Зеняаа... ))) :cray: Иногда это может быть очень нервный крик, но мы когда уходим всегда говорим ей - "пока Папая", она знает, что это значит "все", я уже из за двери какое-то время не покажусь.. Сначала поплачет немного, а потом через пару минут успокаивается.
В течении дня когда нас нет, а как правило это часа 4, максимум т.к. графики у нас разные, она очень активно разговаривает на своем прикольном языке )) Знаем это, поскольку много раз заставали ее чирикавшую дома во все горло, песни там поет, с воронами перекрикивается )) + даже муж записал все это, т.к. у нас возле двери окно и он еще не заходя домой сумел все это записать (выложу чуть позже, кому интересно насколько могут быть "болтливые" пирруры)
Когда мы приходим домой - это все..... она так орет!!! орет - Зеня!!! Зеня!!! Зеня!!!! очень громко.. если мы пришли сразу вдвоем, открывам клетку - сразу бежит наверх клетки, разправляет свой хвост, хлабучит голову и идет в свой "птичий пляс".. при этом мы должны хлопать ей и что то там кричать, тогда она ходит по клетке, трясет головой, ходьба при этом очень интенсивная и выкрикивает "ВИИ!! ВИИ!!" )))))))) это нада видеть... когда приходит мой муж она его так всегда встречает! как будто он ее партнер или как обьяснить это - незнаю. Поскольку на меня у нее только радость и крики, а вот на него у нее пляски ))))
Спать ложить ее - тоже целая история.. Каждый день одна и таже процедура.. по действиям она уже знает, что спать нада - но начинает кусатся - показывать, что не хочет, типа она еще в "стае" своей хочет потусить.. Когда ее уже посадили в клетку, закрыли ее, накрыли одеялком, мы оставляем одеяло открытым, где двери.. иначе будет крика... вот она возле дверей сидит на лестничке и наблюдает - не дай Бог один из "Зень" выйдет из комнаты - орет - Зеня!!! так она посидит несколько минут и потом уходит в домик и начинает шкрябать клювиком - хочет спать.. чуть позже закрываем всю клетку одеялом.. Ребенок спит... :huh1:
Когда она кушает, и ей очень очень нравится ее еда она всегда попискивает довольно и крякает одновременно, такие "довольные" звуки.. мы очень хорошо научились разлечать ее довольные и недовольные звуки, а также язык ее тела. ))
Коггда я приезжаю домой, выхожу из машины и закрываю ее, как только прозвучал сигнал закрытой машины с нашего балкона разносятся громкие звуки - ВИИИ! ВИИ!! ВИИ!! очень громкие. Короче, Папая унюхала, что именно после этих звуков я захожу домой.. и она уже горлопанит на всю - "свои" уже идут.. Это вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, насколько же наши птицы разные! Вот что значит выкормыш, а не замкнутый дикарь из магазина :huh1:
Очень интересно читать, как ты пишешь. Папая - лапочка :wub: Жду видео с нетерпением!! Особоенно хочется на танцы Папаи, встречающей мужа посмотреть, совсем не представляю картину..

 

Напишу для сравнения, что делает Коки:


Значит утро начинается следующим образом.. Муж встает раньше меня и ходит на ципочках т.к. Папая спит в клетке в зале...

У нас этот номер не прокатит, т.к. клетка Коки стоит в нашей комнате. В зависимости от времени года Коки просыпается либо под наши будильники (зимой) либо вылезает из домика и тихонечко наводит марафет своих перьев часов до 6-7 утра. Сделав все свои дела он начинает протяжно скулить, затем переходит на более громкие отдельные выкрики, и если хозяева совсем не реагируют, начинает стучать игрухами о клетку. А это, надо сказать, покруче любого будильника работает :censored:

 


По какойто причине она в туалет ходить в клетке с утра после сна не любит, возможно из за того что ее организм еще не до конца проснулся - незнаю..+ с утра там такая куча "мама не горюй" называется..
бывает, что я потом с ней еще могу подремать немного, она в таком случае у меня на голове сидит :))))))))))))))

Я тоже первым делом, открыв клетку, подставляю руку под пузо уже несущегося со всех лап и крыльев на волю попугая и несу на присаду, где Коки делает очень смачный "бяк". Отдельно стоит заметить, какую позу он при этом принимает и какие движения делает, извивая свое тельце в разные стороны, шаманский утренний ритуал, не иначе :crazy:
Затем обычно я ложусь досыпать свое законное время до звонка будильника, и сном это уже тяжело назвать. Через какое-то время Коки прилетает ко мне на живот / руку / бок, вобщем куда-нибудь по центру моего силуэта под одеялом и либо устраивается спать, утыкая голову себе в спинку, либо идет искать руку для почесонов либо просто начинает бродить и пробовать "на клюв" плотность одеяла, искать норки, засовывать голову под край одеяла в темноту. Я, конечно, в это время уже не сплю, слежу за ним или чешу его. Иногда он может засунуть голову в щель между одеялом и моей рукой и так уснуть в позе страуса!!! Это очень похоже, Ян, на то, как Папая засовывает голову в кулак тоже. Однако.. :crazy:

 


Самое печальное, когда я ухожу - она в клеточке там печально говорит - Вииииии, Зеняаа...

+1 :cray: иногда я, уже закрывая дверь с наружной стороны, слышу протяжный скулеж его..

 


В течении дня когда нас нет, а как правило это часа 4, максимум т.к. графики у нас разные, она очень активно разговаривает на своем прикольном языке )) Знаем это, поскольку много раз заставали ее чирикавшую дома во все горло, песни там поет, с воронами перекрикивается ))

поскольку Коки - не чирикающий птиц, мне кажется, он молчит целый день и сидит истуканчиком..

 


Когда мы приходим домой - это все..... она так орет!!! орет - Зеня!!! Зеня!!! Зеня!!!! очень громко.. если мы пришли сразу вдвоем, открывам клетку - сразу бежит наверх клетки, разправляет свой хвост, хлабучит голову и идет в свой "птичий пляс"..

когда мы приходим домой, Коки пулей вылезает из клетки (он на свободном выпасе у нас), и, как только в коридоре загорается свет, начинает на радостях нарезать круги почета по комнате. Мы это видим еще стоя в коридоре, т.к. в середине двери в комнату, где Коки, есть фрагмент из матового стекла, мы подсматриваем :)

 


Спать ложить ее - тоже целая история.. Каждый день одна и таже процедура.. по действиям она уже знает, что спать нада - но начинает кусатся - показывать, что не хочет, типа она еще в "стае" своей хочет потусить..

Тут вот полная противоположность. Коки ВСЕГДА идет спать сам, летом попозже, зимой пораньше. Сначала просто идет к себе в клетку, делает вечерний марафет перьев, потом залезает в домик и усе. Всем чао. Это может быть при включенной музыке, освещении, при присутствии хозяев в комнате, у него режим и точка :beee: От себя могу добавить, что я очень благодарна Коки за эту привычку, минус пара забот в день :shuffle: Если зайти в комнату посреди ночи, Коки может выглянуть из домика одним глазком просто из любопытства, и обратно спать, пощелкивая клювом. Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирруры очаровательны! YaNovo4ka, Ваша Папая такая необычная, очень нравится её фотка, что на аватаре. :) Заинтересовал вопрос по её "громкости" - Вы же специально подбирали вид, чтобы соседей не беспокоить, как они реагируют, слышат ли птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine , Забавный у тебя Коки!! Очень самостоятельный и это классно! А вот минус большой у меня в том, что Папая гипер-зависима от нас. Отучить теперь очень сложно, ей постоянно нужно внимание когда мы рядом. Приходится постоянно ее отвлекать, чтобы занималась еще чем-то. Хотя после моих с ней занятий, а именно дрессировкой, она стала намного больше интересоватся окружающими предметами, чего раньше практически не было. И уже сейчас она более самостоятельная. Раньше она многого боялась и мои плечи были для нее как безопасная зона. Вижу огромный плюс в занятиях, они как стимуляторы работы мозга.

 

Иногда он может засунуть голову в щель между одеялом и моей рукой и так уснуть в позе страуса!!! Это очень похоже, Ян, на то, как Папая засовывает голову в кулак тоже. Однако..

 

Класс!!! Маленький... такое ж чудо в перьях!! да, очень похоже! У нас такой прикол - она лезет в руку, что то там кряхтит очень довольно, но я не всегда понимала, что она хотела. Например, она просто лезла к ладони и начинала как трещетка клювиком звуки издавать и бить клювом по ладони, это значит, что нужно ладонь в кулак сложить, а я незнала, так она отчаянно меня кусала!! типа, "ну что не понамаешь чтоли"?! :) После того, как она засовывает свою мордашку лица в кулак я ее переворачиваю на спину и она потом лежит у меня на ладони на спине, ну как на видео )))

 


поскольку Коки - не чирикающий птиц, мне кажется, он молчит целый день и сидит истуканчиком..

 

истуканчиком - :rofl: Ты можешь глубоко ошибаться. Я тоже так думала, что Папая молчит когда нас нет, а оказалось она там так чирикала!! очень прикольно! )) Если на день камеру оставить, может удастса запечатлить чего Коки там творит. )) Кстати, мне кажется еще, что он действительно может молчать, т.к. не понимает что можно использовать свой голос. Я вот только сейчас вспомнила.. Когда мы уходили, особенно по вечерам, она очень сильно расстраивается и скулит - Вии, Вии.. Мы решили ей оставлять включенный ютуб с птичками, как они там поют. это очень помогало! Она не кричала нам вслед. Вот теперь она и трещит, когда нас нет. Но это не сильно громко, очень приятное трещание и чириканье. )) Так вот, раньше она не чирикала. Я думаю все таки звуки птичек разных ее научили. Мне почему то кажется, что это хорошо для птиц использовать свой голос, выражая себя как бы. Ну не в случае истерик конечно.

 

когда мы приходим домой, Коки пулей вылезает из клетки (он на свободном выпасе у нас), и, как только в коридоре загорается свет, начинает на радостях нарезать круги почета по комнате.

 

Ой, ну какой же он классный!!! Слушай, а ты не боишся его так оставлять на свободном выпасе? но это конечно же очень классно, чем сидеть в клетке целый день.

 

У нас один раз случай был ужасный с Папаей. Наверное у вас тоже бывает, когда Коки помчится ни с того ни с сего? Я читала об этом, что никто незнает чего они пугаются и вот так сломя голову летят. Короче, она испугалась с криком полетела на шкаф и каким то образом упала за него!! Повезло, что она сверху застряла и мы легко ее достали, она ничего себе не повредила. Придвинули шкаф очень близко к стене после того случая.

 

Коки ВСЕГДА идет спать сам, летом попозже, зимой пораньше.

 

Аня, какой Коки молодец!! По твоему рассказу могу сказать, что ты молодец, что твоя птица именно вот так воспитана. Блин, я Папаю разбаловала по полной программе.. ))) Теперь вот пытаюсь менять где что не так. Прикол тоже был когда только она у нас начала жить. Значит посадила я ее в клетку, накрыла одеялом.. Вдруг слышу истерический крик в клетке.. Я испугалась, подбежала к клетке, думала может у нее что то там случилось.. Сидит моя красавица на дне клетки, бьет крыльями и противно очень громко орет от возмущения. Вот так она привлекала к себе внимание, чтобы ее из клетки достали. Конечно на пару таких ее выпадов следующих я опять бежала, все же боялась что то случилось, а потом полный игнор. С тех пор она так больше не делала, т.к. тот крик был жутко громким и далеко не очень приятный )))

 

Честно сказать, я в восторге от Коки. Он такой у тебя умничка, просто прелесть. Самостоятельный такой кавалер!! Жалко, что живем в разных странах, прикольно было бы их познакомить )

 


Пирруры очаровательны! YaNovo4ka, Ваша Папая такая необычная, очень нравится её фотка, что на аватаре. :) Заинтересовал вопрос по её "громкости" - Вы же специально подбирали вид, чтобы соседей не беспокоить, как они реагируют, слышат ли птичку?

 

Лилит, спасибо большое! к сожалению с оперением у нас сейчас небольшие проблемы.. она себя общипала после сильного стресса. И недавно повторила, незнаю пока причину. Перья отрастают на грудке уже. Надеюсь они успеют вырасти до того, как она их выдернет.. ((

 

По поводу криков - она на самом деле не громкая. В течении дня, когда она сидит дома и чирикает, это слышно на улице под балконом конечно. Но не думаю, что это мешает соседям, жалоб пока не было. Да и не думаю, что будут. Это не крик солнечного аратинга однозначно. Чуть громче волнистиков наверное.
Но когда кричит ее ВИИ, ВИИ когда уходим.. это похуже.. очень громко. Она как сирена, т.к. частота ее голоса в этом случае высокая... Соседи не жаловались - пока.. видимо нам с ними повезло. Но такие крики как правило длятся не долго. Она быстро успокаивается.

 

Постараюсь в ближайшее время выложить сюда видео и аудио ее криков разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь видео Папаи, как она у нас кричит и разговаривает. Как известно пирруры не большие болтуны и говорят не достаточно внятно, но хозяева их понимают. =)

 

Папая проснулась: :)

 

 

Здесь она кричит т.к. я ушла в дриугую комнату, а она в клетке сидит и не любит, чтобы уходили без нее:

 

 


На этом видео просто пример как она кричит когда слышит сигнал моей машины когда ее закрываю:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какая Папая болтушка!!!!!!
Яна, я в восторге от ее неподражаемого "Зеня" :clap: похоже на голос из какого-то детского мультика. Очень забавно :)

 

Оказывается, Папаино "вииииии" - это то же самое, что я называю у Коки скулеж. Просто у Коки голос НАМНОГО тише, и больше на хрип похож, а Папайкин голосок больше на аратинговский похож по высоте звука. Интересно, это индивидуальность птицы или межконтинентальные различия?

 

Забавно что Коки тоже издает "вииииии" когда от него все ушли и заперли его в комнате. Общими усилиями мы кажется начали расфировывать пиррурский язык!!

 

п.с. спасибо за комплименты, нам очень приятно :)
да, Коки на свободном выпасе весь день, закрываю клетку только на ночь, и то из мер предосторожности, а не по необходимости. Так-то Коки из домика вообще не вылезает до утра.
Оставлять не боюсь, т.к. в комнате Коки как все по-максимому приспособено для попугая, у нас мало мебели, нет цветов (вот уж правда есть, чем похвалиться :crazy:) + я уже писала выше, что Коки - это птица-истукан, днем он занят своими философскими мыслями и без человека вообще малоподвижен. Мы записывали, смотрели, чем занята птица днем: перья, еда, возится в клетке, дергая ветки и поддон, сменит пару жердочек-присад, поприслушивается к звукам в коридоре, вяло ответит на чириканье волнистого из другой комнаты и вобщем то все. Вечером я осматриваю "зону поражения", оставленную Коки, кроме клетки и присады всегда все чисто..

 


Хотя после моих с ней занятий, а именно дрессировкой, она стала намного больше интересоватся окружающими предметами, чего раньше практически не было.

ты права, это лучшее решение!

 


После того, как она засовывает свою мордашку лица в кулак я ее переворачиваю на спину и она потом лежит у меня на ладони на спине, ну как на видео )))

Мечта!! :dribble: В теории я тоже переворачиваю Коки на спинку, но ему это ужасно не нравится, он какое-то время терпит почесоны в такой позе, так и норовя улизнуть, затем с силой вырывается и обижается потом еще какое-то время, не подпускает к себе :huh1:

 


Я вот только сейчас вспомнила.. Когда мы уходили, особенно по вечерам, она очень сильно расстраивается и скулит - Вии, Вии.. Мы решили ей оставлять включенный ютуб с птичками, как они там поют. это очень помогало! Она не кричала нам вслед. Вот теперь она и трещит, когда нас нет. Но это не сильно громко, очень приятное трещание и чириканье. )) Так вот, раньше она не чирикала. Я думаю все таки звуки птичек разных ее научили.

надо попробовать! спасибо за советик!

 

п.п.с. Яночка, еще видео с танцами попробуй заснять. Ты тут самая дружная с видеокамерой в нашем подфоруме)))

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, Яна, чудеса какие! Как бы хотелось всё это увидеть... :dribble:
Мне тоже очень понравилось "Зеня"))))))))) Чудесно и трогательно))))
Какие высокие и громкие крики у Папаи, у Буси таких нет.... У нас есть хрипо-крики, когда зовём или возмущаемся, что нет внимания... И "Виии" у нас тоже нет и аналогов нет.
Когда у меня на плече сидит Буська, может покрякивать тихонько(звук такой... что-то среднее между "ульк" и "кря" с вариациями), слегка утробно что ли, вроде ворчит или хочет что-то сказать)))) Но это тихие звуки, мне они очень нравятся)))) Первое время я просто таяла от них))))

Через какое-то время Коки прилетает ко мне на живот / руку / бок, вобщем куда-нибудь по центру моего силуэта под одеялом и либо устраивается спать, утыкая голову себе в спинку, либо идет искать руку для почесонов либо просто начинает бродить и пробовать "на клюв" плотность одеяла, искать норки, засовывать голову под край одеяла в темноту. Я, конечно, в это время уже не сплю, слежу за ним или чешу его. Иногда он может засунуть голову в щель между одеялом и моей рукой и так уснуть в позе страуса!!!

Аня, ну у меня нет слов, одни эмоции...))))))) Просто АХ! :wub::wub:

 

Девочки, давайте фотографий наконец-то! :nyam::shuffle: Сколько можно! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine,
да, Аня, "Виии" я тоже называю скулеж)) а если оно такое протяжное жалобное, это гореее ))))
твой фолософ, истуканчик - это что то с чем то ))) знаешь, думаю у многих пирруры вот так сидят целый день. Пока мы не поставили Папае птичек на несколько часов она не чирикала так. Она вообще голос очень использует сейчас, часто пытаетса копировать звуки. Думаю все таки сильно "птички" помогли. НО я видела много видео и сама так делаю всегда, пою Папае на ухо. Она это обожает! Начинает тоже сразу же одновременно со мной петь.

 

"Мечта!! В теории я тоже переворачиваю Коки на спинку, но ему это ужасно не нравится, он какое-то время терпит почесоны в такой позе, так и норовя улизнуть, затем с силой вырывается и обижается потом еще какое-то время, не подпускает к себе"

 

Посмотри какой характерный мальчик! )) Ничего, ты все равно пытайся. Папая нам сразу так не лежала на спине. Жека с работы раньше меня приходил и как раз в часа 4-5 у нее начинается кумарный час )) Она любит подремать. Вот сидит на плече и клювиком постукивает.. Женька на руки брал, а потом постепенно она как то и умостилась на спине на ладонь в то время пока Женя ее почухивал. Теперь сама залазит и сунит голову чтобы на спинке полежать ) она у нас девушка "без комплексов".

 

Кстати на ютуб можно на канал с птичками подписаться и они будут целый день ей играть.

 

Видео танцев запишу обязательно. Она у нас хитрая - если кто то один не хлопает, она не танцует!! Я пыталась несколько раз снимать ее пляски, только видuт, что я не хлопаю, а снимаю перестает танцевать ))) Но это нада видеть.. -ходит по клетке важно, все перья вверх торчат и трясет головой ритмично ))) панк! А вот когда Женя приходит, а она в тот момент на плече сидит u бежит мне на голову и начинает танцевать )) трудно заснять, но будем пытатся )

 

Lukeria,

 

Людочка, спасибо. ) :)

 

Когда у меня на плече сидит Буська, может покрякивать тихонько(звук такой... что-то среднее между "ульк" и "кря" с вариациями), слегка утробно что ли, вроде ворчит или хочет что-то сказать)))) Но это тихие звуки, мне они очень нравятся)))) Первое время я просто таяла от них))))

 

я понимаю о чем ты говоришь, знаю такие звуки. они у Папаи тоже есть. Это значит, что птичка очень очень довольна )) :dribble:

 

А ты попробуй Буське тоже птичек ставить на компе. Она кричать врядли будет, а вот новые интересные звуки могут появится.

 

 

 

А кто нибудь поет со своими пиррурками? Мне очень интересно, т.к. моя обожает "петь" (крякать) вместе со мной.

 


Девушки, а на календарь нам пиррурок не хотите прислать?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89362

 

Fizaliss, Я видела объявление, все фото, что у меня есть с телефона. Читала, что такой формат не поддерживается для календаря. На фоток если получится пришлю конечно, просто моя пиррурка себя общипала, по-этому сложнее кадр хороший подобрать. Но если что, обязательно скину. Спасибо.

 

Народ скидывайте фотки на календарь! )) И на форуме тоже, Аня, Люда, хочетса фоток ваших красавчиков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео танцев запишу обязательно. Она у нас хитрая - если кто то один не хлопает, она не танцует!! Я пыталась несколько раз снимать ее пляски, только видuт, что я не хлопаю, а снимаю перестает танцевать ))) Но это нада видеть.. -ходит по клетке важно, все перья вверх торчат и трясет головой ритмично ))) панк! А вот когда Женя приходит, а она в тот момент на плече сидит u бежит мне на голову и начинает танцевать )) трудно заснять, но будем пытатся )

 

YaNovo4ka, а попробуйте камеру на штативе закрепить, и направьте на клетку, а сами хлопайте. Или снимаете тоже на телефон? С этим будет сложнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, мы наконец-то начинаем линять..., а пока для фото не годимся.
Вот когда поменяем страшненькие перышки, тогда - да))))))
Буся в календаре на 2012 год "засветилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.