Перейти к содержанию

Выпавший воронёнок из гнезда,но родители рядом.


Рекомендуемые сообщения

Обнаружила воронёнка.Шла вообще мимо в том дворе.Смотрю-женщина пытается поймать чтобы спасти,а воры защищают-одна просто на дереве орёт,другая пикирует.Решила помочь,женщина испугалась,в стороне стояла.И как раз рыжий кот решил в это время,тож наверное мимо пробегал,обратил внимание на суматоху,кинуться на воронёнка,но трусливо сбёг после пикирования вороны.Ок,попыталась подсадить на ветки дерева(травы высокой,где он мог спрятаться,не наблюдается рядом,жидкая прям,только возле соседнего дома заросли),так этот козлик сиганул с веток дерева обратно на землю.Дерево с гнездом нашла,на высоте метров 4-5,гнездо себе так фиговое,видно родители бестолковые-молодые.В принципе,мона спасателей вызвать,чтоб закинули,но есть гарантия что он не сиганёт опять в драпании с гнезда???Я ж три попытки подсаживания на ветки делала под истошные вопли пикирующей вороны!..Правда я-то их знаю,что больше пугают,чем долбануть,ну,и процесс не молча проходил,я разговаривала с ними.В общем,что делать-то???Гляньте фото.Или такой уже и должен сидеть вне гнезда уже???На груди у него серый пух,на спине зачатки перьев,трубочки,крылья есть,но маленькие.Долговязая худосочная вредина в общем,он.О!Вечером там пораскидала креветок и курятины+творог в разных местах,родителю в помощь,чтоб в поисках жрачки не отлетал далеко и надолго от ребёнка.

post-58937-1432667195_thumb.jpg

post-58937-1432667206_thumb.jpg

post-58937-1432667217_thumb.jpg

post-58937-1432667225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOMINO, я в соседней теме на балкон в клумбу сажал похожего товарища. Через два дня спрыгнул. Сначала на балкон, потом с балкона. Внизу мертвым не нашел. Сегодня вот как раз видел похожего по возрасту живым. Так что посадка в гнездо вряд ли поможет. Там вот здание какое-то около которого он сидит - может туда можно "закинуть"? Там и к родителям близко и по крыше сможет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание рядом-гараж.Пыталась крышу смотреть,чтоб не ровная была,а то сиганёт-точно лапки поломает,нужна как бы с выемкой крыше,с углублением,но не смогла увидеть.Думаю,ровная,опасно всё ж.Я видела вашу темку :) Вот ходишь и думаешь как бы лучше сделать.Пока кормить родителей буду,подкармливать,чтоб на самом деле не оставляли одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото выглядит дохловато и слабовато( Скорее всего, очередной кандидат на отбор. А в гнезде сидеть, увы, не будет - возраст тянет "на подвиги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю семейку воронью около дома. У них 3 птенца жирненькие, хорошенькие) Не слетки еще. Но прыгают, разрабатывают крылышки очень резво. И никаких драк - мир да благодать) Да и очень ловко они передвигаются с веток в гнездо, на край гнезда к солнышку и т.д. Все-таки, мне кажется, падают они не просто так. Может, слабеньких выкидывают братики\сестрички. Да и родители не могут сутками охранять. Возможно, если пересаживать птена куда-то, он от смены места переживать начинает и пытается вернуться поближе к гнезду. Как следствие, спрыгивают из мест, куда их люди пересаживают. Сложно это все)

Изменено пользователем Incognita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сажала на то дерево,где гнездо и есть,тока значительно выше для меня.Он голову задирал,туда,и квакал.Вот скажете забрать-легко.Правда кошаки в зале,кухне,туалете.Если к голубям его...Есть в клетке ворона,ей 1,5-2 года,подростком нашла,но ведь долбануть может.В общем,не знаю.Кормить принудительно только трясогузок и стрижей умею.А он привяжется ко мне,захочет по пятам ходить,так кошки не дадут. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день не была,была 28.Соседка из дома напротив рассказала,что птицы вчера днём ели,бродили все,а потом исчезли,и вообще карканья не было.Надеюсь,просто родители запихнули чадо в кусты соседнего дома,а сами молчат как партизаны,чтоб не выдать место.29 мая не было меня там,а вот 30 прошла мимо и привлекли три мальчика,особенно один в перчатках резиновых внимание,возле кустов,там и был воронёныш.Оба родителя на месте.Не пугайтесь,мальчики сознательные,рассказали что в прошлом году у этой пары выпадал ребёнок,мама мальчика,кто взял,прозвонила организации,и забрала какая-то женщина(они к тому ж и стрижа выкормили-этот мальчик,что воронёнка взял).Дала денег чтоб творога купили-я просто со стрижем и переноской с голубями была,неудобно по магазинам в таком виде-прибежали быстро,я творог раскидала,чтоб опять еда была.Если Марина откликнется,что хотела воронёнка,то заберу,тогда ссылки на кормёжку нужны будут :) ,я не наглею,просто времени почти нет лазать по форумам,на руках стрижи и голубей ловлю брошенцев,вот.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,подробности.Со мной на связь вышла Marina Ylivanova с Набережных Челнов,готова выехать за птеном (такое очень радует!),потому пошла за птеном-простите,но если бы не было ручек хороших,то я б конечно отслеживала ситуацию с воронёнышем,но взять не смогла бы-со всеми птицами дома на птичьих правах,должна учитывать мнение мамы.Поймала-как обычно-легко,без всяких приспособлений,голыми руками.Он как раз стоял,задрав голову,и смотрел на дерево,точно прям под гнездом,там родители рядом были,а он каркал и подпрыгивал на месте...Да,уж.Взяла спокойно,и самое интересное-если раньше родители орали на меня как потерпевшие,а один из них пикировал(и не только так со мной),то теперь они так для проформы пару раз каркнули,и ...заткнулись.В полнейшем их молчании я уверенная в своей правоте и взяла птена.Родителям оставила творог и сырое куриное яйцо с креветками.
Надо отметить,что гнездо аховое у них,как плоский блин,немудрено что второй год подряд падают оттуда воронята(по сведениям детей,у них в прошлом году птен один был,и в этом-один).Никаких высоких бортов надстроенных у гнезда нет.Скорее,молодые родители,без опыта по постройке гнезда.Может и сделают оргвыводы,но я бы попробовала самой сварганить гнездо из веток берёзы или лозины,а потом ихнее сунуть в новое,закрепленное с помощью проволоки к ветке дерева-у них гнездо из веток клёна американского,короткие прутья-а гнездо на высоту с помощью МЧС прикрепить.Не обещаю,но попробую,при наличие свободного времени.
Итак,спокойно понесла "цыплёнка"домой,родители НЕ ПРИСЛЕДОВАЛИ меня,как было раньше.По пути нарвалась на мужика с этого дома,тот стал орать что я-убийца птиц,надо позвонить куда следует,что его весь дом кормит,и он неоперившийся был,а теперь вот я его забираю...Блин,когда впервые я его увидела-именно в тот день он и выпал,он не был неоперившимся,а точно таким был,тока чуток меньше.Я пыталась мужику приводить доводы,что если я его легко и быстро-за 5 минут-ловлю,то ему хана на улице,а тут как раз его готовы взять,но мужчина не унимался,орал благим матом.Дети тоже пытались вставить своё слово,но он был полнейшим неадекват.В общем,ушла я оттуда,облитая помоями словесными,спокойно домой.
По дороге путассу купила-моя-то воронка не жалует летом рыбу,предпочитает филе курицы,отварила-скормила с полстоловой ложки.Кашу приготовила.У него за киль ухватиться можно,на мой взгляд он если и слеток,то недокормленный-недоразвитый-понять можно,ведь родителям одновременно приходилось и защищать его ,и кормить,добывая еду.Сами наверное,недоедали от такой жизни "на чемоданах"...Ещё позже растрепала две креветки,удалив ножки-усики,размяв тушки-головы своей дала,жестковатые-тож скормила.
Ротовая полость у воронёныша ярко-красная.Сам он сено и кусочки рыбы упавшей к нему из клюва пытался мусолить,но безуспешно пока.Ребёнок же! :) Я кормила сначала на коленях,обернув полотенцем,но он орал как недорезанный,аж моя Кирка принялась тож вопить в ответ-то ли типа "отпусти дитя",то ли ему типа"беги отсюда,уноси крылья".
Кормить,когда он в переноске кошачьей-она не стандартная,а в три четверти от стандартной пластиковой(там помещаются с трудом 7 голубей,плотно прижатых друг к другу)-борлее удобно-криков нет.Постелила сено.Воду маленький бякиш разлил-убрала,даю из шприца теперь попить.
Ждём Марину-она приедет примерно в полдень за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Вот у меня тоже с трудом получается накормить серого козлика!..Вчера вечером он съел,получается-две тушки разделанной креветки,и путассу-ну кусочков с фундук штук 5,не больше.А сегодня с утра мешанку каши-пшеничная+творог+дафния сухая+морковь+груша+яблоко(тёртые)+чуть мотыля+туда пиханула курицы с чайную ложку малюсенькими кусочками+20 мелких таракашек-съел насильно 4 шарика каши такой размер-фундук(некрупный)...Эх!..На мой взгляд он как с Дахау,кожа да кости,но может он и должен так выглядеть...Про помёт ничего не скажу,в сене не видно,но кажется раза два сходил в туалет...что-то не очень хочется,чтоб он с голодухи или недокорма у меня на Радугу отлетел...вот какая норма еды в количестве на самом деле у таких воронят?Сколько он должен есть,хоть и не обязан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pray: Народ из врановодов,знакомый с птенами!Помогите пожалуйста!Каков возраст птена?Его шариками кормить или из шприца??У него на спине есть ещё трубочки,и куцее серенькое оперение,крылья чуть короче или вровень с хвостиком,глаза карие,а вот ободочек наружний-чуть голубо-синий...
Шейка лысеватая с загривком,тока скоро будут там перья...

Изменено пользователем @DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его не перекормите. Пока мелкий не ассоциирует Вас с мамой, поэтому плохо берет еду. У меня Малыш был чуть помладше, и первые два дня пришлось кормить насильно, и часто. Тоже был с истощением - отъелся. Кормить вполне можно шариками еды, уже не мелкий. Из шприца удобнее, но от шариков легче перейти к кормлению с руки кусочками.
Если есть возможность, хотя бы только маленькому, добавить в мешанку говяжий фарш или говяжье сердце - это мясо будет полезнее, чем курица.
А родители, видимо, как-то понимают, что птена им не поднять :( ... Я пока Малыша день во дворе кормила, пикировали страшно, крылом по голове задевали (спасибо, что не клюнули!), а когда домой забрала и понесла - тишина полная...
Если захотите/будет время можете посмотреть в моей теме с 4-й страницы - я тогда не работала Малышу на радость и довольно много отписывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я просмотрела...Если в первый раз я ужасно покормила его,перепачкавшись сама вместе с ним(интересно,что такой маленький,а чистоплюй,норовил клюв почистить о сено),то в третий раз было уже лучше...И он ещё приглушённо каркал(звуки не так чтоб чистое карканье,а как бы лай собачки).а я как дура в ответ так же...За ним Марина приехала сегодня из Набережных Челнов,она спец по выкармливанию_опыт_,так что малыш уехал в Татарстан.Девушка заслуживает доверия,с собой пюре детское говяжье взяла+гречневую кашу+шприц(для кормления пюре),переноску,чем укрыть,чтоб не беспокоился в дороге в 4,5 часа.надо сказать,что гречневая каша,как распробовал,лучше им кушалась,чем моё творение)))слегка ревновала)))Блин,оказывается за сутки почти можно легко привязаться к птену!!!сейчас они в пути,а я скучаю,особенно по диалогу с цыплёнком....Дети подойдут,выложим фото его незадолго до отъезда,утром сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ой,да не за что!Хотя наверное всё равно б взяла,даже если ручек не было бы.Когда принесла домой его,мама сказала услышанные накануне слова парней в том дворе,что дескать задолбали вороны своим карканьем и нужно всем головы скрутить...(((Надеюсь,Мариночка(она написала,что в дороге ели,а дома уже успели с аппетитом три раза поесть)создаст здесь тему,на форуме врановых,и тогда можно будет всем радоваться и успехам этого цыплёнка :) фото посмотреть,как будет расти)))изменяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOMINO, насчет сена в клетке - вроде где-то читал что оно вредно. Для птиц есть риск какую-то заразу подхватить. Хотя, честно говоря не помню какую, так как давно читал, а так как у меня сено в доме вряд ли когда появится, то и запоминать не стал что и как. Только запомнил что не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,есть возможность газеты стелить тогда.Хотя тож не айс.А теперь вообще в ауте сижу.Засада полнейшая!!!!Шла породистых голубей ловить,а нашла воронёнка слётка.Вот тока-тока.Вернее,ребёнок под поросолью липы разглядел,думал стриж...Когда забирала,родителей вообще нет рядом,а орал громко однако.Кусался клювом-норовил в губу цапнуть-я близко к лицу поднесла рассмотреть.С правой лапой проблемы,кисть вывернута,но пальчики рабочие,на моём пальце сжимаются,обхватывая.Помёт коричнево-жёлтый.Вот фото его и лапки.Ниже.
А ещё ко мне обратились с просьбой забрать воронёнка,там маленькие дети,сами не рады,говорят с крылом проблемы.Засада,говорю ж!!!!
КОМУ НУЖНЫ,в добрейшие руки,СРОЧНО обращайтесь,с других регионов-сами забирайте,я не могу,со стрижами на руках...

post-58937-1433259989_thumb.jpg

post-58937-1433260001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла с трудом запихнуть два шарика каши(указательным пальцем)в глотку,пришлось весь палец туда сунуть-кладу на язык или неглубоко-и выплёвывает и отрыгивает.Созвонилась с Мариной,купила говяжье детское питание,5 мл выдавила по чуть-чуть с перерывами за раз.Он видно спать хотел,один глаз закрытым был.По нашему это полодиннадцатого вечера было(разница с Москвой в 2 часа).Вообще не каркает когда в руки беру.То ли устал от всего,но подозреваю чмт,хотя подкрепить умозаключение ничем не могу.Клюв не чистит после еды,заторможенный,вялый,может оголодавший,хз в общем.И сбежать с колен не пытается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото воронёнка-назвала Каик,чтоб как-то временно обращаться к нему,и помёт после двух кормлений пюре мясным выданный(за раз кормлю по 6 мл)...

 

А вот фото воронёнка-слётка Майи и видео ворчуньи.Привезла сегодня Валентина,неделю выпавший птен был у неё,насильно не кормили,кидали еду прям ей,типа мокрого хлеба,вермишели,фарша,фрикаделек и т. п.Худая очень.Вроде как крыло подвисает,левое.Пока кормлю по 4 "фундука"каши с мясом курином и рыбой+мотыль и мелкие тараканы,за раз,ест нормально,хотя сопротивляется,я имею ввиду,что не отрыгивает и не плюётся едой,как Каик.
Пыталась их совместить,Каику понравилось быть рядом с подобным себе,начал перья чистить,воду неумело широко клюв раскрыв пить,но спустя некоторое время Майя сначала клювом потрогала клюв Каика,а потом решила попытаться клюнуть в голову и глаз.Слава богу,успела отсадить.Держу раздельно друг от друга.

 

А вот фото воронёнка-слётка Майи и видео ворчуньи.Привезла сегодня Валентина,неделю выпавший птен был у неё,насильно не кормили,кидали еду прям ей,типа мокрого хлеба,вермишели,фарша,фрикаделек и т. п.Худая очень.Вроде как крыло подвисает,левое.Пока кормлю по 4 "фундука"каши с мясом курином и рыбой+мотыль и мелкие тараканы,за раз,ест нормально,хотя сопротивляется,я имею ввиду,что не отрыгивает и не плюётся едой,как Каик.
Пыталась их совместить,Каику понравилось быть рядом с подобным себе,начал перья чистить,воду неумело широко клюв раскрыв пить,но спустя некоторое время Майя сначала клювом потрогала клюв Каика,а потом решила попытаться клюнуть в голову и глаз.Слава богу,успела отсадить.Держу раздельно друг от друга.
https://vk.com/video?section=all&z=vide...Falbum259253481

post-58937-1433338751_thumb.jpg

post-58937-1433338766_thumb.jpg

post-58937-1433338777_thumb.jpg

post-58937-1433339200_thumb.jpg

post-58937-1433339316_thumb.jpg

post-58937-1433339336_thumb.jpg

Изменено пользователем @DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь по лапке воронёнка рекомендует что???Это ушиб при планировании-побеге с гнезда,или рахитичное явление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто-нибудь по лапке воронёнка рекомендует что???Это ушиб при планировании-побеге с гнезда,или рахитичное явление???

воронёнок у Вас?

 


воронёнок у Вас?

Может отдадите его мне. у меня свой дом опыт есть. приеду,.

 

мой тел. 8 960 802 0548 очень жду звонка живу в Межгорье, в заповеднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воронёнок у Вас?
Может отдадите его мне. у меня свой дом опыт есть. приеду,.

 

мой тел. 8 960 802 0548 очень жду звонка живу в Межгорье, в заповеднике


Оля, жду информации!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang:

serjkkk, успокойтесь, человек не круглосуточно сидит в интернете, особенно если учесть количество птиц, находящихся на попечении. @DOMINO ответит вам, когда зайдет в тему. От того, что вы оставите еще десять сообщений, ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, учту ваше пожелание. я, думал что сообщения не доходят. теперь вижу , всё ok/

Изменено пользователем serjkkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да забирайте,а то на следующий день в том же месте нашла Зосю,подозреваю,с родителями что-то случилось,вот воронята два с гнезда одного и "полетели" с разницей в сутки!Я тут почти вешаюсь с ними.О характерах.
Каик-условно мальчик,спокойный,флегматик.
Зося-заноза в заднице,в руках-как резаная,кусачая,но поправимо явно.
Майя-привязчивая,ворчливо-жалущаяся,стабильно каждые два часа подаёт голос,и тогда я понимаю,что всех кормить,сама подставляет клюв для еды-другим открываю и кладу,предварительно спеленав,ибо хотят сбежать,на месте не сидят.Звоните сами на 8-937-321-88-48,смс на 8-917-437-54-66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Благодарность Сергею с Межгорья с вольером :) приготовленным для Каика!!!!Он прислал человека и машину за ним.
И есть девушка с Бураево,готова взять вместе Майю и Зосю,есть опыт у неё и мамы,по галкам,воронам,сорокам.Сейчас у неё совёнок кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Увидела похожую тему и решила написать. Вороненок сидит в траве или выходит на проезжую околодомовую дорогу. Родители его охраняют. Вечером вороненок прыгал практически под колесами машин, т.к. место оживленное. Но проблема в том, что родители начали нападать на местных жителей, которые просто идут мимо. В частности, стали нападать на меня, (хотя и не только). Часто гуляю с собакой (щенок) и не радует такое соседство. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Увидела похожую тему и решила написать. Вороненок сидит в траве или выходит на проезжую околодомовую дорогу. Родители его охраняют. Вечером вороненок прыгал практически под колесами машин, т.к. место оживленное. Но проблема в том, что родители начали нападать на местных жителей, которые просто идут мимо. В частности, стали нападать на меня, (хотя и не только). Часто гуляю с собакой (щенок) и не радует такое соседство. Что с этим делать?

Просто возьмите его и отнесите подальше от дороги. Но не слишком далеко, разумеется. Посадите на дерево или куст. Скорее всего, ваши действия будут сопровождаться ором и подзатыльниками от ворон-родителей, но другого выхода нет. И, конечно, это не гарантия того, что птен не окажется снова у дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зося умерла,причина не ясна к сожалению,а вот Майю взяла очень прекрасный человек,Юлечка,в ВК Фрося Шапкина,у её родителей живёт Прибыль в вольере,или грач или ворон,но мельче Майи,туда мою говорливую красавицу взяли,с успехом гоняет Прибыль,жрёт от пуза,лазают почему-то они оба по зарослям конопли(эээ,там её не разводят,просто выросла как сорная трава),родители Юлечки вообще-то там 10-ую кошку приютили,но с птицами тоже возяться,кормят кашами и рыбой,ну и что остаётся с крестьянского стола.У Майи оправились обтрёпанные крылья,невысоко летает,при наличие в поле зрения других врановых ей подобных норовит спрятаться в вольере.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.