Перейти к содержанию

Металлические кольца - крепления для игрушек


Lenoka

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Хочу предупредить об опасности, таящейся в разъёмных металлических кольцах – креплениях для многих игрушек.
Есть такие кольца и в полюбившейся многим владельцам птиц – игрушке для грызунов – металлическом шаре для сена.
Вспомню нашу историю….……
Зайдя в комнату, я обнаружила птенца жако, болтающегося на таком шаре. Подклювье, всё в крови, было зажато кольцом, держащим шар, намертво. В том момент было ощущение, что клюв пропорот насквозь. Птица не могла самостоятельно освободиться.
Я смогла отсоединить только карабин с игрушкой от клетки.
Благо, был день, отвезла в ветеринарную клинику, где кольцо сняли.
Страшно представить исход, если бы я отсутствовала дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был случай с зажимом - как на фото Вашего шара!
И тоже - сильно повезло, что клюв просто туда попал и подклювье зацепилось.
И что я - была дома и в ТАКИХ случаях Гоша кричит особо - явно "караул, помогите" - по тональности.
Поэтому я убрала такие зажимчики-карабинчики, оставила только закручивающиеся!
Мы еще и лапу обкручивали цепочкой от игрушки! "Рыбки" - хорошая игруха, но после такого - сняла!
Иногда же я и выхожу из комнаты...и даже - из дома...
Давайте сообща предупреждать о таящихся опасностях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эклектус просто перекусил звено цепи этого шара, оставив карабин.
Это сразу несколько возможных печальных исходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может снять все кольца и цепь? и повесить на джутовую веревку? Я все игрушки вешаю на джут

 

Тоже есть вероятность запутаться в веревке.
Мне пришлось снять по причине возможного съедания.
Жако не столько занимался игрушкой, сколько измочаливал и перегрызал все веревки.
Вот такой вариант для нас идеальный - пластиковые держатели.
Но с трудом нахожу их в магазинах детских игрушек.
post-18431-1509625223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже есть вероятность запутаться в веревке.
Мне пришлось снять по причине возможного съедания.
Жако не столько занимался игрушкой, сколько измочаливал и перегрызал все веревки.
Вот такой вариант для нас идеальный - пластиковые держатели.
Но с трудом нахожу их в магазинах детских игрушек.
post-18431-1509625223_thumb.jpg

 

У нас в связи с рахитом лапок, вся клетка оборудована джутовыми канатами и все в веревках, он вроде нормально на них реагирует, измочалил конечно, но ни разу не путался, пока я на работе, смотрю за ним через онлайн камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-18431-1509551732_thumb.jpg

Помню твой страшный рассказ, после твоего предупреждения я сняла оба колечка и шарика, а длинную цепочку плотно перекрутила между собой, таком образом птены не пытаются на ней висеть, а просто кушают с шарика ,не интересуясь самой цепочкой.
а этот мелкий карабин,когда подвешиваю в клетку хорошо окручиваю джутом,чтобы у них не было доступа к этой прищепке.post-70233-1510080773_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж для того и делимся - чтобы уменьшить риск!
Иногда - и не придумаешь, где и как эти умельцы подцепятся...
Или еще чего учудят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с трудом нахожу их в магазинах детских игрушек.

Lenoka, загляните в отделы игрушек Hamleys, там есть вот такие наборы колечек (24 штучки):
Hot_24pcs_Baby_Teether_Toy_Baby_Rattle_Colorful_Rainbow_Rings_Crib_Bed_Stroller_Hanging_Decoration_Toys.jpg
Бренд: Bright Starts.
Мы покупали в ЦДМ, в прошлом году, до сих пор все колечки целы (вид у некоторых подпорчен клювами, конечно). В Золотом Вавилоне (Ростокино) совсем недавно видела такие наборы, думаю и в интернет-магазинах можно отыскать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenoka, загляните в отделы игрушек Hamleys, там есть вот такие наборы колечек (24 штучки):
post-32269-1510549701_thumb.jpg
Бренд: Bright Starts.
Мы покупали в ЦДМ, в прошлом году, до сих пор все колечки целы (вид у некоторых подпорчен клювами, конечно). В Золотом Вавилоне (Ростокино) совсем недавно видела такие наборы, думаю и в интернет-магазинах можно отыскать. :)

ОРЬ, спасибо за подсказку - это находка, такой то комплект :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно не обновлялась тема. Обновим. Молодой эклектус и палочка для погрызения. Боня любит грызть веточки немного подсохшие. Обычно они падают и я что бы не поднимать каждый раз закрепил ее на решетке. И вот вчера вечером увидел Боню в висящим неподвижно в течении минуты. Такая неподвижность ему не свойственна. В обжем эта закрепленная ветка попала между лапой и кольцом и он не мог двинуться. Ладно хоть вовремя увидел и он еще не начал паниковать. Он же еще и плести любит веревочки от игрушек делая из них замысловатые узоры. Ветка еще и в этх плетениях запуталась. Общими усилиями с женой распутали его, - я его держал,жена стригла веревки и перекусывала палочку  собачьими когтерезками. Птиц не пострадал, все закончилось благополучно. Все предусмотрел,опасные игрушки убраны,карабины только завинчивающиеся. И вот ... на ровном месте. Глаз да глаз за ниминужен,везде приключения найдут на свой хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.