Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

может и баян. Рок-н-рольщик http://vkontakte.ru/video3774681_131480359

вы-таки правда считаете, что в каждого первого есть аккаунт вконтакте?
а если нет, то как тогда мне посмотреть видео, которое требует залогиниться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Желя, Спасибо вам огромное, я была в полном восторге! Достойный конкурент известному какаду- Снежку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прикольно, молодцы )))
Слышно кликер, но вот угощение он редко дает. Я думала, что каждый раз после клика надо поощрять. Или когда все трюки хорошо отработаны, можно уже и не каждый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



698903[/snapback]




А что это за попугай? кокай-то вид какадушки?

717542[/snapback]



жакоша-жора, Это Cacatua sanguinea или по-нашему гологлазый какаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно, молодцы )))
Слышно кликер, но вот угощение он редко дает. Я думала, что каждый раз после клика надо поощрять. Или когда все трюки хорошо отработаны, можно уже и не каждый???

Да,когда трюк отработан очень чётко,тогда можно поощрять не всегда.Мой Сёмка последнее время пристрастился выполнять вальс вообще постоянно,даже если я и не прошу.За такие показательные выступления ему перепадает только похвала,но зато очень много похвалы и он остаётся доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно, молодцы )))
Слышно кликер, но вот угощение он редко дает. Я думала, что каждый раз после клика надо поощрять. Или когда все трюки хорошо отработаны, можно уже и не каждый???

Поощрять нужно после каждого клика, это обязательно, ибо клик означает именно поощрение. На видео не всегда сам процесс тренировки, может не показано угощение, просто так смонтировано.

 


Мой Сёмка последнее время пристрастился выполнять вальс вообще постоянно,даже если я и не прошу

909341[/snapback]



это нормальная стадия обучения, называемая "попрошайничество", хоть слово и не очень красивое, но отражает суть. как только птица и любое другое животное сообразили, что за некоторые действия им выдают награду, они стараются их выполнять чаще (и награду получают, конечно же).

 

у меня попугай сейчас звонит во все, что можно звонить - не только в колокольчик, но и в погремушку, игрушки с бусами и так далее. сообразил, что звонки поощряются, и применяет теперь на практике на всем что можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поощрять нужно после каждого клика, это обязательно, ибо клик означает именно поощрение. На видео не всегда сам процесс тренировки, может не показано угощение, просто так смонтировано.

910223[/snapback]



Вот и мне казалось, что если клик был, то поощрять надо обязательно. Когда команды отработаны, то можно (и даже скорее нужно) поощрять не каждый раз, но тогда и кликать не надо. А видео не смонтировано, оно цельное. В этом весь и прикол, что всего за две минуты выполнено 20 трюков. Подряд. Пишут под видео, что это даже типа мировой рекорд :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне встречались разные видео, где хозяева и по пять раз кликером кликали, прямо пулеметная очередь раз в минуту, непонятно зачем, но так приучили птицу. к тому же когда птица научилась что-то делать, зачем уже кликать? кликер нужен на стадии разучивания, птица уже знает, что делать, зачем клик?
вывод: не все видео - пособие, которому надо следовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в этом видео молодой человек научил выполнять цепочку трюков, чтобы было быстрее. То есть он поощрял, только когда цепочка трюков была выполнена полностью, либо за сложный трюк. Ну, это как бы мнение, ничем не подтвержденное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне кажется, что в этом видео молодой человек научил выполнять цепочку трюков, чтобы было быстрее. То есть он поощрял, только когда цепочка трюков была выполнена полностью, либо за сложный трюк. Ну, это как бы мнение, ничем не подтвержденное. :)

Кстати, да. Когда впервые увидел это видео, также был удивлён отсутствием поощрений. Потому всё же решил для себя, что это цепочка трюков, воспринимается попугаем как один сложный. Логично, что награда в конце :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на видео этого пользователя давно наткнулась. И была поражена совместной работой птицы с владельцем. Как прекрасно обученная служебная собака!
Но считаю, что выполнение вполне достижимо. Когда моя Осечка окончательно поправится, постараемся подтвердить мое мнение. Птички с огромным удовольствием работают и выполняют просьбы владельца.
Еще мне кажется, что некоторые идеи владелец сенегала подсмотрел у меня. Я очень этому рада. Потому что тоже "тырю" идеи трюков, где только могу, т.к. фантазия истощается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох как все понравилось! Птичка и хозяин просто умнички, а какие кувырки - нет слов!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

OXI, я бы не экспериментировала с таким близким знакомством таксы и попугая, собака все-таки с охотничьими инстинктами, мало ли что может ей показаться, и нет больше у Вас попугая.... Да и потом собачий корм - не лучшая пища для попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.