Перейти к содержанию

Зеленое чудо в перьях


Рекомендуемые сообщения

Позвольте представится, Кузьма... или просто Кузя post-23867-1268118690_thumb.jpg
У нас он уже третью неделю. Освоился, со всеми познакомился.
Какие будут мнения по поводу нашего пола, мы действительно мальчик? Имя далось не сразу, некоторые носил по полдня, какие-то держались не больше часу. Кузя закрепилось, его родного старшего брата тоже так зовут :shuffle: .
Кузин голосок мы услышали сразу, правда приходилось прислушиваться, очень редко и тихо вставлял свои словечки. Последние два дня как подменили, совсем ушла робость. Что-то среднее между куренком и утенком ко-ко-ко и кря-кря.
Первый день сидел и наблюдал за происходящим спокойно. Второй-третий день, когда остальная компания гуляла, Кузя изображал из себя графа Дракулу, нарезал круги во всех направлениях по клетке, всем своим видом показывая, что он хочет тоже!!! Следующие два вечера просидел на карнизе, а потом пошел знакомиться.
post-23867-1268119740_thumb.jpg post-23867-1268120013_thumb.jpg
Сразу позвал ребят купаться post-23867-1268120265_thumb.jpg а они не отказались post-23867-1268120533_thumb.jpg .
Отношения сложились теплые post-23867-1268120945_thumb.jpg и доверительные post-23867-1268121064_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • begpovo

    154

  • Pola

    67

  • Лунный Кролик

    39

  • Julasha

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здорово у Вас все получилось! прямо мир и дружба). Новичок - красавчик :flowers1:
и еще мне очень понравился Ваш белолицый карелл - такой благородный... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, спасибо :) .

 

Несколько фоток из раннего и совсем раннего детства. Фото ребенка присылала Анел, а мы ждали, пока он возмужает.

 

post-23867-1268143340_thumb.jpgpost-23867-1268143354_thumb.jpg post-23867-1268143302_thumb.jpg post-23867-1268143323_thumb.jpg

 

 

 

post-23867-1268144506_thumb.jpg а так мы выглядим после очередного купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! От Анел ребенок! Стало быть племяшка моей Алисы :))) Здорово! Поздравляю!
Очень симпатичный. В принципе больше смахивает на самца. К году морда-клюв сформируются окончательно, будет понятнее :)
Хорошо что подружился с вашими птицами :)) Сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,очень рада видеть малыша.Так хорошо,что у него замечательная компания,все такие милые.Рассказывайте о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько ему сейчас?


Это из последних, третий месяц пошел.

 

 

 

Анел, спасибо :) . Кузя освоил почти всю квартиру. Я птицам на кухню летать не разрешаю, она маленькая, а всего там много, боюсь. Но Кузьке запретить сложно, вчера готовили ужин вместе. Залез под потолок и там меня развлекал болтовней. Впечатление, что говорит по-человечески, только сильно кривляя кого-то. Муж тоже в восторге, говорит, что это не птица, а маленькая обезьянка. Домой заходит сам или на палочке, правда иногда с ...цатого раза :huh1: .
Лена, вы говорили, что КО-КО-КО свойственно больше ... забыла кому, девочке?
Загорелась ЖЕЛТОГО теперь (это жадность и наркомания, к сожалению не лечится :huh1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, пасибки :) .

 

А мы делаем некоторые успехи, несколько раз сели на голову и раз на плечо. Может пару раз клюнуть из кормушки, которую я ему протягиваю на прогулке. Летает за мной следом на кухню, в ванную и т.д. Собрала кормушки, пошла/и мыть, пока делала ему салат, Кузя бегом бросился доедать post-23867-1268724220_thumb.jpg post-23867-1268721953_thumb.jpg
Придумал новую игру, называется "как достать соседа": когда Степан сидит на верхней жердочке, надо часто-часто бегать над ним, Степа сердится, ругается, злится... ну, короче, очень весело post-23867-1268723435_thumb.jpg . Познакомились с юной мамзелькой post-23867-1268723955_thumb.jpg, которая одевается у того же дизайнера, и сразу на пляж post-23867-1268724031_thumb.jpg post-23867-1268724081_thumb.jpg .
Да, чуть не забыла, Кузя попал в потайную комнату (ну везде он успеет :crazy: ), и нашел новую форму жизни! post-23867-1268725295_thumb.jpg, а главное классную детскую площадку post-23867-1268725379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, какой шустренький Кузя. :) Он в одной клетке с кареллой живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Не могу, на второй фото в купалке такие смешные ноооги! И попа волнистика! XD
Кузька молодец. ЧТо называется "наш пострел везде поспел" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


begpovo, какой шустренький Кузя. :) Он в одной клетке с кареллой живет?

 

Да, живет с кореллой :friends: . Пока с одной, скоро вторая переедет, одновременно с расширением жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, добралась... Во-первых у нас прибавление 37cae8dc5315t.jpg это кореллик.
Во-вторых мы вчера переехали в новые хоромы :clap: . Кузя в полном восторге, сразу все облазил и потом пошел кушать. Степа (евойный сосед) минут 10 сидел, думая, можно пошевелиться или нельзя :shok:. Интересно то, что прежняя клетка так и висит, но во время прогулки сегодня Кузя безошибочно забегал перекусить в новую.
Еще осваиваем новую игровую площадку. Первый раз когда залез на нее, аж попискивал от удовольствия, а Степа только на второй день решился сесть. Площадка еще не сдана к эксплуатации, закончились строительные работы, а отделочные еще не завершены (игрушки там всякие, висюльки...) eec0c8056711t.jpg
Сегодня гуляли в одной комнате кореллы, в другой - парочка волнистиков. А Кузьма мотался туда-сюда... Потом все же выбрал компанию волнистых, они сами такие же как он (с шилом в одном месте).
О еде. Кушаем мы все и с удовольствием. Бежит сразу проверять, что я принесла в этот раз. Степа тоже бежит, но есть не ест. Наблюдала такую картину. Степа проверил и отвернулся, хвост при этом положил на кормушку с салатом. Кузя подходит, берет хвост лапой и перекладывает на жердочку... Выбирает сначала гранат, любит свеклу. Гранат берет клювом, но ест из лапки. Остальное зачерпывает клешнёй, клювом выбирает из охапки свеклу, остальное за борт. Свеклу потом берет лапкой и жует. Остальное потом тоже, но уже выковыривая из наполнителя...
На днях дала ему "детскую" пшенно-рисовую кашу, т.е. со всеми добавками для птенца, так сметелил две порции :nyam: . Яблоко предпочитает с прищепки.
Читала на сайте, что многие какарики безразличны к игрушкам. Наш любит блестящее, звенящее, качающееся и т.д. Кокос понравился, но залезть в него как волнушка не получилось, зато с удовольствием погрыз его 68b7e293cf2et.jpg939f801fe20dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООооо! Как здорово! С прибавленьицем! :))
А где же фото новых хором??
Какой шикарный стенд! Красотища! Да вы молодцы! Как вы скрепляли ветки? Использовали только березу?
Ищу идеи для нового стенда, а то моему уже полтора года, когда-то был классный, а теперь ветки ссохлись, погрызлись и сильно запачкались (даже не отшкребешь от ссохшегося дерева). Да и не хочется отшкребать, когда вон за окном куча новых "стендов", свежих и красивых :)))
Давайте сейчас побольше разного. А то любая птица зацикливается со временем только на том что получала в молодости. Поэтому надо приучать к наиболее размнообразному корму :)
Вообщем рада что у вас все так хорошо, вы чудесная хозяйка! Повезло вашим птичкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо за теплые слова. Стараемся :grin: .
Сначала наши достижения. Сидеть на голове или пробежать во время полета это у нас уже нормально. Вчера поел яблоко из рук первый раз, сегодня второй, ну и из кормушки в руках уже не боимся. Едим при этом как обычно, первый "загреб" на пол, второй в рот, 3-й на пол, 4-й в рот. Поросенок одним словом.
Компанию выбрал себе однозначно и окончательно - волнистые, с кореллами скучно.
В стенде у меня использованы липа, береза, ива. В толстых ветках просверлены отверстия от 1 до 2 см, туда вставлялись другие, плюс связывала бечевкой.
post-23867-1270209086_thumb.jpg post-23867-1270209583_thumb.jpg Отсюда post-23867-1270209180_thumb.jpg мы переехали в Грету post-23867-1270208874_thumb.jpg post-23867-1270208970_thumb.jpg и сверху привязали маленький веник, чтоб было удобно заходить на посадку, но веник оказался и очень вкусным :nyam: .
У Кузи в голосе появляются новые нотки, еще не всегда понимаю, что от меня требуют. Он так здорово общается, разговаривает. Я подхожу к клетке, говорю что-то, Кузя слушает, я умолкаю, он начинает тараторить. А как он просится гулять! Сначала требовательно вызывает к клетке, потом садится вплотную к дверце и трогает ее лапкой. При этом все время бормочет и смотрит на меня. Я отвечаю, но не открываю, а ребенок старается, объясняет... Раньше дверь откроешь, Кузька пулей вылетал, чтоб не передумали. Сейчас выходит постепенно, но глазом косит на меня, чтоб успеть удрать, если передумаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стенде у меня использованы липа, береза, ива. В толстых ветках просверлены отверстия от 1 до 2 см, туда вставлялись другие, плюс связывала бечевкой.

Мерси :)
Так славно его описываете! Милашка! ^_^ В дверцу лапкой просится, там мило!
Я очень рада за вас, что он адаптируется. А волнушки действительно больше подходят по темпераменту какарикам :)) Хотя я знаю одного который больше любит корелл.. Индивидуал, блин! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, насколько я обожаю своих корелл, но какарики интересней.
Пчел, спасибо :grin: . По большому счету, ладят, но бывают и конфликты. Провоцируют их волнистые :spiteful: , поэтому частенько гуляют в другой комнате.
Pola, у меня что-то непонятное :sclerosis: , сегодня Кузя пытался кормить Степу (корелла)? Он делал специфические движения шеей и головой, а потом 07d2883a6144.jpg
36f963e43e93.jpg
d81017285a4b.jpg
Самцы тАк ухаживают за девочками :dribble: ? Это как понимать?
Вообще-то у Степы есть подружка :shuffle: , сейчас на карантине... он поет ей песни, а она отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и как раз стычка. Дело происходит на территории кореллpost-23867-1270646244_thumb.jpg, которые зашли домой, а я еще не закрыла дверь. Это я первый раз прозевала, а так безопасность у нас прежде всего. И просто фотки красавчиков
post-23867-1270646648_thumb.jpg post-23867-1270646716_thumb.jpg post-23867-1270646782_thumb.jpg post-23867-1270646897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы тАк ухаживают за девочками ? Это как понимать?

Ага. Это нормально, у Мокки тоже какарик за кореллами ухаживает. Тут есть только одно НО. Если вы собираетесь в дальнейшем брать ему самку и пытатся получать потомство, то сейчас вам стоит какарики от корелл изолировать и желательно снабдить его зеркалом. Чтобы не забывал кто он. А то у Мокки какарик за год жизни с кореллами переориентировался на них и с самкой на гнездо не идет :(
насколько я обожаю своих корелл, но какарики интересней.

Не то слово! У меня сейчас их три, скоро приедет четвертый, а мне все маааало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут есть только одно НО. Если вы собираетесь в дальнейшем брать ему самку и пытатся получать потомство, то сейчас вам стоит какарики от корелл изолировать и желательно снабдить его зеркалом. Чтобы не забывал кто он. А то у Мокки какарик за год жизни с кореллами переориентировался на них и с самкой на гнездо не идет :(

Надеюсь не забудет. Самочку приобретем при первом удобном случае. Только вот с желтыми девочками как то не густо :( . Может у кого где кто подрастает, а? Видела на рынке 4-х желтых какариков, похоже одногнездки. А еще одного желтолобого светло-оливкового цвета, сидел с розелами и я его сразу даже не идентифицировала как какарика. Но это на рынке...

 

Вчера Кузя взял семечку из рук. Любит повозится в волосах. Яблоко кушает из рук уже запросто :) . Но самое главное, он идет домой по моей просьбе :clap: ! Даже более того, пытается объяснить Степе, что и ему надо домой. Он подлетает к Степе, говорит ему чего-то и летит в клетку, покурлычет там и обратно к Степе. И так несколько раз. Но Степа у нас тормоз :sclerosis: . Приходится негуманными способами перемещать его в клетку, после чего Кузя шмыгает в клетку.
Если Кузя изначально и шел в клетку на палочке, то это было не больше трех раз. Потом я старалась закрывать клетку, когда он заходил перекусить, а Кузя это делает постоянно. Поймать птицу в светлое время суток нереально, ну, во всяком случае не испортив отношения. А все так просто оказалось. Кузя просто умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Семечку берет из руки :) Как здорово!!! :clap:

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, Лунный Кролик, Pola, Radhi, и нам нравится :up: .
Сегодня эта наглая рыжа..., т.е. зеленая морда сделала несанкционированную вылазку. Пока я мыла поддон, смотался через дырку :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня и Рома, Лунный Кролик, Pola, Radhi, и нам нравится :up: .
Сегодня эта наглая рыжа..., т.е. зеленая морда сделала несанкционированную вылазку. Пока я мыла поддон, смотался через дырку :fly:

Ой, и у меня сегодня Зюзик (неразлучник) смотался через дырку, пока я кормушку меняла. Первый раз. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все сомнения по поводу пола у меня развеялись, у нас точно пацан. И не из тихих :huh1: . Если ему чего надо... он своего добьется! иначе не даст услышать никого и ничего! будет трещать до победного
Кажись здесь была заначка... но кто-то спер :search:50bbebfe3ee8.jpg

 

но я его выслежу... 287493add993.jpg

 

а может он спрятался на кухне? fdd0c8a3ed9c.jpg
ПыСы. Дверь завешена, т.к. она со стеклом и были преценденты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, вот тут гляньте http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=822155 . Там сначала моя Груня позирует, а потом обсуждаем кокосы. И вообще, посмеётесь...

 

А мы представляем купательную фотосессию "Мокрая курица"

 

f6b5fc4859e5.jpg

 

743ea1c8281b.jpg

 

9fb3191a6037.jpg

 

d06139bc9235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хихихих не могуу... Когда зеленые птицы купаются они становятся такого цвета.. Хммм. Своеобразного XD

Ага ! Цвет очень странный.... :)
begpovo, спасибо, гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ух ты, какая у Вас там игруха клевая!!! Детский конструктор???
А с гнездом то не страшно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, а чего страшного? Я снимаю, а Кузька туды-сюды мельтешит, на домик первый раз сел и я ведь рядом. Игрушка - это мячик такой, он складывается.
Я пока фотки вешала, Кузя пропал. Это было действительно страшно. Я с детьми всю квартиру облазила несколько раз, заглянула во все места. Кузька вообще-то не прячется и все места его я знаю. А тут нет и все тут, не отзывается. Уж не знаю как его заметил сын в вазе, она темная и полупрозрачная, высокая и узкая. Он сидел на дне на лапах, прижав затылок к хвосту. Еще и вынуть проблема. Потрясла аккуратно, за хвост потянула, вроде пошел, дальше сам вылез и улетел... ух, и натерпелись мы все страху, Кузьма бедный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, да уж, ваза - это страшно... у нас тоже ваза стоит, но она очень узкая - не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что верно то верно! Я своих выпускаю полетать по комнате впятером, вшестером... Это жесть, каждые 10 минут оглядываюсь, пересчитываю их и зачастую начинаю искать кого-то из потеряшек. И с каждым разом поражаюсь сколько у меня оказывается в комнате узких стремных мест!
Фоточки супер! :))) Особенно со шторой - такой шкода! ^_^
А кореллки это детки у вас такие подрастают? Красивейшие, мне кажется или малыш, попавший мосей в кадр - корица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.