Перейти к содержанию

Жора-Обжора


Рекомендуемые сообщения

18 июня приобрели мы нашего красавца у заводчика в Новосибирске. Это долгожданный подарок для сына. 27 июня подарим - имя появится. А пока сами наслаждаемся общением с этим чудом. :yahoo:

post-55958-1403687412_thumb.jpg

post-55958-1403687425_thumb.jpg

post-55958-1403687440_thumb.jpg

post-55958-1403687450_thumb.jpg

post-55958-1403687461_thumb.jpg

post-55958-1403687473_thumb.jpg

post-55958-1403687486_thumb.jpg

post-55958-1403687502_thumb.jpg

post-55958-1403687543_thumb.jpg

post-55958-1403687571_thumb.jpg

post-55958-1403687585_thumb.jpg

post-55958-1403687598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 июня приобрели мы нашего красавца у заводчика в Новосибирске. Это долгожданный подарок для сына. 27 июня подарим - имя появится. А пока сами наслаждаемся общением с этим чудом. :yahoo:

 

красавец :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный птыц. :)) Как освоится, сделайте ему жердочки из дерева с корой: и лапкам хорошо, и погрызушка для клюва. ))

 

Если еще не изучали, вот тут темка по вопросам содержания какарики. www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109561.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птиц красавец!!!!! Перо шикарное!
:welcom: добро пожаловать на форум!!! Рассказывайте нам о своем любимце!
Кстати, зерновая палочка что у вас на фото - очень не рекомендуют птицам давать. Очень много случаев отравления птиц этими палочками. Не известно какие продукты какого качества в составе, и что использовано в качестве клеящего вещества. Я бы советовала снять, а птице предложить зерно, моченое зерно, фрукты, и ветки деревьев в качестве погрызушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, жердочки уже поставила вишневые -он очень обрадовался! очень он их любит))) спасибо за информацию!

 

Julia-koshka, спасибо. сниму- эт мне добрые продавцы насоветовали. а остальное все ест. щавель любит и яблочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щавелем не увлекайтесь, это нежелательный продукт в рационе, его обычно попугаям не дают (ну разве что если очень любит, то редко и по чуть-чуть), в нем много оксалатов содержится, которые препятствуют усвоению кальцию. Попробуйте шпинат предложить, там тоже оксалаты есть, но и кальций в нем тоже содержится, его попугаям дают, правда ограниченно. :))

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне добрые продавцы насоветовали.

 

Добрые продавцы еще не того насоветуют... ))) Они вам не насоветовали какарика только семочками кормить??? При том что семечек какарику можно не более 5 шт в день, а с семечковой диеты птица быстро лысеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаНСК, приветствую Вас и Вашего нового питомца в нашем разделе :welcom:
Осваивайтесь и чувствуйте себя как дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки не советовали)) их немного в корме "рио" присутствует. щавель , одуванчики нам присоветовал заводчик. Конечно мы его не много давали за эти дни. Но буду иметь ввиду.
Меня прям удивило мое состояние - очень давно дети попку просили, а я не решалась - любое живое существо = это ответственность. думала карелку, но по отзывам (начиталась)))) решила, что какарики лучше - менее агрессивные. теперь время покажет. да и когда увидела штук 300 попугаев у заводчика - из всех этот по душе оказался. теперь с работы бегу прям - чтобы с этим чудом бекающим пообщаться))))

 

Julasha, спасибо))) как у вас здесь хорошо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаНСК, да, какарики -- чудесные попугаи. =) С агрессией чуть попозже могут моменты возникнуть, но если сразу скорректировать поведенчески, держать на коротком световом дне, не давать прямо совсем объедаться гормональной пищей, то Вы справитесь. ))

 

Одуванчики хорошо, можно еще подорожник, мокрицу, цикорий, иван-чай, сорные злаки.. Я еще сейчас мышиный горошек и цветы клевера даю, хоть здесь на форуме есть сомнения по поводу клевера, но я специально перерыла иностранные источники и не нашла запретов на него, так что по паре-тройке цветочков клевера на попугая мои получают. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу у нашего попугая появилось имя. когда 5 летний сын увидел его - первое что ему пришло в голову назвать его Обжора. Мы предложили сокращенно называть его Жора. Вот я же уже писала, что попугай кабанчик добрый))) Единственное, что тревожит, он стал сидеть практически всегда на одной жердочке. Бегает по крыше клетки (изнутри), и перестал бекать и петь. Видимо опять у нас адаптация. Мы потихоньку к нему подходим, чтобы не волновать. Разговариваем. Ещё оказалось, что он не знает, что такое купаться. Вот прям вообще не реагирует на лоток с водой. Заводчик видимо только кормил хорошо его и не занимался им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вашего сына с прекрасным подарком, а птица с именем!!!!!!
Значит именно эта жердочка ему удобна и нравится. :) Может дни были не солнечные, вот птиц и молчит, солнышка ждет? От рук и от вашего приближения сильно шугается? А вообще как птиц ведет себя, активно? По поводу купания я думаю разберется птиц. Купаться захочет - вспомнит где он воды много видел...

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, ведет себя очень активно, от рук стал шугаться - просто если предлагаешь угощение - он перепрыгивает в дальний угол клетки и наблюдает. кстати солнечные дни ...

 

кстати, муж мой птицем доволен, говорит будем заниматься, а к новому году подругу приобретем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаНСК, как Ваш сын в точку с именем попал, они и правда кушают много очень. :)) По потолку некоторые какарики очень любят вышагивать.

 

Пусть привыкает, адаптируется и радует Вас и вашу семью!

 

Раз у него появилось имя, можете придумать новое название его темки, мы переименуем тему. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с самого утра наш Жорик бекает и поет без остановки - видимо намолчался. Процесс пошел. Зато начали проявляться следующие моменты: получается, что он ест только яблоки, смесь и щавель(его мы в очень маленьких количествах давали, перестали после ваших рекомендаций). Будем приучать потихоньку к нормальному питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прогресс! осваивается! :up:
Если Жорик ест щавель, то траву тоже должен начать кушать легко. Все полевые травки подходят, особо любят цикорий, спорыш, конский каштан... (список трав и разрешенных веток можно уточнить) травки собираете в местах далеких от дорог, дома промываете водой, на 15 мин опускаете в уксусный раствор (стол. ложка уксуса на литр воды), и предлагаете птицу. Я своим каждое утро по большому букету травы в клетку ставлю. Птичкины довольны.
Клубнику птицы начинают легко кушать. Смородина - можно одну ягодку раздавить, показать что там зернышки, дальше должен распробовать. яблоки лучше начать предлагать осенью, когда будут свежие. Мой Фун сначала распробовал яблочные семечки, а потом уже начал грызть само яблоко.
Морковка у птиц легко идет, буряк...
а когда Жора что-то уже начнет кушать хорошо, дальше можно начать делать шпажки. нанизывая на них фрукты, ягоды, овощи..
А дальше поймете вкус своего любимца, будете предлагать ему фрукты по его вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, спасибо вам, девочки огромное! как хорошо, когда есть у кого спросить)))) заводчик только обещал консультировать - а в итоге ничего толком не добились от него)))) да бог с ним! спасибо великому и могучему гуглу который помог мне вас найти)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои заводчики вели себя также. Не переживайте.. Тоже, все советы и информацию получала тут, на форуме.. Спросила у своей заводчицы по поводу травм в детстве Фифки, (есть у девчушки проблемки, просто чтобы уточнить, понять..) та меня стала горячо уверять, что это она уже у меня, у нее она была абсолютно, ну совершенно здоровой... только вот почему-то плохо кушала, и плохо ходила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром произошло наше знакомство с Жориком глаза в глаза. Жора решил с 7 утра работать будильником, я подошла с ним поздороваться - он подлетел ко мне и на очень близком расстоянии рассмотрел. Радует, что он все смелее становится :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА-А-А! Сегодня мы самостоятельно вылезли из клетки, летали по комнате, проверяли обстановку, а потом самостоятельно вернулись в свой домик на свою любимую жёрдочку!!!!! :yahoo: Птиц к нам привыкает. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, привыкает птыц! :)) Какарики вообще в плане возвращения в клетку сообразительные, обычно с первой же прогулки находят обратно вход. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошло 2,5 месяца. Наш Жорик не хочет приручаться(((. Он летает по всей квартире, купается, любопытный- заглядывает везде (если шифоньер например откроешь, или семечки у нас с мужем увидит, ...), но вот дальше этого не заходит. Что мы только не делали... Короче Жора дикарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошло 2,5 месяца. Наш Жорик не хочет приручаться(((. Он летает по всей квартире, купается, любопытный- заглядывает везде (если шифоньер например откроешь, или семечки у нас с мужем увидит, ...), но вот дальше этого не заходит. Что мы только не делали... Короче Жора дикарь.

 

А сколько времени с птицем проводите? Девушка одна рассказывала, в отпуск ушла на неделю, и всю неделю неотлучно возле клетки просидела, общаясь с птицем. даже кушала возле клетки. И так и завоевала доверие питомца.. Старайтесь больше времени с птицем проводить, предлагайте вкусняшки, фрукты, ягоды только с руки. Питомец ваш ягоды-фрукты кушает? хорошо их распробовал? Попробуйте например, в кормушках зерно, каши, а все фрукты-овощи только с рук предлагать. В конце концов, жадность и любопытство должны пересилить.
У соседей моих, у них корелла, дикарь был ужасный, трус, как к клетке подходил кто-то - в панике метаться начинал, так сосед вечерами, часами возле клетки сидит, общается, разговаривает, постепенно руки начал в клетку опускать.. и уже приручил! Жены дичится, а ему уже спокойно дает головку почухать. И это неописуемый трус корелл!!!!! Но я поняла, времени у него ушло много на приручение. по моему, больше чем пара месяцев.. Где-то полгода. А у вас какарик. Какарики более бесстрашные. Больше терпения, и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.