Перейти к содержанию

Все хорошо, а будет еще лучше!


Рекомендуемые сообщения

Давно обещала форумчанам открыть новую тему о житие-бытие Кируси и Сарочки. Да всё никак не получалось, то одно то другое...ну вы меня понимаете... Пересказывать всю историю птиц ну никак не хочется, наоборот, хочется все забыть как страшный сон...но историю будем чтить и покажем историю в фотографиях. Те кто захочет прочесть полтора года борьбы и историй ужасов пройдите по ссылке в моей подписи.
Итак, как это было:
post-57431-1459705480_thumb.jpg
post-57431-1459705498_thumb.jpg
post-57431-1459705517_thumb.jpg
post-57431-1459705535_thumb.jpg
post-57431-1459705574_thumb.jpg
post-57431-1459705620_thumb.jpg
post-57431-1459705644_thumb.jpg
post-57431-1459705669_thumb.jpg
post-57431-1459705691_thumb.jpg
post-57431-1459705710_thumb.jpg
post-57431-1459705754_thumb.jpg
post-57431-1459705775_thumb.jpg
post-57431-1459705786_thumb.jpg
post-57431-1459705822_thumb.jpg
post-57431-1459705853_thumb.jpg
post-57431-1459705883_thumb.jpg
А сейчас, как вы понимаете, у нас все хорошо. Искренне верю, что будет еще лучше!
Спасибо всем форумчанам за поддержку и участие в нашей жизни!
Тему про "приложение" к вольеру буду вести теперь только в случаях медицинского характера коих надеюсь не будет. Посему, ищите нас теперь здесь!

 

С Уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих фото раньше не видел. Смотрю на птиц и чего то поплохело немного. Как у Вас сил хваптило на все это? Удачи Вам -сил душевных,моральных и всяческих. Да не повторится с ними и с Вами такое никогда. Долгих совместных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуйте, наконец-то появились! :)
У нас тут уютней, чем в болезнях. :yes: Располагайтесь удобней и рассказывайте, рассказывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитала я вашу историю. Вам огромный РЕСПЕКТ за терпение, за то что не сдались, за то что окружили любовью и заботой ваших питомцев :flowers1: Вы большая молодец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,очень хорошо,что у Кируси и Сарочки появилась новая тема-это как начало новой светлой жизни!Я тоже верю,что теперь у вас все будет замечательно! :flowers1::flowers1::flowers1:
Ты и твои жакошки большие умнички!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, ЛеСя 7, амазон, kirby, ОРЬ, Simo4ka, nadine1969, Спасибо всем за приветливую встречу в новом разделе и за лестные пожелания.
Надеюсь, что все прошлые наши тревоги и неприятности остались в старой теме а здесь будут преимущественно позитивные истории и моменты нашей жизни.
Итак встреча мамы после 3 недельного отсутствия и первые дни снова вместе:
Вечер, Лизочка и Викулька ждут когда же мы преодолеем Московские пробки и наконец-то доедем до дома. Чистота и порядок в квартире. Горячий ужин. Собаки чувствуют, что мама скоро приедет и не отходят от входной двери. Не успели мы запарковаться как радостное поскуливание сообщило детям о нашем приезде. Около 10-15 минут мне не позволяли даже раздеться, меня вынюхивали и вылизывали, мне принесли все игрушки и подали тапочки. Радостный тон вечеру был моментально задан. Все эти минуты Кируська свистела мне приветственным свистом (слыша мой голос), и вот наконец я вхожу в комнату к птицам, Кирочка и танцевала и пела и свистела и игрушки хватала. Я все ждала - может что-то скажет? Но нет, эмоции захлестнули и все ушло в свисты и танцы. Было очень радостно и умилительно смотреть на эти искренние эмоции. Слезы текли сами собой, я очень соскучилась! Сарочка смотрела тихонько на всё это безобразие а когда я подошла к ней поближе издала предупреждающий РЫК... Пару минут ласково поговорив с Сарочкой пришлось отойти от нее. Было очевидно, что мне не очень то и рады. Как только я отошла Сара начала высматривать кого-то за моей спиной - она искала Лизу. Вот и выбрала она себе подружку, и это очень хорошо. Теперь все по честному и никакой ревности у птиц. Покормила кашкой с ложечки и получила вторую волну радости, оказывается кашка у мамы кушается быстрее и в бОльшем количестве. Сарочка начинает по чуть-чуть пробовать кашку (гомогенную), но пока только пробует, едой это назвать еще нельзя.
Утром начала мыть вольеры и то тут то там, целый день были вместе, день пролетел с невероятной скоростью. Сарочка старалась общаться, выдала мне все свои новые звуки (их реально стало много), очень классно получается звук "как воробушки чирикают", думаю, что она слышит воробьев которые к нам на балкон прилетают. Замечательно получаются тихие "бубнения" и громкие практически Аровские крики. Если раньше вокал занимал 3-5 минут, то на сегодня это 30-40 минут и по несколько раз в день!
Кируська с радостью идет ко мне на руки, подставляет головушку под почесоны. Хвалю ее, говорю - молодец, много пуха отрастила на грудке и шее, а она крутится, крутится, как будто хвалится...
А вообще у девочек очень сильная линька, линяют уже месяц, а перо и пух всё сыпятся и сыпятся... Сарочка отращивает махи на "ободранном" крыле, они растут дружным частоколом в разной степени раскрытия и разной длинны, но главное, что они есть! А вот второе крыло меня расстроило - она довольно сильно погрызла покровные перья, частично махи покусала. Поэтому с полетами видимо отложится. Грудка закрывается пером, но в поддоне нахожу кусочки перышек именно с грудки. Выглядит как молью побитая))). Даже фоткать стыдно... Кируся практически закрыла больное крыло перышками, остался лишь лысеньким участок над суставом (там воротничком иногда касается). Грудка и шейка в пушку (конечно не как у Сарочки, но и это для нас достижение!)
Лизонька гордо хвалилась как она приучила Сарочку кушать фрукты со шпажки, это реально классно! И играет и кушает! Причем, что нанизываешь - то и кушает!
Много новых игрушек мои сделали для птиц. Сара очень быстро разбирает все на составные части. Кстати, Сарочка стала спускаться на пол клетки (ну почти на пол, там лесенка по диагонали стоит, и она на ней сидеть полюбила). В общем освоили нижний ярус вольера! И чем больше она осваивает вольер, тем реже из него выходит - ну нравится ей дома сидеть! При этом вольер практически всегда открыт!
Вчера наконец поцеловала меня (как до моего отсутствия), правда за "подхалимство" - за орешек. Но пришла сама!
Вот такие у нас новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за ваших деффочек! :fly:

 

А как Кира и Сара между собой?
А про приучение к шпажке поподробнее у Лизы можно узнать?(А то Грэю начинают характер маленькими пакетиками довозить..плюется сударь)

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собой отношения странные))) могут сидеть на одной жердочке на вольере, могут свистеть одновременно, а иногда Сара проявляет агрессию по отношению к Кире: прямо идет к ней с раскрытым клювом и по голове старается как бы ударить (при этом сама боится воротника Киры). Видела это несколько раз (еще до моего отсутствия), а вот по приезду еще такого не было. Считаю эти выпады ревностью или же попыткой доминирования. БОльшую часть времени Сара сидит у себя в вольере (по своему желанию), а Кира на своем вольере тусуется. Когда петь начинают, Сара выходит и садится выше Киры но на своем вольере или на присаду садится, получается один уровень с Кирусей. Кира же заходит на вольер Сары только с разрешения Сары (они так пищать начинают), а Сара на Кирен вольер может зайти когда захочет без всяких разрешений. Более того Сара в вольер к Кире заходит (чисто корма покушать, своего то мало...жадина короче), а вот Кира один раз в вольер к Саре зашла - что было!!!))) Как скажет Филяпочка - коФФмарр!!!))) в общем успела мама спасти Кирусю. Могут вместе малышей гонять (кричать на них, когда они летают) причем каждая из своего вольера!
А больше никаких отношений у них нет...по первости Сара ходила за Кирой как шнурок, но потом это прошло, причем давольно быстро. По полу Кируся любит гулять, Сара перестала практически спускаться. Они просто ОЧЕНЬ разные...во всем!
А со шпажкой все просто - сначала только яблочко (это то, что Сара кушает всегда и не отказывается), в кормушку переслала класть а только на шпажку (кусочки брусочками нравятся больше всего, крупными брусочками), вот Сара сначала яблочко ела а потом Лиза ей подвешивала дополнительные фрукты, потом и овощи в ход пошли. Она лапочкой придерживает шпажку и кушает - очень забавно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как радостно читать ваши хорошие новости!!! Повезло Вашему папе, такой букет вокруг, сплошные девушки :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснейший отчет получился! :clap:
Ирина,самое главное-это поддержка семьи,когда рядом родные понимающие люди,замечательные птицы и преданные собаки,когда все любят и ждут! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Все равно мне кажется им вместе лучше))) Кстати, Филька тож любит в клетке играть,но недолго. Больше на двери ванной сидеть. Мы уже смирились, натыкали ей туда прутиков клюв точить)) Грэй облюбовал холодильник.А присаду оба игнорят.))
А за совет спасибо. Грэй, видимо не знает, что такое шпажка. Оставила и в миске и на шпажке. Съелтолько из миски.А,поскольку клетка не особо просторная, надо как то минимизировать потери пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснейшие события нас ждали сегодня вечером!
Приезжаем с тренировки и сразу к птицам, Сара свистит на вольере а Кируся кушает в вольере (дверцы открыты). Лиза предлагает Саре руку со словами - Пошли полетаем? (Это у них развлечение и разминка крыльев такие. Сара сидит на ребре ладони а Лиза бегает с ней по квартире и маневрирует рукой, вроде полета пьяной мухи). Стараемся два-три раза в день так летать, чтобы крыльями махала ну и ощущение полета должно "помниться ", некий стимул для самостоятельных полетов. Иногда Сара отказывается и просто отодвигает руку клювом а иногда (в большинстве случаев ), идет спокойно. Вот и сегодня спокойно пошла к Лизе и не дождавшись начала бега сама слетела с руки!!! Конечно на пол, но не упала а спланировала на открытых крыльях. Мы ее давай нахыаливать, а она видимо сама от себя не ожидала, пешком дошла до присады, залезла на нее и давай песни свои петь, а мы хвалим ее хвалим, а она радуется и свистит! Порадовали ее и орешком. Кируся глядя на все происходящее решила тоже полетать, вышла из вольера и раскрыв крыло как начала им махать) за что получила орешек и угомонилась.
Вот такие новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, у Вас просто замечательная семья, а это самое главное! :flours: Когда в семье всё хорошо, то и животные счастливы вместе со своей семьёй! Всего самого доброго Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Ирина, поздравляю с приятными новостями и с открытием новой темки, пусть она будет наполнена только радостными событиями! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, я тоже очень надеюсь только на позитивные посты в этой теме. Но жизнь полосатая, сюрпризы никто не отменял. Стараюсь не расслабляться. Сегодня накупались и решила пофоткать мокрых курочек))
post-57431-1460449984_thumb.jpg
post-57431-1460450020_thumb.jpg

 

Кируся скорее чиститься начала, Сарочка гордо ждет высыхания.
Малышастики тоже накупаны и счастливы.
Очень люблю такие дни, солнышко светит, птицы поют, на душе мир и покой - чего и вам всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться с вами набором новых звуков от Сарочки:
УУУУУУ, ку-ку, мяуууу, аууу-аууу, трррр тррр, скрип шкафа или балконной двери, пиканье микроволновки, звук колокольчика и много новых звуков (скорее всего природных, описать которые невозможно). Очень странно но свистеть Сарочка перестала (раньше с Борюсей и Кирой свистели хором)...
Ксируся сказала моим голосом: - Солнышко (только это было ею исковеркано, но понятно).
Линька видимо идет к завершению, Кируська отрастила много новых перышек на крыльях и поменяла хвостик (стрессовых полос на новом пере практически нет).
Сара тоже много новых перышек отрастила, но перо пока плохого качества (очень тусклое и ломкое), тут махала крылышками и от усердия (не задевая ни за что) вылетело новое перо из крыла...очин молодой)) жалко так. Надеюсь, что мы насытим организм витаминами и прочими полезностями к следующей линьке и все восстановится. Стресс полос много.
Пробовали тут одуванчики нового сезона - листья - (с дачи привезли в прошлые выходные) Кира пару раз куснула и отказалась, Сара вообще не поняла, что я ей пытаюсь скормить - все выкинула. Молодую крапивку ошпарила и порезала им в проростки - итог: все в помойку вместе с проростом.... отвыкли...
А молодые веточки с листиками и почками только успевай подавать, особенно смородинку.
Дачку приготовили к приезду птиц, оставили включенными батареи - скоро майские праздники, очень надеюсь на теплую погоду (первые гулянья для лысиков, чтобы не замерзли). Кира если холодно сразу синеет, а Сара надувается как шарик (получается смешной полуоперенный круглый жак).
Вроде и все рассказала, в остальном все штатно (купания, игры, хулиганства).
Все хорошо! Чего и вам желаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ксируся сказала моим голосом: - Солнышко (только это было ею исковеркано, но понятно).

 

 

Новое слово почти всегда малопонятно, потом потренируется и будет хорошо получаться. Следующий этап - исковеркать уже хорошо выученное слово новыми приставками и окончаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, Если бы Кируся повторяла все слова которые я от нее слышала, можно было бы считать ее болтушкой)) но она практически не говорит, очень очень редко...в основном свистит.
А Сарочка не перестает меня удивлять своими звуками, утро сегодня началось с крика сумасшедшей ары, мы аж напугались (подумали что-то случилось), нет...это мы так развлекаемся...а еще она все чаще и чаще прячется за большую игрушку и бубнит что-то тихонько, себе под нос.
Вот сейчас сидят все завтракают, потом концерт будет по маминым заявкам. Воробушки/собаки воющие/ары орущие/космозвуки/кошки/пугалки типа уууу/кукушки и так по кругу...минут на 40))) муж сказал надо звукоизоляцию делать... ведь это все с чувством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мама то заказывала сегодня "Антошку-Антошку" и "Птицу счастья" а получила: КАРРРР-КАРРР и какое-то Хрю-хрю...Иногда слушая концерты Сары мне кажется, что птица в деревне жила, причем на скотном дворе))). Вот интересно, какие она звуки после дачи начнет произносить??? Лягушки, птицы, петухи, куры, утки, гуси, и у соседей через дорогу есть КОЗА!!! Ёёёёёё...
Пыталась тут записать видео песнопений и вот теперь я поняла о чем все пишут: это невозможно снять!!!! Она сразу замолкает!!! Устрою на Сару "охоту" с камерой)))...это надо слышать!
Кирусик точит свежие веточки, полюбила снимать кору, раньше за ней такого не наблюдалось. Сара грызет большую корягу (с корой), на решетке своего вольера, очень ей это нравится.
В пятницу едем на дачу, вернемся только 10 мая. Обещаю много фоток. Не скучайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пыталась тут записать видео песнопений и вот теперь я поняла о чем все пишут: это невозможно снять!!!! Она сразу замолкает!!!

 

 

С камерой, как и с новой игрушкой - надо, чтобы привыкли. Почаще делайте вид, что снимаете (или на самом деле снимайте, потом потрете, если неудачно). Через некоторое время они перестают обращать на "оператора" внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С камерой, как и с новой игрушкой - надо, чтобы привыкли. Почаще делайте вид, что снимаете (или на самом деле снимайте, потом потрете, если неудачно). Через некоторое время они перестают обращать на "оператора" внимание.

Да,да!Я так и делаю!Хожу,снимаю и стираю.Только видео у меня плохо получаются!

 

Ирина,веселых всем каникул!И пусть все твои птички попоют и порезвятся вдоволь на природе! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Филяпу вообще паралич разбивает ,как камеру видит.так и снимаю из под подмышки или из-за угла.так и не могу приучить.Грэй сначала аж клювом впивался в телефон,сейчас спокоцно.
Хорошо отдохнуть,хотя в такой компании по другому и не получится :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания хорошего отдыха.
Все бы хорошо, да помощница моя (Лизочка) сегодня на правую руку гипс на 10 дней одела...теперь и не знаю кто кому будет помогать))). Врач сказал трещина или очень сильный ушиб. Вроде и снимок смотрел...
Как-то так))).
Но мы не печалимся, Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы туточки, мы на дачке "отдыхали" (ну кто-то с гипсом отдыхал, а кто-то впахивал...)...
Рассказываю о первой поездке на дачу с птицами в этом сезоне:
Дорога на дачу показалась всей семье сущим адом.. Сарочка ехала впервые с нами и мы ощутили глобальную разницу перевозки Киры и Сары...Кира (как обычно) устроилась у меня на руках и готова была получать всю дорогу удовольствие от почесушек. С Сарой мы планировали сделать так же (у Лизы на руках), но выяснилось, что Сара с нашими планами не согласна...все 6 часов мы слушали дикий рык и уворачивались от открытого для атаки клюва (никто не пострадал), в середине маршрута было принято решение посадить Сару в переноску - рык и рев усилился - пришлось опять выпустить, причем она постоянно пыталась убежать (а в багажнике собаки вообще-то)...жуть короче. Спасибо терпению мужа! Представляете КАК на нас смотрели из соседних машин!!!! (стекла то у нас тонированные, т.е. не видно ЧТО или КТО так рычит и орет в машине), зато нам было прекрасно видно выражения их лиц...стыдобень короче. Рома и Лора (кореллочки ездили с нами тоже в первый раз), тоже плохо перенесли дорогу, Лора видимо еще напуганная поездом билась в клетке (хорошо, что клетка большая - она как бы летала по ней), крику тоже было много. Ехали шумно короче.
Как приехали нас ждали разборки между Сарой и Кирой за дачные клетки. Сара решила, что её клетка это та в которую посадили Киру (а Кируся соответственно вспомнила СВОЮ дачную клетку и не хотела никуда переходить), короче до драки дошло, я и не думала что Кира умеет ТАК ругаться и кусаться...Итог: прокушенные (не сильно, но кровь была) крыло (у Сары) и лапа (у Киры) - все было обработано и девки успокоились. На утро Сара состригла с себя все, что отрастила у меня с момента приезда к нам...теперь она опять "пуховая", к сожалению...
Погода была пасмурная и ветреная, несколько дней не гуляли, а потом солнечные ванны были ежедневными. Кирусю прятала от открытого солнца, а Сарочка минут по 15 была на солнышке, потом гуляли в теньке. Саре очень понравилось "яблонька Киры", но боюсь, что яблонька не вынесет эту лесопилку))).
Сара сразу же научилась квакать как лягушка (наслушалась все же), других новых звуков вроде пока нет. Кирочка же начала говорить моим голосом КУ-КУ (видимо от слова кукуся, это я её иногда так называю), причем говорит после свиста и бормотания. Тихонько так, но часто!
Домой мы возвращались практически спокойно. Саре выделили маленькую клетку (на жердочке сидеть и не особо лазать по прутьям) и накрыли ее полотенцем - сидела спокойно, рыкнула только пару раз и все. Корелки обратно ехали тоже лучше.
В эту пятницу мы уезжаем уже на лето со всеми птицами. Приедем в июле (Викуля выходит замуж...свадьба у нас будет...), потом опять уедем. Так что не скучайте, но помните о нас.
Фото:
post-57431-1463468010_thumb.jpg
post-57431-1463467992_thumb.jpg
post-57431-1463468025_thumb.jpg
post-57431-1463468041_thumb.jpg
post-57431-1463468066_thumb.jpg
post-57431-1463468087_thumb.jpg
post-57431-1463468110_thumb.jpg
post-57431-1463468131_thumb.jpg
Вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сары была первое время такая же клетка. сейчас лежит без дела в подвале. могу подогнать чтоб не было дележки в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного,привыкнут к поездкам. Сара сейчас поймет,что ее домой вертают, успокоится. А у Кируси клетку лучше не отнимать-девочки большие собственницы и злопамятны,убедилась. Не дай бог еще ревность разыграется и вражда начнется.

 

Лизе огромный привет! Хорошего отдыха надаче, пишите хоть чуть,не пропадайте :flowers1:

 

На фотках ЛЯПОТА девахам)))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,ко всему надо привыкать и к передвижениям на автомобиле тоже.Мои птицы каждую неделю катаются на дачу,но я их сажаю в переноски,дискомфорта нет,привыкли.Едем с музыкой,все слушают и молчат.:)Ромина у нас вообще любит переноску,ещё дома,когда готовимся ехать,открываю и ставлю на диван,сама залезает в неё и сидит,ждёт пока закрою. Раньше жакоша ездила в своей клетке,в багажнике,цеплялась за жердочку и час занималась фитнесом,удерживая свое равновесие от тряски машины(дороги-то у нас кошмарные).
Ириш,может,как вариант,Киру и Сару тоже попробовать сажать в переноски и держать на руках?!А Лора и Рома пусть так и в клетке переезжают.У них хороший вариант!Главное,что птиц не тошнит! :clap:

 

Фотки красивые!Как же хорошо Кирочке и Сарочке на природе!И кореллы счастливые!Лучше не придумать! :clap:

 

А клетку Сарочке надо!У Славы без дела лежит,а ей необходима,чтоб девчонки из-за клетки не конфликтовали! :)

 

Поздравляю с наступающим торжеством!Счастья и Любви всем! :flours::flowers1:

 

Лизе желаю поправиться и никогда больше не ходить в гипсе! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, nadine1969, спасибо девочки.
Надюш, Кира в переноске не может дольше 15 минут сидеть...ей воротник не позволяет свободно передвигаться и она кричать начинает...Кируся ездит без проблем, думаю, что и Сарочка привыкнит к поездкам. Может действительно напугалась, что к врачу или отдают... ничего, приучим - чем чаще будет ездить тем быстрее привыкнет.
А с Вячеславом мы уже договорились о клетке для Сары...спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш, Кира в переноске не может дольше 15 минут сидеть...ей воротник не позволяет свободно передвигаться и она кричать начинает...Кируся ездит без проблем, думаю, что и Сарочка привыкнит к поездкам.

Не подумала.А Сарочка обязательно привыкнет!
Все будет хорошо! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Сара вообще не понимала что происходит, куда везут и чего ожидать, привезли в темноту закрыли...
Думаю теперь все будет происходить намного проще, наоборот будет радоваться поездкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.