Перейти к содержанию

Уличный вольер с защитой.


Dostoeffskiy

Рекомендуемые сообщения

Размеры вольера 3*2*1.5м. Материалы: сетка сварная, брус. Вопрос в следующем, вольер был сделан для здоровой 100-процентно подвижной птицы, сейчас перспектива такова что там возможно будет жить калека. Соответственно ему будут представлять угрозу бродячие и просто "гуляющие" коты, которые вполне смогут своими гадкими ручонками цепануть птаха через сетку даже и на некотором расстоянии. Как обезопасить птицу от подобных происков, сохранив при этом эстетичный вид вольера. Я пока смог надумать только второй слой сетки такой же, на некотором расстоянии и со смещением, либо второй слой сетки мелкой ячейки, или же заменять сетку на оргстекло. Но у всех этих вариантов есть определенные минусы которых хотелось бы избежать. Может кто-то что-то подобное уже мастерил ? Или просто идеи имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: снизу оргстекло, сверху сетка. Тогда и снизу птицу не достанут, да и сверху не доберутся. Наверху можно сделать юбочку из оргстекла под 45 градусов. Тогда любой кот, сидя на крыше вольера (если есть такая возможность), не сможет достать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность может исходить не только от котов. Некоторые хищники запросто прыгнут на сетку или подкоп сделают. Поэтому желательно продумать защиту от подкопа, чтоб не получилось как, например, здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1553292.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве защиты от подкопа некоторые используют вертикально вкопанные по периметру вольера и заглубленные в землю листы - шиферные, металлические. Наверно, можно и какае-то другие, которые не будут разлагаться в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подкопом проблем не будет, сделаю дно из толстой фанеры на некотором расстоянии от земли (вольер изначально был на метр ниже, потом поставил его на вкопанные столбы). Насчёт "юбочки" из оргашки отличная идея, но думаю будет достаточно если крыша будет выходить за пределы вольера сантиметров на 20 во все стороны. Насчёт оргашки по нижней части тоже думал, но как тут верно заметили тот же кот сможет и по сетке забраться. А целиком заменять сетку на оргстекло, тоже по моему не лучшая идея. И с вентиляцией проблемы возникнут и общаться сложнее, да и пачкаться сильно будет.

Dostoeffskiy, а здоровый ворон еще у вас, или нет?

К сожалению или к счастью уже нет. Ушел через подкоп сделанный собаками в то время когда я был на смене. Мама не увидела новый маленький подкоп и Рагнар улетел. У меня были вкопаны камни против подкопа, но не возле задней стенки(там совсем небольшое расстояние до дома) но собаки смогли подразрыть с угла, возможно Рагнар тоже поковырялся. Взял на работе отгулы и два дня почти без перерыва ходил за ним. Ночью взять также не удалось, он очень быстро ушел в лесополосу (ВорОны его гнали из садоводства) и там ночевал на елях на самой верхатуре. Потом ушел на заболоченную часть леса где вОроны держат территорию и там я его окончательно потерял. Потом несколько раз видел его в одиночку и в компании вОронов (у него не было нескольких перьев в середине хвоста, очень был узнаваемый силуэт так что точно он). В добавок ко всему недавно прилетал обратно. Прилетел, сел на клетку, начал как всегда булькать чего-то, потом папу во дворе увидел, снялся и обратно в лес полетел. Повесили мяса несколько шматков на случай если без нас снова прилетит. Я лично за него очень рад, мне с самого начала было немного жалко его здорового молодого и крепкого в заперти держать. Особенно когда он начинал перекликиваться с пролетающими вОронами. Именно из-за такого своего отношения я не хочу брать здоровую птицу, а тем более с птенца для себя выращивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его как-то приманить, если вдруг опять прилетит? Он же выкормыш у вас? Очень мало шансов у таких, а впереди еще зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может его как-то приманить, если вдруг опять прилетит? Он же выкормыш у вас? Очень мало шансов у таких, а впереди еще зима...

Скорее всего выкормыш, но не мой. Летает он уже давненько и не один, так что шансы у него высокие. Тем более что на улице уже зимовал, что птиц мелких можно кушать знает, лягушек сам ловил и ел, да и подкормку на случай его появления повесили. А приманивать бестолку, не подойдет. Убедился в этом в первые два дня его отлета. С собаками в лес хожу так что если он опять дойдёт до состояния в котором мы его нашли то собаки на него быстро выведут. Или ворОны просигналят если он на их территории окажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё по поводу вольера идеи есть? А то очень не хочется делать второй слой сетки да ещё и мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкую сетку типа рабицы как раз очень нежелательно, во избежание травмоопасных ситуаций.
Спросите еще во Врановых, может врановладельцы, которые сюда не заглядывают, что-то еще подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.