Перейти к содержанию

Нечто круглое, нечто глазастое :)


Рекомендуемые сообщения

Весной думала совёнка взять или птенца сороки ( на передержке были у меня поразили:) ), много думала. Но судьба решила всё за меня.

 

Очень странный день сегодня был : отменили поход на выставку, кошку сегодня не смогла забрать от кота. Уже собиралась домой с учёбы и тут уведомление на мобильник про совёнка, позвонила и оказалась что Полосатая не далеко от учёбы моей и я поняла это судьба. Поехала с однокурсницей та вообще растаяла при виде этого комочка с выразительными глазками.

 

Так приехали домой ребёнок очень спокойный,ласковый, любит когда гладят,за нос хватает.
Помёт хороший.
Сейчас сидит телевизор смотрит :)

 

Вот это чудо :

 

post-34332-1332520766_thumb.jpg post-34332-1332520785_thumb.jpg

 

моя мама сюсюкается с совёнком

 

post-34332-1332520465_thumb.jpg post-34332-1332520742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Софя

    61

  • Тивэль

    9

  • Динка

    8

  • Кардамон

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Софя, сфотографировала уже!) Ну надо же- такая прелесть)) А я и не знала, что тебя так сороки поразили =Ъ
Симпатииишный) Пополнение детского сада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя совёнка пока не придумала, поэтому пока просто нечто.

 

Знакомство с Шушпанчиком.
Шуша спрятал мышь в одеяло и гордо сидел на нём и тут НЕЧТО! О_О
Сначала Шушу скривило.

 

post-34332-1332524914_thumb.jpg

 

Подбежал поближе.

 

post-34332-1332524999_thumb.jpg

 

Нечто с довольной мордой ^__^ ест и игнорит Шушу.

 

Шуша возмутился и начал дуться.

 

post-34332-1332525154_thumb.jpg post-34332-1332525167_thumb.jpg

 

Дулся-дулся и уснул, объект нечто очень пассивный, утомил совика совсем.

 

Потом Шуша успокоился и начал играть с головой мыши, поглядывая с прищуром Ильича на нечто.

 

post-34332-1332525332_thumb.jpg post-34332-1332525347_thumb.jpg

 

Нечто съел 2 мыши с удовольствием. Совёнок липучка, постоянно смотрит глазами кота из шрека, залезает на руку прижимается, и фиг снимешь,на коленях сидит, посадишь на кровать сразу шляться тянет. Сейчас усадила на кровать сидит возле края и смотрит большими глазами на меня.

 

Неясыти какие-нибудь звуки издают когда голодные? а то мой молчит,только в глаза смотрит.

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. щас название темы прочитала.ну я корявая. прошу модераторов изменить слово куглое на круглое.

 

Динка, я это понимаю,но он молчун глазастый :)
вот Шуша когда маленький был совсем не жалел мои уши, ток попробуй на 1 минуту позже его покормить сразу противный писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, может, не привык или не голоден пока особо) Ты у бёрдсоула поинтересуйся))
У неясытей птенцы одни из самых милых среди сов, по-моему. Кстати, он будет на порядок крупнее Шуши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, так игорёк где-то пропадает. да будет больше поэтому держать в разных комнатах придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серые неясыти кажутся больше только из-за объема пера,а по массе они примерно одинаковые с ушастыми.

 

Птенцы издают голодные звуки, похожие на писк с охрипшим горлом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, как же мне нравятся неясытятки! Такие глазюки и нежно-розовые веки... Ааааа!
Софя, ребенка фотографировать, фотографировать и еще раз.... В хорошем качестве, на хорошем освещение! Хочу неясытенка в календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, оо пустельга хорошая птица :)

 

Ника РА, хм. писк услышала только один раз и то это было утром,когда Шушу увидел.

 

Тивэль,фотки это не проблема, проблема только в их качестве :(

 

Ночь была весёлая, почти не спала. Оно мирно спало, но ночью нечто зашевелилось и начало подлётывать на 2 метра, лезть ко мне, залезет на руку и довольное чудо сидит сидит,а мне не удобно спать еле сняла,потом на ноги залезет, а когти как бритва, теперь вся в царапинах. :tease:

 

У Шуши вообще бзики, то не ел толком всю еду мне отдавал, а тут жадина проснулась. Ещё он мне не верит, что я совёнка кормлю точно такими же мышами, увидел в маленькой миске в пакетике порезанная мышка, всёё мышь целую бросил, пытался залезть в миску, достать именно из пакетика кусочки мыши,долго мучился и всё же достал и с ехидной мордой съел все кусочки по резаные. К совёнку относительно нормально относится, чаще начал ходить по кровать и играть. Потом неосторожно приблизится к совёнку испугается чуть надует отбежит и снова фигнёй страдает, только к изголовью кровати ревностно относится очень. К удивлению на нечто он не шипит и не щёлкает клювом, не орёт и не кидается. Но без моего присмотра я их не оставляю. :nono:

 

Утром отказался есть нечто,днём хотела мама покормить отказался. Весь день то телек смотрел то спал. Последний раз ел 2 мыши где-то 21-22часа, погадки не нашла, если только он его ночью где нибудь не скинул. Сейчас буду пробовать кормить. Киль можно прощупать переживаю.

 

 

 

wegresa, Signorina, большое спасибо за поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ушанки маленькие так же пищат.. =) у нас рядом с домом лесопарк, там пара ушастых в прошлом году птенцов вывела)
Вот и я склоняюсь к неясыти либо сипухе) Но по мне неясыть- одна из самых симпатичных, особенно в птенцовом возрасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ну не знаю, мой Шуша очень противно пищал, скрипящий раздражающий звук,при котором сразу бросаешься к холодильнику чтоб быстрее накормить эту писклю :) Неясыти приятнее пищат :)

 

Ура ребёнок капризный начал кушать, я рада :) любит чтоб кусочки были очень маленькие и мокрые :dribble:

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Динка' Кстати, он будет на порядок крупнее Шуши?

 

Если считать болоток примерно одинакового размера с ушастыми, то в сравнении с неясытью это выглядит примерно так

 

post-39396-1332611641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказала вчера был в колледже кепишь, у Леры ещё 1 сова, сразу фотки смотреть и всё все растаяли при виде этих глаз. :wub: Препод по живописи и рисунку: всё на пленер к тебе проедим сов рисовать. Потом усмехнулась : боже они же у тебя вдвоём всё бельё растащат :rofl:

 

Сегодня ночь была намного спокойнее :)
Шуша игнорил совёнка,тихо спал на телевизоре.

 

Нечто настоящий нарцисс в изголовье он отражается и весь прям извертелся, потом блин до меня дошло что у меня ж совёнок,ему нужны игрушки и быстро все игрушки в которые Шуша не играет от дала, ребёнок был довольный :) а то привыкла что Шуша вырос и он только с лифчиками играет и колготками :tease:
Просыпаюсь утром совёнка нет, всё облазила, вдруг Шуша навредил или он на балкон сбежал, всё перелазила нет его. Решила поднять балдахин на коробкой совёнка и тут щёлканье не довольное. Оказалось, что нечто совсем не глупое существо, ему Шуша не разрешает сидеть на изголовье, так малой залез в пододеяльник (балдахин) и в нём залез на изголовье и тихо спал,его не видно и не слышно.Ума не приладу как так можно было залезть :tease:

 

:sp: Чуть позже фотки и видео выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда всё хорошо! :)
Рада, что совун здоров и бодр!
Неяськи мелкие свистят очень забавно - сиплый такой печальный свист. От этого товарища я не слышала, а вот прошлогодняя серая неясыть-слеток пока у меня передерживалась, свистела часто и активно :)

 

Кстати, за счет того, что он действительно мелковат для неясыти - скорее всего с ушанкой он уживется неплохо.

 

Но всё равно ухо в остро, когда взрослым будет... пугать не хочу, но из первых уст слышала про случай, когда серая задавила ушанку после достаточно долгого совместного существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сытая серая при возможности к пустельге лезет. Держувразных плмещенияхибо Яська коперфильд фигов, от примажу отстегивается на раздва. ИМХО держать надораздельно от греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, вчера я свист услышала, концерт устроил прям :
Сначала лез на подоконник смотрел в окно и свистел,даёшь еду не ест, пришлось окно чут ли не заделывать,а то ещё убьётся с дуру.

 

Потом нечто доставало Шушу, он жестоко просил у него еду,прям гонялся за ним и прям свистел и свистел,у меня еду отказывался брать. Шуша на изголовье спать,тот за ним,Шуша на брутер опять нечто за ним,тот уже на полки под потолок,и туда оно залезло, совик залез на панель(телевизор) всё уснул, я ночью чут ли не падая еле еле с про сони залезла за нечто,Шуша проснулся испугался и удрал на шкаф.
Взяла мелочь посадила на кровать даю есть игнорит, посадила рядом Шушу, всё ребёнок есть просит и съел целую мышь. брр.. Ну что за ребёнок...Даже не знаю что делать теперь. :tease:

 

2 погадки его нашла сегодня ,
а то переживала что могут проблемы у него быть.
Ещё интересное наблюдение, обустроила место для нечто, сидит дремлит малыш, Шуша прилетел смотрит любопытно заглянул внутрь нечто зашипело - мол мне на изголовье спать не разрешаешь какого сюда лезешь?. Шуша сразу улетел :)

 

Ещё он ужасно терпеть не может если его переносят с насиженного места начинает щёлкать клювом, но при этом может спокойно залезть на руку.

 

За несколько дней собралось несколько вариантов имени : глазастик,колобок, ёжи, нечто, щелкунчик, пингвин, вездесущая бестия.

 


ксюндель, раздельно это по любому, у меня для сов лоджия и комната,так что раздельно это не проблема :)

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. у нас изменения моя мама пришла посмотрела на этого Чудю и сказала :никакой это не Чудь! это Пушанчик (пуша,пух,пушок, пушка,опушка, пуншик), чтоб сочеталось с Шушпанчиком. :tease: . Во общем пусть будет Пушанчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: во! точно я знаю кто Пуша

 

пушистик из игры chuzzle deluxe :rofl:

 

Вот сравните :

 

post-34332-1332867687_thumb.jpg

 

post-34332-1332867735.jpg post-34332-1332868196_thumb.jpg post-34332-1332868207_thumb.jpg

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease: это не совёнок,это монстрик, ушанка такого не вытворяла,тихая сидит себе и сидит.. а этот куда то всё лезит,хулиганит,картину свалил стекло в ней разбилось, сам перепугался под кровать спрятался, у меня разрыв сердца чуть не случился, спишь и тут грохот такой. Всё убрала,все вещи убрала с полок и шкафа, достала ребёнка осмотрела его,к счастью, не поранился. Пух так перепугался уткнулся в меня, уже не Шуша,не полки ему не нужны.
Сейчас пришла Пуши нет! :shok: везде искала нет, у меня чут ли не приступ,на балконе тоже нет, взяла стремянку поставила возле шкафа и смотрю там на газетках растянулся Пух,спит понимаете ли, меня тут Кондратий чуть не схватил, а он дрыхнет. Сняла, ласкаться лезет, щас сидит рядом и уже не пытается удрать как раньше. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, это я заметила как прихожу после учёбы за сережку и за волосы нежно дёргает :)

 

Пух каждый день, а точнее ночь, удивляет. Сегодня на ночь кое как накормила,не хотел, и удрать хотел. Принесла 2 крысёнка Шуше, показываю, он 0 реакций, тупит то на потолок,то на Андрея (мой парень),на Пуха, кошек и на разные вещи. Ночь,тишина, маленький безобразник вылез из домика за лез на полку,тишина, и тут начался дикий хруст,смотрю Пух сам ест О_О. У Шуши истерика,еду умыкнули, начал летать, Пух орёт. Сел совик на полку ток хотел кусок украсть, Пух зашипел сразу, Шуша сразу испугался и улетел, только на 5 раз штурма,он утащил 1 крысёнка и унёс на шкаф. тишина. на полке -хрусь-хрусь-хрусь. на шкафу-хруст-хруст-хруст,а полке -хрусь-хрусь-хрусь и т.д. Андрей : ааа!что это за ужас?я-это ужин,успокойся приставь, что это чипсы...
Утро 5-6 ч. Пух пищит, Шуша летает, я с парнем не встаём,Пух возмутился,что его игнорят,залез на карниз там деревянные колечки(крепления для штор) и начал ими греметь, грызть,хватать лапами,бегать по карнизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что у нас есть достижения, научились сами есть, произошло это очень забавно. Дала Шуше есть , Пух долго наблюдал,кинулся на игрушечную мышь, дала кормовую мышь убрала игрушку. Говорю Пуху : вон смотри как Шуша ест. Пух смотрел на мышь,на Шушу,на мышь ,на Шушу. Начал пробовать рвать мышь, слетел с брутера на подоконник, ходил -ходил с мышь, и наконец-то начал рвать мышь и с довольной мордой ел её. Но оказался он очень брезгливый испугался кишечника,бросил мышь,и кинулся вытирать клюв и лапы об искусственную травку, потом шуганулся мыши и улетел на полку,еле еле успокоила ребёнка и докормила его, теперь мышь потрошу,чтоб ребёнок не стрессовался.

 

Купила новый фотик, теперь намного лучше фотки.

 

Пух - модный сов :)

 

post-34332-1333881625_thumb.jpg post-34332-1333881649_thumb.jpg post-34332-1333881702_thumb.jpg post-34332-1333881739_thumb.jpg

 

post-34332-1333881764_thumb.jpg post-34332-1333881877_thumb.jpg post-34332-1333881904_thumb.jpg post-34332-1333881942_thumb.jpg

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, спасибо :)

 

Этот инопланетянин больше Шуши уже, растёт не по дням,а по часам. Очень независимый, гордо на полочке сидит и ругается когда кто-то заходит в комнату, но если взять на руки и чесать, то всё прелестное существо :wub:

удрал ребёнок в другую комнату и разбудил Беллу, пока она тупила я их сфоткала,потом кошка удрала.

 

post-34332-1334074149_thumb.jpg

 

post-34332-1334074478_thumb.jpg

 

Кардамон, спасибо :)

 

Этот инопланетянин больше Шуши уже, растёт не по дням,а по часам. Очень независимый, гордо на полочке сидит и ругается когда кто-то заходит в комнату, но если взять на руки и чесать, то всё прелестное существо :wub:

post-34332-1334074776_thumb.jpg

 

удрал ребёнок в другую комнату и разбудил Беллу, пока она тупила я их сфоткала,потом кошка удрала.

 

post-34332-1334074149_thumb.jpg post-34332-1334074478_thumb.jpg post-34332-1334074565_thumb.jpg post-34332-1334074680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ещё как. везде лазит, беспокойный весь


Гнездятся неясыти на земле, в дуплах старых деревьев, в гнездах крупных птиц.

1296670[/snapback]



мой явно из дупла выпал, любит прятаться под одеялом,залезать в тёмные углы. Сейчас конечно подрос и залез на верхотуру, но всё равно предпочитает где потемнее.
А вот Шушпан очень спокойный был, на столе на когтедёрке спал, потом на кожаном кресле, научился летать начал сидеть на шкафу, и любит солнышко очень.

 


Пух и Шушпан прям как солнце и луна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На земле гнездящихся серых неясек слабо представляю. о_О
А Пух действительно вывалился из дупла :)))
Он и мне демонстрировал, как он умеет уменьшаться втрое и втискиваться в щели тёмные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь про доброго хорошего совика,который цветки не роняет:)

 

Растёт ест, как монстр :) Появились рыженькие перья.

 

Так чуть позже ещё фоток выставлю :)

 

post-34332-1334489483_thumb.jpg post-34332-1334489525_thumb.jpg post-34332-1334489568_thumb.jpg post-34332-1334489612_thumb.jpg

 

post-34332-1334489644_thumb.jpg post-34332-1334489732_thumb.jpg post-34332-1334489790_thumb.jpg post-34332-1334489903_thumb.jpg

 

post-34332-1334489940_thumb.jpg post-34332-1334489970_thumb.jpg post-34332-1334490037_thumb.jpg post-34332-1334490112_thumb.jpg

 

post-34332-1334490299_thumb.jpg post-34332-1334490364_thumb.jpg post-34332-1334490696_thumb.jpg post-34332-1334493152_thumb.jpg

post-34332-1334489994_thumb.jpg

post-34332-1334490379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня одела опутёнки совам, Пух спокойно отреагировал, только побегать за ним пришлось :( А вот Шуша визжал, ругался,царапался, кусался, жуть просто.

 

З.Ы. целый день искала на форуме схему как одеваются опутёнки, лучше для себя её здесь сохраню.

post-34332-1335272317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.