Перейти к содержанию

Первое в РФ разведение ХАРРИСОВ


Рекомендуемые сообщения

Птицы были приобретены в немецком питомнике. На охотничьем форуме создалась тема, набрали желающих (дабы цена за птицу была меньше) и сделали заказ.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=47045
Я взял пару, а чуть позже мне достался еще один самец из этой же партии.

 

Некоторое время занимался с одним из самцов, так как вроде бы он как бы лишним оказался.

 

Два предыдущих года стал замечать, что один из самцов ближе к весне начал токовать с самкой и в этом году высадил пару в вольер.

 

10 апреля самка снесла первое яйцо.
Что бы стимулировать самку к дальнейшей яйцекладке было принято решение забирать каждое снесенное яйцо и помещать их в инкубатор.
Всего было получено 9 яиц. На этом, дабы не истощать птицу, я решил остановиться.Для прекращения яйцекладки в гнездо было помещено 5 куриных яиц на которые самка тут же села насиживать.
Яйца в инкубаторе развивались нормально, только во втором яйце, по неизвестной мне причине, зародыш погиб примерно на второй неделе развития. Остальные 8 птенцов вылупились и успешно растут.
Первые 10-15 дней птенцы, по мере вылупления, выкармливались вручную. После кольцевания (неразъемными кольцами) высаживались под родителей в вольер. Взрослые почти сразу сообразили что надо делать и все птенцы на днях вылетели из гнезда и самостоятельно перемещаются по вольеру.

5072_n.jpg

0373_n.jpg

3760.jpg

4067.jpg

4082.jpg

4227.jpg

4306.jpg

4343.jpg

4454.jpg

4458.jpg

4485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.