Перейти к содержанию

Певчая красота ))).


Remo

Рекомендуемые сообщения

Зелёный Кенар, возраст около 10 мес (точнее - не успел рассмотреть кольцо). На новом месте первый день. Эту песенку поёт планово. Как я понял заводчика, особо не обучался. Буду рад любым комментариям и советам.

 

5_____.wmv

 

С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые любители Русской канарейки пока вы молчите буду беседовать сам с собой ))). Если всё же желание у кого возникнет буду безмерно рад, т.к. советы нам нужны.
Песня наша подпортилась или птиц заярил – взросление (8 мес), или я что-то делаю не так. Правда последние два дня потихоньку выравниваемся, но не факт. Вот сейчас Филька пропел всю песню почти нормально, в общем вот так и живём то лучше то хуже, но очень бы хотелось удержать песню.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо. Я везде собираю по крупицам информацию. К сожалению везде очень много разговоров на организационные темы и мало или я чего не понимаю ))) по обучению Русской канарейки. И уж конечно на этом форуме, где я уже не знаю сколько лет пишу (кстати надо и вправду посчитать))) я думаю должны быть темы про певчих канареек, впринципе подход то должен быть одинаков. В общем, пока будем закреплять песню и писать, а дальше посмотрим, может тоже уйдём в подполье и никому не будем рассказывать как обучались с Филькой ))))))))))))))))))))))), шутка. Но честно сказать, не понимаю феномена тишины на эту тему. С жако я думаю не легче, но люди же обсуждают.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь у нас просто нету специалистов на этом форуме. Я только цветными немного занимаюсь. Было бы просто супер, если бы вы поделились опытом, это могло бы пригодиться следующим поколениям. А в пении вашей птицы я явно узнаю колена диких птиц - очень красивая песня. Но я могу разве что перепечатать таблицу колен из старой книжки. Без возможности это даже прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, спасибо. Когда будет появляться опыт обязательно поделюсь. В плане информации с певчими сложно с практическими примерами, а они больше всего нужны. В общем, сдвинем эту глыбу. Есть ещё момент такой как непосредственные занятия с птицей. Вот это является дефицитом в моём случае (дефицит времени). Надеюсь это не окажется решающей закавыкой. Т.е. выделять время для Фильки получается, но не знаю насколько этого будет достаточно.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Ваш кенар, овсяночного напева, просто мечта. Поёт превосходно, да ещё как старается.
Если я не путаю, это ваша птичка на канареечном форуме, с банным днём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку , спасибо. Стараемся мы что бы он хорошо пел вдвоём )))))))))))))))))))))))))).
Про банный день клип есть в Творчестве в теме про Боню http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...4517&st=420 , более творческие клипы туда, познавательно-разбирательные сюда ))).
А вообще Русская канарейка меня просто поразила красотой своей песенки. Не знаю на сколько хватит у меня времени и сил, но постараюсь. В записи звук искажается. Я много клипов смотрел даже с победителями конкурсов и всё удивлялся думал не понимаю что ценного. Когда услышал в живую совсем другое дело. Может быть это только у меня так но редкая запись похожа на оригинал - тембр, какая то мягкость песни искажаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... записи это страшно - я только вчера сказала, что в записи овсяночная канарейка мне напоминает сигнализацию машины :) Дома обязательно послушаю ваши файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, вторая запись мне больше понравилась (особенно "синица") - молодец ваш Филька :) Жаль, что вживую такую красоту не послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс, спасибо. Я тоже удивляюсь у него до этого спада песни она была стабильней и даже часть динь дона начал выдавать уже, потом задурил, а сейчас мне тоже кажется что как то чётче стал петь, вот торопливость может ещё сойдёт.
Русская канарейка очень много теряет от того что её сложно послушать в живую – мало выставок, а в магазины попадают далеко не лучшие. Я на птичке раньше слышал – или крикуны или ещё что-нибудь. Но уверен что у нашей канарейки есть будущее – не такое уж и сложное её содержание, об этом могу пока только догадываться, но опыт растёт каждый месяц ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, а то, что птиц "задурил" - не связано с линькой?
У нас сейчас идет дискуссия на тему пения - много интересного узнала.. Темка тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=53637
В одной из статей прочитала, что песни меняются после линьки... Вообще - тема обширная и интересная. Будет хорошо, если поделитесь найденной информацией и своими соображениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс, спасибо, тема отличная и очень познавательная. Участие принять не смогу, т.к. канарейки это немного другое, как мне кажется. В детстве у меня были щеглы, но на этом и закончилось моё знакомство с отечественной птицей, за исключением ряда случаев когда я с улицы притаскивал птиц ))).
У Фильки клетка около 40 см. вот я думаю что она великовата для обучения, но для постоянного содержания наверное сойдёт. Певчие кенары которых довелось видеть, как мне показалось, очень спокойные, совершенно не боящиеся человека, совершенно без проблем воспринимающие затемнение и маленькие клетки. Но конечно это всё только психологические стороны, а в плане здоровья и воспроизводства нужно это понимать и управлять. Я например, Фильку выставляю иногда на солнце, что вредит песне, но что делать… Так же после купания он слишком активный становится, поэтому купание ограничиваем до одного-двух раз в неделю. Вобщем, нам очень хочется хорошей песни, но в достижении результата находим здравый компромисс. Как в спорте – можно заниматься для здоровья, а можно профессионально где совсем другие цели. Да и самое главное, я предполагаю что большую часть всё же в песне зависит от кровей и таланта самой птицы. У меня был красный кенар обученный овсянке и ещё по мелочи – не гуд, не дано ему петь так как певчей птице.
Вопрос по временному спаду песни у Фильки пока загадка – не линька, может переходный какой возраст или просто настроения не было, совпало с похолоданием, вобщем пока не хватает опыта делать выводы))). Вчера вечером пел на удивление хорошо.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые любители Русской канарейки, оцените пожалуйста певца из Ташкента.

 

Уважаемые любители Русской канарейки, оцените пожалуйста певца из Ташкента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, оказывается у меня нет прав закачать фаил с обемом 5МВ.

 

Попробую сжать файл и занова закачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шухрат, мне понравился ваш кенар. Только надо чтобы он зады ещё пропевал. Мой, когда на солнышко выставлю, сначала напоётся вдоволь, потом уже поспокойнее начинает с задами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Remo ,зади тоже пропевает начиная с "весенный синици" заканчивая "дин дон"ном просто я нисмог закачать файл, пришлось сначала отрезат а потом сжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шухрат, ну тогда мне ваша песня ещё больше нравится.
А мы обзавелись самочкой. Она сначала как начала чирикать я чуть в обморок не упал ))) – такой скрипучий голосок, ужасть. На барыг ещё насмотрелся (несут всякую ахинею лишь бы продать), думаю, обманули. Оказалось всё проще, самка видимо подпростыла от переездов по холоду. Сейчас в себя пришла позывка нежная и мелодичная. И даже от Фильки научилась – попевает потихоньку. Но у него нельзя не научиться – издали их знакомлю, так он после этого минут по тридцать не замолкая старается.
С уважением, Remo.
P.S. Был уверен что обучением не буду заниматься, а сейчас уже интресно становится, что получится, вобщем посмотрим во что у нас это всё выльется :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцените напев кенора, этот напев с повтором.это знайка.Umidning_kanareykasi_001.rar

Umidning_kanareykasi_002.zip

Изменено пользователем umid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umid, хорошая песенка по-моему. Похоже, мягкий и тихий голосок. Если не темнить песенку сохраняют? Я своего сейчас держу полностью открытым, посмотрим что получится …
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umid, мне очень понравилась - приятная, чистая и разнообразная :) Но я совсем не спец. Песенку себе сохранила, буду давать своим слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не темнить песенку сохраняют? Я своего сейчас держу полностью открытым, посмотрим что получится …
REMO спасибо за ответ.по-моему если не темнить птица ярит будет,потом начинает много петь и песню будет путать.И будет петь без плана.
С уважением, Umid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umid, я с Вами согласен, да и как не согласиться когда такой способ содержания певчих является традиционным. Я просто с канарейками в начале пути и больше склоняюсь по ряду причин к содержанию открытыми. Конечно, понимаю, что от птенцов не смогу добиться такой песенки как, например, у Вашего кенара, но надеюсь что со временем что-нибудь добьёмся. То есть на данном этапе немного уход от качества песни к стабильности. Сейчас внимательно изучаю книгу Е.В. Малаханова «Русская певчая канарейка» - многое заинтересовало. Если будет время советую почитать. Одинаково хорошо отношусь к содержанию канареек традиционным методом и к попыткам содержать открыто, просто для себя пока выбрал последний метод, посмотрим что получится …
С уважением, Remo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umid, хорошие у вас птицы, будут на продажу оповещайте может и дозрею до расширения хозяйства.

 

Это наш канареечный уголок, к середине лета будет побольше наверное ))).
post-917-1264930718_thumb.jpg
Певунья, не молода но Фильке приглянулась ))).
post-917-1264930737_thumb.jpg
Бессменный слушатель канареечного пения, удивительно но факт – любит поваляться около клеток, хотя есть своё место где их практически и не слышно.
post-917-1264930759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


umid, хорошие у вас птицы, будут на продажу оповещайте может и дозрею до расширения хозяйства.

 

Спасибо Remo.когда будут скажу.Но как возмете я живу в Ташкенте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои канарейки съехались в одну клетку. Филька бивший рекорды по пению (проявлял супер выносливость минут 30 не замолкая), замолчал как партизан. Причём если отсаживаю, то опять поёт с утроенной силой. Занят только одним – топтанием ))). Рассаживать пока не буду – рука не поднимается нарушать такую страстную идиллию, надеюсь песню не потеряем. Отбои у него уже временно портились, но посидев отдельно часа через два опять всё вспомнил и запел нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,если хотите песню не потерять,долго не надо держат в месте. У меня один кенар был с модами сейчас у него появился брак колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umid, спасибо, я это понимаю. Пытаюсь найти компромисс между приемлемым содержанием (без особой погони за песней) и песней. Что-то же должно остаться от песни ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


umid, спасибо, я это понимаю. Пытаюсь найти компромисс между приемлемым содержанием (без особой погони за песней) и песней. Что-то же должно остаться от песни ))).

Если в комнате нету другие самки тогда песня остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас у Фильки в комнате есть самки и не одна ))), уже даже есть два яйца, может уже и больше не могу посмотреть самка плотно сидит. Поёт он редко, но поёт всё и неплохо, вообще у меня есть надежда что песню сохраним без всяких изоляций и темнений. За что надо отдать должное московским создателям зелёной линии (ФПРК) – с появлением опыта появляется понимание как много в этих птичек вложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.