Перейти к содержанию

Переводы Статей О Разведении И Выкармливании Жако


Перевод каких статей Бобби Бринкер Вы хотели бы видеть на нашем сайте?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Перевод каких статей Бобби Бринкер Вы хотели бы видеть на нашем сайте?

    • Разведение жако (статья в 3 частях)
      34
    • Ручное вскармливание попугаев - краеугольный камень в создании птицы-компаньона (статья в 2-х частях)
      14
    • Жизнь после "отнятия от шприца" - Ваш пернатый компаньон и Вы (статья в 2-х частях)
      11
    • Социализация жако - первые шаги
      15
    • Ваш малыш жако приходит в свой новый дом
      7


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители жако!

 

Мною получено разрешение на перевод статей известного в США бридера жако - Бобби Бринкер.
Она является автором книги "For the Love of Greys".

 

Некоторые из этих статей посвящены вопросам разведения и выкармливания, а также процессу социализации птенца жако.

 

Цель данного опроса: выяснить, нужны ли переводы этих статей нашему сайту и Вам, уважаемые читатели :).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, конечно же, с благодарностью и интересом!
Для меня вопросы разведения не актуальны, но статьи по остальным упомянутым темам - да, хотелось бы прочитать. Для кого-то, разумеется, будут важны и интересны также и статьи по вопросам разведения.
В любом случае - большое спасибо Вам за инициативу и труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Конечно нужны.У меня нет жако, но с удовольствием прочла бы даже я.Сегодня нет, а завтра.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо огромное за инициативу.
Я проголосовала за "Жизнь после "отнятия от шприца" - Ваш пернатый компаньон и Вы (статья в 2-х частях) ". На данный момент эта тема очень актуальна для меня и моего серенького малыша. Кроме того, название статьи предполагает более широкий взгляд на жизнь птенца, нежели близкие по духу статьи №4 и №5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо огромное за инициативу.
Я проголосовала за "Жизнь после "отнятия от шприца" - Ваш пернатый компаньон и Вы (статья в 2-х частях) ". На данный момент эта тема очень актуальна для меня и моего серенького малыша. Кроме того, название статьи предполагает более широкий взгляд на жизнь птенца, нежели близкие по духу статьи №4 и №5

199438[/snapback]



Полностью присоединяюсь к выше сказанному.Очень интересны последние три темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А мне все статьи интересны. Мне необходимо знать почти все о тех, кто принадлежит к моей стае.

246794[/snapback]


 

Присоединяюсь и поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проголосовала за социализацию. Но очень интересны все статьи.
Огромное спасибо!

 

С уважением, Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Было бы очень интересно прочесть все переводы статей.
Проголосовала за "Жизнь после "отнятия от шприца" - Ваш пернатый компаньон и Вы (статья в 2-х частях)", для нас сейчас это наиболее актуальная тема ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здоровски! Конечно ВСЕ СТАТЬИ интересно почитать. Елена, удачи вам в переводе и огромное человеческое спасибо! Было б на итальянском - я б вам помогла. А вот английский у меня скрипит по всем швам. :) Будем с нетерпением ждать новые интересные материалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Елена, очень интересная тематика всех статей! :)
Вы молодец, что предлагаете столько разнообразной информации!!! :up:
Познания о содержании птиц напрямую влияют на качество жизни наших домашних пернатых друзей!!!
Спасибо Вам!!! :acute:

 

:sp: Проголосовала за 3 вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елена, конечно переводы нужны. Всегда интересно и полезно прочитать новое о своих любимцах. Я проголосовала за социализацию. С переводом могу попытаться помочь, но до этого переводила только техническую литературы, так что могу ошибаться в терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые любители жако!

 

Мною получено разрешение на перевод статей известного в США бридера жако - Бобби Бринкер.
Она является автором книги "For the Love of Greys".

 

Некоторые из этих статей посвящены вопросам разведения и выкармливания, а также процессу социализации птенца жако.

 

Цель данного опроса: выяснить, нужны ли переводы этих статей нашему сайту и Вам, уважаемые читатели :).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЛЕНА.

 

переводы обязательно нужны, потому. что это источник знаний, чем знаний больше тем лучше.
Елена если вы знаете, просьба ответтьте пожалуйста.
меня убеждают, что у выкормышей жако, нарушается психика особенно когда они
становятся взрослыми, что они более склонны к самоощипыванию и уних слабый иммунитет
это те птенцы которых выкормил человек.
а если птенцов выкармливают попугаи то у этих птенцов всё лучше и психика и даже иммунитет.
так это или нет.
просто одного птенца, мои жако кормили до выхода из гнезда. и он конечно дикий.
а в следующем помёте, я забрал птенца в двух месячном возрасте, он за три дня стал как кошка.
но меня стали осуждать, говорят, что я поступил не правильно.
на счёт психики, не знаю что думать, но причём иммунитет.
СИТ, говорит что это выдумки, но я всё равно в заблуждении.
и ещё, в каком разделе, можно спросить у вас о самоощиповании попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет "дыма без огня". Существуют некоторые научные работы, которые рассматривают именно эту тему. Т.е сравнение многих аспектов развития, социализации и здоровья у "выкормленных" и "выловленных" птиц.
Ссылка http://www.pappagalli.ch/allevamento%20cen...in%20gruppo.htm .
Полностью переводить не могу т.к - запрет, но синопсис таков:

 

Группа исследователей с Ветеринарного факультета Базельского университета на протяжении 3-х лет изучала 105 особей Серых попугаев(выкормышей и диких).

 

NB! В данном исследовании выкормышем(выращенным руками) называется выведенный в инкубаторе(яйцо) и выкормленный в ручную птенец.

 

Выводы
1. Преувиличением является утверждение того, что выкормыши более импринтингуются на человека, чем дикари.

 

2.Выкормыши более агрессисвны, подверженны стрессам, проблемам со здоровьем итд итп........ФАКТ!

 

3. Категорически не рекомендуется выкармливать птенцов зондом.(в этом причина чуть ли не всех бед).

 

Вообще на мой взгляд исследование заслуживает внимание тех, кто разводит Жако и довольно познавательно, вот только для перевода и\или использования данных нужно разрешение ....

 

От себя добавлю, что практика отнятия птенцов у кормящей пары на докорм производителем, является достаточно разумным компромиссом. Птенец успевает запомнить, что он попугай пока его родители кормят и привыкнуть к человеку в последующих стадиях выкармливания.

 

Наверное только период выкармливания родителями нужно выдерживать как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, очень интересно прочитать все статьи, а где можно найти ваши переводы?
redtail, эх, очень жаль что нельзя статейку такую позновательную перевести, а английского не знаю:(
Но я считаю что это очень правильно, что птенцов нужно брать на докорм, а не целиком выкармливать самим, ведь родители птенчикам со слюной иммунитет передают.

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, здесь: http://mybirds.ru

Спасибо!
Я думала, может где то еще есть статьи, куда я еще не успела заглянуть.:)
У вас очень хороший и полезный сайт, реально много полезной информации, которую мы не смогли найти ни в одной книге :up:
Но хочется читать все больше и больше:)
Спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.