Перейти к содержанию

Розовощекие неразлучники


Светлана Моцарт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с полом у неразлучников :( Анализ зделать нет возможности, живу в провинции.

post-48449-1392484368_thumb.jpg

post-48449-1392484398_thumb.jpg

post-48449-1392484468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте птичкам бумагу чистую(не газету). Кто будет грызть на полосочки и запихивать в хвост - тот и самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое так и зделаю. И еще новое зеленый навел кусать желтого, гоняет по всей клетке. Боюсь за желтого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Моцарт, если проявляют сильную агрессию, лучше рассадить по разным клеткам и поставить клетки рядом, но так, чтобы птицы не смогли друг до друга дотянуться клювом. На прогулки вместе выпускайте, но внимательно следите за их поведением, чтобы никто никого не покалечил. Дальше надо смотреть, если начнут более терпимо друг к другу относиться, можно будет вернуть их в одну клетку. Тогда в первые несколько дней после объединения обязательно контролируйте поведение агрессора, лучше выбрать выходные дни, чтобы была возможность побыть дома и понаблюдать.
Постарайтесь понять, что явилось причиной агресии. Может быть чего-то они не поделили. Самки неразлучников так часто «развлекаются», особенно в период гормонального всплеска. Возможно, режим дня или некорректный состав питания спровоцировал этот всплеск.
Как давно они живут вместе? Когда и кто начал нападать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Живут они вместе месяцев 10, сперва был куплен желтый, через недели три зеленый. Жили очень дружно. Недели три назад зеленый начал кусать желтого, гоняется по всей клетке за ним. А когда летают по квартире то не ругаются, все мирно. Пыталась отсаживать, орут на весь дом. Поставила вчера домик, им хоть бы хны, положила лист бумаги, желтый вбил погряз и все, а зеленый даже не дотронулся. Прилогаю еще фото

post-48449-1392553698_thumb.jpg

post-48449-1392553738_thumb.jpg

post-48449-1392553786_thumb.jpg

post-48449-1392553826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый просто внезапно начал нападать? Никаких изменений в их образе жизни не было?

Пыталась отсаживать, орут на весь дом.

Когда отсаживали, клетки далеко стояли? Конечно, в любом случае будут орать, это же возмутительное действие. Но если будут друг друга видеть, есть шанс, что воплей будет меньше. Ну а какие варианты, либо целые орущие неразлучники, либо тихие покусанные.
Зачем домик повесили? Они хотят птенцов? Или Вы хотите птенцов? Птиц перед кладкой в любом случае нужно подготовить, скорректировать питание и режим дня. Подробнее почитайте здесь: http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ Если увидете половое поведение – самец затокует, начнет самочку кормить, самочка крылья раскрывать, спаривание – тогда и ставьте домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Моцарт, домик уберите, пожалуйста, это не развлечение. Птиц к гнездованию готовить нужно. Оставьте просто бумагу, наблюдайте за поведением. Пол по фотографиям определить очень сложно. Когда рассаживали птиц, клетки рядом ставили? Присмотритесь, что может провоцировать агрессию - одна кормушка на двоих, одна игрушка и т.д.

 

Bamboo, опередили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, ага :)
Светлана Моцарт, для определения пола можно по почте перышки отправить в российскую или зарубежную лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощ, домик убрала. Когда рассаживала, клетки рядом были, кончилось тем, что желтый открыл дверцу и вылетел и сел на клетку к зеленому. Так и сидел пока не выпустила зеленого. А спариваний не раз не замечала, ни хвостика поднятого, ни тукания. Рацион и свет соблюдала, и им уже по году, вот и подумала поставить домик, но ни какой риакции не последовало. Кормушки у них две, игрушек вроде тоже хватает, оба любят кормушки с места сбивать, перегрызли все единицам и обои, но под хвостик ни один ни другой не чего не суют. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста)
Дверцу закрывайте дополнительно карабинчиком, в строительных магазинах продаются в фурнитуре. А то вылетят без присмотра и натворят дел.
Еще, как вариант, для отвлечения агрессора попробуйте в клетке перестановку сделать. И побольше выпускайте их на прогулки, возможно, ссоры происходят банально из-за скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Моцарт, Ваш Т9 что-то странное написал :) А вообще, «бумажный тест» – не стопроцентный показатель. У меня птички бумагу полосками грызут, а по анализу днк – мужики :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да написала , так написала. :clap: зеленого взять у него голова с верху приплюснута, ноги в растопырку, к рукам не дается, но только в клетке, а когда гуляют подходит ближе , чем желтый , кусается, а хвост растопыренными не углом. Желтый же меньше размером, хоть и старше на пару месяцев, когда гуляет близко не подходит, а в клетке не пугается, хвост углом, голова остринькая, лапки вместе, более спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, ага :)
Светлана Моцарт, для определения пола можно по почте перышки отправить в российскую или зарубежную лабораторию.

у меня птенец, по лабораторным анализам девочка, стал счастливым отцом. Это тоже не панацея. Мне кажется, прощупывание по косточкам взрослых птиц (хотя бы месяцев с 5-6-ти) дает больше информации. Но тут опыт приветствуется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮлияЮлия, согласна, в лабораториях тоже бывают ошибки. По тазовым косточкам мои птички разнополые, по поведению вообще ничего не ясно... Посмотрим что дальше будет...
Светлана Моцарт, по Вашему описанию предположу, что зеленый – самочка, желтый – самец. Тем более что зеленый отличается воинственным характером. Но это только предположение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта увы у меня мало, это мои паранойя в плане неразлучников, до этого были в детстве только волнистики :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, клеточку им побольше приобрести бы. И лучше прямоугольную. Еще из-за маленького пространства агрессия может быть. Это не основная причина, конечно, но чем больше клетка, тем меньше "скандалов". И в большую можно игрушек побольше, и всяких интересных "занятий" кроме, как погонять самца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеткой уж давно думую, заказала вольер должны привезти на днях. Потом сфоткаю и выложу. А вот с бумагой у нас все по прежднему погрязли с краев и все на этом... Еще и лампочка над ними перегорела, так они бедные мои весь день в тоске провели...

 

Я просто и гнездо то поставила, думала , что агрессия из за полового возростания, им же уже по году. И подготовила к размножению, но реакции ни у кого ни какой нет. И вольер заказала большой, чтоб орлы мои все там ужились. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Моцарт, вольер это хорошо :clap: Неразлуши такие подвижные, в небольшом пространстве им разгуляться негде. Ждем фоток, интересно! Если они все же два самца, это неплохой вариант. Всё же самцы более дружелюбно относятся друг к другу. А бумагу они не сразу учатся стричь. Сначала комочки и короткие полосочки получаются, со временем резать начинают как ножницами. Интересно, как повлияет на поведение расширение территории...
У Вас специальное освещение или просто дополнительный свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, свет у нас увы пока дополнительный, подскажите какой лучьше взять, с полом так и определенного ни чего у нас нету. Что желтый, что зеленый, бумагу почти не трогают, вдох, вдох по краям дырочки делают и все. А так было похоже что зеленый мамочка. Но походу увы... Поривезли мне Седня вольно, класс. Теперь им хоть разгулятся есть где. Фото выкладываю... Я так рада. Правдо про домики нужно писать не в эту статью , ну умею выложу. И походу нужно мне двух девочек искать....

post-48449-1392909065_thumb.jpg

post-48449-1392909098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так надо убрать металические полки и лесници они птицам не нужны и занимают много места для полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом посмотрю, но пока хороше по ним бегают, а так то я их выпускаю часто по квартире летать, но сегодня они бегают, и радуются, я довольна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте их прощупать. Внизу, где заканчивается грудная клетка, около попки две косточки друг напротив дуга. У самцов очень близко расположены, у самок между ними расстояние широкое, доходит до размера горошины(приблизительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Моцарт, здравствуйте. Хороший вольерчик :) Птички, уверена, Вам очень благодарны. Металлические лестницы с частыми ступеньками потенциально опасны. Может лапка застрять. Платформу быстро, пардон, закакают, да и не нужна она птичкам.
По освещению посмотрите вот эту ветку: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=336
Если вкратце, то из популярных вариантов Arcadia Birds, не из дешевых, зато параметры оптимальны для птиц. Из более бюджетных Osram Lumilux de luxe 954, Philips TL–D 950. Светильник только с электроным балластом, чем качественне, тем лучше – чтобы не было мерцания. Мощность 18 W, если близко к вольеру, если высоко будет висеть, то 36 W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Мои пернатые по утрам стали сами себя удовлетворять. Похоже они оба мальчика, трутся по очереди об игрушку, она мохнатая такая. Хвосты не поднимают, У кого было такое наблюдение кто как этим занимается? и вообще самки трутся или только самцы? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Моцарт, к сожалению :) , тереться могут как самцы, так и самки. 100%-ный признак самки это снесенное яйцо, в остальном все особенности поведения могут демонстрировать птицы обоих полов. Но, если Ваши птахи кормят друг друга, трутся попой, не задирают хвосты, не запихивают бумагу в перья, то с бОльшей долей вероятности можно сказать, что это два самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.