Перейти к содержанию

Каков возраст вашего амазона


каков возраст вашего амазона?  

95 проголосовавших

  1. 1. каков возраст вашего амазона?

    • до года
      19
    • от года до 2х лет
      28
    • от 2х лет до 10
      45
    • от 10 до 20 лет
      12
    • старше 20 лет
      7


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

моему Арчику 6 месяцев, у него появляются взрослые перья, а за последний месяц он вытянулся и становиться похожим на подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто может сказать, как примерно возраст определить? Что такое "взрослые перья"? Что такое вытянулся? Куда?

 

Здравствуйте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотел бы я посмотреть на этого Героя из нашего опроса, старше 20! лет! Моего я отнес в категорию от 2-х до 10-ти, прошу не путать с цитатой из УК РФ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вполне можно и посмотреть! СЕйчас попробую фотографию загрузить сюда... Это Кука, 18 лет, в июле будет 19.

 

Кстати, мне всегда говорили, что попугаи живут чуть ли не 300 лет, а в неволи - всего 50, это правда?

post-2529-1117733630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 300 - враки. 50 в неволе - вполне возможно при нормальном уходе и кормлении. И врача обязательно регулярно посещать не забывайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Елена107, серьезный срок! Что с ним случилось, если умер - что стало причиной смерти?

 

Ответьте, плз, поделитесь опытом, 30 лет заслуживающий уважения срок! :) Хочется узнать, что помешало достичь отметки 40 лет и более :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена107, серьезный срок! Что с ним случилось, если умер - что стало причиной смерти?

 

Ответьте, плз, поделитесь опытом, 30 лет заслуживающий уважения срок! :) Хочется узнать, что помешало достичь отметки 40 лет и более :(

79090[/snapback]



Когда мне его привезли с Кубы в 1970 году, мне было 3 года. Соответственно, все заботы о нем лежали на моих родителях. В те времена не было никакой литературы о таких попугаях, не говоря об интернете и проч. Мой отец расспросил продавцов/ловцов на месте о питании и т.д. и это было все, что мы знали. Теперь-то я понимаю, что мы кормили его неправильно - давали семечки подсолнуха не жареные, ну и всякие овощи-фрукты, сыр, яйцо, мел, уголь, иногда рыбий жир. Когда начали продавать разные смеси для птиц, попробовали ему предложить, но он не захотел. Так все и осталось. Ни разу его не показывали ветеринарам, т.к. он не болел. Единственный раз, лет в 16-17 у него загноилась лапа, но обошлись своими средствами и дней за 5 вылечили. Недавно я общалась с одним продавцом птиц (хочу купить дочери среднего попугая), и он сказал, что мы ему посадили печень, но тем не менее, по его словам 30 лет - это весьма приличный срок. Хотя раньше мне на птичьем рынке продавцы амазонов говорили про 60-80 лет в неволе, поэтому я перенесла ужасный шок, когда все произошло. Если куплю-таки сейчас попугая, отнесусь к его питанию, здоровью и обучению совсем иначе, чем тогда. Будут еще вопросы - с удовольствием отвечу. До скорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
каков возраст вашего амазона?

14053[/snapback]


 

А как правильно определить возраст амазона?

 

Ведь продавцы говорят, что хотят. ;)

 

Последняя версия возраста моего Бади "от1 до 3-х лет", ( так как более молодые не выдерживают и погибают в пути.) А где гарантия, что ему не 13, 23 и т.д. :stop:

 

:man_in_love: Любить меньше мы его не станем! :friends::wub:

 

А любопытно всё же, :wacko: насколько точно визуально можно определить возраст венесуэльского амазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем форумчанам, счастливым владельцам амазонов. Я очень хочу эту птицу! Недавно предложили 2-х годовалого венесуэльчика, не ручного. Как думаете есть шанс приручить или как уверяет продавец, он всегда будет немного дикий? Заранее спасибо за ответы-советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня самка кубинка, живет что то около 13 лет . К нам попала вполне взрослая птица так что поставил более 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на днях купили венесуэльского амазона. По словам продавцов ему 1,5 года. Самец.
Почитала материалы про амазонов, похоже, действительно молодой, глаза темные совсем. Правда, нигде не написано, до какого возраста у них темные глаза бывают.
Вот он какой.

 

1caffd0daa15t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня кубинский амазончик Петруша. У нас уже 17 лет, сколько ему было до того, как к нам попал, неизвестно.:) Но совсем молоденький был, так что наверно сейчас ему около 20-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растёт у меня суринамский ребёнок. Возраст - около двух месяцев (в принципе могу спросить точный день рождения). Уже пытается есть зёрнышки (ну только пытается пока) и умильно покаркивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я посмотрел, все пишут, фото прикладывают, спрашивают про возраст, а не подскажите где есть фото(или описание окраса) венесуэлов с точным возрастом(или хотя бы примерным), чтобы можно было сравнить. У моего птица, например, лоб и макушка преимущественно синие, хотя все больше появляется желтых перьев, насколько я понимаю мой амазон довольно молодой, потому, что взрослые венесуэлы имеют ярко желтый лоб и макушку.
Выскажитесь, пожалуйста по этому поводу, интересно знать мнение других заводчиков этих птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я посмотрел, все пишут, фото прикладывают, спрашивают про возраст, а не подскажите где есть фото(или описание окраса) венесуэлов с точным возрастом(или хотя бы примерным), чтобы можно было сравнить.         

137370[/snapback]


 

да мне вот тоже это очень интересно, у меня вот такой венесуэльский амазон amazon.jpg

 

ему как я понимаю более 2 лет, а вот сколько именно, может больше 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Мы сегодня в зоомагазине купили амазона!!!
Но меня очень интересует его возраст, сказали, что ему около года, так ли это?
И хотелось бы знать его вид (по фоткам похож на венесуэла)

post-6681-1163709230_thumb.jpg

post-6681-1163709299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у нас живет Лаврентий Палыч,ему примерно 11 годиков
74621ab2d7a0.jpg

 

И Маргарита ей 5 годиков,что тоже примерно.
b60ad6326280.jpg

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашему кубинцу Петруше приблизительно 32 года. Был привезен в Россию с Кубы в возрасте 2 -2,5 лет в 1980 году. Пережил моих родителей и брата... Теперь живёт у меня.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем форумчанам, счастливым владельцам амазонов. Я очень хочу эту птицу! Недавно предложили 2-х годовалого венесуэльчика, не ручного. Как думаете есть шанс приручить или как уверяет продавец, он всегда будет немного дикий? Заранее спасибо за ответы-советы

Мы недавно преобрели Венисуэльского 2-х годовалого и не ручного абслютно.Через два дня он у нас уже вылетел(если это можно так назвать)из клетки и уже нас почти не боится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При покупке сказали, что около года, но я в содержании птиц новичок... Если кто подскажет как определить возраст буду очень признательна! :)

post-32630-1292961459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моей бабушки живет кубинец. Считается что девочка. Приехала в 91 году с Кубы вместе с моим отцом. Так что ей не меньше 20 лет. Зовут Лора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня живет кубинский амазон Проша, которому сейчас примерно 35 лет. В сентябре 2014 я его забрал у пожилой хозяйки, которая привезла его в СССР в 1981 году, ей там сказали, что он дикарь 1980 года рождения, но, возможно, он старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Кубинцы лидируют по возрасту лишь потому, что другие виды амазонов в СССР не привозили.....не кому было. Ведь советские люди в основном работали на кубе в те далекие времена......врачи, строители.....поэтому и амазоны кубинские.....
я не знаю, может там и другие виды водятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший венесуэлец в семье с 94-го года, подарен бразильцами уже взрослым.
Так что сейчас ему не_менее 25 точчно, а вероятнее всего 30 уже есть)
Был момент что пришлось подлечить, но ничего, активный, летает, за дамой ухаживает, главный в семействе))

 

Rm3JWY-ctnk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моему синелобому амазону 32 года исполнилось. 30 лет в нашей семье живет.
Самый старый представитель, который наблюдается у нашего орнитолога, 58 лет (венесуельский амазон).

 

Точный возраст определить очень сложно. Точно можно только утверждать, что птице менее года - по радужке глаза - если она не оранжевая, то это еще птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашему 5 лет, но это по словам заводчиков. Он дикий и кто знает наверняка, сколько ему в действительности... А любопытство, конечно, имеется)

post-60085-1433106330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 5 лет, но это по словам заводчиков. Он дикий и кто знает наверняка, сколько ему в действительности...

Вы сами ответили на свой вопрос,ни кто не скажет сколько ему лет в действительности. У меня тоже есть Мюллер, возраст даже примерно не известен, может молодая деваха, а может древний старичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А нашему венесуэльскому амазону вроде бы 6-7 лет. Купили мы его в январе 2009 в питомнике Клетки. Продавец сказал, что получает молодых птиц откуда-то из Европы (Голландии что-ли), что привозят их в возрасте 6-7 месяцев и вскоре продают. При покупке глаз был ярче и светлее, не отрос хвост и подрезаны маховые на крыльях. Ну и вообще молодой был глупый и до ужаса дикий.

 

Уж не знаю, то ли при транспортировке он так напугался, то ли от "ухода-содержания", но при виде людей была паника довольно долго. А рук шарахается до сих пор, если поднести не вовремя. Погладить дался только на третий год содержания, хотя как мы только с мужем вокруг него не скакали! Часами сидели посменно с палочкой замерев около клетки.

 

Сейчас гладиться любит, даже гостям иногда подставляется. Но трогать позволяет только голову. Лапки, брюшко, крылья - ни-ни! В руку взять запрещено, и на руку тоже не идет - только на плече сидит.

post-61861-1435732954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
13.01.2015 в 00:23, бархат сказал:

Я так понимаю, что Кубинцы лидируют по возрасту лишь потому, что другие виды амазонов в СССР не привозили.....не кому было. Ведь советские люди в основном работали на кубе в те далекие времена......врачи, строители.....поэтому и амазоны кубинские.....
я не знаю, может там и другие виды водятся :)

На Кубе в настоящее время живёт 2 местных вида попугаев - Кубинский Амазон и Кубинская Аратинга. В прошлом там  еще жил  Кубинский Ара, но этот вид вымер.

Возраст 30-36 лет для Кубинского Амазона считается очень солидным. Среди рода Amazona встречаются более долгоживущие виды, например Синелобый Амазон, считается что некоторые птицы этого вида могут жить до 80 лет и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.