Перейти к содержанию

Волнистик громко кричит


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема: обычно попугайчики сидят тихо или почирикивают иногда, но когда я включаю телевизор, они просто не смолкают. Телевидение у меня только немецкое (на русское денег жалко), поэтому, чтобы смотреть фильмы нужно некоторое напряжение. И когда главный герой произносит фразу, очень важную для всего дальнейшего сюжета, Феликсу приспичивает очень громко сказать мне на своем птичьем языке что-то очень важное и нужное, в результате чего мои попытки уловить ее смысл утопают в его чириканьи. И так регулярно!

 


P.S. Помогает иногда на них крикнуть "ТСС-С-С!!, или "ПШ-Ш-Ш!", в общем что нибудь шипящее. На пару секунд пугаются - прислушиваются! В эти секунды мне и нужно все уловить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenya, Вы не одиноки!
У меня тоже самое происходит, вот только передачи на русском и можно все расслышать! А телевизор очень любит, может бормотать себе под нос тихо-тихо, а как только включаем телек птица оживает и начинается концерт! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenya, у нас телек на 4-х языках разговаривает. так Чаки с интересом смотрит ТОЛЬКО фильмы на русском, а когда на других - или вообще не реагирует, или протестует (и тогда я переключаю на русский канал). вобще-то Чаки протестует не очень громко, знает что к его мнению прислушиваются :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрывать, каждый раз, когда смотришь телевизор накрывать - не думаю, что это выход. Продолжительность фильма в среднем 2 часа, у птиц собьются биологические часы.

 

Хлопки в ладоши хорошо помагают, только не надолго :)

 

С наушниками - идеальный вариант, сам когда смотрел фильмы на компьютере ими пользовался - красота!!! Жаль у нового тел. гнезда под наушники не предусмотрено... Приходится терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у нас тоже волнистик очень любит песни. Попсу тоже не уважает. Лучше классика или испанская гитара, а всего лучше это детские песенки из мультов. Просто от удовольствия на колонки вешается и сидит там, громко распевая на своем языке. Правда через некоторое время от такой отдачи энергии устает, в этот момент стараемся включить чё-нить медленное и спокойное. И она сразу спать отправляется, засыпает в течение минуты... А если смотрим какой-нить фильм, то или свет выключаем если вечером, или тряпкой накрываем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подытожим. Как смотреть телевизор в компании попугашек: сделать звук погромче, надеть наушники (к телевизору не подключать), хлопать в ладоши, перемежая хлопки звуками "тсссс" или "пшшш", периодически вскакивать и выключать на секунду свет. Приятного просмотра. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Большая проблема.

 

Почти целый день малыши разговаривают. Громко.

 

Соседка сначала не возражала, что у меня птицы, а теперь почти каждый день выслушиваю, что шум и она не может его переносить и т.д. И убирай их куда хочешь.

 

Как можно уговорить птиц сидеть тихонько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка да :acute:
Здоровая птичка-это веселая подвижная и естественно шумная.
При закрытой двери шум практически не слышан.Даже когда стенки тонкие никогда не слышно.Если мешают утренние распевки,то помогает темная ткань на клетку.Но все-равно когда её снимут птицы приветственно зачирикают.А светлое количество часов надо соблюдать обязательно чтобы малыши были здоровыми.
:blind: И мне что-то кажется что дело не в птичках ,а в самой соседке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шутки... :cry:

 

Стенки не помогут - мы с ней в одной комнате в офисе.
Домой птиц нельзя - там собака, во-первых; во-вторых, я там бываю часов с 11 вечера до 8 утра. Только сплю. И в выходные часто меня не бывает. Птицы заброшенные будут.

 

Я сама этого шума не замечаю даже. А ей мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда избавиться от соседки :dribble: (В каждой шутки есть только доля шутки :crazy: )
Мне кажется, договариваться с ней бесполезно. Судя по всему, она уже давно сидит рядом с птицами, и если до сих пор не прониклась к ним нежными чувствами и не привыкла к их щебетанию как к постоянному фону - вряд ли можно надеяться, что это всё-таки произойдет.
Здоровая птица редко молчит :P , хоть тихонько- но всё равно практически постоянно что-то курлычет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, переехали! Перед выходными.

 

Так здорово с ними дома!

 

А в рабочие дни, думаю, тоже нормально: они же вдвоем, им не скучно. Еда есть у них...

 

Устроились.

 

Всем спасибо за сочувствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

никогда такого не было, а в последнеее время начал часто громко и противно орать. пытаюсь его игнорировать в эти моменты, чтоб отучить. напеваю ему тихо и спокойно, музыку только классику и джаз слушаем, иногда что-то легкое из Энии, Энитмы, Грегорианцев и что-то вроде классики.
я подозреваю, что он привык проводить много времени со мной, а у меня учебу на 2 смену поставили и окна между парами, часто ухожу в 14.00-15.00, а возвращаюсь к 20.00-21.00. Он скучает. но когда меня нет, не поет и не щебечет(как всегда, все уже привыкли). Зато стоит мне зайти в комнату поздороваться и пойти кушать, все крики начались. Попробовала брать с собой на кухню, но он все равно смотрит на меня и кричит, как резаный.

 

что делать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то недавно были холода и мы клетку с кенаром принесли в одну комнату с попиком, в спальню, жили вместе они два дня. До этого наш Снежик Тоже орал... но периодически, а тут он начал издавать такие нежные ласковые звуки, у нас возникло подозрение, что от кенара научился, и вообще довольно часто так нежно воркует, ласково и красиво, (причем 100% ни один волнистик, среди всех, кот у меня были и есть никогда так не ворковал, явно не характерный звук у попика). Кенара давно убрали, а он продолжает иногда так нежно ворковать.
Может стоит давать ему слушать звуки природы, лесных птичек,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои никогда не орут без причины. Я не считаю радостных воплей во время полета. Если орет настойчиво - значит, чего-то требует. Как правило, я понимаю, чего именно. Если проблема в резко изменившемся распорядке - то нужно время, чтобы птица к нему привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит мне выйти из комнаты и попика истерика и крики. Зашла - замолчал, заворковал. если долго печатаю, читаю и не обращаю внимания - устраивает вопли, но не всегда.

 

а насчет природных звуков, то у меня "аура" стоит (звуки леса), слушаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, попугай требует общения, т.к. импринтирован на Вас. Если время, которое Вы уделяете птице, имеет некоторую регулярность, то птица понимает, в какое время она может претендовать на Ваше внимание, а в какое - нет. Волнистики, импринтированные на человека, вообще не любят оставаться одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, птицу нужно общение. Вот он его и добивается. Подружку ему принесите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше всего подружку. Я сначала завела одного волнистого говорящего потом к нему подругу и еще подругу и друга.А когда завела корелла год назад,то как поют или кричат волнистые слышать совсем перестала. А если нет возможности заводить еще одну птицу,тогда с 20-00 по 21-00 попробуйте его закрыть-накрыть темной тканью,через час попугай может забыть зачем кричал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня попугай живет год, так прошлой весной тоже столкнулась с такой же проблемой. Стала на всю ночь накрывать клетку покрывалом. Главное, чтобы покрывало было темным и достаточно плотным, и закрывало всю клетку. Воздух проникнет обязательно (можно сзади оставить внизу щель), особенно если вы спите с открытой форточкой. Я использую старый темно-синий халат. Так уже через несколько дней Петруша привык и стал молчать, даже если птички кричат. Теперь у нас правило - вечером он заходит в клетку, я говорю: "Петруша, спать пора", накрываю его, и он утихомиривается. А по утрам молчит, пока мы не проснемся, а вот как только услышит, что мы ходим по комнате, начинает кричать, и тогда уже никуда не денешься - открываю его и выпускаю. Удачи!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня в 7 утра меня разбудила девчонка....своим чириканьем и бурчанием :( причём, это уже не первый день!!! :(

 

Я плотно накрываю клетку на ночь! Причём её "не заткнёшь" ни цыканьем на неё, ни шиканьем, ни чем другим...хотя с мальчиком это проходило! :( Она у меня молодая ещё... Как отучить её черикать по утрам???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно это понять, т.к. мои птицы довольно спокойные.
А у неё есть еда или Вы насыпаете только когда сами встаёте? Мои по утрам тихо возятся, чистятся и молча завтракают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже птицы с началом весны начали просыпаться и громко себя вести уже в семь утра несмотря на то, что клетка закрыта. Я в этом вопросе согласна с Margueritte, это птицы и щебетать по утрам для них нормальное поведение. Так что я покрывало с клетки снимаю, и у птиц начинается день. А если я хочу спать дальше, то накрываю голову подушкой и сплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он начинает слишком рано проявлять активность, выходные конечно это мешает спать, а вообщем, разве это так плохо вставать в семь утра? начало нового дня. И когда появляется новый член семьи, разве не нужно учитывать его особенности и принимать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас один из попугаев просыпается в 6 утра. Громко свистит, потом свист повторяется через 5 или 10 минут до семи часов, пока не проснутся остальные попугаи и не начнут ему отвечать. В будние дни это не напрягает, а в выходной очень достает. Но мы терпим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления в моей до того момента тихой компании этой одной жутко шумной особи, который по утрам просто орет без причины, я когда от этого шума просыпаюсь, выпускаю птиц гулять по комнате - помогает. Подозреваю что таких целей этот ... и добивается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же сейчас проблема повявилась. Но у меня Данька уже несколько дней просыпаеться в 6:50 и он не орет...он начинает стучать по палке, и так монотонно...а потом если он слышит что кто-то повернулся, то начинает тихо (как ему кажеться) пищать...я валяюсь минут 10 и встаю....в будни это напрягает ужасно т.к. хоть 10 минут но поспать охота. А в выходные напрягает еще больше, т.к. я встаю не в 7 утра а в 8, и еду на учебу. Но он меня все равно будит в 6:50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мои пташки тоже будят по утрам, и меня это не беспокоит. Очень даже приятно, что будят меня птицы , а не будильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на балкон каждое утро, в 7.00 прилетает воробей (доедать из кормушки то, что не доел Кир)и всегда зовет Кирюшу. Иногда Кир отзывается, но чаще продолжает спать, пока не встану я, то есть до 9 или 10, на выходных до 12 может не шелохнуться. Последние два утра подряд воробью стала отвечать Луша (из кухни, он обычно поест и с той стороны балкона садится "поболтать"). Луше начал отзываться Кирюша, клетка недалеко от кровати. Лежу и думаю - прекрасная акустика, долби-сараунд отдыхает :up:
А чего напрягаться, птичка ж не соседская дрель - она ж своя, родная :wub:
А вот и наш воробейка-провокатор (в самом конце карниза :search: )

post-7484-1176922004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего напрягаться, птичка ж не соседская дрель - она ж своя, родная

234400[/snapback]


Разбуженная в 7 утра громкими призывами вспоминала эту тему. Конечно, своя птичка лучше, чем соседская дрель, но как хочется спать! И если б щебетал приятно, так орет ведь требовательно! Час это длилось, пока я не распрощалась с утренним сном и не открыла клетку. И все! Тишина и покой! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы неплотно завешиваете клетку, потому что в полной темноте птиц чирикать не будет, будет думать что ночь и спать. Еще форточку надо закрыть, например, они ж слышат на улице трали-вали чужие, вот и булькают. :hunter1::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно завесить - дышать ему нечем будет. Форточку закрыть - тем более.
Я заметила, что раньше времени он просыпается в солнечную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже такое заметила. Сегодня на улице пасмурно и наш попик сидел тихо. Только когда уже я встала он решил, что шуметь можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня так же :)

 

Солнышко на улице - начинаем шуршать черикать и что-то там делать рано утром...
а когда пасмурно - сидим спокойно, пока я не встану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птахи просыпаются часов около восьми утра, в принципе это не так уж рано.

 

А для тех владельцев птичек, которые любят поспать, можно порекомендовать такую простую и надежную вещь, как беруши. Затыкаешь ими органы слуха - и никаких проблем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна, :up:
Ещё один хороший способ: на рабочей неделе вламывать так, чтоб в выходные спать настолько крепко, что и канонада будет по барабану. Вот я встаю в 6, прихожу со своей довольно глючной и напряжной работы в 20-22 часа, ещё дома работаю часа 2. Поэтому в выходные сплю как убитая до 12-14 часов, и мне никакие птицы (а их у меня 16 и никто из них не немой) не могут в этом помешать. Плюс у них своя комната, хотя в принципе слышно всё равно всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех владельцев птичек, которые любят поспать, можно порекомендовать такую простую и надежную вещь, как беруши. Затыкаешь ими органы слуха - и никаких проблем

234542[/snapback]


Не годится! Мой Гера несколько раз падал с жердочки в ночи, и я неслась к нему включать свет. Ну и у меня лично от берушей в ушах звенит - хуже птичьего крика.

 

Самый пока что реалистичный способ - это вставать рано, перестоить свой режим ;) Т. к. плотные шторы и плотное покрывало - не будет воздуха, а сейчас так топят, что духота страшная.

 

:sp: Вчера ночью услышала шум, побежала к Гере, а Геры-то и нет - он еще у бабушки был, мы не успели забрать после поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

zdravstvujte.2 nedeli nazad kupila volnistogo popugajcika,i voznikli problemi,ni kak ne mogu jego prirucit.kogda k kletke podxozu ne boitsa tolko ruku prosovivaju nacinajet metatsa po kletke i kak poimaju kliujetsa. 8 let rastila do etogo volnistogo popugajcika i on bil ocen rucnoj,srazu posle nedeli stal rucnim,ne bojalsia,igralsia s zerkalcem,a etot daze s zerkalcem ne igrajetsa,tolko mecetsa po kletke kogda letat xocet. mne kak to strashno stanovitsa cto on takim dikim i ostanetsa,podskazite kak bit i kak prirucit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julichka, две недели для попика- не срок. Вы возраст вашего питомца знаете? Если он большенький, то времени надо тоже больше потратить на привыкание. Он просто еще боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cestno skazat ne ocen znaju kakogo vozrasta on,dumaju do 6 mesiacev :( mne strano cto filia-et mojo sokrovishe kushajet tolko odin korm,k ovosham i fruktam daze ne pritragivajetsa :( ja ocen xociu ctob on bil rucnim,no on ne xocet so mnoj obshatsa,tolko sidit i smotrit po storonam ili mecetsa po kletke kogda letat xocet,poimat teper v kletke legce no on uxitriajetsa vstat v takuju pozu cto popku v verx podnimajet i togda jego mozno gladit,a vecerom mozno i puzik pogladit s lapkami. ja ne mogu jego prirucit kak predidushego popugaja,on ne potdajetsa na eto. :(
skazite kak vi dumajete kakogo on vozrasta?

post-18223-1231243034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фортка ,julichka не переживайте. Просто подождите и все у вас получится!!! Я вот читаю ваши сообщения и себя вспоминаю пару месяцев назад, когда мне казалось, что мой Гришка не такой, как все и останется диким :( У них же разные характеры! КОму-то на приручение достаточно месяца. А вот у нас, например, прошло 3. Только последние 2 недели начал тут так скакать! :) Сегодня мне весь день прямо под руки лез! А 2 месяца даже гладить себя не разрешал!
Побольше терпения!!!
Кстати, мой распробовал морковку, яблочки и салат тоже только как недели 3, а до этого вообще на них внимания не обращал! :)

 

julichka Про возраст я не спец, но, думаю, ему от полугода и старше, так как шапочка желтенькая на голове уже выросла, а она вырастает где-то в 3-4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.