Перейти к содержанию

Минералы для зерноядных певчих птиц


Рекомендуемые сообщения

В интернете нашел вот такую статью:
Минеральные добавки для птиц
При клеточном содержании вашей птице необходимы макроэлементы (калий, натрий, фосфор, железо, хлор, сера), которые составляют 99% минеральной основы организма птицы и микроэлементы. В состав минеральной подкормки должны входить различные вещества: скорлупа куриных яиц, писчий мел, зеленая или красная глина, ракушечник.
В эту, тщательно истолченную смесь, добавляют глюконат кальция, перманганат калия, поваренную соль и золу древесины березы или клена. Употреблять золу от сожженного мусора и листьев нельзя, т. к. в ней содержится большое количество тяжелых металлов и др. вредных веществ!
Иногда любители делают сами минеральный "птичий камень". Он состоит из 20% гашеной извести, 20% чистого речного песка, 8% питьевой соды, 1% фосфата кальция, 5-6% древесного угля, 0,3% углекислого магния, 2% костной муки, 42-43% дробленой яичной скорлупы.
Массу перемешивают с небольшим количеством воды, раскатывают в лепешки и высушивают. Многие птицы с удовольствием клюют такой "птичий камень".

 

О таком способе, честно говоря, читаю впервые...я всегда использовал промытый песок, давленную яичную скорлупу, глюконат кальция, давал кусочки земли с проросшими всходами...вроде бы все нормально...
Но описанный в статье способ меня заинтересовал, ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС, А ИМЕННО - КАКИМ СПОСОБОМ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЗЕРНОЯДНЫМ ПЕВЧИМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПТИЦАМ МИНЕРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ?

 


И еще - а собственно кто - нибудь пользуется подобной технологией как птичий камень если да, то напишите пожалуйста что и как...а то в статье сами видите все кратенько и не совсем понятно...написано что клюют, но что вот так берут прям и камень клюют...не знаю, мне кажется, что не всякая птица будет клевать...есть ведь с "характером" экземпляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

КАКИМ СПОСОБОМ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЗЕРНОЯДНЫМ ПЕВЧИМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПТИЦАМ МИНЕРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ?

информация по птичьим камням взята из книги, выпущенной несколько десятилетий назад, рецепт не новый, можно даже сказать устаревший. Почти во всех книгах встречаем похожие рецепты - гашеная известь, костная мука, глина, яичная скорлупа...
Я когда-то на волне энтузиазма заливал в формы - крышечки от пластиковых банок, похожие по составу смеси - песок, глина, мел, кальций с вит. д3...Потом в форму ложил проволоку, загнутую на конце, чтобы не слезал этот камень. Когда все это дело высыхало вешал в клетки.
Благодарные птички отнеслись к новой штуковине вполне предсказуемо - как к игрушкам. Особенно позабавил такой камень щегла. Я ни разу не видел, чтобы птицы его целенаправленно клевали. Так эти камни и провесели до тех пор, пока не обсыпались от времени) Сейчас я использую самый простой способ - мел в прищепку или прутья, вот мел действительно грызут. Дубарь пока линял сгрыз полностью, снегирь грыз неплохо. Вобщем мел им нравится больше. По поводу этих рецептов можно сказать одно - мел, кальций, скорлупа, глина - все это безопасные продукты, с ними можно поэкспериментировать по пропорциям и если птицы будут есть, думаю ничего плохо в этом не будет. Все эти продукты сдержат в основном кальций и фосфор, дублируют свой состав, но различаются по усвояемости. Очень не уверен, что мелкие насекомоеды будуть грызть такие камни.
Рекомендуют ставить в отдельные баночки, солонки, порошок из мела, ракушняка и т.д. Посмотрев на поедамость камня, солонки не ставил. Купил недавно сепию, посмотрим на результат.
Еще я толок ивовую золу в порошок. Этим порошком посыпал зерно. Этот способ вычитал тоже в одной книге. Его я быстро забросил, так как боялся навредить птицам, потому как сыпал на глаз, да и 100% уверенности в пользе не было. Хотя в книге и было написано что древесная зола содержит практически все микро и макроэлементы, там только предупреждалось от использования какойто породы дерева, не помню точно какой.. может клена? как только порошок закончился, новый я уже не делал. Сказать могу только что примерно месячное применение не привело к видимым проблемам со здоровьем. Если кто применял, прошу оставить мнение.
Еще экспериментировал с каменной солью. Старые ловчие утверждали, что соль необходима. Ну пару недель я ложил эту соль в кормушки. Понаблюдав за птицами понял, что они к ней равнодушны. А вот у моего коллеги, который держит птиц в небольшом вольере по его утверждению соль идет на ура. Вобщем с солью я так же покончил, потому как соль еще и в некотором роде ядовита. щепотку соли добавляет в мешанку человек, содержащий много лет насекомоедов. Да и в лесу крупных животных солью приваживают. В общем не знаю точно вредна или полезна соль. В соседней ветке обсуждалась тема соли. Там даже птицам в качестве подкормки предлагали соленую рыбу, сушеную, естественно. Если кто-то пользовался, поделитесь опытом.
Одно время активно использовал ржавый гвоздь в поилки. Гвоздь был один, ложил в поилку всем по очереди.

 


НУ а вот что действительно пользуется спросом у зерноедов так это веточки ивы и вишни. В коре и почках содержатся витамины и минералы. Все в натуральном виде. Грызут все без исключения.
Очень неплохо периодически ложить в клетки дерн. Жаворонки и дрозды едят эту землю, такая земля даже необходима им. Глина необходима клестам. Покопошится и выбрать самое вкусное любят практически все птицы. Дерн брать вдали от дорог.
Хорошей поедаемостью обладает мед. Хотя этот продукт и не является витаминноминеральной составляющей в полной мере. Это такая натуральная пищевая добавка, обладающая общеукрепляющим действием. Зерноедам можно давать в поилку, на дольку яблока. Насекомоедам - в поилку, в мешанку - я добавляю в мешанку. Еще добавляю цветочную пыльцу. В мешанку.
Натуральными витаминноминеральными комплексами считаются - мясокостная, костная и рыбья мука, дрожжи. Эти продукты бывают в обезжиренном виде. А вообще сейчас использую кормовые дрожжи, до них использовал рыбью муку. Просеивал через сито, на котором муку сеют, чтобы костей не было. На данный момент в городе нет качественной муки, вот и взялся за дрожжи, которые в принципе не уступают муке. Использую только для насекомоедов, потому что как предложить дрожжи зерноедам представляю мало, может зерно посыпать?
Это если говорить об относительно натуральных продуктах.

 

В продаже можно найти витаминноминеральные комплексы 8 in 1, trixie ну и многие другие. Во время линьки этим августом использовал Trixie Mauser Tropfen. 8 in 1 есть минеральные спреи, несколько пшиков в поилку и голова не болит. Но думается мне натур продукт по-лучше будет, а синтетику лучше использовать во время линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой птичий камень используют в основном для попугаев, есть чем грысть , а зерноядам можна использовать но в росыпчатом виде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, а вот относительно мёда вопросец. В каких дозировках вы его даёте зерноядным птицам, ну прям если не сложно на сколько граммов корма сколько мёда ?

Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ржавый гвоздь можно положить не только в поилку, но и в емкость где вода отстаивается для птиц, а потом уже такую "заряженную" воду разливать по поилкам...
вот только как найти пропорцию?, например если емкость большая, то в нее одного гвоздя хватит или три положить...
каждому в поилку наверное всетаки поудобней будет...

 

я, например, мешанку для щегла и дюрбола посыпал размятой таблеткой глюконата кальция, вроде бы нормально ели, не жаловались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "изобретать велосипед"?Сейчас в продаже есть много всяких подкормок.Я думаю ,это надежней и безопасней.Тут и пропорции соблюдены и дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел
Зачем "изобретать велосипед"?Сейчас в продаже есть много всяких подкормок.Я думаю ,это надежней и безопасней.Тут и пропорции соблюдены и дозировки.

 

Анел, в Москве, я не спорю, есть все...а я,например, в Мариуполе не могу канареечного семени отдельно купить...его просто нет в продаже и все...с рапсом проблема...только смеси и то не самые лучшие...
у нас в зоомагазине есть только смеси для папугаев...для канареек только два-три вида (не самые лучшие)...
а о минеральных подкормках я вообще молчу...так что приходится изобретать велосипед....
сейчас присматриваю интернет магазин - придется там что то заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас минерально-витаминных добавок для собак кошек полно в любом зоомагазине, они более мение подходят только давить в маленьких дозах, сам пользовался кальфостоник (для домашнх животных и кур несушек), salvical, SA ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA, зерноядам мед даю на дольку яблока, тонким слоем. Засахаренный мед можно давать в крышечку от пластиковой бутылки, как делает мой коллега в своем вольере, у него несколько таких крышечек. Как в них мед заканчивается, он ложит новый, то есть птиц в дозировках особо не ограничивает. Бывают конечно и простои, мед не круглогодично в вольере находится. В воду даю на глаз, смотрю чтобы вода подкрасилась немного, это гдето столовая ложка на литр воды. Размешиваю в теплой воде в литровой банке, потом доливаю воду и этот литр разливаю по поилкам. Тут еще нужно помнить что мед это углевод, быстрый источник энергии, есть вероятность того, что птицы могут начать жиреть. Нужно постоянно контролировать состояние питомцев.

 


Кто то использовал цамакс?
http://www.tsamax.com/med1.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, в Москве, я не спорю, есть все...а я,например, в Мариуполе не могу канареечного семени отдельно купить...его просто нет в продаже

ну может, стоит провести разъяснительную работу среди владельцев магазинов. Вероятно, они просто не в курсе, сколько интересных и полезных вещей придумали и выпускают для птиц буржуи. Если до них донести мысль, что это при правильной постановке дела будет прибыльно - они быстро сообразят, что возить. Накокльо я вижу по форумам, "клиент уже готов" и дадже голодает, конечно, не все птицелюбы на местах в курсе, что надо требовать с продавцов , но имеющие доступ в инет - в курсе. Только им не возят то, что они хотят. По большому счёту, наверное, даже в рекламу вкладываться не придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну может, стоит провести разъяснительную работу среди владельцев магазинов. Вероятно, они просто не в курсе, сколько интересных и полезных вещей придумали и выпускают для птиц буржуи. Если до них донести мысль, что это при правильной постановке дела будет прибыльно - они быстро сообразят, что возить. Накокльо я вижу по форумам, "клиент уже готов" и дадже голодает, конечно, не все птицелюбы на местах в курсе, что надо требовать с продавцов , но имеющие доступ в инет - в курсе. Только им не возят то, что они хотят. По большому счёту, наверное, даже в рекламу вкладываться не придётся.

 

Лана, сколько я уже говорил с нашими магазинами...так это одному Богу известно, но их у нас всего три более менее живых.. птичий рынок в упадке...(хотя 10 лет назад рынок был вполне нормальный в плане птиц)...
так вот...все для папуг, собак и рыбок...для птиц ни чего...клетку нормальную не купишь...я не говорю о кормах и добавках...
по делам скоро буду в Киеве...вот там накуплю всего что надо...

 

просто я хотел увидеть обсуждение в плане кто кому и как дает минеральные фишки разные...если тема не идет, тогда одно из двух...либо это для нормальных любителей не проблема, либо еще что-то...
жаль, по мне тема минеральных добавок интересней намного чем как выкормить воробышка...хотя и без последнего ни как...

 

 

 

в плане того, что если бы наши магазины старались дать весь тот ассортимент что есть ... они бы в убытке не были...но, есть одно но

 

в одном из магазинов мне сказали например что канареек не продают потому что не могут с мая месяца оформить разрешение на продажу их в закрытом помещении...вот такое у нас государство...на рынке пожалуйста в магазине низзззя....поетому и корма нормальные наверное не везут (вместе с добавками)

 

добавки для котов не хочу давать птицам поскольку это добавки для котов (или собак) ... а мотивировка типа более или менее подходит меня не впечатляет поскольку мне не все равно что будет с той птицей которую я держу...вот так

Изменено пользователем Vadim_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите глубже , а не на этикетку от того что там будет написано для птиц хим состав неминяют разве немножко процентность что бы неодинаково было , главное уметь правильно задавать содержимое питомцам микроэлементы.Ca, Na, K, P, Fe, витамины A, B...., D одинаково всем нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрите глубже , а не на этикетку от того что там будет написано для птиц хим состав неминяют разве немножко процентность что бы неодинаково было , главное уметь правильно задавать содержимое питомцам микроэлементы.Ca, Na, K, P, Fe, витамины A, B...., D одинаково всем нужны.

 

Согласен, что одинаково всем нужны...даже мне и Вам, НО, например, для собак необходимо давать из расчета веса собаки (на 1 кг столько - то...), попробуйте пересчитать на птицу, например на чечетку, чижа... в определителе можно прочитать средний вес птицы...но конкретная особь это же другое дело...ее что взвешивать...ошибки могут привести к передозировке...

 

я знаю, что птица сама злоупотреблять не будет - это же не конопля, не семечка...это "минералы", но тем не менее...риск есть, не даром на этом форуме читал вопросы типа: "а я дал подкормку для цвета и полетело вдруг перо...это что линька или что-то другое", "а кто слышал про такой то корм с витаминами и тд и как его давать а не будет ли чего" и т.п. В ТАКОМ ДЕЛЕ ТОЧНОСТЬ НУЖНА...ОПЫТ...ПРАКТИКА...

 

кроме как от Dart, я пока практических ответов в этой теме не читал, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложить ржавый гвоздь в поилку это не к чему хорошему не преведет, тогда уж лучше красную глину , или толченый красный керпич если хочется пополнить запасжелеза , а ржавчина это нерозщепляемый оксид железа который только вред может причинить.По поводу передозировки замечено правильно потому даные прерараты задавал с мягким кормом 1 чайная ложка на литровую банку корма три дня три дня перерыв., таким образом что лишнего в организме накопилось успеет выйты а лишние витамины вобще не усваиваются а выходят транзитом , потому излишек препарата просто лишня розтрата , так что изобретать велосипед из непонятно чего и без примерной дозировки неясно что хуже. На правильно заданый вопрос и будет следовать розяснительный ответ.Что бы ваши птички не страдали даю тел.фирмы где можна заказать корма и препараты для птиц и вышлют поездом Киев (044)4903100, (044)2430377, Харьков (0572)625190 (0572)547622, Одесса (0482)332655, Донецк (062)3455281, Симферополь(0652)486318.Это не реклама а помоще птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом что лишнего в организме накопилось успеет выйты а лишние витамины вобще не усваиваются а выходят транзитом

избыток водорастворимых, витамин В, например, выйдет. А излишек жирорастворимых, тот же витамин А, как раз будет накапливаться и приводить к отравлению.

 

аписано для птиц хим состав неминяют разве немножко процентность что бы неодинаково было , главное уметь правильно задавать содержимое питомцам микроэлементы.Ca, Na, K, P, Fe, витамины A, B...., D одинаково всем нужны.

 


нужны-то всем, вот только ,как Вы сами же и заметили, всем в разных дозировках и пропорциях. И если в комлексе изначально пропорция микроэлементов не подходит для птиц, то как его ни разбавляй, более подходящей она не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ложить ржавый гвоздь в поилку это не к чему хорошему не преведет, тогда уж лучше красную глину , или толченый красный керпич если хочется пополнить запасжелеза , а ржавчина это нерозщепляемый оксид железа который только вред может причинить.По поводу передозировки замечено правильно потому даные прерараты задавал с мягким кормом 1 чайная ложка на литровую банку корма три дня три дня перерыв., таким образом что лишнего в организме накопилось успеет выйты а лишние витамины вобще не усваиваются а выходят транзитом , потому излишек препарата просто лишня розтрата , так что изобретать велосипед из непонятно чего и без примерной дозировки неясно что хуже. На правильно заданый вопрос и будет следовать розяснительный ответ.Что бы ваши птички не страдали даю тел.фирмы где можна заказать корма и препараты для птиц и вышлют поездом Киев (044)4903100, (044)2430377, Харьков (0572)625190 (0572)547622, Одесса (0482)332655, Донецк (062)3455281, Симферополь(0652)486318.Это не реклама а помоще птичкам.

 

Спасибо Вам, обязательно попробую воспользоваться этой информацией в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести некоторую ясность.

 

Сообщение #2, то есть мое, сосотит из двух частей - верхней и нижней, разделенными пустыми строками. Мероприятия, описанные в верхней части сообщения, включая гвоздь, на данный момент мной не практикуются по одной простой причине. Эти мероприятия являются спорными, проводил я их после прочтения очередной умной книги, насколько действительно полезна толченая зола, ржавый гвоздь или старая штукатурка с известью в качестве минеральной подкормки мне было неизвестно. Мероприятия, описанные в верхней части сообщения проводились лет 10 назад. Ржавый гвоздь в поилке когда-то считался панацеей от всех болезней, когда то это в 30-е, 40-е годы прошлого века. И ничего, жили птички. Такая практика имела место быть, как и практика кормления булкой, размоченной в молоке, вареной картошкой, применение штукатурки, извести и многих строительных материалов). И ничего, жили птички у наших корифеев. Это сейчас я знаю, что эти булки, сухари и молоко отрицательно влияют на ЖК тракт и ни к чему хорошему такое кормление не приводит. А как Вам советы по замене муравьиного яйца коноплей, ошпаренной в кипятке? Что такая конопля на самом деле может заменить мне не известно, но то что особо полезной она не будет это точно. Все эти мероприятия и советы, я вводил в свою практику, как уже писал в посте №2, на волне энтузиазма, как раз после прочтения очередной книги. Но разум быстро брал верх, эти нововведения долго не задерживались. Сейчас читая книги Беме, Шамова, Никонова, Благосклонова, Остапова, Дромидонтова,и многих других можно еще встретить такие советы по кормлению и минеральной подкормке. Сейчас,Читая такие книги, я отфильтровываю информацию. Да и большинством советов по суррогатным кормам и витаминноминеральным подкормкам в большинстве случаев можно принебречь, на фоне того, что лучше зайти в ветаптеку и выбрать или заказать для себя подходящий препарат, чем смешивать гашеную известь со штукатуркой.Чем такая подкормка может обернуться мне сказать трудно, но опять же такая практика имела место быть. Сейчас я не пользуюсь ни солью, ни гвоздями, ни камнями, ни золой.

 


Вторая часть сообщения начинается словами - НУ а вот что действительно пользуется спросом у зерноедов. В нижней части сообщения описаны мои текущие мероприятия. Рыбной мукой и дрожжами пользуется большинство моих коллег, ее используют в животноводстве и птицеводстве, при изготовлении комбикормов. Ветки и дерн это естественно для птиц.Думаю для восполнения запаса железа все таки лучше воспользоваться не кирпичами, а яблоками, их без проблем можно скормить насекомоедам и зерноедам. Я тоже живу в городе, в котором что -либо достать практически невозможно, и если бы у меня был доступ к качественным зарубежным препаратам, возможно забросил бы и дрожжи и муку рыбную.

 

LWN zoo, спасибо за телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart вчерашний день и есть вчерашний день никто и не сомневался что ржавым гвоздем пользуешся по сей день , опыт приходит современем и ошибки неизбезны но их количество намного уменьшается когда есть помощь состороны :) , но нестоит забывать о том что натур продукт есть самый учший а сентетика та в помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В+ко всему,я даю своим птицам-цеолит природный.Цеолит применяют в качестве минеральной добавки для укрепления иммунной системы,нормализации обмена веществ,профилактики желудочно-кишечных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В+ко всему,я даю своим птицам-цеолит природный.

828523[/snapback]



Djurbay, Если возможно ,то опишите немного подробнее:

в каком виде ,каким птицам ,сколько и когда даёте и где добываете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеолит купил 2 года назад в зоомагазине,в упаковке-1кг.По консистенции как мелкий песок.Написано,что это минеральная добавка для животных и птиц.Обладает адсорбционными и ионообменными свойствами,способен поглощать радиоизотопы,выводить из организма животных токсины,тяжелые металлы,вредные газы.Противопоказания не установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Своим птицам предлагаю: минеральную смесь Рио, гравий для декоративных птиц 8 in 1, сепию (панцирь каракатицы).
Хочу добавить: остерегайтесь минерального камня Зоомир, посадите птице почки. Он ужасно соленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Своим птицам предлагаю: минеральную смесь Рио, гравий для декоративных птиц 8 in 1, сепию (панцирь каракатицы).

валнушка, А что в Архангельске нет морского песка?
Наберите и забудете и РИО, и сепию и 8 к 1. :) Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, А что в Архангельске нет морского песка?
Наберите и забудете и РИО, и сепию и 8 к 1.

Да есть... В Северодвинске. :) Пока туда едешь - и бензин тратишь, и деньги, и прокалить его еще надо, а так сходил в магазин, купил баночку - надолго хватает! Гравий 8 в 1 был куплен довольно давно, сейчас птицы его потихоньку доедают, в любом случае его больше не будем использовать (просто нигде в городе уже не продают). А в Рио есть всякая всячина. Сепия... Панцирь каракатицы клюв подтачивает, птицы с большим удовольствием его грызут, и это почти чистый источник кальция, в обычном песке его нет. Но песок, если что, набрать успеем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!
Я живу в Одессе. Подскажите, пожалуйста, можно ли чижикам давать морской песок7
Я его рассматривал - состоит из маленьких минералов (размером с пол-просяного зернышка) и маленьких
кусочков раковин молюсков.
Как его обеззараживать? Нужно ли промывать от морской воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!
Я живу в Одессе. Подскажите, пожалуйста, можно ли чижикам давать морской песок7
Я его рассматривал - состоит из маленьких минералов (размером с пол-просяного зернышка) и маленьких
кусочков раковин молюсков.
Как его обеззараживать? Нужно ли промывать от морской воды?

vladimir68,красношапочный постоянно пользуется морским песком.Лучше всего получить инфу от него.Из первых рук самое оно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


валнушка, А что в Архангельске нет морского песка?
Наберите и забудете и РИО, и сепию и 8 к 1. :)

 

 

 

Добрый вечер!
Я живу в Одессе. Подскажите, пожалуйста, можно ли чижикам давать морской песок7
Я его рассматривал - состоит из маленьких минералов (размером с пол-просяного зернышка) и маленьких
кусочков раковин молюсков.
Как его обеззараживать? Нужно ли промывать от морской воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir68, Больше 20 лет засыпаю клетки морским песком. Проблем не было. Не промываю и не обеззараживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir68, без обид... Сбросьте немного жару, а то Вы скоро сами у себя начнете спрашивать.

 

P.S. Если хотите процитировать собеседника, пользуйтесь специальной кнопкой в панели редактора. А то читать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, без обид... Сбросьте немного жару, а то Вы скоро сами у себя начнете спрашивать.

 

P.S. Если хотите процитировать собеседника, пользуйтесь специальной кнопкой в панели редактора. А то читать неудобно.

 


Мне кажется, я не проявлял неуважения к кому-либо.
А этот ресурс, по моему мнению, для того и создан, чтобы задавать вопросы.
А в компьютере я действительно не большой дока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот ресурс, по моему мнению, для того и создан, чтобы задавать вопросы.

vladimir68, в этом ,Вы конечно правы.но на любом ресурсе проявлением хорошего тона и уважения является предварительное прочтение интересующих Вас тем.А уж если что не понятно ,то адресация вопросов.Исключение составляют случаи экстренной помощи птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я не проявлял неуважения к кому-либо.

vladimir68, у меня и в мыслях этого не было. Просто, согласитесь, странно после (Сообщение #27) , через один час видеть его же реинкарнацию. Я понимаю, что вы это сделали не специально. Скорее всего запутались в управлении форума. Поэтому и предложил - не торопится.

 

Далее. Для того что бы процитировать кого нибудь, нужно:
1. в новом окне(вкладке) открыть редактор сообщений
(правой кнопкой мыши нажать на "ответ" или "ответить", из меню выбрать "ответить в новом окне(вкладке)")
2. из сообщений форума выделить цитируемый текст,
3. подвести указатель мыши на голубой маркер выделения,
4. нажать, над голубым полем, правую кнопку мыши,
5. из контекстного меню выбрать пункт (копировать),
6. перейти в редактор сообщений(открытая вами новая вкладка),
7. расположить курсор в нужном мест и нажать правую кнопку мыши (вызвать контекстное меню),
8. выбрать "вставить"
(появится копируемый из предыдущего сообщения текст),
9. выделить этот текст (голубой маркер),
10. нажать на кнопку "сделать цитатой" (девятая слева) в панели кнопок редактора.
(ваш выделенный текст станет обрамлен парным тегом "quote","/quote" в квадратных скобках, именно это тег визуально оформляет цитируемый текст)
Есть и другие способы цитирования. Если этот подойдет, пользуйтесь.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snare, можно проще:
1 способ. Выделить нужный для цитирования текст и нажать на кнопку " Быстрый ответ"-под всплывшим окном появится кнопка "Добавить выделенный текст как цитату" -нажимаем на неё и готово.

Есть и другие способы цитирования.

 

2 способ -нажимаем кнопку "Ответить +" Появляется окно ответа -опускаемся при помощи ползунка вниз-там видим несколько последних постов-выделяем нужный текст и нажимаем строчку в скобках ,рядом с ником цитируемого пользователя,(вставить цитату) -цитата появляется с именем цитируемого лица-готово.


Есть и другие способы цитирования.

1024238[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.
Просто приведенный мной способ более универсальный. Работать будет на любых форумных движках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Давайте своим птицам отвар шелухи красного репчатого лука. Действует чуть ли не моментально (я так на ноги поставил моего больного щегла), если птичка больна. Если сами не пьют, давайте две-три капли в день через пипетку. А вообще, давайте им отвар как профилактику, действует как мощнейший катализатор иммунной системы.

 

Ниже приведен хим. состав ее величества шелухи.

 

Химический состав луковой шелухи

 

Луковая шелуха отличается богатым составом различных биологически активных компонентов.

 

В нее входят:

 

Витамин Е

 

Является сильным антиоксидантом, замедляет процессы старения, предупреждает накопление в организме холестерина, является профилактикой рака, диабета и сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, он усиливает активность витамина А.

 

Витамин С (или аскорбиновая кислота)

 

Необходим для предотвращения авитаминоза, простудных и вирусных заболеваний, поддержания иммунитета, здоровья десен и зубов, сосудистых тканей, костей и хрящей.

 

Витамин РР (или никотиновая кислота)

 

Поддерживает нормальную работу системы пищеварения, улучшает обмен углеводов, устраняет желудочнокишечные расстройства, нормализует деятельность коры больших полушарий мозга, предотвращает сердечнососудистые заболевания.

 

Витамины группы В

 

Помогают снять умственное и нервное перенапряжение, способствуют быстрому восстановлению организма после перенесенных заболеваний и операций, предотвращают преждевременное старение, оказывают положительный эффект при лечении кожных болезней, улучшают работу печени, состояние волос и ногтей.

 

Каротин

 

Способствует укреплению всего организма, является профилактикой сердечнососудистых и желудочнокишечных заболеваний.

 

Кверцетин

 

Это природное биологически активное соединение, относящееся к группе витамина Р. Оно является противовоспалительным бактерицидным, иммуностимулирующим и противоаллергическим средством, ускоряет процесс заживления ран и фурункулов, улучшает эластичность и упругость кровеносных сосудов, предотвращает инфаркты и инсульты, оказывает положительное действие в борьбе с заболеваниями почек. Кверцетин препятствует образованию язв и кровоизлияний на стенках желудка и кишечника, нормализует функционирование нервной, иммунной и эндокринной систем.

 

Кроме того, согласно научным исследованиям, кверцетин останавливает развитие лейкемии и рост опухолей молочной железы, предстательной железы, толстого кишечника, легкого, мозга. Он также усиливает действие витамина С.

 

Фитонциды

 

Обладают противомикробными свойствами, помогают бороться с простудными и инфекционными заболеваниями, останавливают воспалительные процессы при заболеваниях ларингитом, ангиной.

Соли калия, кальция и железа

 

Регулируют водносолевой баланс, оказывают мочегонный и легкий слабительный эффект.

Изменено пользователем karenkhasikyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.