Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Желтоголовый амазон, 7 месяцев, мальчик.
Пытается подражать звукам, прилетает на руку,питается и фруктами и гранулами, с утра не будит, не агрессивный (тьфу, тьфу).

 

Но появись проблема уже как 2 недели..
Орет как Аццкий Сатана (такого звука раньше не было) такой душераздирающий вопль...
Когда выхожу из комнаты, и еще громче орет если я например на кухню вышла и со мной муж разговаривает... Или если мы оба вышли из комнаты..
Короче орет жуутко... (Но если мы совсем ушли из дома, затихает, я шпионила:)

 

Как правильно скорректировать поведение...

 

Пробовала не обращать внимание, но в нем столько дури, что орет до позеленения (моего:)
Пока пробую говорить ТИХО, дую в мордочку (но тут есть сомнение, но получает то что хочет, я подхожу), закрываю (спит)..
Выводов не густо.. продолжает в том же духе...

 

Искала по форуму но ничего на эту тему не нашла..
Подскажите пожалуйста что делать с попугаем Пастухом или дайте ссылку на уже имеющуюся тему..

 

Спасибо!

Изменено пользователем CrazyMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Пробовала не обращать внимание, но в нем столько дури, что орет до позеленения (моего:)
Пока пробую говорить ТИХО, дую в мордочку (но тут есть сомнение, но получает то что хочет, я подхожу), закрываю (спит)..
Выводов не густо.. продолжает в том же духе...

 



Мы боролись с криками таким образом: Орет - не подходим и не обращаем внимания. Не на всех действовало. Накрывали клетку плотной тканью и не открывали пока не перестанет орать. Перестал - открыли. И так всегда,пока не поймет что орать это плохо. Попугай нуждается в общении,и не важно отругали его или похвалили. Ему главное то что обратили внимание. Где то на сайте об этом есть - найти не смог. Когда не орет - получает общение. Орет - сидит в одиночестве. Как то так. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у нас тоже утром и вечером,крик аж уши закладывает,причём вытягивается в струнку смотрит куда то в даль и орет.И я ,слабохарактерная подхожу,хотя знаю нельзя,но не могу не подойти . :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и вечером поорать и наши любят. Распевка на день,орут не требовательно. А вот когда целенаправленно,что бы пришли - нет такого. Отучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Желтоголовый амазон, 7 месяцев, мальчик.
Орет как Аццкий Сатана (такого звука раньше не было) такой душераздирающий вопль...
Когда выхожу из комнаты, и еще громче орет если я например на кухню вышла и со мной муж разговаривает... Или если мы оба вышли из комнаты..
Короче орет жуутко... (Но если мы совсем ушли из дома, затихает, я шпионила:)
Подскажите пожалуйста что делать с попугаем Пастухом или дайте ссылку на уже имеющуюся тему..
Спасибо!

CrazyMouse, здравствуйте! Причин криков множество. Попытайтесь всё же понять в чём причина. Возможно, Вам поможет в этом статья Ого! Эта птичка уж точно умеет кричать! и тема на форуме Крик попугая, как отучить кричать попугая, где есть очень полезные и действенные советы от специалиста и знатока mashum (Марии Шумской).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо все ответившим!
Прислушалась к вашим советам!

Рики уже 11 месяцев, то есть 4 месяца воюю:)

Пока прогресс не очень:( Он оч требовательный!

 

Орет когда:

-Муж что-то говорит (в 40% случаев) пытается его заглушить, кричит ровно когда муж рот открывает..

-Если мы с мужем вместе на кухне (100% случаев)

-Если сильно развеселился (10% случаев) играл в игрушки, качался, разорался...

-С утра если сразу не уделила ему внимание как проснулась (60% случаев)

-Под настроение если я не в комнате (30% случаев)

 

Мои действия (что я пробовала):

-Не реагировать (не помогает, он орать может вечность, если уж начал:)
-Закрываю клетку тряпкой (он там тут же засыпает вне зависимости от времени суток и количества сна)... Открываю снова будет шуметь (если будет одна из причин перечисленных выше)... Накрываю.. Спит.. Для него это как будто не наказание а команда спать...

-Говорю не кричи, дую в мордочку и накрываю.. (Он мне помогает даже, тоже говорит не кричи!! и уже знает что подую отворачивается, а под тряпкой спит)..

- Пытаюсь подкреплять вкусняшками другие звуки, слова а на крики не обращаю внимания

 

Так что пока проблема не решена все еще...

К сожалению... Но буду верить что получится:)


Тем более у нас бывают и хорошие дни:)

Я много с ним занимаюсь, разговариваю и учу песню:)

Вот сделала наше первое видео сегодня:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse, отличный говорун у Вас! :)

Поменяйте в его клетке эти жёрдочки на ветки с корой различного диаметра, чтобы и лапкам было удобно, и чтобы он кору грыз. Такие жёрдочки как у Вас сейчас установоены, плохо влияют на состояние лап птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка Алекс тоже "пастух". Орет адски. Особенно тяжело в выходные. Соседи дома, я не нахожусь постоянно с ней в комнате, моя дочка время от времени забегает в "ее" комнату. В общем кошмар. Когда я с ней один на один - милая, нежная и тихая птичка. Помогает только если прихожу и машу на нее полотенцем. Она полетает и успокоится. Причем машу только на крик. Крикнула - полотенце, молчит - нет полотенца. Разумеется по ней не попадает! Я просто стою и машу. Она его даже не боится, но крики прекращаются... на какое-то время :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Рискну поделиться своим опытом .

Немецкие орнитологи сделали выводы относительно криков птиц в квартирах.

Речь идет о крикливых амазонах ( у меня их двое ).

Если в квартире тихо, то птица думает, что где-то притаился хищник , и начинает кричать , собирая информацию о выживших собратьях.

При звуках природы птица успокаивается и понимает, что все хорошо, спокойно и все живы...

Выход немцы предложили простой и действенный - включайте звуки природы на среднюю громкость . У попугаев очень тонкий слух , поэтому на всю квартиру этого делать не обязательно. Ссылку даю:

 

Мои услышали и замерли.. Уже неделю наслаждаюсь почти тишиной. То есть звуки они издают, но криком это уже не назовешь.

Попробуйте, вдруг ваш парень тоже успокоится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к стати да. Я постоянно включаю музыку тихонечко или пение птиц (хуже работает). Помогло снять часть криков. :) но маму все равно зовет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стало на 80% криков меньше..

Я просто счастлива! В группе на ФБ проводили эксперимент. Не все птицы реагируют на звуки природы.

Но некоторые реально засыпают.. А так как я работаю дома, то мне это очень актуально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Амайзе said:

@CrazyMouse супер!  Отлично говорит!

 

Спасибо:) Я вообще-то начитавшись литературы думала что он только к 1,5 - 2 годам начнет пытаться говорить:) Ну там развитие мозга и тд... Но все равно с ним разговаривала и пела, а он и заговорил мне в ответ:)

 

6 hours ago, Darya said:

@CrazyMouse, отличный говорун у Вас! :)

Поменяйте в его клетке эти жёрдочки на ветки с корой различного диаметра, чтобы и лапкам было удобно, и чтобы он кору грыз. Такие жёрдочки как у Вас сейчас установоены, плохо влияют на состояние лап птицы.

 

Спасибо за совет! Он не совсем ловкий:) Еле к этим жердочкам привык и не падает! Он верхнюю (белую) постоянно грызет, уже третью покупаю:)

Как только чуть чуть оттает лес около дома (там сейчас сугробища!) схожу и вырежу ему натуральных жердочек!
Спасибо!

 

6 hours ago, Yazi said:

Моя девочка Алекс тоже "пастух". Орет адски. Особенно тяжело в выходные. Соседи дома, я не нахожусь постоянно с ней в комнате, моя дочка время от времени забегает в "ее" комнату. В общем кошмар. Когда я с ней один на один - милая, нежная и тихая птичка. Помогает только если прихожу и машу на нее полотенцем. Она полетает и успокоится. Причем машу только на крик. Крикнула - полотенце, молчит - нет полотенца. Разумеется по ней не попадает! Я просто стою и машу. Она его даже не боится, но крики прекращаются... на какое-то время :) 

 

Со мной 1 на 1 он тоже тихий:) Муж сейчас 2 дня в командировке, так я даже ни разу не накрыла... Он ни разу и не крикнул, говорит, отвечает, поет...

Пробовала тоже показывать ему полотенце.. Оно ему не нравится.. И он так же орет только уже от страха и на полотенце... Но боюсь напугать или научить агрессировать...  Так что перестала:)

 

6 hours ago, Jelenajas said:

Добрый день!

Рискну поделиться своим опытом .

Немецкие орнитологи сделали выводы относительно криков птиц в квартирах.

Речь идет о крикливых амазонах ( у меня их двое ).

Если в квартире тихо, то птица думает, что где-то притаился хищник , и начинает кричать , собирая информацию о выживших собратьях.

При звуках природы птица успокаивается и понимает, что все хорошо, спокойно и все живы...

Выход немцы предложили простой и действенный - включайте звуки природы на среднюю громкость . У попугаев очень тонкий слух , поэтому на всю квартиру этого делать не обязательно. Ссылку даю:

Мои услышали и замерли.. Уже неделю наслаждаюсь почти тишиной. То есть звуки они издают, но криком это уже не назовешь.

Попробуйте, вдруг ваш парень тоже успокоится..

 

Про звуки птиц очень интересно - попробую! Я с этой стороны никогда и не думала...:)

Но у меня в 80% всегда дома играет музыка:) У меня как раз центральные колонки не далеко от него и разводка по всему дому...

Так что тихо дома не бывает.. И ему музыка очень нравится, даже есть любимые песни где он под улюлюкивает и танцует если сделать по громче:):)

Любит Ози Осборна:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@CrazyMouse здравствуйте! Мне посоветовали почитать вашу тему. У нас черноголовый каик 7 месяцев и тоже орет. Больше всего реагирует на меня. Дома когда он один или кто-то сидит в другой комнате тихонько, то тишина, максимум это он играя сам с собой воркует или возмущается. Но стоит только мне зайти в квартиру (даже звук открывающейся двери уже заводит его)- начинает орать по полной. Я не иду к нему, игнорю, а он может орать аж до сиплости. Иногда накрываю или уношу в гардеробную-там темно и закрываю пока не успокоится. Когда успокоится - ставлю клетку на место, хвалю. Но стоит только выйти из комнаты-все по новой...ыыы...нет сил уже. Надеюсь, соседей моих хватит ещё очень надолго. 

Сейчас он кувыркается рядом. Включила ему природу (которая выше) и он сразу замер и слушал. Надо будет проверить днём это. 

Послушала как ваш малыш говорит-чудо какое! Молодчинка!

У вас есть сдвиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария_К написал:

Дома когда он один или кто-то сидит в другой комнате тихонько, то тишина, максимум это он играя сам с собой воркует или возмущается. Но стоит только мне зайти в квартиру (даже звук открывающейся двери уже заводит его)- начинает орать по полной. Я не иду к нему, игнорю, а он может орать аж до сиплости. Иногда накрываю или уношу в гардеробную-там темно и закрываю пока не успокоится. Когда успокоится - ставлю клетку на место, хвалю. Но стоит только выйти из комнаты-все по новой...ыыы...нет сил уже. Надеюсь, соседей моих хватит ещё очень надолго. 

Почитайте сообщения в темке

 . У меня была достаточно похожая ситуация с птенцом амазона. в момент открытия двери она начинала  очень громко не переставая кряхтеть .
В итоге  со временем удалось ввести постоянный элемент приветствия вместо ее крика. Удачи и терпения вам!.
Главное не раздражаться и не давать волю негативным эмоциям в такие моменты,т к птицы все чувствуют и перехватывают такие посылы от вас

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.