Перейти к содержанию

Новичок попугай Амазона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили сегодня попугая Венесуэльский Амазон! Хотели давно, а случилось внезапно. Корм ,клетку и все что нужно купили там же в магазине. Весь вечер наблюдаем вроде все нормально, адаптируется , кушает ,играет с игрушкой... Меня мучает один вопрос -я могу его помыть? Жора источает не приятный запах , да и перо какое то грязное, не опрятное. Как лучше это сделать без стресса для птички и нас? Попке 2 года ,как нам сказали так же меняется перо , под крыльями пушок.,Почему такой запах? Какахи в норме! Может я чего не понимаю ,раньше птиц не когда не было...Помогите чем можете. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАТАМИ, фото попика выложите, пожалуйста.
Амазоны, когда волнуются, испускают запах. Запах исходит от восковицы (от носика). Потом привыкнете.
Насчет помыть. Наберите в пульверизатор горячей воды, попробуйте побрызгать возле попугая, если не испугается, можете побрызгать на него. Брызгайте не сверху, а сбоку.
Насчет того, что попугай обожжется, не волнуйтесь, горячая вода при разбрызгивании становится теплой. Если сомневаетесь, попробуйте побызгать на свою руку. Если налить в пульверизатор теплую воду, при разбрызгивании она станет холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, мне кажется, что сообщение соответствует названию темы, но не относится к купанию.
Итак, у нас в доме суринамский амазон с понедельника.
Пока в клетке - привыкает. Встает на руку обеими лапами мне и мужу, требует чесать себе голову, урчит, курлыкает, закрывает глаза от восторга . Сидит уверенно и спокойно. Из рук ест фрукты и корм.
вчера вечером рвущегося на волю решили все-таки выпустить. Сел на верх клетки и тут же стал кусать руки (даже с семечками), которые к нему приближались, то есть вне клетки на руку не идет.
Не хочется потерять контроль над процессом в самом начале, и не натворить ошибок.
Все ли мы правильно делаем?
Почитав форум, и сопоставив с исходными данными, составила себе план действий.
1) корм. Мне кажется, что он мало ест. Мне не хочется его перекармливать, ведь он пока совсем не двигается.
Фрукты ест только из руки и только если захочет - это нормально? Вчера за день съел одну черешенку, апельсина дольку.
Ест сухой корм, но тоже как-то не очень активно. Из руки, опять же, выгрызает с удовольствием.
На вид не худой и не несчастный.
переводить птицу на разнообразный корм, как здесь написано - зерна, фрукты. Я приносила ветки, из всех подошли только ветки лиственницы.
2) чтобы грыз (плести и заворачивать в плетеные чурочки/крышки орехи и семечки. Чтобы птица добывала корм.
3)чтобы двигался канаты, лесенки, построить хороший уверенный стенд. Березу уже притащила.
только после этого начать учить командам "веперд/назад". и всему остальному

 


,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.