Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани скоро собираюсь покупать амазона хочется именно суринамского так вот многие люди говорят что амазоны в период размножения очень сильно кусаются и даже могут прокусить кисть правда ли это насколько сильно они вообще кусаются и как можно этого избежать?
Я например читала что в Америке есть шоу с попугаями и хозяйка попугаев пишет что она с самого детства так воспитала своих амазонов что даже в период размножения когда на шоу она просит детей достать из клетки амазона они очень спокойны и не агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазоны, достаточно агрессивные птицы. Его поведение может зависеть от многих факторов.
От - насколько правильно у вас будет расположена клетка в доме
и До - какой режим сна и бодрствования вы можете ему обеспечить(в период размножения может потребоваться увеличить сон с 10 до 14 если не ошибаюсь часов). Сон для птицы это не просто накрытая покрывалом клетка. Между от и до еще целая куча требований к содержанию и кормлению данного вида птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазоны в период размножения очень сильно кусаются и даже могут прокусить кисть

Могут :( И не только в период размножения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли их как-то с детства научить что кусаться нельзя и даже в период размножения они не будут пытаться тебя съесть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли их как-то с детства научить что кусаться нельзя и даже в период размножения они не будут пытаться тебя съесть ?

Все птицы индивидуальны. Кого то можно научить, кого то нет. Но сначала нужно купить выкормыша. Выкормышей-амазонов не так часто продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюллер - он, вроде, не намного больше - ухо мне прокусил. Кусаются они здорово! НО - хозяйку свою - мою маму - он ни разу не укусил, не проявил агрессии - за три года жизни в нашем доме (взяли взрослого).Никакой сезонной агрессии, хоть весной и токует, и танцует у мамы на руках. А вот меня не любит - и независимо от сезона норовит изничтожить.
Я бы не надеялась, что птицу можно
"как-то с детства научить что кусаться нельзя и даже в период размножения они не будут пытаться тебя съесть " Все же это инстинкт и гормоны, от птицы тут мало что зависит, да и амазоны очень территориальны. Хотя - мне показалось - что на агрессивное поведение венесуэльцев и кубинцев жалуются реже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет Суринамский амазон, покупался дикарем! Через три месяца приручения стала ручной, но только для меня! :) Укусила в этот период два раза, больно, но не смертельно! Живет Клепа у меня уже четыре года, у нас полная идиллия, любовь и поцелую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - мой маму тоже не кусает, зато меня - ух! - сожрать готов, как увидит, летит и и впивается когтями и клювом. Монстр. Но любимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что мой зелёный друг будет любить всех ну или надеюсь что я буду той кого он будет любить больше всех :yahoo: .
Кстати хотела спросить а как ваши амазончики ладят с детьми или подростками если дети с ними проводят большую часть времени ухаживают за ними и играют будет ли подросток его избранником или не факт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как мне кажется сложно Вам ответить! У меня в семье птица любит только меня, мою остальную семью она терпит! :) Дочь 12 лет и муж могут положить ей покушать в клетку, но при этом она их предупредит - Не трогать меня! Берите выкормыша и тогда вся семья будет с ним играть и укусов будет меньше или вообще не будет! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите выкормыша и тогда вся семья будет с ним играть и укусов будет меньше или вообще не будет!

Не факт, у меня александриец-выкормыш, признает только меня, к остальным настроен очень агрессивно, даже на руки не идет, ведет себя, как заправский дикарь, орет, делает угрожающие выпады, зрачки сводит в точку. А вот самка-александрийка любит всех, ко всем идет на руки, целуется, милашка во всех отношениях.
Так, что выкормыш это не залог 100% отсутсвия агрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдушим выскахыванием. У знакомых выкормыш, играть с ним может только хозяйка. всех остальных домочадцев. держит на "коротком поводке" детей не любят большинство попугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у трех знакомых, они же форумчане- выкормыши синелобый, желтошейный и суринамец - КОШКИ дома для всех! :) Вопрос сложный, что в нутри у птицы, кто знает, какой у нее характер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!
У меня суринамский амазон живет месяц. Нежнейшая и ласковейшая птица. Не только со мной, но и с мужем. На всех членов семьи садится на плечо и идет на руку, но чесать обязаны только мы двое. Иногда требует, чтобы я и муж чесали голову одновременно с двух сторон.
Второй день кусается. То есть садится на плечо ( сам), прижимается к щеке, урчит, и вдруг КАААК кусанет.... Все небо в звездочку. Мы читаем тут статьи, вроде щелкать по носу нельзя. Пробуем переключать внимание, но потом все повторяется: приходит в комнату ( пешком по лестнице), садится на грудь, подставляет голову, а потом начинает кусать все части тела -шею, щеку. Иногда может нежно перебирать волосы и тут же цапнуть. Вроде как не со зла, не знаем, что делать. У кого то были подобные проблемы и как их решали?

 

Для автора темы, который спрашивал про суринамского, укус болезненный, но быстро проходит. Правда, маму укусил за губу, до крови, губа опухла. Прошло дня через три. Но как бы он ни кусался, существо обаятельнейшее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

MirtaSp, пиррурра, при всём желании, не откусит от Вас кусочек размером со средний орех, так что это вряд ли сравнимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.