Перейти к содержанию

Птенец голубя, найдёныш


Светлана23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советами!
Нашла сегодня птенца, хочется помочь, опыта никакого. Сносила уже в ветклинику.

 

Не пищит, сидит на одном месте, под лампой стал немного копошиться

 

1.Пыталась сначала сама из шприца накормить жидкой пшенной кашей и яичным белком( теперь ругаю себя за это) не получилось, только навредила
2. немного напоила водой
3. Ветклинике осмотрели, сказали слабенький. Зоб забит (видимо моей кашей), прочислили пинцетом, кровить начало во время этого, потом водой промывали. Сказали внутри горло воспалено у него.
4. Поставили Линкомицин 0.16 и прописали ставить еще 4 дня раз в день
5. Сейчас под лампой сидит,дышит тяжело и открытым клювом, вроде жидкость немного выделяется из клюва-носа
6. Кормить посоветовали первые 4 дня через каждый час 0,5 объемом пюре детское овощное( я купила тыкву и яблоко, но что-то сомневаюсь. Полезно ли голубям такое

 


СТОИТ ЛИ СЕЙЧАС ЕГО КОРМИТЬ, если в горле все раздражено-воспалено?
И что еще нужно делать кроме прописанного лечения?
Правильно ли лампу я ему поставила?
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

post-70436-1490687917_thumb.jpg post-70436-1490687936_thumb.jpgpost-70436-1490687952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, они у Вас там садисты что-ли, пинцетом в зоб?
Кормить нужно обязательно, иначе погибнет. Сейчас дня два покормите детской растворимой кашей без молока, сахара и соли так https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=673678
или так https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=818157
10-15мл за один раз, в день 60-80мл.
Голубь - птица зерноядная, никакого овощного пюре.

 

Сегодня нужно дать ампульный викасол 0,1мл в клюв, лучше 2 раза.

 

Перед едой за 30мин. натощак 2 раза в день даете нистатин 250 по 1/4 растолочь, растворить в 0,5мл теплой воды, набрать в инсулиновый шприц и споить в клюв.

 

Линкомицин ампульный болезненный препарат, тем более 5 дней - это ни о чем, не нужно его.
Покупайте сумамед, как купите,напишите какую дозировку купили, напишу сколько пить.
Взвесьте голубенка.

 

Загляните в клюв на предмет бело-желтых наростов, вязких слюней, белого налета.
Все нужно делать и покупать как можно скорее, иначе не вытяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни на мой взгляд вязкие, про наросты не могу сказать точно, просто не понимаю. Я смотрела фото в темах с анотомией внутренностей клюва, но не сердитесь, я не могу понять где у него там что, он начинает сильно вырываться при попытках что-то рассмотреть там или даже воду ему влить, я боюсь ему клюв свернуть
Когда начинаю его поить из шприца, у него клюв внизу начинает раздуваться и он как будто задыхается , головой вертит и как будто чихает.

 

Но я все равно буду делать что должно, не опускаю руки не подумайте! Очень надеюсь утром на встречу с рекомендованным врачом по птицам, чтобы он мне его помог хоть раз покормить как следует. А может ему что-то сделать типа инъекций с питательными веществами, тоже попрошу. У меня сейчас 1 час ночи, клиника открывается в 10-00, но есть еще доктор с 8-00 туда тоже буду звонить!
КАК ЖАЛЬ ЧТО У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ПРИЮТОВ ДЛЯ ПТИЦ, Я БЫ ЕГО ПОПРОСИЛА ВЫКОРМИТЬ ИЛИ ХОТЬ МЕНЯ НАУЧИТЬ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ!

 

Я с вниманием читаю все-все рекомендации, пытаюсь исполнять, не бросайте нас пожалуйста!

Изменено пользователем Светлана23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я Вашу тему из Общего форума для новичков https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=153 переместила в Лечение голубей https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=142018

 

Пишите теперь в Лечении голубей. Будем отвечать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.