Перейти к содержанию

Североголландская курчавая


Рекомендуемые сообщения

Итак, думаю стоит вынести моих североголландцев в отдельную тему. Хотелось бы услышать от людей, которые с этой породой сталкивались, есть ли какие-то особенности, о которых мне необходимо знать для успешного содержания.

 

post-17672-1260048738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да!!! Симптоматичные,очень хотелось бы иметь таких "экспонатов".Думаю по содержанию особенностей нет,это тот же вид.Но если я не прав напишите пожалуйста,мне интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенностей не заметила. Мой товарищ болен аспергиллезом, самка умерла на второй неделе после покупки, его самого лечим. Сидит с самкой глостера с таким же диагнозом. Не ругаются, брачных игр не устраивают.

 

Кстати, вопреки уверениям продавца, прекрасно летает. Ловить очень трудно. Имеет несколько умильных поз, особенно нравится, когда прижимает голову вниз и из-за падающей немного на глаза челки выглядит сердитой готовой к прыжку желтой пантерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Особенностей не заметила. Мой товарищ болен аспергиллезом, самка умерла на второй неделе после покупки, его самого лечим. Сидит с самкой глостера с таким же диагнозом. Не ругаются, брачных игр не устраивают.

Здравствуйте Fizaliss,! :)
Что у Вас нового с этими птицами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Расскажите, как у Вас сейчас дела? Как Ваша кудряшка?...))) ооочень красивые... :flowers1:

Изменено пользователем Налина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После практически года молчания вдруг начал петь. Конечно, учитывая его прошлые болячки, голоса осталось маловато и песня похожа скорее на крик, но все равно, это большое достижение. Парень явно хочет жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня пара североголланцев. Птица крупная и не агрессивная. Ест как и все канарейки практически то же самое. На гнездо самка садится уже второй раз в этом году и все яйца пустые. Жалко её. Теперь не знаю, что делать. Самец очень заботливый, но почему-то яйца не оплодотворены. Вероятнее всего из-за густых перьев. Думаю попробовать немного подстричь его и её для хорошего контакта в момент спариваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте постричь, многим породам так делают.

 

А я снова хочу североголландцев, зацепили они. Но как только я была готова взять пару, случился великий облом, теперь еще нескоро смогу снова собраться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня купила пару, по словам продавца, им 3 года, привезены из Австрии. Гнездо поставила, потому что проданы в середине кладки. Не рассчитываю, конечно, но вдруг самка предпочтет отложить остаток яиц в гнездо, а не на пол.

 

post-17672-1400867827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.