Перейти к содержанию

Присады и др.


serendipity

Рекомендуемые сообщения

Нашла в инете картинку- мебель для кошек, но для ворон вполне подойдёт. Может кому пригодится, как вариант обустройства дома.

post-31810-1394778243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2-е пешеходных, сама смотрю и завидую, кто б ещё подсказал, где взять лишнюю стену для такого рая. На сколько я поняла, такой мебели в продаже нет, если только как идею поиспользовать
http://realty.rbc.ru/articles/20/01/2014/5...990290814.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Красота такая...
У нас не так шикарно, но не стреляйте в пианиста: он играет как умеет :shuffle:

 

Наш папа нам в воскресенье сделал винтовую лесенку :)
Мы её денёк побоялись, а в потом вдруг обнаружили, что на ней креветка лежит :dribble: и опробовали.

 

Бедняжка, не мог дождаться вечера, когда все домой повозвращаются: каждого у порога встречал и бежал хвастаться своими веточками, аж спотыкался :grin:

 

В обед сегодня забегала домой - судя по расположению каках, папина придумка пришлась очень к месту :up:

 

Вот, планирую сегодня туда поилку прицепить, чтоб вообще совсем ах!

post-57560-1412676986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Симпатично) А жердочки чем крепятся? Их просто менять придется время от времени... Хотя сорочьи коготки менее губительны для веток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симпатично) А жердочки чем крепятся? Их просто менять придется время от времени... Хотя сорочьи коготки менее губительны для веток)

 

Веточки засверлили на 2 шурупа каждую (они немного покачиваются от прыжков, но не падают. Эдакая имитация живых колышашихся веток)).
Проблем с заменой у нас нет - наш папа мебелью занимается, быстро смастерит замену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово) Неоднократно подумывал о чем-то подобном, единственное, что смущало, у меня серые и коготки у них соответствующие, все приходится часто обновлять, а вкручивания и выкручивания столбик не выдержит долго. Думал засверлить в нем отверстия и нейлоновые пробки туда вогнать, но пока так и не понял, поможет ли мне это и смогу ли менять жердочки без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово) Неоднократно подумывал о чем-то подобном, единственное, что смущало, у меня серые и коготки у них соответствующие, все приходится часто обновлять, а вкручивания и выкручивания столбик не выдержит долго. Думал засверлить в нем отверстия и нейлоновые пробки туда вогнать, но пока так и не понял, поможет ли мне это и смогу ли менять жердочки без проблем

 


Марс, а если в несущем бруске просверлить отверстия и крепить веточки на винт-барашек? Думаю, это будет многоразовая конструкция :) Винт открутили, веточки выбросили, новые обратно на тот же винт прикрутили. И птЫце развлечение - попытаться открутить :dribble:
Мы следующие веточки, скорее всего, так и будем крепить.

post-57560-1413879930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт открутили, веточки выбросили, новые обратно на тот же винт прикрутили. И птЫце развлечение - попытаться открутить :dribble:

А если открутит?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если открутит?:)

 


Ну, в нашей личной конструкции расстояние от одной веточки до следующей (параллельной) таково, что не дотянется )))

 

Как вариант - каждый вечер затягивать :) Мы собачий кожаный ошейник (им привязана на присаде поилка) каждый день перестегиваем - нравятся Шурику блестящие детальки замка :) Ничё, руки пока не отвалились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А какое дерево наиболее подойдет для присад-жердочек? Знаю, что однозначно не подходят хвойники и дуб, а что насчет клена и ольхи? Собираюсь на заготовки, берез и осин дефицит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imera, лично я не совсем понимаю, почему дуб нельзя. Ну твёрдый он, что в этом плохого? А так.. по собственному опыту - берёза подходит лучше всего.
На втором месте клён. Если ничего такого нет, то уже не особенно важно из чего у вас будет присада. :) Главное, чтобы кора была.

Изменено пользователем dearus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуб не рекомендуют попугаям из-за дубильных веществ. Но попугаи грызут ветки, на которых сидят. У меня птицы долбят присады, но не едят, так что, думаю, врановым эти ограничения не очень важны)
А так да, береза хороша) Но я больше всего иву люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольха - довольно мягкая древесина. У нас сейчас ольховые пеньки, уже хорошо подолбаны клювом. И рассыхаются быстро. Так что просто будете менять чаще присады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про то, что попугаям дуб нельзя - уже устаревшая инфа, сейчас напротив, рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, добыла отличный клен, ольху и иву запишу к опробованию. Береза наверно еще прекрасна и тем, что с нее так занятно обдирать бересту полосочками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и про то, что попугаям дуб нельзя - уже устаревшая инфа, сейчас напротив, рекомендуют

Корвиана, нет достаточных оснований для рекомендаций дуба. И западные специалисты не считают возможным убрать дуб из списка опасных пород деревьев для попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березовые пеньки прослужили у нас больше двух лет. Без особого ущерба для них. Очень нравились и птицам, и нам. Пришлось выбросить, потому что начала появляться плесень - трудно просушить хорошо после помывки от помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Березовые пеньки прослужили у нас больше двух лет. Без особого ущерба для них. Очень нравились и птицам, и нам. Пришлось выбросить, потому что начала появляться плесень - трудно просушить хорошо после помывки от помета.

Отшлифовать торец пенька ,нагреть паяльной лампой или над плитой .потом пропитать пчелиным воском .Излишки соскоблить ножом .Помёт просто плохо держится на вощёной поверхности .да и потом легко снимается шпателем и мокрой тряпкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.