Перейти к содержанию

Выбор какаду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу завести какаду. Но после ознакомления с материалами форума, понял, что крупных какаду (белохохлый, желтохохлый, молуккский) не потяну. Слишком тяжелы в содержании.
А что вы скажете насчет какаду более мелких видов. У нас здесь есть предложения розового какаду и соломонова. Насколько они отличаются в содержании от средних попугаев (у меня есть александрин и нимфа).
Буду весьма признателен за совет.
Миша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы скажете насчет какаду более мелких видов. У нас здесь есть предложения розового какаду и соломонова. Насколько они отличаются в содержании от средних попугаев

Скажу одно: содержание какаду мелких видов НИЧЕМ не отличается от содержания какаду крупных видов... :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, не заводите какаду -мелкие ,кстати, отличаются особой крикливостью , если хотите крупнячка - присмотритесь к эклектусам - чудо птахи ... это я вам говорю как человек у которого и какаду и жако и эклектус есть - не считая другие виды попугаев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, Если хотите именно какаду, то решение взять более мелкий подвид верно,хотя бы потому,что обеспечить быть такой птице легче. Хорошо воспитанный какаду не будет кричать постоянно , стандартная распевка утром и вечером, от нее никуда не денешься. Планируете брать выкормыша? Знаю сейчас в Атоле есть гибридный птенец :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подумайте, прежде чем брать какаду. Птица ревнива и будьте готовы к тому, что он будет гонять вашу нимфу. Да и с кольчатым неизвестно, как отношения будут налаживаться. Какаду это пудра, из-за этого многие из них кочуют. Да и крики не для слабонервных. У малых какаду клюв не такой разрушительный, как у крупных, но довольно шкодливый, глаз да глаз требуется и много развлечений. Соломонов размером с гоффина, средний, клетку просторную подобрать легче, приручаются хорошо. Про розовых ничего не знаю. Отговаривать не собираюсь, сама через это " хочу" проходила, но хорошо все обдумайте!

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы.
Да, я думал насчет эклектусов, но мне кажется, что эклектусы по характеру очень похожи на александрина, хочется потемпераметней.
Жилплощадь, каждому попугаю отдельную. Про розовых какаду мне говорили, что пудры от них не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, пудры много от любого какаду :)
Эклектусы чудо птицы, если выбирать между какаду и эклектусом я рекомендую эклектуса. Это активные птицы, эмоциональные, говорят лучше какаду, риск самоощипа у эклектуса значительно ниже, чем у какаду,эклектусы вообще не часто самоощипываются, менее разрушительные и вообще долго я могу петь оду эклуктусам ,птицы суперские , а уж если возьмете красную - темперамента там хоть отбавляй :dribble: вообще это моя пока несбывшая мечта
:angel:

 

Характер у какаду не скажу что темпераментный вообще. Это очень ,очень нежная птица, часто -пугливая по своей природе, очень ласковая,постоянно будет ждать что бы ее почесали - погладили - котята в перьях, собственно и все,много грызут и немало орут,притом весьма противно. Говорят какаду редко и плохо,есть конечно отдельные экземпляры , но это исключение.
Напишите,что Вы ждете от птицы, а мы Вам кого нибудь сосватаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша (александрийский) у меня абсолютно самодостаточный мальчик. Утром вылезает из клетки наверх (там у него стенд) и сидит там целый день, развлекаясь с игрушками. Погладить себя дает, но не охотно, ввиде большого одолжения, чтобы мне сделать мне приятно. На руку не идет, только когда спорхнет вниз, на пол, тогда бежит ко мне и просится на руку, чтобы я его поднял наверх на клетку. Видимо, в качестве лифта я его еще как-то устраиваю. Вообщем независимый. А мне желательно, чтобы птиц с удовольствием шел на руки и любил чтобы его чесали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розовых какаду я слышала, что для квартиры этот вид подходит больше других какаду, не так кричит, по характеру спокойнее, послушнее. Но у меня не было розового, поэтому от себя ничего сказать не могу. Держу молукка. Очень нежная, скромная, ранимая и трепетная птица. Кричит громко очень, но приучен просто так не орать, грызть все обожает, но опять таки, хорошо знает, что можно погрызть, а что СТРОГО запрещенно. Я на него не жалуюсь. Но пудры очень много!
Кстати не путайте розового какаду, это отдельный подвид, и гоффинов с молукками, у этих какадушек перья тоже могут быть розовые.
Удачи Вам в выборе дружочка!
P.S. И еще имейте в виду, что все какаду шумные, разрушители, очень зависимые от человека птицы, и грязи от них тоже очень много!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне желательно, чтобы птиц с удовольствием шел на руки и любил чтобы его чесали.

 

Выкормыши крупных попугаев в большинстве случаев все такие :) А почему не рассматриваете птенца жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жако говорят, что это это птица отнюдь не котенок, со сложным характером, злопамятна и т.д. Что же касается эклектуса, то меня смущает его кашно-фруктовая диета. Как питается у нас попугаи : с утра, как и все другие мои животные, получают свою пайку, в данном случае зерновую смесь. А уже в течении дня, кто кусочек яблока им даст, кто морковку, кто финик, кто капусту и т.д. А эклектусам, как я понял, надо постоянно варить каши, делать фруктовые салаты. Прям и не знаю на что решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, да всем птицам нужен сложносоставный рацион для гармоничного и полноценного развития.
А про жако говорят экстремально интеллектуальны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, Вы природника хотите брать или выкормыша? Простите за нескромный вопрос, но если не секрет,каков бюджет на покупку птицы и обустройство её быта(клетка,корм,игрушки и т.д.)? Объясню почему спрашиваю: выкормыши и природники очень разные птицы по характеру, но и цена у них разная,очень разная. Выкормыши и природники жако это вообще птицы с разных планет,особенно если сравнивать свежепривезенного дикарика и птенчика.
Жако выкормыши супер птицы,очень комфортные для жизни с человеком, пожалуй самые комфортные попугаи для домашнего содержания как раз жако - выкормыши.У нас нашему жакоше 5 лет уже, это самая самая лучшая птица, при том,что какаду у меня тоже есть,мой какаду ,тоже выкормыш, но какаду птицы не для всех, что бы держать какаду надо хотеть завести именно какаду, если просто есть желание завести попугая, то лучше пусть это будет не какаду т.к. птица очень специфична ИМХО.
По поводу эклектусов да,специфика питания присутствует, для меня лично это существенный аргумент ,что бы не заводить эклектуса(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я буду брать выкормыша. Отлов диких животных и птиц, допустим, если в неволе (согласно Д.Дарреллу) им будут обеспечены условия для размножения, что способствует сохранению вида. но я не обираюсь их разводить, тем более строить на этом бизнес (хотя в этом нет ничего плохого).
Стерлиция, ваши слова относительно жако заставили меня глубоко задуматься. На форуме я прочел о жако много негатива. Но, видимо, не так страшен черт , как его малюют. У нас полугодовалого выкормыша жако можно взять в районе 600 долларов. Наверное буду брать жако. Кстати, каков возраст оптимален, можно взять от двухнедельного, с последующим выкармливанием, до годовалого.

Изменено пользователем amikekom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, Оптимальный возраст 3 месяца. Можно конечно раньше, но процесс докармливания и перевода на взрослый корм сложный, на это нужно прежде всего время, если Вы не сидите дома то лучше брать птенца,который уже самостоятельно питается(у жако 3-4 месяца).
Почитайте темы о жако выкормышах,к примеру:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79051
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40830
Израильский клуб любителей попугаев:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


amikekom, .У нас нашему жакоше 5 лет уже, это самая самая лучшая птица, при том,что какаду у меня тоже есть,мой какаду ,тоже выкормыш

Вы же какаду в пару пристроили?или это уже другой? :)

 


amikekom,
Есть ещё вариант амазон,от него кстате и пудры нет,от жако есть пудра.

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас амазоны- редкость, продают в основном взрослых птиц, неизвестно откуда и с каким характером. да и стоят они раза в два дороже, чем жако. А так, конечно, амазон предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас амазоны- редкость, продают в основном взрослых птиц, неизвестно откуда и с каким характером. да и стоят они раза в два дороже, чем жако. А так, конечно, амазон предпочтителен.

Нужно не забывать про периоды агрессии у амазонов, для человека, ранее с этим дела не имевшего, возможно, выкормыш жако как раз и предпочтительнее. У кого-то птица легче коррекции поведения поддаётся, у кого-то нет, но при выборе птицы важно учесть все возможные аспекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, вам бы посмотреть сразу несколько видов птиц.и какая из птиц глянется ту и берите.К каждой птице подойдите и посмотрите,какая из птиц с вами хочет идти на контакт.Много видов птиц и все они разные по своему поведению и характеру.И не факт,что птицу которую вы возьмёте,будет такая,о которой вы мечтаете.а что природник или выкормыш это уже покажет время.как с теми и с другими есть проблемы.Бывает так, что птица выбирает нас.а не мы её.Мне больше всего нравится КАКАДУ!!!!!!за их весёлый нрав.а что пудра или грязь это от любого животного будет,порченая мебель,рваные обои,истошные крики.но этого может и не быть просто узнайте о птице больше о характере.поведению.У меня какаду желтохолик.очень хорошая птица :fly: .тьф,тьф,тьф.Криков практически нет.только одно бормотание.утром совсем не орёт,просто играет в игрушки акриловые.когда все просутся,он начинает бормотать.вечером минут 15 тоже бормочет,но уже громко.а что пишут так Что аж кричит за 3 квартала слышно. это эрунда.Один у него не достаток кусаться начал.но это я сам наверное виноват.будем налаживать контакт снова.а так шторы.мебель.обои не портит.Я конечно за какаду.но это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего желтохохлого слышно с 11-ого этажа при открытом балконе на протяжении километра :) Не знаю -может акустика внизу хорошая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС в самом начале написал, что пришёл к выводу, что крупного какаду не потянет. Наверное, изучил по этому вопросу много информации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось в этом топике.сдержание крупных и мелких видов почти одинаковы.просто для крупных надо больше уделять внимания.а если материально,то лучше накопить и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, Если слышно за километр,то в округе вы всех соседей на уши будете давить.У меня была зеленокр.ара вот это был крик.находясь с ней в одной комнате и влючить телевизор на полную громкость и его не будет слышно.соседи этажом ниже и выше жаловались.а в доме напротив даже и не слышно было.да я выходил с ней на балкон балкон за стеклён.на улице было слышно,но это только около дома.живу на 13 этаже.так,что крики эти всё приувеличено.в чистом поле , и услышате за километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТС в самом начале написал, что пришёл к выводу, что крупного какаду не потянет. Наверное, изучил по этому вопросу много информации. :)

Да, нет, я имел ввиду не финансовый вопрос, а содержание, уход и т д. И потом, я думаю, что с более мелких птиц (по размеру) и пудры меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уход одинаков,что за крупными и мелкими.От жако больше пудры чем от какаду.хотя он и меньше.и тем более вы будете купать его.но не подумайте,что я вас уговариваю на какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,

От жако больше пудры чем от какаду
не соглашусь.
Имея около десятка какаду и пару десятков жако - ответственно заявляю о том, что от какаду пудры больше в разы. Причем, чем крупнее этот самый какаду - тем боольше и пудры.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, Если слышно за километр,то в округе вы всех соседей на уши будете давить.У меня была зеленокр.ара вот это был крик.находясь с ней в одной комнате и влючить телевизор на полную громкость и его не будет слышно.соседи этажом ниже и выше жаловались.а в доме напротив даже и не слышно было.да я выходил с ней на балкон балкон за стеклён.на улице было слышно,но это только около дома.живу на 13 этаже.так,что крики эти всё приувеличено.в чистом поле , и услышате за километр.

 

Вы думаете я пустословно это сказала.Вообще то я собственными ушами слышала,хоть уже и полуглухие живя с ним :) Ну для сравнения акустики нашей округи -скажу так- неразлучника слышно у подъёзда но не дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, Самый громкий крик из птиц это выпь семейство цапель.его можно слашать за 2-3 километра.это в лесу,но никак не в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


victor27, не соглашусь.
Имея около десятка какаду и пару десятков жако - ответственно заявляю о том, что от какаду пудры больше в разы. Причем, чем крупнее этот самый какаду - тем боольше и пудры.

У меня тоже от какаду гораздо больше пудры ,чем от жако.Марина можно чисто так из любопытства :shuffle: стая какаду и стая жако,ну если сравнивать кто чаще и громче кричит?На ваш опытный взгляд? :shuffle::shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Я вас разочарую)) Но местность имеет значение в дальности :) Своим ушам я пока что верю,уж простите :):) Не увлекайтесь в споре,всё относительно..

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, а у меня тогда к Вам встречный вопрос :oops::newconfus: - а что - ваши жако кричат?

 

Тоже

чисто так из любопытства
:shuffle:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, а у меня тогда к Вам встречный вопрос :oops::newconfus: - а что - ваши жако кричат?

 

Тоже :shuffle:


Нет ,ну ни кричат,поют хором утром вечером и днём.Просто я представила как поют 20жако,вы написали ,что у вас два десятка.Мои какаду их всего два редко кричат.У меня шума от жако больше.Громче всех кричит кубинец,но редко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,ну ни кричат,поют хором утром вечером и днём.

Вот именно ! Они - поют. Криком это назвать - язык не повернется. Поэтому очень удивил Ваш вопрос. Вроде именно ВЫ ну должны крик и пение дифференцировать.
А у нас поют еще и ночью. Но это ооочень красиво - когда поет сразу много жаков. Соседи говорят, что они их как соловьев слушают, и эти песни очень органично вливаются в звуки леса.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное обсуждение пошло....

 

Kakadysha, Самый громкий крик из птиц это выпь семейство цапель.его можно слашать за 2-3 километра.это в лесу,но никак не в городе.

 

victor27, Я вас разочарую)) Но местность имеет значение в дальности Своим ушам я пока что верю,уж простите Не увлекайтесь в споре,всё относительно..

 

Конечно местность от открытого пространства отличается.
Физика, 7 класс - «угол падения равен углу отражения», то есть при желание звук можно и не выпустить из комнаты, если её акустически подготовить, например используя резонаторы и звуковые ловушки, а можно и наоборот усилить его. С криком попугая в помещение легко бороться, поскольку волны короткие и их легко заглушить. Я например давно спокойно сплю в комнате над стаей птиц, а звук из моего домашнего кинотеатра, который в трое громче чем куча ар и какаду, не выходит за пределы помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно!
Я помню на открытом пространстве в Ю. Америке попугаев было хорошо слышно, но не видно))), т.е. предположительно они были в зарослях, которые находились на большом расстоянии... а своих за пределами квартиры я не слышу...

Вот именно ! Они - поют.

У жако так всегда? У меня жако нет, но жила неделю в гостях, там были жако, так вот звуков, которые могут издавать мои ары и какаду, а именно крик-визг-скрип)), я не слышала, приятные такие, на мой слух, звуки!
Вот еще маленький ролик песен жако, записала в Ленинградском зоопарке, потом в газете прочла, что зоопарк принял 10 жако, которые были задержаны на границе - нелегалы:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, спасибо. Ага, именно эти песни. :) Красота, правда? Прям душа поет.

 

 

 

amikekom,

Жако, или розовый какаду, или красный эклектус
смоотрите - три совершенно разные птицы.

 

С жако - понятно, сложностей я не вижу. По поводу пудры моментик. Каждый жако индивидуален в плане пудрообразования. У кого-то больше, у кого-то меньше.

 

Розового какаду у меня нет. Но все же это какаду. Как правило - липучка изначальная. Вашей задачей будет не приручить к себе птицу (говорим о выкормыше), а с точностью до наоборот - первый год строго дозировать общение. Нужно научить какаду быть самодостаточным, умеющим найти занятие. Иначе рискуете получить вечно висящего на решетке, вопящего и рвущегося к Вам на ручки питомца. А это непросто, потому как, конечно же, хочется малыша тискать и нянчить. Придется бить себя по рукам. (Когда я растила малышей какаду - если бы не советы, а потом и мат опытных (потому как просто советы до меня не дошли, решила, что самая умная)....я бы точно наделала кучу ошибок и получила то самое, чем сейчас пугаю Вас.Хорошо - вовремя остановилась, успела.) Самое главное - брать на ручки не тогда, когда этого хочет птица, а тогда, когда этого хотите Вы. Какаду - ребята весьма сообразительные, он быстро свяжет "попросил-взяли", и будет криками и визгами добиваться своего.
А вот теперь о самых любимых моих птицах. Об эклектусах. Красные и Зеленые - абсолютная противоположность. Ласковые, и где-то даже нежные, Зеленые (иногда любители повизжать)...и доминантные умные неоручие Красные (покажите мне коня и подожгите избу). Я так обожаю именно красных. Но есть сложный момент - их взросление. Так вот - во время взросления они проходят через период агрессии, швыряния и кусания. Все зависит от конкретной птицы - у кого-то дольше, у кого-то почти незаметен. Но Вы должны быть к этому готовы - этот период надо будет перетерпеть. Ни одна Красная не может повзрослеть, ни разу никого не укусив. :huh1: Наказывать бесполезно, еще больше спровоцирует агрессию.
После того, как период гормональной перестройки пенца во взрослую птицу закончится - получите самое лучшее, что например я - могу себе представить. Вы получите не питомца, а преданную подругу - умную, обожающую Вас, прекрасно говорящую (чесслово - не хуже жако), кстати - не имеющую пудры, пахнущую лучше любых французских духов (у эклектусов, как у фруктоядов - необыкновенный запах - они пахнут смесью меда и фруктовых духов). Да, эклектусы - фруктояды, основа их рациона - все же не зерно. Но я думаю, что это самая благодарная в плане "накормить" птица - они едят ВСЕ, что Вы можете им предложить. Баловать эклектуса - сплошное удовольствие.
Красные - птицы настроения. Я к своей, выкормленной лично, Кларухе, все равно каждый раз подхожу с реверансами. Но что мне очень нравится - я ее чувствую себе ровней. Не питомцем, а скорее именно подругой.
Дайте мне по голове - я могу петь оду красным долго и многословно. :hunter1:
И еще моментик - в природе красные доминируют. А зеленые так..подай, принеси, накорми...Вашей задачей будет НЕ СТАТТЬ ЗЕЛЕНЫМ для нее. :)

 

И еще. В Израиле заводчики разные. У нас на форуме есть Квикуша, у нее был и неудачный, и удачный опыт приобретения Красных в разных питомниках. Напишите ей в личку, она хорошая, посоветует - где именно стоит брать. Сама живет, если не ошибаюсь, в Натании....но у вас там расстояния смешные, можно будет доехать до любого питомника.

 

Можете сказать - я послала.....Марина такая, Шенцова, с форума МБ.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вот еще маленький ролик песен жако, записала в Ленинградском зоопарке, потом в газете прочла, что зоопарк принял 10 жако, которые были задержаны на границе - нелегалы:

 

 

Спасибо большое за ролик, так интересно было как же они всё-таки поют!
Красивая песня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь а, спасибо. Ага, именно эти песни. :) Красота, правда? Прям душа поет.
amikekom, смоотрите - три совершенно разные птицы.

 

С жако - понятно, сложностей я не вижу. По поводу пудры моментик. Каждый жако индивидуален в плане пудрообразования. У кого-то больше, у кого-то меньше.

 

Розового какаду у меня нет. Но все же это какаду. Как правило - липучка изначальная. Вашей задачей будет не приручить к себе птицу (говорим о выкормыше), а с точностью до наоборот - первый год строго дозировать общение. Нужно научить какаду быть самодостаточным, умеющим найти занятие. Иначе рискуете получить вечно висящего на решетке, вопящего и рвущегося к Вам на ручки питомца. А это непросто, потому как, конечно же, хочется малыша тискать и нянчить. Придется бить себя по рукам. (Когда я растила малышей какаду - если бы не советы, а потом и мат опытных (потому как просто советы до меня не дошли, решила, что самая умная)....я бы точно наделала кучу ошибок и получила то самое, чем сейчас пугаю Вас.Хорошо - вовремя остановилась, успела.) Самое главное - брать на ручки не тогда, когда этого хочет птица, а тогда, когда этого хотите Вы. Какаду - ребята весьма сообразительные, он быстро свяжет "попросил-взяли", и будет криками и визгами добиваться своего.
А вот теперь о самых любимых моих птицах. Об эклектусах. Красные и Зеленые - абсолютная противоположность. Ласковые, и где-то даже нежные, Зеленые (иногда любители повизжать)...и доминантные умные неоручие Красные (покажите мне коня и подожгите избу). Я так обожаю именно красных. Но есть сложный момент - их взросление. Так вот - во время взросления они проходят через период агрессии, швыряния и кусания. Все зависит от конкретной птицы - у кого-то дольше, у кого-то почти незаметен. Но Вы должны быть к этому готовы - этот период надо будет перетерпеть. Ни одна Красная не может повзрослеть, ни разу никого не укусив. :huh1: Наказывать бесполезно, еще больше спровоцирует агрессию.
После того, как период гормональной перестройки пенца во взрослую птицу закончится - получите самое лучшее, что например я - могу себе представить. Вы получите не питомца, а преданную подругу - умную, обожающую Вас, прекрасно говорящую (чесслово - не хуже жако), кстати - не имеющую пудры, пахнущую лучше любых французских духов (у эклектусов, как у фруктоядов - необыкновенный запах - они пахнут смесью меда и фруктовых духов). Да, эклектусы - фруктояды, основа их рациона - все же не зерно. Но я думаю, что это самая благодарная в плане "накормить" птица - они едят ВСЕ, что Вы можете им предложить. Баловать эклектуса - сплошное удовольствие.
Красные - птицы настроения. Я к своей, выкормленной лично, Кларухе, все равно каждый раз подхожу с реверансами. Но что мне очень нравится - я ее чувствую себе ровней. Не питомцем, а скорее именно подругой.
Дайте мне по голове - я могу петь оду красным долго и многословно. :hunter1:
И еще моментик - в природе красные доминируют. А зеленые так..подай, принеси, накорми...Вашей задачей будет НЕ СТАТТЬ ЗЕЛЕНЫМ для нее. :)

 

И еще. В Израиле заводчики разные. У нас на форуме есть Квикуша, у нее был и неудачный, и удачный опыт приобретения Красных в разных питомниках. Напишите ей в личку, она хорошая, посоветует - где именно стоит брать. Сама живет, если не ошибаюсь, в Натании....но у вас там расстояния смешные, можно будет доехать до любого питомника.

 

Можете сказать - я послала.....Марина такая, Шенцова, с форума МБ.

 

Спасибо большое, за столь содержательный и увлекательный рассказ, написанный с такой любовью.
Кстати об эклектусах, я читал, что они будут покрупнее жако, а недавно, в одном зоомагазине видел зеленого и жако, сидящих рядом, так жако выглядел намного больше, хотя возраст был примерно одинаков, чуть больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эклектусы, как и жако - бывают совешенно разные - кстати, и по форме, и по размеру.
Мои эклектусы - из крупнячка. Порядочно крупнее жако. Кстати, у них несколько подвидов.Однажды увидела представителей мелкого подвидда - прослезилась :) - действительно мелочь.

 


:) отвечаюю на вопросы в скайп - чуть крупнее кореллы :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, что означает неравномерно окрашеный клюв у зеленых что это еще молодой попугай, или это какой-то особый подвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста,какого какаду лучше приобрести.Розового какаду,желтощёкого какаду или какаду гоффина?Какой из этих какаду умнее,какой спокойнее,какой самый озорной.Расскажите чем они отличаются характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.