Перейти к содержанию

Голубь на дороге


Рекомендуемые сообщения

По дороге на работу чуть не наехала на голубя, успела вывернуть руль. Подумала мертвый. В зеркало посмотрела, а он не лежит, а сидит, а мимо него едут машины. Остановилась, подошла, смотрю живой вроде, забрала привезла на работу, посадила в коробку.
Один глаз видит, а другой залеплен, промыла хлогексидином, но один глазик все равно не видит, закрыт. насыпала корм, поставила воду.

 

016272f59c16.jpg

 

4cd98f9de7bb.jpg
06248bd7cddd.jpg

 

05969574c7a4.jpg
733717fb6aec.jpg

 

43ba98c185a4.jpg

 

f5b08de7c3c5.jpg

 

Сейчас он у меня дома на балконе в переноске. Да, кстати, по дороге заехала в ветклинику, но нас не приняли т. к. птицами не занимаются. cry2.gif

 

У меня сложилось впечатление, что это молоденький голубенок, но могу ошибаться, т.к. в птицах-голубях я не разбираюсь

 

В ветклинике мне сказали - отпустите. Отпустила, а он сначала травку стал то ли пытаться есть, то ли ещё что, не знаю. Потом взлетел, но очень неуверенно летает и врезался в дерево. Упал. Я его подобрала и сейчас он сидит в переноске у меня дома на балконе.

 

Не знаю что у него с глазками, один открыт, а другой закрыт.

 

С едой тоже не пойму, что ему давать? Может ему яичко сварить?

 

Сейчас пыталась его попоить, стала к клюву подносить мокрый палец, а он пытается его клювом словно пощипать. Сам не пьёт.

 


Не знаю что с ним делать?

Изменено пользователем руфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить кашей. Купить в детском оттделе кашу без молока и сахара, залить кипятком, чтобы совсем густая получилась, как хлеб, накатать шариков, шарики пихать насильно в клюв. Это птен еще, кормить надо срочно!
Или на кофемолке перемолоть, тот зерновой корм, что на фото, ну и аналогично. Только семки убрать надо, они ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

 

По этой ссылке - ветврачи, к которым можно обратиться с голубем.
Молоденький голубенок. Если сам еще не умеет есть, нужно будет покормить принудительно, иначе совсем ослабеет.
Яйцо давать не надо. Лучше всего корм для попугаев (только уберите оттуда нечищенный овес и орехи). Перловку, пшеницу, просо. Можно размочить и понемногу закладывать в клюв.
Вот ссылка на тему по кормлению:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынесла голубя на улицу. У нас перед домом лужайка, там подкармливают голубей. Он все-время пытался своим клювом добраться до клюва взрослых птиц, но те его отгоняли и он вроде сам пытался клевать корм. Несколько раз взлетал, но невысоко и садился в траву. Голуби его не отгоняли, но он так и не смог взлететь туда, где они сидят.

 

Пришлось забрать. Сейчас сидит на балконе в коробке и все-время пытается из неё выбраться. Когда получается, садится на подоконник и пытается лезть по сетке.

 

Пробовала кормить, как написано, не получилось. Может он уже сам поел вместе со всеми.

 

Пол-дня с ним провозилась, больше не могу, должна ехать на работу. В субботу нужно ехать на дачу, придется отложить на воскресенье, но ехать нужно обязательно. Что с ним делать не знаю.

 

Кстати, глазик промыла, корочки нет, появилась щелочка, но полностью глаз еще не раскрылся.

Изменено пользователем руфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его в стационар, на время?

 

Посоветовали в клинику орнитовет

 

Позвонила. http://ornitovet.ru/o-klinike

 

Владимир Петрович согласился взять его на докорм, но сможет только 14-15, сейчас его нет в Москве.

 

Кто-нибудь сможет взять птицу на время? Боюсь, что у меня он от голода помрет, а если выпущу, то кошки.......

Изменено пользователем руфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,ка насчет стационара, просто показать веторнитологу показать не плохо бы.
Еслио выпустите, он не жилец. Надо бы еще подержать дома, подкормить птена. Он ен выживет сейчас на улице. Можно попробовать залить зерно (пшеницу, зеленую гречку, горох, кукурузу, чечевицу, вику, сафлор, основа все же пшеница, 60%) водой, оставить часов на 8 постоять, потом слить и промыть.
Этим кормить насильно, замотав в полотенце. Если ест сам просо, то вообще замечательно.
Не забывайте о гастролитах, спросите ракушечник в зоомагазинах.

 

Спросите Ирину Алишад, насчет докорма.

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=46255

 

Вы ей хоть копеечку подкиньте, ей вечно все голубят скидывают, она на собственные средства все тянет. Я сдавала голубей в приют, финансово при этом участвовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей вчера написала в личку , правда на ПиКе, но ответа пока нет.

 

Разумеется, я все оплачу. Мне очень нужна передержка для него, хотя бы до 14 июня и, конечно же, тоже платно. Мы живем в материальном мире.

 

Я финансово курирую и сама помогаю собакам. А вот с голубями никак, с собаками проще, а птицы - это для меня полный мрак.

 

Приехала с работы, смотрю, а он из коробки вылез, сидит на переноске спит. Заехала в Бетховен купила корм для мелких птиц, просо, может будет есть, не знаю.

Изменено пользователем руфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на фото отличный корм. Уберите оттуда семки и кукурузу, остальное замочите и пихайте в клюв. Заворачивая, лапки вытяните вдоль тела, тогда трепыхаться не будет. Я впендюриваю ст. ложку пшеницы за 15 минут. А когда-то тоже ничего не получалось. Приноровитесь постепенно. Тем более, должен уже сам есть потихоньку. Вы уверены, что он не ел сам?
На фото вижу красное просо среди прочего, он его точно не клевал? Если да, то подержите просто пару недель и выпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уезжаю я в воскресенье, должна была завтра, но отложила на воскр.

 

На двух сайтах информацию дала, чтобы взяли на время, не до 15, так хоть 13. Во вторник уже буду в Москве, заберу. Может спецы смогут покормить его. Но везде тишина.

Изменено пользователем руфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш приехал. Накормлен и дано лекарство. Очень истощенный. Один глазик немного поврежден,но видит.После кормления лег спать.Фото сделаю через пару дней.Когда освоится.Слабенький, даже не пищит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш значительно окреп. Бегает за моей рукой, пищит, хорошо кушает и все переваривает. Кормится пока в основном кашей и начали уже кушать зерно, пока по чайной ложке в день.Он уже разминает крылышки в переноске, машет ими. Глазки оба открыты и чистенькие. Больной глазик имеет небольшой дефект, но он им видит и довольно хорошо.Глазик продолжаем лечить, каждый день два раза накладываю Коронергель.через три дня закончу давать антибиотик и попробую его познакомить с остальными 4 птенцами. Чтобы они его научили клевать.Ну и он пока еще очень тощенький.завтра сделаю его фото.

 

Вот пока фото двух старших голубят, купаются...

 


aaa0d99020f6.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.