Перейти к содержанию

Зайчина и Снежина. Птичья история


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня с 2008 года живет дома голубка, вроде как девушка. Последнее время постоянно воркует, мы думаем, что скучает жить одна. Уже сколько лет живет без пары. У нее вертячка уже много лет. Видимо, из-за этого ее выгнали из голубятни. Мы подобрали ее на улице.
Помогите правильно найти ей друга. Фото прилагаю. Возьмем любого, еще лучше травмированного или того, кто не может жить самостоятельно.

 

Спасибо!

post-22854-1422310202_thumb.jpg

post-22854-1422310230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подходящий кандидат. Но он чисто белый. Вертячник, живет у меня 2 года уже. У него была целый год голубка, тоже вертячница, да еще и не ходячая почти(у нее лапки отказали) Но он чисто белого цвета. очень умный, знает имя и идет если позвать. очень общительный, любит сидеть на ручках и чтоб ему чесали голову. Самостоятельный, сам кушает и пьет, быстро бегает, но голова немного вниз и не летает. Но способен к размножению, воркует и ухаживает за самочками. Живет со здоровыми голубями , но здоровые голубки на него не обращают внимания. Поэтому он тоже скучает, я ему чешу лобик, а он перебирает мои пальцы.Я его очень люблю и хочу, чтоб был счастлив, а в паре ему будет гораздо лучше, чем среди здоровых конкурентов. Хотя его не обижают, он сам дерется будь здоров.

 

Это вот его фото вместе с подругой. Его зовут Снежинка, он чисто белый.

 

3e339b066e83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермская высоколётная. Вроде действительно голубка, хотя мало фото для точного определения пола.
Странно, что за семь-восемь лет она ни разу не положила яйца.
Я вот и думаю, а стоит ли ей что-то менять в жизни, раз столько лет живёт спокойно?
Если только хотите потомство получить. Но не факт, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть подходящий кандидат. Но он чисто белый. Вертячник, живет у меня 2 года уже. У него была целый год голубка, тоже вертячница, да еще и не ходячая почти(у нее лапки отказали) Но он чисто белого цвета. очень умный, знает имя и идет если позвать. очень общительный, любит сидеть на ручках и чтоб ему чесали голову. Самостоятельный, сам кушает и пьет, быстро бегает, но голова немного вниз и не летает. Но способен к размножению, воркует и ухаживает за самочками. Живет со здоровыми голубями , но здоровые голубки на него не обращают внимания. Поэтому он тоже скучает, я ему чешу лобик, а он перебирает мои пальцы.Я его очень люблю и хочу, чтоб был счастлив, а в паре ему будет гораздо лучше, чем среди здоровых конкурентов. Хотя его не обижают, он сам дерется будь здоров.

 

Это вот его фото вместе с подругой. Его зовут Снежинка, он чисто белый.

 

3e339b066e83.jpg

 

Добрый день! Спасибо за предложение. Есть пара вопросов относительно Вашего мальчика. Вы его тоже на улице подобрали? И еще хотела поинтересоваться, а его дама сердца сейчас как? У них распалась пара или что-то непоправимое случилось?
Поясню свой интерес, мы просто хотим немного облегчить бремя людям, кто поднимает и лечит травмированных, например, когда некуда их уже девать. Чтобы и птице сделать лучше, которая не может жить на улице, и у человека, кто все время спасает птиц, освобождались места для следующих нежильцов в среде. Такая идея))). А потомства нам не нужно, двух голубей вполне достаточно))) просто все время болих душа на тему "каждой твари по паре", и хочется, чтобы у птицы был рядом друг. Может, конечно, не стоит человеческие эмоции перекладывать на птиц. Но создала же природа всех попарно, и я смотрю, что в парах всем хорошо.

 



Пермская высоколётная. Вроде действительно голубка, хотя мало фото для точного определения пола.
Странно, что за семь-восемь лет она ни разу не положила яйца.
Я вот и думаю, а стоит ли ей что-то менять в жизни, раз столько лет живёт спокойно?
Если только хотите потомство получить. Но не факт, что получится.

 

Спасибо за ответ! Да вот сами сомневаемся, нужно ли ей вообще самой. Потомство нам не нужно. Просто жалко смотреть на птицу, которая все время в одиночку сидит. Вчера, например, целый день ходила за мной по пятам и кричала. Я не выдержала под конец дня и начала сюда писать. Не знаю поэтому, живет она у нас 6 лет, а вот этим делом стали впервые заниматься, поэтому любой совет очень очень кстати. Относительно того, что она - девочка, мы судим потому, что пару раз оставляли ее на передержку Лархе - Алле, девушке с этого форума, которая занимается передержками. И она понаблюдала за ней и сделала вывод, что у нас девица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его подобрала 2 года назад по пути с работы. Он сидел на дорожке, склонив голову набок. люди его обходили, а некоторые и перешагивали :( , а он так и сидел тихо. Я прошла мимо, дошла до метро, все время уговаривала себя, что его уже кто-то подобрал. Потом вернулась, а он так и сидит. Вот и взяла. :) У него была вертячка очень сильная, не мог ни кушать ни пить, вертелся волчком. Лечим его все эти 2 года, но улучшения не очень большие. Он научился сам кушать, пить, ходить туда, куда ему нужно, а не куда голова повернута, научился драться если его задирают. Если подставить ему руку сразу залезает и требует поглаживания. Его голубка вертячная была в очень тяжелом состоянии,прожила год и умерла :( Кроме Снежинки у меня еще 18 голубей, все подобранцы и потеряшки, из них 2 вертячника несамостоятельных(не едят сами) и 2 вертячника выздоравливающих, уже сами кушают и немного начинают летать. Если Вы возьмете Снежинку, но он не понравится или не приживется, то я его заберу сразу обратно. Он мне очень дорог и вся семья его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его подобрала 2 года назад по пути с работы. Он сидел на дорожке, склонив голову набок. люди его обходили, а некоторые и перешагивали :( , а он так и сидел тихо. Я прошла мимо, дошла до метро, все время уговаривала себя, что его уже кто-то подобрал. Потом вернулась, а он так и сидит. Вот и взяла. :) У него была вертячка очень сильная, не мог ни кушать ни пить, вертелся волчком. Лечим его все эти 2 года, но улучшения не очень большие. Он научился сам кушать, пить, ходить туда, куда ему нужно, а не куда голова повернута, научился драться если его задирают. Если подставить ему руку сразу залезает и требует поглаживания. Его голубка вертячная была в очень тяжелом состоянии,прожила год и умерла :( Кроме Снежинки у меня еще 18 голубей, все подобранцы и потеряшки, из них 2 вертячника несамостоятельных(не едят сами) и 2 вертячника выздоравливающих, уже сами кушают и немного начинают летать. Если Вы возьмете Снежинку, но он не понравится или не приживется, то я его заберу сразу обратно. Он мне очень дорог и вся семья его любит.

 

Спасибо, Ирина! Мы его берем! Только мы не уверены на 100% в поле нашей птички, можно будет, если вдруг они не подойдут по полу, мы вернем Вам Снежинку, а заберем любую голубку, которую Вы отдадите? Просто не видели пока нашу в обществе голубей. У нас тоже похожая история с нашей птицей. Мы ее подобрали зимой на улице, она сидела ночью на отливе нашего подъезда. Очевидно, ей некуда было лететь. Так полюбили ее, что сейчас уже не можем без птиц. Я несколько последних месяцев приглядывалась к голубям на улице, думала сама если найду больного, то это и будет парой (если по полу подойдет). Но пока не встретила. Поэтому обратилась сюда.
Условия у нас хорошие, у Зайчины отдельная комната, с застеленной простынями мебелью и большим (почти до пола) окном, она летает и передвигается, где хочет. Когда хочет выходит в коридор, на кухню, в другую комнату. Летом также свободно (в комнате) живет на даче. На даче я ее в руках выношу гулять почти каждый день, как раз как на фото. Спит она и дома, и на даче на кровати с постельным бельем, я меняю ей простынь каждый день. Она у нас не очень общительная, не любит, когда ее трогают или держат в руках, хочет осводиться. Только на прогулке отвлекается на природу и не сопротивляется. Вертячка у нее не сильная, только когда нервничает, закидывает голову.
Давайте созвонимся и договоримся о встрече. Меня зовут Настя, я живу в Москве. Мой тел.: +79263870011

 

Забыла представить Вам нашу птицу, ее зовут Зайчина.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assi, Настя, раз Ларха сказала, что голубка, (да и по фото мне так кажется), то наверняка это именно так. Но учтите, что голуби, птицы территориальные, к тому же Зайчина наверняка кого-то из Вас считает своей парой, поэтому Снежинку она наверняка воспримет в штыки и будет пытаться его "убить". Вам следует не пугаться и просто подождать, пока они привыкнут друг к другу. Если уж будут сильно конфликтовать, разделять так, чтобы видели друг друга, но достать не могли. А далее как в поговорке - стерпится, слюбится.
Это я к тому, чтобы Вы не решили сразу, что они однополые, и не поторопились Снежинку вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Assi, Настя, раз Ларха сказала, что голубка, (да и по фото мне так кажется), то наверняка это именно так. Но учтите, что голуби, птицы территориальные, к тому же Зайчина наверняка кого-то из Вас считает своей парой, поэтому Снежинку она наверняка воспримет в штыки и будет пытаться его "убить". Вам следует не пугаться и просто подождать, пока они привыкнут друг к другу. Если уж будут сильно конфликтовать, разделять так, чтобы видели друг друга, но достать не могли. А далее как в поговорке - стерпится, слюбится.
Это я к тому, чтобы Вы не решили сразу, что они однополые, и не поторопились Снежинку вернуть.

 

Спасибо за рекомендации и поддержку! У нас такая ситуация, что она весьма необщительна с людьми, то есть из нас ни к кому особо теплых чувств не питает, особенно ко мне. Потому что я каждый день прихожу к ней с уборкой, она не любит это дело. Зато очень любит чистую постель, после уборки сразу туда ложится, довольная вся, что в чистоте. Последнее время приучилась отходить в сторону от своей лежанки, когда я заменяю ей постельное белье, воду, еду и тд. А раньше прямо оборонялась от меня. К другим членам семьи она нейтральна. И только меня, как увидит, нервничает, видимо, сразу с уборкой ассоциирует.
Со Снежинкой - да, конечно, мы будем очень внимательно наблюдать за ними, чтобы без эксцессов. Может быть, действительно, на время придется их подальше друг от друга держать. Очень надеемся, что им обоим это пойдет на пользу. И - да, в таком деле время требуется. Да и мы не капризные, чтобы туда-сюда возвращать птиц - только мучать. Это уже в крайнем случае, как говорится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Снежинка наоборот очень любит людей, как котик сидит на ручках и что самое главное, никогда не гадит на ручках! Он любит ходить по комнате, но у него вертячка довольно сильная и он совсем не летает. Только вертится на месте и машет крыльями, разминается. Еще он очень громко воркует,это должно голубке понравиться, распускает хвост и кружится, то есть ухаживать может, и чесать голову голубке может . Я позвоню завтра. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Снежинка наоборот очень любит людей, как котик сидит на ручках и что самое главное, никогда не гадит на ручках! Он любит ходить по комнате, но у него вертячка довольно сильная и он совсем не летает. Только вертится на месте и машет крыльями, разминается. Еще он очень громко воркует,это должно голубке понравиться, распускает хвост и кружится, то есть ухаживать может, и чесать голову голубке может . Я позвоню завтра. :flowers1:

 

Отлично, Ирина! Жду звонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости не удержалась, влезла в разговор.
Ой, как здорово!
Счастья и здоровья Снежинке и Зайчине! :fly:
Если не трудно, напишите потом как у них дела!
Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрали сегодня Снежинку :) спасибо Ирине :flowers1: принесли его в комнату к Зайчине, около часа они просто крутились в вертячке и не реагировали друг на друга. А потом... Снежинка стал ухаживать за Зайчиной, а она не сопротивляется и гуляет вместе с ним :fly: посмотрим, что будет дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрали сегодня Снежинку :) спасибо Ирине :flowers1: принесли его в комнату к Зайчине, около часа они просто крутились в вертячке и не реагировали друг на друга. А потом... Снежинка стал ухаживать за Зайчиной, а она не сопротивляется и гуляет вместе с ним :fly: посмотрим, что будет дальше :)

 


Здорово! :clap::clap::clap:
Я так рада! Наконец-то будет счастье и Снежинке и Зайчинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap:

 

Ирина, а как вы думаете, продолжать ли нам лечение Снежинки от вертячки? Есть ли у него шансы на более высокую степень излечения?
У нас следующие новости: целый день они не отходят друг от друга, вместе гуляют по комнате, вместе кушают из одной тарелки. Снежинка часто воркует и ухаживает за Зайчиной, она тоже проявляет к нему интерес, стала вся стройная, подтянутая, активная, а раньше целыми днями просто лежала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы продолжила обоим. Пирацетам (или ноотропил) и дрожжи. я ему все время давала, хотя особой надежды нет, но очень микроскопические улучшения наблюдаются. Летом он умудрился вскочить на зазевавшуюся голубку и потоптать ее :) , раньше об этом и речи не было :)

 

По крайней мере теперь им обоим не скучно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assi, Вы, пожалуйста, пишите нам как будут развиваться отношения у Снежка и Зайчины, нам очень интересно, да и просто об их житье-бытье, птицы ведь особенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь с первого взгляда :wub:

Ага, на удивление быстро они подружились :) я больше всего боялась, что будут агрессивничать, потому как мы днем отсутствуем дома и мало ли что без нас. Но вот вчера приехали вечером, а у них идиллия. В комнате - курятничек, везде гуляли, везде сходили в туалет, везде кушали, все перевернули, разтоптали, но счастливые ходят друг за другом. :clap:

 


Я бы продолжила обоим. Пирацетам (или ноотропил) и дрожжи. я ему все время давала, хотя особой надежды нет, но очень микроскопические улучшения наблюдаются. Летом он умудрился вскочить на зазевавшуюся голубку и потоптать ее :) , раньше об этом и речи не было :)

 

По крайней мере теперь им обоим не скучно :clap:


А не могли бы немного поподробнее мне объяснить. Я свою никогда не лечила и боюсь навредить им.
Вопросы следующие:
1) где лучше покупать эти лекарства?
2) как дозировать?
3) как давать им?

 

Вчера были такие активные вечером, что пришлось даже рассадить их на время, чтобы остудили свой пыл. Я даже испугалась что-то за Снежинку, он без остановки почти сутки гонял по комнате и пел свои песни, успокоиться не мог. Я начала переживать, не утомится ли он от такого напряжения.
Купили ему домик. Вообще я Зайчинк никогда не запираю, она привыкла все время на свободе жить. А тут уже смотрю они измучались все. Пришлось на время посадить Снежинку в его новый дом и закрыть, а Зайчинку к себе в дом, но в одной комнате. Посидели они так несколько часов и уснули. Я им тихонечко открыла домики. С утра, смотрю, спокойные и довольные гуляют по комнате. Вроде немножко привыкли уже. Вот не знаю, стоит ли их иногда придерживать закрытыми для того, чтобы отдохнули? Или это временно у них? Снежинка всегда такой активный был или просто нервничает на новом месте и под впечатлением от невесты?

 


Assi, Вы, пожалуйста, пишите нам как будут развиваться отношения у Снежка и Зайчины, нам очень интересно, да и просто об их житье-бытье, птицы ведь особенные.

 

Конечно, буду! Мы уже и сфоткали их вместе, интересно получилось. Я вот только с фотика достану фотографии в ближайшие дни и буду выкладывать.
Хотела спросить еще, а здесь на форуме принято создавать отдельные темы про своих питомцев? Я бы создала тему и делилась там фотками по мере того, как они будут обживаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделайте отдельную темку про своих и делитесь новостями. Всем интересно почитать. Вертячным голубям дают длительное время
пирацетам 100мг в день (таблетки в человеч.аптеке. если таблетки пирацетам -400 , то разрубить таблетку на 4 части(,если в капсулах, то 1.4 капсулы высыпать в ложечку и в ротик голубю) Если пирацетам-800, то, соответственно 1/8 таблетки или капсулы.
Дрожжи по полтаблетки 1 раз в 2 дня (дрожжи аптечные, человеческие)
глицин 1 таблетку растворить в 30 мл воды и давать вместо обычной воды.

 

А Снежинчик у меня очень активный, бегал, ворковал, дрался все время, потом ложился спать. так что ничего, если иногда его в домике будете закрывать. Он вообще сообразительный, привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем новую тему делать? Вот Ваша тема! Вы же её открыли, и продолжайте здесь писать. Только логичней просто попроосить модераторов её переименовать как бы Вы хотели. А то получится так, что начало истории в одной теме, которая будет никому не нужна и исчезнет в неизвестности, а продолжение будет жить и развиваться в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сделайте отдельную темку про своих и делитесь новостями. Всем интересно почитать. Вертячным голубям дают длительное время
пирацетам 100мг в день (таблетки в человеч.аптеке. если таблетки пирацетам -400 , то разрубить таблетку на 4 части(,если в капсулах, то 1.4 капсулы высыпать в ложечку и в ротик голубю) Если пирацетам-800, то, соответственно 1/8 таблетки или капсулы.
Дрожжи по полтаблетки 1 раз в 2 дня (дрожжи аптечные, человеческие)
глицин 1 таблетку растворить в 30 мл воды и давать вместо обычной воды.

 

А Снежинчик у меня очень активный, бегал, ворковал, дрался все время, потом ложился спать. так что ничего, если иногда его в домике будете закрывать. Он вообще сообразительный, привыкнет.

 

Спасибо, Ирина! Все поняла! Буду их подлечивать по-тихоньку. Снежинка немного привык к новому месту, стал гораздо спокойнее, больше не закрывала его. Бегает днем, утром кричит, а к вечеру становится спокойнее, когда стемнеет, а иногда и днем лежит "в лодочке" рядом с Зайчиной и лицом к ней. Она же облюбовала его домик, свое место жительство игнорирует и съехала к нему. Ночует теперь у него, а он около домика на полу. Пол тоже застелен простынями, поэтому ему уютно на нем. Вот и все новости.
Пара, я так понимаю, у них пока не сложилась, но дружба, однозначно, есть уже.)))
Фото буду выкладывать.

 


Assi, а Вы можете эту тему продолжать. Надумаете переименовать, напишите.

 

Спасибо большое! Я как фото скину, тогда попрошу переименовать тему, чтобы уже продолжать как фотоотчет :)

 


Зачем новую тему делать? Вот Ваша тема! Вы же её открыли, и продолжайте здесь писать. Только логичней просто попроосить модераторов её переименовать как бы Вы хотели. А то получится так, что начало истории в одной теме, которая будет никому не нужна и исчезнет в неизвестности, а продолжение будет жить и развиваться в другой.

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем Assi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет кладки не уверена, они все-таки вертячники, вряд ли полноценная семья. У меня , например, Почтарик выздоравливающий только сейчас стал соображать, что для размножения надо на самку сверху залезать и что-то там делать, а до этого считал, что достаточно все действия проделать на полу рядом с самкой(самки сильно удивлялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так яйца-то они класть будут вне зависимости от способностей спариваться. Как минимум голубка просто будет скидывать яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, друзья! :flowers1:
Спасибо за ответы и пожелания! Очень благодарна за помощь!
Наши птички поживают дружно и хорошо! Но каких-либо близких отношений я за ними не наблюдала пока :) действительно, может, оно и к лучшему. Для меня главное, чтобы не ругались и не скучали. Они общаются, рядом сидят, проводят время вместе - и это замечательно!
Зайчинка очень изменилась, стала активная такая, и даже как будто нам благодарна за помощь в поиске друга. Стала приходить к нам и и проводить с нами время.
Снежинка успокоился, адаптировался к новому месту.
Тьфу-тьфу, все хорошо! И по сему, прилагаю фото :fly:

post-22854-1425384637_thumb.jpg

Изменено пользователем Assi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за фото замечательное. Может у них и не совсем полноценная пара, но все равно теперь не скучно обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам за фото замечательное. Может у них и не совсем полноценная пара, но все равно теперь не скучно обоим!

 

Вам спасибо, Ирина :flowers1:
Хочу переименовать эту темку в "Зайчина и Снежина" , и выкладывать фото сюда :)

 


Какое милое фото!
Спящая красавица и принц! :dribble:

 

Спасибо большое, Надежда :flowers1:

 



очень плохо быть одному, а тут общение между собой, замечательное фото :dribble: !!!!!!

 

Спасибо большое :) они теперь да, все время вместе. Раньше на Зайчинку больно было глядеть. Она покушает и спит, опять покушает и спит. Так и лежала годами, как старушка, на диване. А с появлением Снежины такая женственная стала, статная, прогуливается мимо него с изящными манерами. И совсем перестала лежать и скучать, как раньше. Если и приляжет, то как на этом фото, просто вздремнуть после еды, а через какое-то время просыпается, и опять прогуливается со Снежиной. И все время держатся так, чтобы видеть друг друга.
Мы Снежинке купили домик, но он чего-то резко его посещает, зато Зайчинка полюбила этот домик и частенько лежит там, а он тогда перед домиком, глядя на нее ложится :)

Изменено пользователем Assi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь теперь как можно больше времени Белянчику уделять. Уже наладила с ним отношения весьма нежные, иногда ошибаюсь и называю его Снежинчиком :) Я очень рада за Снежинку, я думаю он счастлив. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я стараюсь теперь как можно больше времени Белянчику уделять. Уже наладила с ним отношения весьма нежные, иногда ошибаюсь и называю его Снежинчиком :) Я очень рада за Снежинку, я думаю он счастлив. Спасибо Вам!

 

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что думаю, на этот счёт. Больные и ущербные особенно нуждаются в общении. Ведь не зря же больным детям, если честно я забыла с какаим именно заболеванием, но помню что с тяжёлым, не то ли с эпилепсией или с другой болезнью, приписывают общение с дельфинами. Есть ещё такое - как лечение животными. Т.е. больным (неполноценным) детям покупают каке то животное. Толи собаку или кошку или др. А ещё был очень интересный случай с лошадью. Это была самая знаменитая лошать Америки по кличке Сибисквит, что в переводе Сухарь. Эта лошадь была лутшей, потому, что на всех скачках брала только первые места. И вот однажды у неё была серьёзная травма ноги. Потребовалось долгое лечение и восстановление. Так вот во время лечения Сибисквиту взяли в друзья пони и собаку. Т.е. лечение - это само собой, а для души другое лечение - общение. Казалось бы, травма ноги, но и моральная поддержка тоже очень важна! И лощадь успешно преодолела свою болезнь. Я поищу в интернете этот док. фильм и если найду, то дам ссылку. Очень интересный фильм. Это я к тому пишу, что возможно хорошее расположение духа у вашей Зайчины поможет её выздоровлению. А заодно и Снежинке. Ведь вы сами пишите, что раньше Зайчина была мало активной, а с появлением Снежинки преободрилась. Возможно хорошее расположение духа, в связи с появлением друга даст положительный результат на выздоровление. А в место пирацетама, лутше ноотропил. От людей на форумах слушала, что ноотропил лутше помогает. Это один и тот же препарат, только ноотропил импортный. А импортные лекарства лутше помогают, чем отечественные. А может даже и вовсе сменить на другой ноотроп. Но это с врачём нужно посоветоваться. Вы живёте в Москве. У вас с врачами проблем нет, как в прочем и с лабораториями. А так, я рада что всё так хорошо сложилось у вашей голубки. Яйца не нужны, тем более что голубка нездорова. Яйцекладка будет только ослабевать её и так нездоровый организм. Если что, то лутше муляж купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое за советы! Фильм обязательно посмотрю! :flowers1:

 


Как голубки????

Вот сейчас собираюсь фотку прикреплять! Спасибо за беспокойство, все замечательно! Тьфу-тьфу :flowers1:

 

Добрый день, Друзья!
Пришла поделиться новостями про наших питомцев.
Снежинка живет у нас уже несколько месяцев, он освоился, активный, доброжелательный, постоянно поет своей прекрасной даме прекрасные песни, да так, что порой и мы спасть не можем!
Охраняет свою даму постоянно!
Пару недель назад они, наконец-то, сложили пару! Не знаю, как у них там с личной жизнью, все-таки координация у них обоих не очень-то, но! Они теперь живут вместе в домике то у Снежины, то у Зайчины. День у одного, день у другой, но всегда вместе. Чешут друг другу шейки и бес конца целуются!
Мне кажется, они счастливы, наконец! :fly:
За сим прикрепляю фото :fly:

post-22854-1431625596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Как я рада опять увидеть Снежинчика!!! Мы его вспоминаем часто. И по фото видно, что они счастливы!!!! Фото себе скопирую. буду любоваться. :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.