Перейти к содержанию

Как я приобрела Ару


Ольга. Невельск

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу рассказать, как я два дня назад, 23 августа 2013 года привезла своего Ару на Сахалин из Москвы и как я его купила. Мечтала я о нем давно, но полгода назад взялась за осуществление своей мечты всерьез. Естественно, первое, что сделала - начала копить деньги и искать по сайтам, где можно купить выкормыша и, естесственно, по приемлемой цене - до 90 тыс. Сперва вышла на Анимал Планет, но потом, как поначиталась о них, была в шоке и, естесственно, не рискнула обращаться к ним. Не буду и описывать посещение элитбигпарротс, думаю, все искатели ар там были и цены знают.. Постепенно я наткнулась на очень скромный сайт - питомнк "Сад" в Одессе popugay.com, и наткнулась на него благодаря именно этому форуму! Связавшись с Сергеем, была поражена более чем приемлемой ценой на выкормышей (это и жако, и благородные, и зеленокрылые ары). Когда я впервые вышла с ним на связь по скайпу, была приятно удивлена его более чем рациональными вопросами. Я поняла, что он, Сергей, вовсе не пытается как можно скорее сбагрить птенцов! И тогда я поняла, что верю этому человеку и готова даже заранее перечислить ему всю сумму за птенца - так выгоднее. Во-первых, можно выбрать самостоятельно день перевода денег, исходя из курса доллара, во-вторых, один раз перечислить сумму будет дешевле, чем в несколько приемов. В итоге я сразу перевела всю сумму за птенца ары, хотя им всего было несколько недель от роду. С Сергеем мы общались регулярно, птенцов по скайпу видела часто, наблюдала, как они оперяются, как идут на контакт. Видела их родителей - у него живет сложившаяся пара зеленокрылых ар. Видела условия, в которых содержатся птицы и птенцы. За месяц до поездки за Арой я начала страшно нервничать - вдруг что не получится? Вдруг обман? Я уже спать спокойно не могла - вся в ожиданиях и страхах. Сергей сообщил расписание поезда из Одессы в Москву на месяц вперед с указанием дат, когда его знакомый проверенный проводник прибывает в Москву. В авиакассе я назвала несколько дат, когда мне нужно приехать в москву, запросила разрешение на провоз птицы в салоне. Одна из дат сошлась полностью - и в Москву и обратно дали разрешение на провоз птенца. По совету Сергея я обратилась в ветслужбу, объяснила всю ситуацию и попросила дать ветсправку на попугая, якобы я со своим птенцом лечу в Москву и обратно - иначе было бы крайне проблематично вывозить одесского птенца. За день до отлета справку я получила без проблем. Сергей заранее сообщил мне телефон проводника, время прибытия поезда и номер вагона, а также обозначил сумму, которую нужно доплатить проводнику за провоз попугая. В назначенное время я встречала одесский поезд. Привезли моего птенца!!! Сразу в вагоне открыла дверки и проверила, все ли с малышом в порядке. Все было на высоте! Сергей передал и запас каши на несколько месяцев и шприц для кормления кашей, а также яблоки, и морковь, и зерносмесь и памятку о кормлении попугаев)). В аэропорту я была в шоке, когда меня сразу на переходе из аэроэкспресса в терминал Д Шереметьево попросили достать птенца, чтобы ящик поставить на рентген! Я в шоке бросилась искать коробку на всякий случай - а вдруг не смогу достать птенца? А вдруг улетит? Я была просто в панике!!! Но когда у меня легко и просто получилось вынуть его из коробки, когда он не сделал ни одной попытки укусить или улететь - я воспряла духом, и на последующих этапах перелета я сама с удовольствием доставала его из ящика - он хоть крылья разминал! Естесственно, все это время я его придерживала за лапки, чтобы не улетел. Что меня поразило - что ни в Шереметьево, ни в Хабаровске у меня ни разу не взглянули на документы и справки на попугая! Всех гораздо больше интересовал ящик, его размеры и толщина стенок (ящик явно не соответствовал требованиям авиакомпаний о транспортировке животных, где его размер в трех измерениях не должен превышать 115 см). В каждом из аэропортов я заходила с птенцом в туалеты для инвалидов - закрытые помещения, и спокойно вынимала его из ящика, давала размяться крылышкам, гладила его, и, конечно, без проблем кормила его кашей из шприца :fly: Вот так вот мы без проблем прилетели на Сахалин :fly: Через пару часов уже мой муж смело и с восторгом гладил и чесал Рико и по шее, и под крыльями, и где угодно :clap: Хотя первые часы все боялся к нему подойти ))) В этот же вечер наш Рикардо и ел, и пил, и играл, и спокойно позволял себя гладить, чесать ))) Вот все, что я хотела написать ))) Если кто у меня спросит совета по приобретению попугая, я сразу дам данные питомника "Сад" !!! На фото мой муж через полчаса пребывания Рикардо у нас дома

post-48304-1377405015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!! :clap: с прекрасным птенчиком!!! :fly: такой красивый! :dribble: Пусть растет Вам на радость!!!!

Спасибо, Зульфия!! :flowers1: У нас сейчас первоочередная задача - научить его возвращаться в клетку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш :flowers1:

У нас сейчас первоочередная задача - научить его возвращаться в клетку

Дайте малышу немного привыкнуть к новому месту, со временем он всему научится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :) Выкормыш ара - это чудо. Выкладывайте побольше фото, хочется полюбоваться на такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! :) Выкормыш ара - это чудо. Выкладывайте побольше фото, хочется полюбоваться на такую красоту.

С удовольствием :flowers1:

post-48304-1378366943_thumb.jpg

post-48304-1378367063_thumb.jpg

post-48304-1378367115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красота какая :dribble:

 

А сколько ему месяцев? Он получается еще птенец? Громко он кричит?


ему 20-ого сент. будет 7 мес. Еще даже не все перья на месте :) Кричит он крайне редко, чаще бормочет протяжное "Ааа", но самые прикольные звуки он издает, когда просится из клетки и когда начинаю ложить его спать :)) Он так выразительно возмущается :))). Не получается видео у меня коротенькое выложить сюда - не знаю, как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nevels-sakh@yandex.ru , у Вас замечательный выкормыш ара!!! :) Поздравляю! Сколько по времени занял маршрут птенца Одесса-Сахалин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nevels-sakh@yandex.ru , у Вас замечательный выкормыш ара!!! :) Поздравляю! Сколько по времени занял маршрут птенца Одесса-Сахалин?

Спасибо!!! :flowers1: С Одессы сутки ровно до Москвы, потом в 21.20 по Москве вылетели из Москвы и в 10 утра (по Москве, по Сахалинскому - в 17) следующего дня были на Сахалине. Я не сильна в математических подсчетах с поправкой на часовые пояса... уж не обессудьте, но у Сахалина разница с Москвой 7 часов - когда в Москве 7 утра, у нас 14 дня

 


nevels-sakh@yandex.ru , у Вас замечательный выкормыш ара!!! :) Поздравляю! Сколько по времени занял маршрут птенца Одесса-Сахалин?

 

получается двое - двое с половиной суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара конечно потрясающе красивая птица! А у вас еще и птенец! :) Птица - мечта...Ведь ей надо много места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ара конечно потрясающе красивая птица! А у вас еще и птенец! :) Птица - мечта...Ведь ей надо много места...

Ну да... У нас для него большая клетка и игровой стенд, но полетать, конечно, ему негде. Он это уже сообразил и теперь просто разминает крылья на стенде.- - держится лапами за перекладину и быстро машет крыльями. И мне так нравится кормить его кашей со гприца - получаются такие личные моменты, когда он полностью доверяется и после кормления аж млеет от удовольствия - в такие минуты с ним можно делать все, что хочешь ))) Можно даже, придерживая клювик (на всякий случай, птица мощная все-таки), поцеловать его в макушку )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну да... У нас для него большая клетка и игровой стенд, но полетать, конечно, ему негде. Он это уже сообразил и теперь просто разминает крылья на стенде.- - держится лапами за перекладину и быстро машет крыльями. И мне так нравится кормить его кашей со гприца - получаются такие личные моменты, когда он полностью доверяется и после кормления аж млеет от удовольствия - в такие минуты с ним можно делать все, что хочешь ))) Можно даже, придерживая клювик (на всякий случай, птица мощная все-таки), поцеловать его в макушку )))

1562520[/snapback]


 

Ольга, я поздравляю вас с таким замечательным птенцом зеленокрылика! Это просто мечта и счастье, когда все сбывается!
Он у вас просто чудо в перьях! Такой хорошенький ребеночек.. а вы еще и его кормите со шприца! Эх... у меня такого не было! Но все таки я ттоже счастлива и где бы бы мой Кешка, если бы я его не спасла с рынка?
Ну география обширная.. на Сахалине ары!! Еще раз поздравляю и жду фото и видео!! :flowers1::clap::welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга, я поздравляю вас с таким замечательным птенцом зеленокрылика! Это просто мечта и счастье, когда все сбывается!
Он у вас просто чудо в перьях! Такой хорошенький ребеночек.. а вы еще и его кормите со шприца! Эх... у меня такого не было! Но все таки я ттоже счастлива и где бы бы мой Кешка, если бы я его не спасла с рынка?
Ну география обширная.. на Сахалине ары!! Еще раз поздравляю и жду фото и видео!! :flowers1::clap::welcom:

 


Спасибо! :flowers1: Теперь ему уже 8 месяцев, а он все еще ест кашку и не собирается отказываться :angel: Заказала с Украины смесь, потому как в России ее найти окзалось нереально, так что еще до февраля будем кормиться как птенчики :fly: Рико мой уже вовсю садится на руку, да еще и слезать не хочет ))) Прекрасно понимает, когда его зовут и с удовольствием приходит на диван, чтобы поласкаться и почесаться ))

 

вот немного видео https://www.youtube.com/watch?v=AIX-0rqvaDg и https://www.youtube.com/watch?v=SX8w50mni48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моему давно не 8 мес. но всякие каши любит, йогурты, пьет молоко обезжиренное :)
Посмотрела видео- чудо малыш, необыкновенно хорошенький. Действительно хочет лететь... крылья расправил и помахивает себе в наслаждение и на радость хозяевам :) ребеночек... :fly:

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а моему давно не 8 мес. но всякие каши любит, йогурты, пьет молоко обезжиренное :)
Посмотрела видео- чудо малыш, необыкновенно хорошенький. Действительно хочет лететь... крылья расправил и помахивает себе в наслаждение и на радость хозяевам :) ребеночек... :fly:

 

От всей души желаю здоровья и долгих лет счастливой жизни вашему питомцу :flowers1::flours::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.