Перейти к содержанию

Кеша и Глаша


сюрприз

Рекомендуемые сообщения

У меня получилось подобрать пару венесуэльского амазона-поздравьте!!!или может еще рано.но они дружат,он ее кормит,они чешут друг-друга и спариваются.залезают в домик.если повезет,то скоро появятся выкормыши венесуэла!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Очень ладненькая пара! :ok:
И, скорее всего, яйца будут оплодные.
Набирайтесь знаний и опыта в выращивании этих чудес, а мы не устанем поздравлять!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления,я сама тоже очень рада.я тоже думаю что будут оплодотворенные.буду держать всех в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! :flours:
А я только-только прочитала тему и подумала: "Пора бы и второе"))

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

у нас ничего не получилось.3 яйца неоплодотворенных и в одном яйце зародыш погиб на середине развития где то.вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... :( Жаль - то как...Много лет назад у нас у волнистиков было 7 яиц, и ни одного птенчика... :cray:сюрприз, лиха беда начало..
Всё-таки хоть один, да развивался птичёныш. В следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО получится! Не расстраивайтесь сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюрприз, поздравляю с такой хорошей парой.

 


Если это их первая кладка, то результат вполне прогнозируемый. Так что не расстраивайтесь. В следующий раз все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас ничего не получилось.3 яйца неоплодотворенных и в одном яйце зародыш погиб на середине развития где то.вот такие дела

Сюрприз, не переживайте :) У моих амазонов тоже первая кладка была не удачной... Зато теперь три милейших карапуза :fly:
У вас всё впереди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажите пожалста а как они в домик зашли, на какой день? А то мои спариваются спариваются, а в домик не ходят...И еще если можно чем кормите в этот период и вообще по подробней пожалуйста расскажите, какой световой день и температура и влажность и что их стимулировало к кладке? потому что мы в процессе и все интересно, только в домик не ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сначала только спаривались и в домик не ходили,а потом она начала залезать.температура уличная(окно открыто),кормлю обычным кормом для крупных попугаев.,яйца,каши разные и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать сколько времени прошло как вы заметили первые спаривания до того, как она в домик пошла?У меня уже третью неделю все спариваются, домика не боятся, там стоит кормушка около него и она ест и внутрь смотрит, но ощущение что она не беременная что ли...у волнистых так сначала увидит что домик есть, погрызет его изучит, потом спариваются, а тут наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени прошло не знаю,но со времени их знакомства до первого яйца прошло 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они у вас в период разведения все время в клетке(вольере) или надо выпускать полетать? Мои в клетке не спариваются, только на воле, когда выпускаю летать, может их не выпускать так часто в комнату , а пусть в клетке сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот спариваются уже 3 недели , а в домик не идут, вреоятно она не беременна, чего ждать?

 

Изменено пользователем parrot12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего ждать?

1175008[/snapback]



Может конца зимы,Максим писал,что конец зимы,начало весны-это лучшее время для начала размножения амазонов,вернее их подготовки к разведению. Изменено пользователем Ирвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может конца зимы,Максим писал,что конец зимы,начало весны-это лучшее время для начала размножения амазонов,вернее их подготовки к разведению.

 

Честно говоря мне это непонятно и я даже с этим не очень согласен... ведь они содержатся в квартире, а не на улице, чтобы понять что там происходит-весна зима или лето...и хозяин сам фактически устанавливает им зиму или лето
По тому же принципу и у волнистых- обилие корма, прорщенные зерна, повышенная влажность, витамин Е, высокая температура воздуха и длинный световой день- вот вам и лето или весна в отдельно взятой квартире в декабре или январе.
Кстати зимой и легче разводить, когда можно регулировать темперетуру батареями отопления, а вот весной и летом в квартире прохладно, тогда как на улице тепло
Если реальной весной не давать зелень и фрукты, они и не поймут что это весна, а давать зимой, а их полно -для них это будет весна или лето

Изменено пользователем parrot12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.