Перейти к содержанию

2 мальчика вен. амазона, где найти им подруг?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Посоветуйте в следующей вопросе. Второго покупали как девочку, , оказался мальчик (после анализов). Живут уже лет пять. Озадачилась поиском подруг, посоветуйте, как без поупки устроить личное счастье попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без покупки?... ну тогда видимо посредством продажи.... :idontno:
А как иначе Вы себе это представляете? отвезти своего (или принять подругу) на время?.... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без покупки?... ну тогда видимо посредством продажи.... :idontno:
А как иначе Вы себе это представляете? отвезти своего (или принять подругу) на время?.... :rofl:

 

Вот эта мысль и витает: "погостить...".

 

 

 

Думую :bang:

 

А что бы вы на моем месте сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сделала))) вот как раз совсем недавно - можете полюбопытствовать в нашей с Кешей темке)))) долго искала и купила подругу для Инокентия!
Не думаю, что какой-нибудь хозяин в здравом уме согласиться на такую экзекуцию... - отдать птицу, она вдруг обретет пару, любовь, вкусит полноценной семейной жизни и вдруг снова останется одна, вернувшись в свой прежний дом....
Я уже не говорю о том, что такое "временное" пребывание может оказаться ОЧЕНЬ затяжным. Вы же не думаете, что они через неделю знакомства сядут на яйца?... пара может складываться очень долго, а уж до гнездования дело может дойти совсем не скоро!!!! Такие гости могут и на год затянуться....
Вот Вы задумайтесь, Вы бы своего любимого мальчика вот так отдали бы? Обрекли бы его на такой стресс?... Если Вы на столько хотите ему семейного счастья - то уж и отдайте в пару к девочке, только уж насовсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena, на вашем месте можно брать птиц с сертификатами на определение пола.
Только Вы определитесь, готовы ли Вы на две пары (или не пары) попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если сложится, то наверное можно договориться и отдать. Главное, чтобы попугаю хорошо было. Покупать еще две птицы-это перебор финансово, если только не заняться разведением. Найти бы двух девочек, и поменяться :fly:

Изменено пользователем Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
А мы, вот наоборот, ищем друга для своей девочки. Она у нас очень дружила с волнистиком, волнистик умер 2 года назад, она сильно тоскует, линька практически не прекращается долгое время, оживляется только когда слышит пение птичек на улице. К другим птичкам очень добродушная, брали 3-х самцов на передержку - со всеми любофф.
Хотим не птенца конечно и не совсем дикого. Можно найти, купить, но подумалось, вдруг есть птиц, который жил в семье, но по каким-либо причинам его продают, может и с проблемами как у нас (с самоощипом например). Буду рада купить! Без клетки, клетка у нас большая, на 10 таких птичек хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане а у меня такой вопрос можно ли как то отдать венесуэльца в разведение если не знаешь пола или это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдать венесуэльца в разведение если не знаешь пола или это невозможно?

Наверно не открою Америку, что скажу, что пары у крупных попугаев складываются не просто. Не достаточно просто поместить в одну клетку самку и самца одного вида и айда получать птенцов, это иногда занимает годы, а бывает что по прошествии нескольких лет пара так и не складывается.
Оставьте эту бредовую идею. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я наверное не так выразилась я имела в виду не обязательно чтоб их разводить а как друга для другой птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena, а как Ваши птицы себя ведут по отношению друг к другу? Они живут вместе? Подробнее опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Живут вместе в одной клетке, спокойные (слишком на мой взгляд), дружные. Когда удрали на даче вдвоем, два дня вместе летали. Но у нас времени заниматься ими нет. А так живут сытой, ленивой, праздной жизнью. А я в должности уборщицы (кроме меня в семье никто за ними не убирается).

Изменено пользователем Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.