Перейти к содержанию

Брошеные козы умирают от голода в Красково МО


галчёнок

Рекомендуемые сообщения

Сегодня навещала племянников в детском санатории №23. Пока шла со станции Красково к санаторию по ул. Красковский обрыв встретила 8 коз в ужасном состоянии и с ними собака. Козы истощены, у некоторых поморожены ушки, одна коза на сносях, и у нее же на вымени рана или язва покрытая черной коркой. Есть коза с неправильно растущим рогом и кончик рога ей врастает за ухом. Одна коза без ноги - сказали попала под электричку. У козла - опухоль ( киста) болтается на ноге. Голодные. Обглодали все упавшие от наледи ветки. Я сорвала им с верхних веток сухие листья липы - дошло до драки за них. Как нарочно денег с собой не было даже на батон хлеба и еды тоже.
Из расспросов проходивших мимо местных дедушек вышло, что хозяин одинокий мужчина пожилой. Уже давно находится в Москве и болен. Сарай для коз сгорел (так и не поняла как давно это случилось). И они ходят сами по себе, и собака тоже. Хозяин не приезжает и не собирается. Сказали, дескать хотите козу - берите за так. Координат хозяина у них нет, и показать участок они не могли, им некогда было, и номер дома точно не знают .
К сожалению я торопилась на электричку и не продолжила поиски хозяина.
Пожалуйста, давайте придумаем как помочь животным. Конечно надо найти владельца, чтоб он подтвердил что они не нужны. Но козы до тех пор умрут . Может кто-то знает как пристроить брошеных животных, возможно через ветслужбу ?ИМХО если совсем никак не помочь - лучше усыпить, чем долго умирать от голода , ран и обморожений. А ведь у коз наверно, раз не доят так долго, может и еще какие проблемы могут быть ?

 

Кто разбирается в сельхозживотных, и у кого есть связи в ветслужбе, или администрации Раменского района М.О., пожалуйста отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчёнок, ведь это же загород, хоть и пристоличные, но всё же деревенские... Неужели соседям абсолютно наплевать, что скотинка пропадает?

 

Мне думается, что конкретно здесь, т.е. именно в разделе "скорая помощь", смогут подбросить полезные идеи и предложить реальные помощь-участие:
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж ближайшее это подмосковье. "Деревенских" от туда почти выжили и застроили все котетжами тех кому эти козы нафиг не нужны. У коз шанс только если кто их подберет и своим родственникам в деревню перевезет. Есть у кого такие кто сжалится над зверюшками? И подробности про верного пса интересуют - размер, возраст и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слишком уж ближайшее это подмосковье. "Деревенских" от туда почти выжили и застроили все котетжами тех кому эти козы нафиг не нужны. У коз шанс только если кто их подберет и своим родственникам в деревню перевезет. Есть у кого такие кто сжалится над зверюшками? И подробности про верного пса интересуют - размер, возраст и тд.

 

Да, пёс игнора точно не заслуживает... галчёнок, может быть в другой раз будет возможность хоть пару фоток сделать, и коз, и пса... А вообще на ПиКе, моё субъективное мнение, наверняка народ откликнется для помощи.
У нас держат, уважают, но элитных... Сама как-то на Волоколамке в Снегирях забрала чуть не с козлёнка бездомную молодую козу, жесть... так то конец лета-начало осени было. Коз, домашних, живущих на снегу, вообще не представляю.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся ! Я еще поеду туда наверно в четверг - повезу вещи ребенку. Фотоаппарата у меня сейчас совсем нет. Возраст коз и собаки на глаз не смогу определить - никогда не держала ни тех, ни других. Если на прокат возьму -сфоткаю.
Этот поселок представляет с собой в основном каменные особняки за высокими заборами. Постараюсь узнать хоть адрес хозяина. Если кто откроет дверь конечно, т.к. прохожих почти нет.
муж говорит, что таджики не съели коз не потому, что боятся заразы, а потому, что боятся милиции. Что мол так козы ничьи и мрут на улице, но появись кто.то и начни их отлавливать, сразу его и заберут, ибо доказательств никаких нет, что козы ничьи. И штраф заплатишь, и козам не поможешь.
Надо как то выйти на владельца. Не знаю, что делать.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в проверенный приют собачий, плюс в Москве есть Кони- хелп, или как то по другому называется. В приципе близкопрофильная организация. А забирать коз нужно с представителями местного муниципалитета , с составлением акта ( хотя они этому будут очеееень не рады )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю 2-3 козы отец бы может и забрал к моей бабушке в деревню,но правда сначала ведь хозяина найти бы :bang: благо в деревне сена ещё пол сарая на сколько я знаю есть точно!галчёнок, вы как хоть что-то выясните-напишите мне в личку а?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEVA-7, Какой приют для собак проверенный, вы знаете координаты или название? Что касается Эквихелпа, так называется организация спасающая лошадей, то им не хватает средств даже на всех лошадок. Попробую завтра позвонить туда, но вряд ли они помогут ИМХО.
Что касается муниципалитета, то вряд ли они вообще станут разговаривать. Или надо, чтобы кто-то более представительный к ним шел.... Я уже позвонила в МЧС по 01, спросила могут ли они подсказать куда обратиться. Мол козы могут забодать детей и т.п. Мне вежливо сказали - забудьте, у вас проблем больше нет? Так и муниципалитету лучше ничего не замечать.
Может у кого связи какие в местной или областной милиции есть, на случай если хоть некоторых коз кто-то сможет забрать, чтоб не препятствовали отлову ?
Наверное коз хотя бы как то подкормить не мешает, и собаку конечно. Только это не попугайчики, где столько финансов набрать.. Даже не знаю, сколько козы съедают обычно. И от дома не близко..

 

kissa8307, спасибо. Будет здорово если хоть кто-то выживет. Но вопрос с хозяином открыт пока . Может кто-то может со мной съездить на неделе в разведку?
Кстати козы хоть и бросились на листья, и просили еще, однакож трогать себя не дают. Я хотела расмотреть насколько рог глубоко врос, а коза как мотнет головой .. Страшно..! :) А у козлов вообще рога как у оленей. Ловить их не знаю как, без мужчин не обойтись.
PS у кого есть связи на телевидении? Ведь показывают разные зоопарки и цирки непутевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксожалению в Москве приюты не не знаю .На этом форуме предлагают собак из Химкинского приюта, может туда обратиться. Эквихелп может помочь с сеном , козе не дойной надо 2-3 кг сена в день.МЧС действительно этим не занимается,но муниципалитет обязан! Безнадзорные животные - это их обязанность. Напугайте их телевидением , очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEVA-7 , к кому надо обращаться в муниципалитете? Никогда не была в таких организациях, не знаю структуру. К руководителю ? Или там есть какой-то профильный отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профильных отделов нет и бОльшую часть проблем Вам придется брать на себя.У нас в поселке тоже была такая ситуация.Коротко : Муниципалы обязаны заниматься пристройством животных, но им пристроить некуда.Поэтому Вы ищете руки и уговариваете присутствовать представителя администрации при отлове, под акт передаете животных тому, кто будет их передерживать. В случае , если хозяин объявится , то передеживающий имеет право на возмещение всех расходов.Собирайте чеки на все: аренду машины,бензин, лекарства, вы брали на работе день за свой счет и т д.В нашем случае цена козы оказалась меньше расходов на ее спасение, и животное осталось у спасителя.

Изменено пользователем NEVA-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коз могли бы забрать мои знакомые, в деревню. Проблема только с транспортом. Везти далековато, 250км по ярославке.
Если кто поможет с доставкой - заберут всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пса скорее всего нет, но может, если добрый и симпотный - то и пса тоже. Посмотреть бы на него. Коз чего фоткать - коза она и есть коза, а собаку бы вот увидеть нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот поселок представляет с собой в основном каменные особняки за высокими заборами. Если кто откроет дверь конечно, т.к. прохожих почти нет.

 


Неужели в этих каменных особняках нет ни одного с не каменным сердцем!? :( Надо попробовать достучаться хоть до одного из этих владельцев. может они и не в курсе, что эти козы ничьи по сути. а до остального им дела нет! Ходят себе какие-то козы и ходят, а уж какие они- голодные, больные ли - дела нет!
Попытаться объяснить и попросить пристроить у себя. Коза -то ведь и молоко дает, польза -то какая!
Эти люди скорее всего и не видят вокруг себя ничего и никого! Очень тоже сочувствую, но более этого никакого от меня толку. :( а ближайших селений нет никаких, может там бы кто взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксожалению в Москве приюты не не знаю .На этом форуме предлагают собак из Химкинского приюта, может туда обратиться. Эквихелп может помочь с сеном , козе не дойной надо 2-3 кг сена в день.МЧС действительно этим не занимается,но муниципалитет обязан! Безнадзорные животные - это их обязанность. Напугайте их телевидением , очень помогает.

1044863[/snapback]



Я из темы про приют. По поводу собаки можно договориться, но лучше поискать собаке ручки, т.к. приют для нее не самая лучшая учесть, хотя из двух зол...
Скажите, собака общительная или "дикая"?

 

По поводу коз попробую узнать. Но тут проблема с хозяином :( .
Желательно найти животинкам хотя бы временное пристанище в этом же поселке, возможно с оплатой "передержки". Например, можно закупить сено и еды. Сено стоит примерно 3500 за тонну и мало где можно купить меньше. + животные ослаблены и скорей всего больны.

 

В данном случае, если коз забирают (это замечательно!) совет: по возможности обследовать животных и обеспечить им временный карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сена, нужен комбикорм - можно для КРС. Можно прямо сухой давать, сначала совсем по чуть-чуть. При наличии питьевой воды, конечно же. Предлагать им после такой голодовки влажные корма первое время категорически нельзя.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровья дает козам сухой комбикорм.Туда добавляет яблок и морковки чего нибудь еще и все ну и конечно водичка тепленькая.жалко бедняжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что пропала - на работе КРУ. Вижу тема развивается в мое отутствие.
SleepingSun, Вы могли бы узнать у знакомых на какой машине надо вообще перевозить коз? Наверное не каждый водитель согласится везти . Нужны ли какие то сопроводительные документы на перевоз скота и если нужны, где их берут.
Может сможем в складчину нанять машину. Кто мог бы в этом учавствовать? Пишите.
В понедельник я написала обращение к администрации Раменского района МО на официальный сайт, ответа пока нет. Сегодня поеду в санаторий где-то после обеда, попробую поискать контакты хозяина. К сожалению денег на кормление коз у меня нет, пока на ставку кормлю пятерых - муж ищет работу. И много времени не могу уделять, т.к. живу далеко и у меня трое детей, а бабушек нет.
Хорошо бы нати и ветеринара, который согласился бы посмотреть коз. Хоть рога подпилить. Я знаю только платного вета по лошадям, но согласится ли он вообще переться в Касково. даже за деньги.. И наверно это будет сумма не сравнимая с орнитологом на дому.
Может кто-то захочет поехать со мной? Быстрее получится оценить обстановку.
Что касается собаки, то сложно оценить дружелюбие за одну короткую встречу. За едой она подойдет, вроде не злобная, а как дальше неизвестно. Собаки у меня не было никогда, мне сложно оценивать.

 

Самое грустное, что снова нечего будет предложить из еды. Только для собаки есть банка корма Чаппи - "угостили" на работе. Могу только хлеба купить или крупы какой-нибудь, если им можно. Но уж больно коз много... Если они еще живы конечно.
Где покупают сено тоннами ? Если купить в складчину и оставить на улице - разворуют или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчёнок, нет, не стоит сено на улице оставлять, растащут конечно же.
За моей козой с козлятами приезжали из Владимирской области на Газели - 4 часа в дороге, привязанная к чему-то внутри кузова, опять же не сене(козлята в собачьей клетке ехали). Это вариант ответа, на чём перевозить коз. Никаких документов у нас не было. Нужны ошейники и поводки.
Из еды - купите пакет простых сушек или пару батонов хлеба - они наверняка подойдут. Это, конечно, крохи, но всё же поможет лучше осмотреть животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Вы могли бы узнать у знакомых на какой машине надо вообще перевозить коз? Наверное не каждый водитель согласится везти . Нужны ли какие то сопроводительные документы на перевоз скота и если нужны, где их берут.

Эти знакомые (а точнее соседи знакомых, у которых в той деревушке дача) - деревенские жители в возрасте. Ни о чем таком понятия не имеют, увы. Ну да марина-р ответила.
Насчет денег - сколько-то дам (немного, т.к. щаз без работы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, что пропала - на работе КРУ. Вижу тема развивается в мое отутствие.
SleepingSun, Вы могли бы узнать у знакомых на какой машине надо вообще перевозить коз? Наверное не каждый водитель согласится везти . Нужны ли какие то сопроводительные документы на перевоз скота и если нужны, где их берут.

 


Везти можно и на газели .Документы вроде не нужны на них ,только нужно согласие хозяина если он еще есть.А так у Вас там совсем другиие законы в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яposlavchik, спасибо за информацию.
Благодарю всех, кто проявил интерес к теме.:cray: Пишу со слезами на глазах. В пятницу моя поездка сорвалась. Поехала только сегодня . зато на автомобиле. По дороге заехали на птичку, купили упаковку сена и мешок гранулированного корма для коз. обошлось в 700 р.
На улице коз не было. После поисков нашли местожительство коз. Хозяин коз умер. Внятно ответить на вопрос как его звали и есть ли родня, никто не смог. К козам никто не приходит, не кормит и т.д.
Козы живут в подвале недостроенного кирпичного дома. Деревянный дом сгорел давно - там все под снегом. Половину участка выкупили еще до пожара под бытовки для гастарбайтеров.
Не нашли никого, кто согласился бы подсыпать корм понемногу. Высыпали все около подвала , где живут козы. (хоть есть где укрыться.) Воды не смогли принести, т.к. все ведра во дворе дырявые, а мы не догадались прихватить с собой. Ну, вроде снега много.
Одна коза видать недавно родила. У нее кровь, и обвислые бока. У входа в подвал новорожденный козленок с плацентой. Заглянула в лазейку - там грязь, и у выхода еще два трупика.
Коз сегодня насчитала 12 штук. Козы, со вросшим рогом сегодня не было. 4 бодучих козла , один почему то без рогов.
Дорогие форумчане, пожалуйста, если кто может себе позволить, подкормите коз . Сама при всем желании больше не имею средств, мы и так сейчас на макаронах. Хоть бы через день их кормить. Они так к нам кинулись, истосковались по заботе. Боюсь, как бы не объелись с голодухи, но выбора все одно не было.
Это находится на улице Красковский обрыв. Номер дома не написан, но напротив, находится дом 7 за высоким бетонным забором. Пройти к козам можно только через бытовки с рабочими.Или подъехать сзади, прям по обрыву, но там можно увязнуть. Мы сегодня там не смогли проехать, и рабочие разрешили пронести сено и корм через них, пока не было начальства.
SleepingSun, сейчас скину Вам в личку свои контакты. Пожалуйста позвоните, еслизнакомые не передумали брать козочек.
Что касается собаки, то видела ее за забором какого то дома с другими собаками, видно зашла подкрепитья. Вид у неё жуткий. Она среднего размера, похожа на овцу. Вся шерсть свалявшаяся комьями. Её срочно надо стричь. Наверное ей уже больно так ходить. Но в смысле прпитания ей думаю легче коз. Собак вокруг много живет, можно и в гости зайти.
Вопрос подбора транспорта ( удлинненая Газель, желательно с тентом (чтоб козы не задохнулись в кузове)); оплаты провоза коз; кормления коз до отъезда остается в силе. Конкретные дельные предложения пишите мне на почту и в личку. Уже есть два добровольца, обещавших помочь выловить коз и погрузить в машину, ежели таковая возможность появится.
Возможно поеду забирать детей в пятницу. но закупить корм больше не смогу :bang:
Люди, помогите хоть купить эту тонну сена. ( Так и не поняла где столько продают за такую цену)

Изменено пользователем галчёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несклько человек вроде откликнулись мне на почту, но конкретно о чем-то ни с кем пока договориться не удалось. :(
Господа, прошу Вас, кто-нибудь может скинуться хоть на сено, и помочь забросить сено на машине. Хоть по 50 рублей.. К выходным обещают морозы. :bang:
:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие пользователи! Помогите дать объявления на других сайтах про козочек. может быстрее продвинемся. Пыталась по совету создать темки на Авито и на ПИКе, но мой комп не тянет. Не получается обозначить регион, мой комп не "видит" из чего выбирать, а самостоятельно забить город не выходит. Моя почта : galochka142@yandex.ru , можно на нее сылаться.
Заранее благодарю всех !

Изменено пользователем галчёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ПиКе создала тему:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167703
:(

Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пике пишут тетечке звонить:
Позвоните Дарье Сергеевне Тараскиной (хозяйка приютов "БИМ"). Она, возможно, поможет. Один из приютов у неё в деревне, в Хотеичах. Там местные жители, впоследствии, могут взять кого-то из коз к себе.

 

Телефоны: 741-32-98 и 762-27-60 (с)

 

Сама увы пока ничем помочь не могу :(
Бедные животные...
галчёнок, удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::drinks::flowers1:
Дорогие форумчане!
Рада поделиться отличной новостью ! Всех козочек и козликов забирают !
vkv79, Marina-P, Спасибо! Благодаря Вашей помощи в размещении объявлений нашлись люди, которые заберут всех сразу в одно место. Корма у них есть. Козы будут обихожены. Темки на других ресурсах можно закрыть. О подробностях переезда напишу позже.
Rapsodia, Спасибо огромное!
SleepingSun, Спасибо Вам за участие!

 

Барсса :( Собака пока не пристроена.

Изменено пользователем галчёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчёнок, у вас ящик переполнен, ответить в личку не смогла. Вы молодчина, что мимо не прошли, не остались равнодушной! Очень надеюсь, что и собачке тоже повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забавно вышло - то никого, то все))))
Только из нашего города уже двое, готовые забрать всех, причем отнюдь не на мясо))))
И у Галчонка кучка клиентов, ТТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух коз успели забрать в железнодорожный, в частное хоз-во, потом появился какой-то бомж и заявил, что козы его.
Что там дальше - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С темы на Пес и Кот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167703
тоже хотят помочь козам, с кем можно связаться.

С топикстартером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили кормить коз. КОЗЫ В УЖАСТНОМ СОСТОЯНИИ содержания никакого осталось 6голов.одна сдохла на днях .Попробовал забрать животинку как опять появился загадочный хозяин который явно не имеет к ним никакого отношения даже не имеет понятия чем кормить и как содержать.Вобщем заборикадировался в заброшеном дворе с козами и собакой и отказывается отдать животых.Даже начал выбрасывать из-за ограды корм для коз и собаки. Пословам местных рабочих козы действительно безхозные. Ребята давайте срочно скоопирируемся и поможем животным пока они не померли от морозов.Кто понимает тот знает что для коз вредны сквозняк и сырость.Я готов взять козу, собаку и кошку. Незнаю только как избавится от этого псевдохозяина.
[/b]Галчонок кто из местных может подтвердить что козы безхозные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.