Перейти к содержанию

Соловей Китайский


Рекомендуемые сообщения

Я видела китайских соловьев в зоопарке. Птичка красивая и хорошо поёт. Расскажите, это редкая у любителей птица? Какие + и - в её содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анел

    33

  • astrild-ukr

    30

  • Данияр

    23

  • Robby

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, мне тоже очень интересно хоть капелька информации о данной птице. Песня говорят свистовая, разнообразная и песпредельно красивая. Как эхо в горах - Мы ждем новостей :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня однообразная,но слушать можно целый день.
Чистые свисты ,напоминает-черноголовку. В содержании проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, у Вас есть Китайский соловей? Птицу то достать, наверное сложно, но хотя бы песенку послушать, быть может кое где скачать возможно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nurmuhammad,к сожалению у меня нету такой птицы,хотя с большим удовольствием подержал-бы. Китайский соловей несколько лет жил у товарища.Он нарадоваться не мог.Но неожиданно погиб,неизвестно отчего. Впринципе достать можно в Москве.Стоили порядка 100 зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ЛЕКС. А где именно в Москве? Может у Вас есть координаты более подробные? С удовольствием пообщялся бы с любителями кто содержит этих птиц. и ещн вопрос:по вокальным данным и по окрасу перьев который из них считается ярче, китайский соловей или шама? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координат у меня нету.Бывают объявления в инете.
По окраске оперения-оба хороши,а по голосу у шам ы песня разнообразнее. Хотя на вкус и цвет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю китайского соловья почти идеальным пернатым питомцем.

 

То есть - маленький размер, восхитительная окраска, высокая активность, относительная неприхотливость к корму и чрезвычайно приятный тембр голоса. Умеренно пуглива, то есть, при умелом обращении вполне реально вызвать на контакт.

 

У меня жила самка - при том, что окраска у неё значительно бледнее, чем у самца, а песня отсутствует вовсе - я был чрезвычайно доволен покупкой. При этом замечу, что когда она издавала позывку - четырёхсложное флейтовое Ти-ли Ти-ли, непосвящённые гости были уверенны, что птичка поёт. Потому как действительно красиво и не надоедает.

 

Что касается окраски - у китайскокго соловья она всё-таки разнобразнее, многоцветнее, хотя шаму я видел только на фотографиях, но даже по ним вполне можно сделать вывод. Сугубо дело вкуса, однако :)

 

Нсмотря на небольшие размеры, считаю, что клетка должна быть как можно просторнее. Очень уж подвижная птица.

 

А вот достать теперь трудно будет. Год назад на этом же форуме уже говорили, что китайскй соловей недавно попал в международную красную книгу. Теперь покупайте с сертификатом СИТЕС, что выведена в неволе, иначе потом никуда с ней не уедете...

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лохматый, все это и приятно :) и печально :cry: На счет подвижности, по Вашим рассказам я ее представил как разноцветную синичку. Вчера в интернете удалось найти пару фотографий соловья, но фотки не четкие.Меня больше интересуют певческие данные. По словам Лекса, песня китайского соловья очень напоминает чистые свисты славки-черноголовки. Но кроме свистовых размахов, есть ли еще что-то другое в репертуаре? Каждый самец поет совсем разно? И, пожалуйста, сравните громкость песни с голосами других птиц :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD,
valya,

 

По подвижности синица будет активнее, но совсем немного. Синицы слегка более суетливы. А китайский соловей свою активность проявляет боле сдержанно. Но всегда при деле. Одно время я свою соловьиху держал полувольно в комнате (так как мебели было мало и некуда было заваливаться), там у меня стоял огромный куст гибискуса. Вскоре, приходя домой с работы, я каждый вечер стал обнаруживать под кустом множество мелких обрывков листьев. Птичка их не ела. Она развлекалась. Отрывала лист и щипала его на кусочки. Не знаю, что ей было интереснее, рвать, или смотреть как они падают, но прогулки по комнате для неё на этом завершились :hunter1:

Свисты действительно очень похожи на флейту черноголовки. Они не столько громкие, сколько звонкие.
Громкость вполне приемлемая. Ухо не режет. Пожалуй, как большая синичка или та же черноголовка.
Песню я слышал только однажды, в гостях, звучала она даже тише, чем позывка. Состояла практически только из свистовых колен, более флейтовых, чем позывка. Довольно короткая и неизощрённая. Но очень приятная.
Про индивидуальные вариации мне ничего не известно.

 

Окрашены оба пола однотипно, однако самец имеет более крупное красно-жёлтое зеркальце на крыле, сияющее большим ярким пятном.У самочки оно не так выражено, посокольку края опахал, образующие пятно более тонкие и оно как бы всё разрезано на полосы. И самка не такая зелёная.

 

Нашёл вчера несколько неплохих фотографий. Единственное, почти нигде не видно зелёного налёта на пере, прям как у пеночек. Реальный цвет птички только на той фотке, где она "побита жизнью".

Leiothrix_lutea5.jpg

leiothrix_lutea2.jpg

Leiothrix_lutea3.jpg

Leiothrix_lutea4.jpg

Leiothrix_lutea1.jpg

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкость вполне приемлемая. Ухо не режет. Пожалуй, как большая синичка или та же черноголовка.

Синица мне слух режет. К сожалению. Черноголовка - это совсем другое дело. Для моего уха.

 

Лохматый, скажите, пожалуйста, то есть китайский соловей по тембру, все-таки, больше похож на большую синицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант, прсто поместить в форум песенку этой загадки. Но многие утверждают, что китайский соловей поет значительно хуже чем шама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синица мне слух режет. К сожалению. Черноголовка - это совсем другое дело. Для моего уха.

 

Лохматый, скажите, пожалуйста, то есть китайский соловей по тембру, все-таки, больше похож на большую синицу?

221903[/snapback]


 


Нет, я же говорил про громкость, а не про тембр. Голосок (позывка) просто высокий, чистый и мягкий, и большака напоминает только структурой - если песню большой синицы ускорить раза в полтора-два с заменой звона на свист, и не отрывисто, как она поёт, а слитно, на "Ligato". Кстати, иногда зимой большаки используют довольно похожий негромкий свистовой сигнал, наверняка слышали.

 

Про песню говорить сложно, повторюсь, слышал только однажды и довольно давно. Но там не было вообще ничего от синицы. Вот на черноголовку в свистовой части её песни похоже.

 

А кто там поёт лучше - шама ли, наш ли соловей, черноголовка ли - сугубо дело вкуса.
Надо, действительно, один раз самому услышать. Но записей, похоже ни у кого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, остается только ждать: быть может прилетит, пусть не сама птица, но хоть ее загадочный голосок на золотых крыльях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, спасибо за подробное описание. В целом понятно. Но, конечно, описывать словами птичью песню... это очень трудно. Как говорится, лучше одни раз услышать... Жалко, что ни у кого записей нет.

 

И согласен с Вами по поводу вкуса. Вот на мой вкус для квартиры оптимальное сочетание по громкости, тембру, мелодии, доступности, неприхотливости и т.д. - это черноголовка. Хотя красиво поющих птиц очень много. Еще надо учитывать сочетание птиц в одной комнате, чтобы птицы были с разными тембрами, ритмом, чтобы не сливалось всё в какофонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске нашел любителя который держит китайского соловья.
Соловей Лежит На Жердочке....
Попробую пригласить его в эту тему.
А вот фото его соловья
http://www.injir.ru/Leiothrix_lutea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша птица, честное слово. Живет в клетке уже 1,5 года.
Купила соловья случайно в зоомагазине "Папа Карло" на Профсоюзной. Поразил своей красотой. Их там двое было, сейчас очень жалею, что только одного взяла.
В содержании лично у меня никаких проблем соловей не вызывает.
Питание: сухой корм PODOVAN, фрукты: яблоки, груша, инжир, финики, клубника, облепиха, смородина, черешня; овощи: морковь (только тертая), салат, одуванчики, капуска брокколи, брюссельская, мини-кукуруза, шпитан, цукини - все как в дольками так и в тертом виде - по обстоятельствам, мучной червь, нравится ему и "смесь сорных трав" для певчих птиц от PODOVAN. Раз в неделю в мешанку фруктово-овощную добавляю крутое яйцо. Врач сказал, что для всех птиц очень важную роль в рационе играет кукуруза. Я покупаю свежую мини-кукурузку ( 1 кг стоит очень дорого, но одна штучка обходится 2-3 рубля!). Можно в мешанку добавлять кукурузную муку (самим молоть!).
Постоянно в клетке смесь: речной песок + перемолотые в кофемолке: вареная (30 мин) яичная скорлупа + таблетки активированного уголя + глюканат кальция.
Банный день - 1-2 раза в неделю (вешаю купалку).
1 раз в неделю прогулка по комнате ( на время генеральной уборки) - все птицы у меня сами возвращаются в клетки.
Очень подвижная птица, поэтому клетка нужна большая. На месте практически не сидит, все время "при делах". До появления в моем доме врача-орнитолога в клетке у Юи (так зовут нашего соловья) была всего одна жердочка, так он сальто назад постоянно делал, приземлялся на пол и снова на жердочку. Так целыми днями. Врач научил уму-разуму, рассказал все. Теперь жердочек - 3. Юи благодарен очень.
Песню, к сожалению, не могу сравнить или описать. Она очень приятная и достаточно громкая, но в отличие от канареечной не раздрожает никого. Кроме соловья у нас живут еще 3 кенара, чиж, щегол, синица, овсянка и амадины (последние к певчим не относятся конечно). Все поют по-разному, все молодцы, не могу никого выделить. Все птицы находятся в одной комнате и "весенний сад" мне обеспечен круглый год. Собственно я этого и добивалась. Честно говоря, в песне моего соловья есть дурные нотки от волнистых попугаев, видимо в зоомагазине нахватался! Он ими пользуется, когда никто с ним разговаривать не хочет. Хулиганит так.
Интелект. ?!!! Меня узнает. Не боится, но на руки не идет. Впрочем, я и не настаиваю. Клетку свою распознает среди чужих, но дверцу может искать подолгу. И из клетки без "особого приглашения" не выходит, в отличие от всех остальных птиц. Гуляет с удовольствием. Не любит в одиночестве сидеть, на прогулке предпочитает в гости к другим птицам ходить, и поет там. Дружит с одним из кенаров - разрешает себя чесать. В моменты абсолютного счастья - кудрявится!
Абсолютно дружелюбен!
Абсолютно фотогеничен!

post-4330-1173651228_thumb.jpg

post-4330-1173651278_thumb.jpg

post-4330-1173651306_thumb.jpg

post-4330-1173651324_thumb.jpg

post-4330-1173651354_thumb.jpg

post-4330-1173651370_thumb.jpg

post-4330-1173651383_thumb.jpg

post-4330-1173651412_thumb.jpg

Изменено пользователем Elise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно! На счет фоток, Мы тут форумцы достаточно сыты, но по пооду записи, удивить можете запросто. Вы как-то попробуйте записать голосок Вашего красавца, и не медленно на форум. Ждем :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов.
Во первых сколько стоила птичка и видели ли вы их ещё где нибудь?
Линял ли он у вас, в какое время и не произошло ли изменений в окраске?
Какие минусы в сравнении с канарейками, возможно наблюдается период миграционной активности?

 

Какие у вас необычные клетки. Расскажите немного о них, где купили как они сделаны? Такое ощущение что изготовлены из металла.

Изменено пользователем calicurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже о клетках хотел спросить. Очень интересные. Где их можно купить?

 

И по питанию я не очень понял. По кукурузе, например, я не совсем понял. Я своим насекомоядным никогда не давал. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь дает кукурузу птичкам, и что это за кукуруза такая? И еще. Я так понял, что Вы традиционную "соловьиную" мешанку птице не даете?
Добавлено

 

И что это за кукуруза такая, может я что-то не то себе представляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по питанию я не очень понял. По кукурузе, например, я не совсем понял. Я своим насекомоядным никогда не давал. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь дает кукурузу птичкам, и что это за кукуруза такая?

222783[/snapback]


 

Я своим давал (правда не Leiothrix-у, она у меня преимущественно на спец-комбикорме жила). Сначала сухую куурузную крупу в мешанку сыпал, вместе с дроблёной гречкой, но птицы её ели не охотно, и большая часть оставалась в кормушке. Потом стал немного варить. Поедаемость заметно улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мешанку в "соловьиную" я тоже добавлял вместо сухарей разные молотые на кофемолке крупы: и гречку, и рис, и кукурузу, и пшено, и овес и т.д. А так без мешанки как-то я не понял. Это типа вареной кукурузной каши получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для своих насекомоядных птиц готовлю мягкий корм так: 5,6 штук моркови, одну, две свеклы, 10-12 яиц, 0,5кг говядины, когда варится мясо, добавляю немного соли, сухари, скорлупу молотую, 300гр. кукурузы. Последнее варю приблизительно час, потом частично сушу, и. раза два через мясорубку. После, с помощью сито отсееваю массу, она должна быть рассыпчатой. Вес "репертуар" храню в морозильнике. И это все на месяц нам хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы питания для птиц- тема важная, поэтому, по-моему, ее лучше было бы перенести в тему"Мягкий корм", которая уже создана ранее.

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для своих насекомоядных птиц готовлю мягкий корм так: 5,6 штук моркови, одну, две свеклы, 10-12 яиц, 0,5кг говядины, когда варится мясо, добавляю немного соли, сухари, скорлупу молотую, 300гр. кукурузы. Последнее варю приблизительно час, потом частично сушу, и. раза два через мясорубку. После, с помощью сито отсееваю массу, она должна быть рассыпчатой. Вес "репертуар" храню в морозильнике. И это все на месяц нам хватает :)

222802[/snapback]


 

NURMUHAMMAD, принцип похож. За исключением свеклы. И вместо сухарей я добавляю молотую на кофемолке разнообразную крупу и кукурузу в том числе. Так, с молотыми крупами, а не с сухарями, корм не киснет в кормушке довольно долго и как бы высыхает. А когда я добавлял сухари, то корм портился (прокисал) довольно быстро, особенно летом. Мне очень понравилось добавлять молотую крупу. И скорлупу размолотую я тоже добавляю.

 

Vladimir, согласен с Вами. Я ответил в теме Корм и питание >>>

Изменено пользователем Vladimiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Знакомый часто ездит в город Урумчи, который расположен в северо-заподном Китае.
Было немного времени, и он решил заехать на базар, где продавали множество птиц.
Продавец встретил дружелюбно, рассказал про птиц, и знакомый сфотографировал клетку с птицами. Там было минимум десять птиц. Клетка была прикрыта, да и магазин, как он рассказал, был плохо освещен. В результате которого, конечно, качество фотки оставляяет желать лучшего.
Да, кстати, обратите внимание, мне показалось, что там два вида соловья.

post-7414-1198944688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомый часто ездит в город Урумчи, который расположен в северо-заподном Китае.
Было немного времени, и он решил заехать на базар, где продавали множество птиц.
Продавец встретил дружелюбно, рассказал про птиц, и знакомый сфотографировал клетку с птицами. Там было минимум десять птиц. Клетка была прикрыта, да и магазин, как он рассказал, был плохо освещен. В результате которого, конечно, качество фотки оставляяет желать лучшего.
Да, кстати, обратите внимание, мне показалось, что там два вида соловья.

 


NURMUHAMMAD , очень интересная информация. Китай - как раз то место, где есть что посмотреть. Жалко фотография действительно темноватая. Как мне показалось там 7 китайских соловьев. По-моему один вид. Серебряноухую тимелию видно было бы сразу. А что еще там было интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURMUHAMMAD , очень интересная информация. Китай - как раз то место, где есть что посмотреть. Жалко фотография действительно темноватая. Как мне показалось там 7 китайских соловьев. По-моему один вид. Серебряноухую тимелию видно было бы сразу. А что еще там было интересного?

Прохор, он еще снял короткое видео с помощью мобильного телефона. Только не соловья, а священную майну. Там их было две в разных клетках. Одна, более дорогая, как утверждал китаец, выговаривала тридцать слов+пела. Во время съемки прозвучал один громкий свист. А про шаму продавец сказал, что она будет только в теплое время года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, священная майна покруче крупного попугая будет. Я не имею в виду денежный эквивалент. Птица -то, действительно, очень умная и интересная, и мозгов у нее ого-го! Говорить они тоже очень легко обучаются. Сам я их еще не держал, но у знакомых видел. Единственно - площадь им нужна побольше. И купаться они любят чуть ли не каждый день.
NURMUHAMMAD , так может Вам самому теперь в Урумчи съездить и посмотреть на все это профессиональным взглядом ? А сколько от Вас примерно километров до этого "Эльдорадо" будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, он еще снял короткое видео с помощью мобильного телефона. Только не соловья, а священную майну. Там их было две в разных клетках. Одна, более дорогая, как утверждал китаец, выговаривала тридцать слов+пела. Во время съемки прозвучал один громкий свист. А про шаму продавец сказал, что она будет только в теплое время года.

 

Китайца я держал два года назад, у него былы фиксированная и очень громкая песня, вчера мне удалось посмотреть другоо Китайского соловья, он мне понравился больше по окраске (его грудь и брюшко было значительно желтее), пока мы выбирали шама-дроздов, пели Бюлю-бюли и Китаец пропел. На мой взгляд, песня была хоть и громкая, но мелодичная, кроме обычного Китайцев есть еще и Белоухий китайский соловей, но не смог его купить, это более редкая плица, по откликам, считается, что его песня разнообразней и мелодичней. Стоимость обычного Китайца у нас выше, чем писалось ранее на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я содержу оба вида китайских соловьев\по несколько пар\ ,и на мой взгляд,серебряноухий китаец уступает по песне.У него она более короткая,более резкая и громче.Мне обычный китаец нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, священная майна покруче крупного попугая будет. Я не имею в виду денежный эквивалент. Птица -то, действительно, очень умная и интересная, и мозгов у нее ого-го! Говорить они тоже очень легко обучаются. Сам я их еще не держал, но у знакомых видел. Единственно - площадь им нужна побольше. И купаться они любят чуть ли не каждый день.
NURMUHAMMAD , так может Вам самому теперь в Урумчи съездить и посмотреть на все это профессиональным взглядом ? А сколько от Вас примерно километров до этого "Эльдорадо" будет ?

Точное расстояние не знаю. Но это будет не меньше тясячи км.

 


Китайца я держал два года назад, у него былы фиксированная и очень громкая песня, вчера мне удалось посмотреть другоо Китайского соловья, он мне понравился больше по окраске (его грудь и брюшко было значительно желтее), пока мы выбирали шама-дроздов, пели Бюлю-бюли и Китаец пропел. На мой взгляд, песня была хоть и громкая, но мелодичная, кроме обычного Китайцев есть еще и Белоухий китайский соловей, но не смог его купить, это более редкая плица, по откликам, считается, что его песня разнообразней и мелодичней. Стоимость обычного Китайца у нас выше, чем писалось ранее на сайте.

Дрозда шаму Вы купили? И какова песня бюльбюловых?

 


Я содержу оба вида китайских соловьев\по несколько пар\ ,и на мой взгляд,серебряноухий китаец уступает по песне.У него она более короткая,более резкая и громче.Мне обычный китаец нравится больше.

Если есть возможность, пожалуйста, отправьте фотографии Ваших соловьев.
И, конечно, запись, если это реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрозда купил запел через неделю. Песня красноухово бюльбюля мне показалась однообразной. Зато он очень красив. Красивый китаец был продан ,новые мне не понравились очень зеленые. Видел белоухово китайца, окраска не яркая, при мне петь отказался. Благодарен всем, буду добавлять кукурузную крупу в мешанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрозда купил запел через неделю. Песня красноухово бюльбюля мне показалась однообразной. Зато он очень красив. Красивый китаец был продан ,новые мне не понравились очень зеленые. Видел белоухово китайца, окраска не яркая, при мне петь отказался. Благодарен всем, буду добавлять кукурузную крупу в мешанку.

Я вчера в зоомагазине на профсоюзной видел в продаже двух китайских соловьев.Каждый сидел в отдельной клетке и стоил 6800.Они были в не очень хорошем состоянии,как беспризорные дети:очень шустрые,постоянно ели,весело и нагло смотрели на людей,но в ободранном и оперении.Оно как бы растаяло на них.Вроде как полупрозрачное,жиденькое такое.Естественно на них никто не обращал внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера в зоомагазине на профсоюзной видел в продаже двух китайских соловьев.Каждый сидел в отдельной клетке и стоил 6800.Они были в не очень хорошем состоянии,как беспризорные дети:очень шустрые,постоянно ели,весело и нагло смотрели на людей,но в ободранном и оперении.Оно как бы растаяло на них.Вроде как полупрозрачное,жиденькое такое.Естественно на них никто не обращал внимания.

В конце декабря видел красивого китайца,хотел снова приобрести хозяин, пообещал что будут такие -же,оказались.обыкновенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие коллеги, на днях нашему другу Шавкату подарили китайского соловья. Мне на почту он отправил фотку.
А птица действительно красивая!

post-7414-1202059033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие коллеги, на днях нашему другу Шавкату подарили китайского соловья. Мне на почту он отправил фотку.
А птица действительно красивая!

 

Я помог приобрести товарищу китайца-самца, самку он сам купил, хочет их разводить, уже 2 год ни чего не получается,садок у него на 800мм-длина, я думаю размер маловат, а может пара неудачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читал только о случаях размножения в вольерах.

 

да ,вы правы ,я тоже говорил ему что-бы побольше помещение было,не так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ,вы правы ,я тоже говорил ему что-бы побольше помещение было,не так все просто.

 

Наверное это не просто маленькое пространство,аочччень!!!
Нужна вольера зарощая всякими ростениями ,световой день и тд т тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно преобрёл китайского соловья у нашего форумчанина, но он отличается от тех, что я видел на фотках. Кто подскажет, как правильно назвать эту птичку?
Особые надежды возлогаю на akvosa :)

post-14308-1211517672_thumb.jpg

post-14308-1211517733_thumb.jpg

post-14308-1211517775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.