Перейти к содержанию

"Радостин"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы! Покупал ли кто-нибудь витамины "Радостин" для птиц? Вот ссылка на сайт производителя:
http://www.vetmag.ru/index.php?chp=showgood&num=1671

 

Для птиц эти витамины выпускаются трех видов: "Радостин антистресс", "Радостин доктор" и "Радостин витасил".

 

Хотелось бы знать ваше мнение о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Одна, я вот буквально сегодня поехала в вет.аптеку за заказанным Vita-Sol, а мне протягивают Радостин витасил (!) и говорят, что это "одно и то же"! Сегодня начали применять (вообще в городе Vita-Sol не могу найти! а нам срочно надо витамины...). Применяли Вы уже эти витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс пропили? Отпишитесь пожалуйста!? Я больше склоняюсь к: Радостин Антистресс- является комбинированным витаминным препаратом, в котором витамины А, В1, В2, В12, С, D3, Е, Н, К и метионин находятся в физиологически обоснованных соотношениях. Он действительно похож на vita-sol по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Курс пропили? Отпишитесь пожалуйста!?

Пропили, начали второй (10 через 10 дней, как рекомендовано в инструкции и фармацевтом). 1 курс капала опять же по инструкции: 6-7 капель на 30 мл воды. Птицы пили очень неохотно. С середины курса стала капать половинную дозу (по 3 капли) - стали пить охотнее! 2-й курс так и капаю половинную дозу. С гиперкератозом волнистки пока проблема решается крайне медленно. Заказываю Vita-Sol, попробую сравнить эффективность.

 

Я больше склоняюсь к: Радостин Антистресс-

А Вы его уже применяли? Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во время линьки пропили курс! Пил Жорик охотно. Даже заговорил! Негативных моментов замечено небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я купила Радостин Доктор. Интересует, может ли этот препарат как-то заменить Фертивит, который не купить? Состав: вит.А 50000МЕ/мл, вит.Д 25000МЕ/мл, вит.Е 30мг/мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я из за Радостина 2х птенцов волнистиков потеряла, начала давать когда птицы птенцов выкармливали как положено по инструкции,и на следующий день умер один птенец, я вначале этому значения не придала, думала может ему корма не хватила, птенцов было (7), но когда умер второй,причем оба разного возраста были,одному дней 6, а второму 3я неделя,решила не давать капли,и они перестали погибать, просто хотелось птиц порадовать а получилось наооборот, раньше никаких капель не давала и все птенцы живы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я из за Радостина 2х птенцов волнистиков потеряла, начала давать когда птицы птенцов выкармливали как положено по инструкции,и на следующий день умер один птенец, я вначале этому значения не придала, думала может ему корма не хватила, птенцов было (7), но когда умер второй,причем оба разного возраста были,одному дней 6, а второму 3я неделя,решила не давать капли,и они перестали погибать, просто хотелось птиц порадовать а получилось наооборот, раньше никаких капель не давала и все птенцы живы были.

Я думаю, что это совпадение. Давала птицам "Радостин антистресс" и "Витасил", опять-таки по причине отсутствия в продаже "Вита-Сола", ничего плохого сказать не могу. Птицы пьют нормально (добавляю в воду), активные, оперение гладкое, блестящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Радостин - высокоэффиктивные водорастворимые мультивитаминные комплексы для попугаев, голубей. канареек, экзотических певчих и других декоративных птиц.
Что вы думаете об этих витаминках?
http://vetmag.ru/catalog/description/?obje...amp;animal=bird
Оббежала ближайшие ветаптеки и зоомагазины, везде этот радостин, витасол, 8in1 и прочих здесь обсуждаемых витаминов не нашла :search:

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радостин - высокоэффиктивные водорастворимые мультивитаминные комплексы для попугаев, голубей. канареек, экзотических певчих и других декоративных птиц.
Что вы думаете об этих витаминках?
http://vetmag.ru/catalog/description/?obje...amp;animal=bird
Оббежала ближайшие ветаптеки и зоомагазины, везде этот радостин, витасол, 8in1 и прочих здесь обсуждаемых витаминов не нашла :search:

в нашем городе тоде нет витасола, купили вчера РАДОСТИН витасил. Хотелось бы услышать мнение тех кто использовал эти витамины. Отпишитесь пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в нашем городе тоде нет витасола, купили вчера РАДОСТИН витасил. Хотелось бы услышать мнение тех кто использовал эти витамины. Отпишитесь пожалуйста.

Про Радостин мне ответили вот тут - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry777452 (самые последние сообщения), вроде как на эти витаминки форумчане жаловались, у птичек может быть аллергия, например чесаться начинают, но в целом ведь все индивидуально, советуют пока понаблюдать, если что то заметите лучше тогда не давать этот препарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прочитала и теперь :blink:
думаю чешимся ли мы от того что у нас линька?
думаю чешимся ли мы от того что принимаем радостин витасил?
думаю не стал ли радостин витасил причиной линьки и поэтому мы чешимся? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь также обсуждение Радостина - http://mybirds.su/forums/index.php?showtopic=29024. У меня лично положительные отзывы о Радостине-витасиле (давала, правда, с подстраховкой - только половинную дозу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На форуме приведён следующие состав:
В 1 мл Радостина Витасил содержится:
витамина А – 31500 МЕ;
витамина D3 – 6750 МЕ;
витамина Е – 25 мг.
В нормальном комплексе Винка фирмы Беафар содержится в 1 мл:
витамин А - 400 МЕ
витамина D3 - 0,8 МЕ
витамина Е - 1,25 мг
т.е. концентрация завышена в несколько раз.

 

Жирная пища и жирорастворимые витамины у птиц губят печень. У Витасола вообще другой состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!
Сегодня купила Радостин антистресс (мультивитаминный препарат) 20 мл.
Состав в 1 мл:
Витамин А, МЕ 400,0
Витамин В1, мг 0,2
Витамин В2, мг 0,25
Витамин В12, мкг 1,0
Витамин С, мг 5,0
Витамин Д3, МЕ 0,8
Витамин Е,мг 1,25
Витамин Н,мкг 0,01
Витамин К, мг 0,05
Метионин, мг 0,05

 

Подскажите, это нормальная концентрация?
И как давать волнистикам? Сколько дней? в скольких мл разводить?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста!
Сегодня купила Радостин антистресс (мультивитаминный препарат) 20 мл.
Состав в 1 мл:
Витамин А, МЕ 400,0
Витамин В1, мг 0,2
Витамин В2, мг 0,25
Витамин В12, мкг 1,0
Витамин С, мг 5,0
Витамин Д3, МЕ 0,8
Витамин Е,мг 1,25
Витамин Н,мкг 0,01
Витамин К, мг 0,05
Метионин, мг 0,05

 

Подскажите, это нормальная концентрация?
И как давать волнистикам? Сколько дней? в скольких мл разводить?

821041[/snapback]


 

Порядок применения: Слечебной целью препарат в дозе 3-8 капель на птицу вносят ежедневно в суточную норму корма или воды. Курс повторяют через 10 дней.

 

С прафилактической целью препарат дают раз в месяц в дозе 3х капель на птицу в течение 5 дней.

 

Вопрос В скольких мл воды разводить витамины? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас звонили врачу, спрашивала про эти витамины. Он сказал, что они не есть ГУД! лучше давать Пиковит детский (1 капля на 10 мл воды), если нет хороших попугайских витаминов. А от Радостина отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Упс, сравнила сейчас состав "Радостина"-антистресс с Винка-Бефар: концентрация такая же :dribble:
В Радостине еще метионин для печени...
Значит ли это, что конкретно этот выпуск Радостина годится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумцы! Покупал ли кто-нибудь витамины "Радостин" для птиц? Вот ссылка на сайт производителя:
http://www.vetmag.ru/index.php?chp=showgood&num=1671

 

Для птиц эти витамины выпускаются трех видов: "Радостин антистресс", "Радостин доктор" и "Радостин витасил".

 

Хотелось бы знать ваше мнение о них.

 

Купила на днях Радостин Витасил. Разбавила в поилке как положено. Попробовала на вкус - горькая гадость. Не решилась дать попикам - пошла на форум.
Никто не знает, все ли в порядке с витамином? Он такого вкуса должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я так и не поняла можно давать Радостин Витасил или нет. Специалисты есть? Могут ответить?
Что лучше купить, чтобы не навредить или может какой-нибудь другой препарат давать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Радостина можно давать только "Радостин Антистресс". Остальные могут вызывать аллергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пропоила курсами (как указано в инструкции) Радостин Антистресс. Особых изменений ни в поведении птицы, ни в качестве линьки не увидела.
Кто сравнивал, может подскажет, что лучше Чиктоник или Радостин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После недельного применения чудо-препарата (радостин) мой попугайчик умер. Дай Бог здоровья тем кто эту х... придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После недельного применения чудо-препарата (радостин) мой попугайчик умер. Дай Бог здоровья тем кто эту х... придумал.

вы уверены что в радостине дело? Попугая на вскрытие давали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пропили, начали второй (10 через 10 дней, как рекомендовано в инструкции и фармацевтом). 1 курс капала опять же по инструкции: 6-7 капель на 30 мл воды. Птицы пили очень неохотно. С середины курса стала капать половинную дозу (по 3 капли) - стали пить охотнее! 2-й курс так и капаю половинную дозу. С гиперкератозом волнистки пока проблема решается крайне медленно. Заказываю Vita-Sol, попробую сравнить эффективность.
А Вы его уже применяли? Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями!

А где вы заказываете vita-sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anechka5, Vita-sol можно заказать на Amazon, e-bay. Но за несколько прошедших лет (Вы задаёте вопрос на пост, написанный 8 лет назад) появилась возможность приобретения более качественных импортных витаминов.

 

Но если Вам очень-приочень нужны именно эти витамины - у меня есть флакон, знакомые из США прислали, могу Вам отправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я купила радостин антистресс,пряные знаю будет ли от него польза

Вы хотя бы читаете свои сообщения, когда их публикуете?! И вот в чём информативность вашего сообщения? Толи отзыв, толи вопрос :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.