Перейти к содержанию

Витамины Beaphar Vinka и Mausertropfen


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mashum

    18

  • Марго+Алекс

    11

  • Pola

    10

  • Kakadysha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста : мой попугайчик иногда чихает , можно ему дать для профилактики витамины beaphar VINKA Lebensvitamine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alena~,

 

Вeaphar VINKA Lebensvitamine можно давать птичке как витаминную добавку.

 

Но частое чихание попугайчика может свидетельствовать и о протекающей инфекции, и о возможном осложнении, и о сухости воздуха в квартире, и о наличии лёгочных гельминтов... Я бы прежде всего посоветовала установить причину этого явления.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема-если капли добавить в воду как написано на упаковке,то мой попугайчик ВООБЩЕ НЕ ПЬЁТ ВОДУ С ВИТАМИНАМИ !!!!!! :cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

Попав недавно на этот сайт, я встречаю много упоминаний о 8 in 1 VITA-SOL и очень мало о bephar VINKA Lebensvitamine (нашел только одно упоминание).

 

Уже полтора года применяю витамины bephar VINKA Lebensvitamine и птицы (волнистые) выглядят вполне прилично и ведут себя очень активно:
http://foto.mail.ru/mail/evgenyreutov/8/2.html

 

Я не орнитолог и, возможно, чего-то не понимаю.... :search:

 

Может кто нибудь объяснить мне почему здесь все рекомендуют именно 8 in 1 VITA-SOL, и в чем его преимущества перед другими поли-витаминами, в частности перед bephar VINKA Lebensvitamine.

 

Заранее благодарю всех, кто сочтет нужным высказаться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Может кто нибудь объяснить мне почему здесь все рекомендуют именно 8 in 1 VITA-SOL, и в чем его преимущества перед другими поли-витаминами, в частности перед bephar VINKA Lebensvitamine.

 

"Преимущества" заключаются в бОльшей доступности этого препарата :).
"Привычка свыше нам дана..." :secret:.

 

Уже полтора года применяю витамины bephar VINKA Lebensvitamine и птицы (волнистые) выглядят вполне прилично и ведут себя очень активно.

 

ДелИтесь опытом. Рекомендуйте :drinks_cheers:.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пьём Винку - нареканий нет. Для жако используем витамины этой же фирмы для больших попугаев. У нас Витасол не продаётся, ну и пьём, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все дело в маркетинге :)
А я то думал...

 


ДелИтесь опытом. Рекомендуйте drinks_cheers.gif.

 

Как только его систематизирую -- поделюсь :) .
Просто не хочется приводить в качестве рекомендаций мало квалифицированную муть.
Нужно хоть какое-то обоснование :read:.
А в общем все как в инструкции, той что на немецком, потому что тот перевод который был приклеен на флакон, видимо был вычитан где-то на потолке того же зоомагазина :down: (не совпадает даже ни одна цифра, не говоря уже об остальном тексте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже все дело в маркетинге :)

 

В корень смОтрите :friends:...

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я давала витамины фирмы bephar, при этом изменений в поведении моих крокодилов не замечала. Vita-sol нашла только недавно, так это просто ураган! Здоровые волнистики все перетрахались (пардон:-), те кто был приболевши - оживился и развеселился. Разница есть! Я ни к торговле ни к рекламе отношения не имею - пою что вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это как в сказке про съеденный хлеб, ватрушку и картошку. Сытость там тоже якобы наступила от конфетки, съеденной напоследок.
Я давала оба препарата - никаких таких резких изменений поведения не наблюдалось в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какова должна быть дозировка витаминов Beaphar Mauser-Tropfen для 8-месячного волнистого попугайчика?
И какова длительность курса?
Боюсь навредить птичке!
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beaphar Mauser Tropfen - это витаминный препарат ,который особенно хорош при линьке птиц и разведении. Добавляются капли в корм.

Изменено пользователем IrinaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, меня интересует практика, а не теория.

 

С переводом помочь и я могу - но там переводить особо нечего.
Неужели никто не давал этот препарат волнистику??

 

Вот что нашла о применении в практике (из опыта одного разводчика):

 

Kompletter Erfahrungsbericht

Mein Wellensittich ist nun schon 8 Jahre alt.
Doch besonders am Anfang wussten wir kein Mittel gegen dieses immer wieder erscheinende Problem MAUSER. Wir versuchten die verschiedensten Mauser Kцrner, Krдcker usw. Doch nichts hat wirklich geholfen.
Dann, als die Mauser mal wieder richtig schlimm war, sind wir in eine Zoohandlung gegangen und haben uns beraten lassen. Natьrlich wollte uns der Verkдufer erst wieder diese Mauser-Kцrner anbieten. Doch nach einigen vergeblichen Versuchen des Verkдufers uns etwas anzudrehen kam er dann mit den Mausertropfen. Wir fanden diese recht praktisch in der Anwendung (einfach 2-4 Tropfen ins Futter oder ins Wasser geben) und dachten, wir sollten das mal versuchen.
Da unser Wellensittich grad schlimm die Mauser hatte, haben wir das Mittelchen gleich ausprobiert. Ich habe ca. 2 Tropfen in das Futter gegeben (heute nehm ich bevorzugt sein Lieblingsfutter, weil er die Tropfen dann auf jeden Fall einnimmt). Und ungefдhr 2 Tage nach der ersten Einnahme wurde es mit seinen Federn wieder besser.
Ich verwende immer noch das selbe Flдschen (enthдlt 50ml). Was bedeutet, das ich es bereits 3-4 Jahre habe. Es ist eine wirklich gute Investition, es hilft, hдlt lang (3-4 Jahre) und der Vogel brauch sich nicht so sehr mit seiner Mauser quдlen.
Sobald die ersten Anzeichen der Mauser erscheinen, einfach wenige Tropfen dem Futter zugeben und die Mauser stellt kein Problem mehr dar.
Eigene Meinung:
Im Grunde ist schon alles gesagt. Es ist hilfreich, es lohnt sich da eine 50ml Flasche lang hдlt und der Vogel nimmt es zu sich ohne das er dabei einen Brechanfall bekommt (was ich damit sagen will, es scheint ihm zu schmecken).
MfG LPeyes

 

Примечание IrinaP
Перевод (очень примерный):
Моему попугайчику сейчас 8 лет.
Долгое время у него была проблема с линькой - линял часто и линька проходила тяжело для организма. Мы пробовали различные зерновые добавки для линьки, но реально ничего не помогло.
В очередной раз когда у него была особенно тяжелая линька, мы пошли в зоомагазин. Продавец предложил витамины Beaphar Mauser Tropfen. Мы посчитали, что их вполне удобно использовать (только 2-4 капли в корм или воду) и решили их попробовать.
После двух дней использования витаминов улучшение было на лицо.
Я по-прежнему использую одну и ту же бутылку (содержит 50мл), ее хватает очень надолго
После появление первых признаков линьки, я добавляю витамины в корм, и уже через несколько дней заметны улучшения, линька проходит быстро и безболезненно.

Изменено пользователем IrinaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давала его в соответствии с инструкцией (сколько-то капель в поилку, сейчас не помню) в течение 2 недель. Вреда точно никакого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв между 2-недельными курсами - 2 месяца. Сколько капель надо капать, написано на бутылочке - капель 5-6 на поилку, может, больше. Возраст попки при этом значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бутылочке написано 8.
А врач сказал, что 3-4.

 

При этом перерыв 1 месяц.

Изменено пользователем Бланка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач Вам сказал, на какой это объём воды такая ничтожная доза витамина - на 5 мл, что ли? Вот 8 капель на маленькую поилку для одного - куда правдоподобнее. И то я принмаю это с тем условием, что у меня таких поилки выпивается в день три. Иначе капала бы ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, подскажите пожалуйста...я приобрела Beaphar мультивитаминный спрей...написано в дозировке - 2 пшика в корм, а в поилку можно те же 2 пшика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...написано в дозировке - 2 пшика в корм, а в поилку можно те же 2 пшика?

Если написано в корм, зачем в поилку ? 38.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScreenSaver, когда добавляю в корм...зерно становится влажное...птичкам это явно не по душе...пока не высохнет не едят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прикрепленной русифицированной инструкции к Mauser-tropfen написано: Капли при линьке, 3-8 капель для мелких попугаев ежедневно, крупным 25 капель ежедневно.
Попробовала перевести немецкую инструкцию, там больше информации: узнала что пузырек перед употреблением нужно встряхивать и хранить в прохладном месте:). Я добавляла в течении двух недель ежедневно в поилку по 3 капли, но у меня поилка крохотная - на 25 мл. А на стандартную (50 мл) соотвественно 6-7 капель нужно. Негативных последствий после приема препарата не было, но и линька быстрее проходить не стала.
Кстати в немецкой инструкции написано добавлять в корм, а на ветеринарном сайте врач-орнитолог ответил, что добавлять в поилку, в общем не знаю есть ли разница..

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прикрепленной русифицированной инструкции к Mauser-tropfen написано: Капли при линьке, 3-8 капель для мелких попугаев ежедневно, крупным 25 капель ежедневно.
Попробовала перевести немецкую инструкцию, там больше информации: узнала что пузырек перед употреблением нужно встряхивать и хранить в прохладном месте:). Я добавляла в течении двух недель ежедневно в поилку по 3 капли, но у меня поилка крохотная - на 25 мл. А на стандартную (50 мл) соотвественно 6-7 капель нужно. Негативных последствий после приема препарата не было, но и линька быстрее проходить не стала.
Кстати в немецкой инструкции написано добавлять в корм, а на ветеринарном сайте врач-орнитолог ответил, что добавлять в поилку, в общем не знаю есть ли разница..

Из поилки быстрее усваивается. И распределяется равномернее. Вроде так.

 

Я своего уже вторым курсом пою. Позитив вижу. Не разительный, но вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланка, скажите, а вы через сколько курс повторяйте, выше Вы писали что через месяц, не часто ли? просто мало очень информации про этот препарат, приходится все на собственном опыте применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты, даваемые при линьке, не призваны её ускорять. Всего лишь смягчать этот удар для организма.
Через месяц нормальный перерыв, только не для тех, которые при линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бланка, скажите, а вы через сколько курс повторяйте, выше Вы писали что через месяц, не часто ли? просто мало очень информации про этот препарат, приходится все на собственном опыте применять

Мне так сказал орнитолог: 2 недели с перерывом в месяц - и так постоянно. Именно об этих витаминах (причем, он одобрил выбор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне так сказал орнитолог: 2 недели с перерывом в месяц - и так постоянно. Именно об этих витаминах (причем, он одобрил выбор).

 

Я, конечно, не орнитолог. Но постоянно давать препарат, который предназначен для птиц, находящихся в линьке :o - вообще-то не правильно. Да это понятно уже и из самого названия : "Mauser"означает линька . Его нужно давать именно в этот период, чтобы стимулировать и облегчить ее протекание. В остальное же время есть масса других вариантов - комплексные витамины..., витамины Е для подготовки птиц разведению и многое многое другое... В зависимости от времени года, состояния птицы и ее возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На бутылочке написано 8.
А врач сказал, что 3-4.

Бланка, Вы бы не вводили людей в заблуждение. Я совершенно случайно видела то, что Вам сказал врач, потому что именно в этот день заходила на тот сайт (см. дискуссию о клинике Зоовет ). Мне еще тогда дозировка, данная "врачом-орнитологом" , понравилась со страшной силой. Ведь любому человеку, знакомому с арифметикой, понятно, что то, что попадет в птицу через поилку и то, что попадет при непосредственном закапывании в клюв, отличается раз в 15 :shok:
Опять же непонятно, с чего Вы взяли, что "врач" сказал 3-4??? Посчитайте сами - в миллилитре 30 капель, следовательно, на поилку 50 мл получается 7-8 капель. Для чего "врачу" понадобилось придумывать дозировку в клюв, для меня остается загадкой :wacko: . Не хотелось бы, чтобы Ваш попугайчик пострадал.

 


Я, конечно, не орнитолог.

Возможно, оно и к лучшему. Не все орнитологи одинаково полезны :crazy: Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для чего "врачу" понадобилось придумывать дозировку в клюв, для меня остается загадкой

 

Очень жаль что попадаются такие врачи, потому что, увидев его рекомендации по применению Mauser-tropfen то очень обрадовалсь, так как это был единственный полноценный совет по , скажем так, эксплуатации этого препарата. Идею капать в клюв сразу отвергла, какой-то странной дозировка показалась.

 

Прохор,
Я когда купила Mauser-tropfen искренне посчитала, что это мультвитаминный препарат, который можно давать курсами, даже русский перевод сбоку (Капли при линьке)не привел меня в чувство. Только сев переводить инструкцию, немецкого я правда не знаю, поняла что само словосочетание mauser-tropfen элементарно переводится как "Капли при линьке", вот тогда то я и задумалась..(Это у меня профессиональная болезнь такая - воспринимать информацию только с иностранных языков).
Но мы с Филюшей все правильно пропили, (хотя я может и слишком уж осторожничала) теперь видимо до следующей линьки витаминки будут томиться в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Опять же непонятно, с чего Вы взяли, что "врач" сказал 3-4??? Посчитайте сами - в миллилитре 30 капель, следовательно, на поилку 50 мл получается 7-8 капель.

У меня поилка 25 мл. Так сколько нужно капель? (7/8:2=?) ;)) Изменено пользователем Бланка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы бы хоть раздел посмотрели прежде чем тему создавать...
Такая уже была, и находится здесь: Bephar Vinka Lebensvitamine

 

P.S. А модераторы наверно уже празднуют :)
P.P.S. И вообще распустили форум, честно говоря. Хорошо что я не модератор. Сам себе бы уже штук 10 предупреждений вынес:).

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня купила витамины Vinka.
но они такие подозрительные,1.без коробки . 2. на иностранном языке. 3.без инструкции.
продавец сказала две капли в день на поилку. Но самое главное, я ни могу прочитать срок годности. Написано 04.2008.но я не могу понять, это дата выпуска или дата годности. Боьше на пузырьке ничего, не написано.
помогите разобратся. завтра конечно позвоню в магазин. Но мало ли чего они там могут сказать.
и еще, попики у меня :волнистик (птенец 2 мес.)и взрослые розовощекие-им одинаковую дозировку делать?????????????????

 

вообщем, помогите!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины кстати очень хорошие. Производства Голландии. Я покупала с инструкцией, показывала даже ветеринару, она одобрила. Дозировка: 1-3 капли на поилку 2 недели. Повторить через месяц.

 

Вот сайт компании: http://www.beaphar.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, очень качественные витамины производства Beaphar. Vinka и Mausertropfen имеют одинаковый состав, только Vinka масляные, а Mausertropfen водорастворимые. Кстати, в обоих видах витаминов присутствует вит.Е, которого нет в витаминах Vita-Sol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бутылочке выбит номер партии и срок годности. Если у вас нет, обратитесь в магазин где покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,у меня на бутылочки тоже номер партии(как я поняла)и дата
04.2008,так как там по нерусски)))я н могу понять это срок годности или дата выпуска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.