Перейти к содержанию

Жёрдочки


Натуля

Рекомендуемые сообщения

У нас волнистик живет 4день.По всем описаниям которые я прочитала,ему похоже 1.5-2месяца.Он катигорически ночью не спит на жёрдочках,а спит на зажиме с яблоком,что это может значить?Может ему не нравятся жёрдочки.Они пластиковые:фирмы Ferplast.Многие говорят надо деревянные.Посоветуйте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуля,
Надо деревянные, диаметром 1,5-2 см. А на зажиме спит скорее всего потому, что это самая высокая точка в клетке. Мои тоже на него забираются, хоть и жердочки деревянные. Убирайте лучше на ночь, пусть спит на деревянных, когти стачивает ;)
Почитайте еще вот эту тему:
Школа Молодого Бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а спит на зажиме с яблоком,что это может значить?

199512[/snapback]


 

Даже если это не самая высокая точка в клетке, ему может прссото это нравиться! У моих такое бывает - облюбовывают одно место и спят там, гоняя всех остальных, проходит время, появляется какое-то новое предпочтение.

 

Почитайте здесь:
Жердочки для клетки.
Жёрдочки и веточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своим недавно поменял клетку ( думаю новая клетка выше шире и длиней мечта попугаев) пересадил их а им что-то неправится :(
и что вы думаете поставил верхнию жердочку в новой клетке на ту-же высоту как и в прежней клетке( так-как они в прежней клетке именно ее облюбовали) и все встало на прежнее место :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не переживайте, что попугай не спит на жердочке. мой волнистик, например, сначала спал на качельке, потом на жердочке, позже на зажиме для фруктов, а сейчас вообще под потолком, держась лапами (и иногда клювом) за прутья клетки.

 

жердочки должны быть обязательно деревянными. И желательно разной толщины.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

вот а мне непонятно, почему даже для волнистиков советуют жердочки толщиной 1,5-2 см? я померила жердочку своего птица, она 1,2 см, и он ее не полностью обхватывает лапками , а еще место остается. или несмотря на это все равно надо больше толщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ainura, я меняю примерно раз в пол-года. Это если птицы здоровы. Ну, или по мере сгрызания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А правда, что на деревянных жердочках когти сточиваются? У меня скворец, так у неё уже такие когтяры отрасли, что по плоским поверхностям ходить неудобно (как мне кажется). Только толщина должна быть шорошая, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.